Гость
Статьи
Неадекватный брат мужа

Неадекватный брат мужа

У моего мужа есть брат. Ему почти 30 лет. Он никогда не работал, живет с нами в одной квартире. Обеспечивает его в основном мой муж, какие-то деньги дают их родители. Когда я говорю мужу, что так не может продолжаться вечно (а мы живем так уже 3 года), он говорит, что не всем людям дано работать.

Но это не единственная проблема. Иногда этот брат странно себя ведет, даже агрессивно. Недавно я случайно стала свидетельницей их ссоры с матерью. Она без его спросу решила убрать его комнату. Он начал с ней ругаться, а потом я услышала звук, как будто он ее ударил, и она вскрикнула. Это не первый раз, когда он довольно агрессивно ведет себя по отношению к матери.

Хочу рассказать об этом мужу (его не было дома, когда это произошло), но боюсь он подумает, что я просто ищу предлог выгнать его брата. Но у нас двухлетняя дочь и я начинаю за нее переживать. Вдруг когда-то он проявит агрессию к ней.

Муж мой совершенная противоположность брату. За три года ни разу не повысил голос. К нему претензий у меня нет. #родственник #поведение

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж скорей всего все знает, для него это не будет новостью. А жилье чье? Вы работаете?

Гость
#2

Вы все вместе живёте? Надо разъезжаться, хоть на съем. Маму эту жалко, но это её крест, не ваш и не вашего мужа.

Автор
#3
Гость

Муж скорей всего все знает, для него это не будет новостью. А жилье чье? Вы работаете?

жилье семьи мужа. Я в декрете. До рождения ребенка работала. У меня есть своя квартира, но в другом городе. Сейчас сдаю ее

Гость
#4
Автор

жилье семьи мужа. Я в декрете. До рождения ребенка работала. У меня есть своя квартира, но в другом городе. Сейчас сдаю ее

Тогда вам нужно съезжать либо на сьем, либо ипотеку брать и жить самостоятельно , у его брата наверняка псих заболевание, может даже на учете состоит. Понятно, что снимать дорого, но так жить тоже не вариант

Гость
#5

3 года так жить? Вы и беременная ходили пока его брат жил у вас и с грудничком. Почему не поставили ультиматум?
Ваш муж создал семью с вами, у вас ребёнок, а родственники его должны жить отдельно.

Гость
#6
Гость

3 года так жить? Вы и беременная ходили пока его брат жил у вас и с грудничком. Почему не поставили ультиматум?
Ваш муж создал семью с вами, у вас ребёнок, а родственники его должны жить отдельно.

Это жилье родственников и они скажут «не устраивает уходите»

Гость
#7
Гость

Это жилье родственников и они скажут «не устраивает уходите»

У неё есть квартира своя, что мешает продать её и купить в этом городе?

Автор
#8
Гость

3 года так жить? Вы и беременная ходили пока его брат жил у вас и с грудничком. Почему не поставили ультиматум?
Ваш муж создал семью с вами, у вас ребёнок, а родственники его должны жить отдельно.

я тоже так считаю, но муж очень привязан к своей семье. Я не против их общения с братом, но жить с ним уже надоело.

Гость
#9
Автор

я тоже так считаю, но муж очень привязан к своей семье. Я не против их общения с братом, но жить с ним уже надоело.

Вы цыгане что ли жить всем табором? Ему кто дороже? Вы с ребёнком или полоумный брат?

Гость
#10
Гость

У неё есть квартира своя, что мешает продать её и купить в этом городе?

Смотря в каком городе у нее квартира, если цены примерно одинаковые, это во -первых, а во-вторых эту покупку нужно еще оформить по-умному, чтобы совместно нажитым не считалась, а то в случае развода она свое жилье с мужем попилит

Гость
#11
Гость

Смотря в каком городе у нее квартира, если цены примерно одинаковые, это во -первых, а во-вторых эту покупку нужно еще оформить по-умному, чтобы совместно нажитым не считалась, а то в случае развода она свое жилье с мужем попилит

Квартиру можно продать и взять ипотеку на более просторную, оформить на двоих.

Гость
#12
Гость

Квартиру можно продать и взять ипотеку на более просторную, оформить на двоих.

Вот если честно , я бы свое жилье вообще никак не вкладывала, решать конечно автору , если они всю жизнь проживут это ладно, а если разбегутся через пару лет, у нее хоть своя квартира будет

Гость
#13
Гость

Вот если честно , я бы свое жилье вообще никак не вкладывала, решать конечно автору , если они всю жизнь проживут это ладно, а если разбегутся через пару лет, у нее хоть своя квартира будет

С вами согласна. Если муж не переселит брата к родителям, то может наступить момент, когда агрессия перейдёт в психоз.Налицо психическое расстройство у брата. Причём, похоже, лечение не даёт нужного эффекта.
У таких больных в любой момент может сорвать крышу.
Автору будет куда бежать.

Гость
#14
Гость

С вами согласна. Если муж не переселит брата к родителям, то может наступить момент, когда агрессия перейдёт в психоз.Налицо психическое расстройство у брата. Причём, похоже, лечение не даёт нужного эффекта.
У таких больных в любой момент может сорвать крышу.
Автору будет куда бежать.

Самое страшное, что это может быть наследственное, а автор забеременела от мужа 🥴Вот о чем думать надо. Ну и нервничать нельзя беременным, съезжать давно надо было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: