Гость
Статьи
Обиделся , что не …

Обиделся , что не собираюсь менять фамилию в браке

Встречались 2 года, далее-сделал предложение , ранее я была уже в браке , брала фамилию бывшего и через год после развода поменяла обратно на девичью, меняются все документы, даже свидетельство о разводе. С нынешним неоднократно обсуждали вопросы семейной жизни и тд, но вопрос брать или не брать фамилию никогда не затрагивался, когда пришли подавать заявление , он обиделся , а потом разозлился, что не буду брать. Фамилия у него нормальная , но я не хочу всей этой возни с документами, 3 года назад получила только новые , у всех еще срок годности приличный. Я ему все это объяснила , а он мне сказал , что думал , что это само собой разумеющееся #брак #фамилия

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Боярыня
#1

если к фамилии прилагаются фамильные драгоценности, то соглашайся. От просточка имя менять не стоит.

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#3

Оно вот что. Когда женщина берёт фамилию мужчины - это означает что она на этого мужчину полагается и готова за ним следовать. Если женщина фамилию мужчины не берёт - значит она и следовать за ним не готова. Вот так это обстоит. Можете с этим спорить, но это так. Документы - это конечно правда, но не вся. Основное - вы не хотите следовать за вашим мужчиной. Был бы действительно любимый мужчина - этот вопрос вообще не появился бы. Своим отказом взять фамилию мужчины вы его унижаете. Можете и с этим поспорить, это всё равно будет именно так.

Гость
#4

Так а чем он хуже бывшего?

Гость
#5
Гость

Оно вот что. Когда женщина берёт фамилию мужчины - это означает что она на этого мужчину полагается и готова за ним следовать. Если женщина фамилию мужчины не берёт - значит она и следовать за ним не готова. Вот так это обстоит. Можете с этим спорить, но это так. Документы - это конечно правда, но не вся. Основное - вы не хотите следовать за вашим мужчиной. Был бы действительно любимый мужчина - этот вопрос вообще не появился бы. Своим отказом взять фамилию мужчины вы его унижаете. Можете и с этим поспорить, это всё равно будет именно так.

Знаю женщину которая до замужества фамилию свою уже немного конечно совсем, но прославила, добрыми делами конечно, её отец с этой же фамилией академик, нормальный советский академик, а не бородач с гор. Вышла замуж, меняла документы личные, рабочие, меняла различные допуски в организации где работала. И ничего, не померла.

Гость
#6
Гость

Так а чем он хуже бывшего?

Да, верно. Это дополнительное унижение мужчины. Тогда поменяла, а сейчас фу, не буду. Ещё один момент унижения.

Гость
#7

автор, я тоже фамилию будущего мужа брать не буду. мне моя нравится + куча документов.
мой согласился на это и не было никаких обидок и попыток переубедить меня, даже его родители не выражали недовольство.
скажу больше, мой даже сам предложил одному из будущих детей дать мою фамилию, так как у меня все девочки и мальчиков не планируется уже точно.
если женщина берет фамилию мужа, то она с головой входит в его род и с остальными начинает разгребать их родовую карму)) каждый верит в то, что хочет, но я неоднократно замечала схожесть между женщинами приведенных в одну семью.

Гость
#8

Конечно ему обидно, прошлый раз меняла, а теперь, этот типа не достоин. Ничего страшного, поменяешь документы еще раз.

Гость
#9
Гость

автор, я тоже фамилию будущего мужа брать не буду. мне моя нравится + куча документов.
мой согласился на это и не было никаких обидок и попыток переубедить меня, даже его родители не выражали недовольство.
скажу больше, мой даже сам предложил одному из будущих детей дать мою фамилию, так как у меня все девочки и мальчиков не планируется уже точно.
если женщина берет фамилию мужа, то она с головой входит в его род и с остальными начинает разгребать их родовую карму)) каждый верит в то, что хочет, но я неоднократно замечала схожесть между женщинами приведенных в одну семью.

Про разгребание кармы-это точно. Сама столкнулась, взяв фамилию бывшего. Там все разведены по сто раз, у кого- то детей подбирали у матерей. Фу! У меня никогда разводов не было в семье, а с этой семейкой-столкнулась с разводом. А как фамилию на девичью сменила-как будто отчистилась от дерьма всякогот

Гость
#10
Гость

Конечно ему обидно, прошлый раз меняла, а теперь, этот типа не достоин. Ничего страшного, поменяешь документы еще раз.

Другой вопрос , ладно бы я осталась на фамилии бывшего, а здесь вернула свою . Вроде бы и не на что обижаться

Гость
#11
Гость

Конечно ему обидно, прошлый раз меняла, а теперь, этот типа не достоин. Ничего страшного, поменяешь документы еще раз.

Пусть он меняет фамилию на ее
И бегает с документами

Гость
#12
Гость

Оно вот что. Когда женщина берёт фамилию мужчины - это означает что она на этого мужчину полагается и готова за ним следовать. Если женщина фамилию мужчины не берёт - значит она и следовать за ним не готова. Вот так это обстоит. Можете с этим спорить, но это так. Документы - это конечно правда, но не вся. Основное - вы не хотите следовать за вашим мужчиной. Был бы действительно любимый мужчина - этот вопрос вообще не появился бы. Своим отказом взять фамилию мужчины вы его унижаете. Можете и с этим поспорить, это всё равно будет именно так.

Пускай псину себе вонючую и голодную заведет, чтобы за ним следовала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: