Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

У меня такая проблема:с мужем вместе 3 года, в браке 2 года. Есть общий ребенок 1 год и мой ребенок от первого брака. Муж к обоим относится замечательно, лучшего я и пожелать не могла. Но проблема в его родственниках. На людях они меня чуть ли не целовать готовы и мужу ничего плохого не говорят, но стоит отвернутся, сразу поливают *** с ног до головы. Мне родители подарили дом, делали там ремонт своими силами, когда сошлась с мужем он стал помогать, о чем я не просила, было не удобно. Переехал ко мне от мамы. Зарабатывает хорошо и вот доделали ремонт. Его мама говорит всем, что сын дурак, лучше бы ей деньги отдавал, она бы ему на квартиру накопила, а со мной он останется без трусов . Своего родного внука не признает, пару раз на улице мимо проходили она демонстративно отвернулась. Мужа обижает её отношение, но он все равно хочет с ней общаться. Сейчас уже реже такое желание, но мне все равно это не приятно. Может есть у кого похожая проблема, как вы с этим справляетесь? #родственники

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Это не проблема. Это просто неприятность.
Как справляться? Да никак не лезьте к ней. Она вам, по сути, чужая тётя.
А муж хочет - пусть ходит к своей родне.

Гость
#2

А Вы-то тут причём? Это родственники мужа, пусть он их и развлекает, если до сих пор этого хочет.
Не нравится Вам с ними контактировать - ну и фиг с ними, пусть муж с их внуком к ним ездят в гости, а Вы это время себе и своему первому ребёнку посвящайте (часто такие детки так или иначе себя "лишними" могут ощущать после рождения общих детей).
Всё это - в крайне доброжелательной по отношению к мужу форме, без претензий - просто "ну ты же знаешь, что мне там не рады, зачем я буду раздражать их лишний раз и давать поводы для новых осуждений? но даже при этом я совершенно не хочу препятствовать их общению с их сыном и внуком, это не по-людски".
Вуаля! - и нервы сохранены, и отношения в вашей семье всесторонне укреплены)

Гость
#3

Если муж адекватный, перестанет общаться с такой мамашей. Мой перестал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: