Гость
Статьи
Не люблю родительский …

Не люблю родительский дом, что делать?

Добрый день, форумчане. Может кто сталкивался с подобным, хочу услышать ваше мнение нормальны ли мои чувства или я эгоистка? Мне 21 год.
До 17 лет жила в небольшом городе в однокомнатной квартире с мамой и с бабушкой, потому что бабушка решила, что хочет жить здесь)))
Здесь неплохой ремонт, но все школьные годы я испытывала ненависть к этому месту. Я приходила домой, видела бабушку на диване с пультом и громким шумом телика, мне негде было уединиться. Я спала с мамой. И вот в 17 я поступила в универ и уехала в Москву. Сейчас живем там с парнем, в уютном месте. Раз в год прилетаю к маме, так как очень люблю ее и скучаю, но к бабушке испытываю отвращение и злость, не знаю почему. Каждый раз с ней ругаюсь, придираюсь к ней, потом корю себя. Хотя когда она прилетела ко мне в Москву, были прекрасные отношения. Будто у меня триггер с тех времен, что я не хотела с ней сожительствовать. Это эгоистично?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушке было где жить? Почему с мамой не уходили жить в бабушкину квартиру? Бабушка наверно не давала маме выйти замуж, вот и жила с вами, эгоистка

Автор
#2

У вас не было личного пространства, вас души ли психологически. Это нормально, не надо себя корить. Но постарайтесь не срываться на бабушку. Она не вечна... Вам потом будет жаль её.

Жмых
#3

Пусть это будет твоими самыми серьезными переживаниями в жизни.

Непсихолог
#4

Нет, не эгоистично, это обычная психологическая дележка территории.

На 1 человека по санитарным нормам должно быть 13 метров жилой площади.

Непсихолог
#5
Автор

У вас не было личного пространства, вас души ли психологически. Это нормально, не надо себя корить. Но постарайтесь не срываться на бабушку. Она не вечна... Вам потом будет жаль её.

Душила как раз таки эгоистка деревенская психопатка, которая устраивала шумовой террор школьнице...

#6

Ничего странного не вижу. Главное, вы выбрались из этой однушки, не хотите ее больше видеть и в кошмарном сне-это нормально

Гость
#7
Непсихолог

Душила как раз таки эгоистка деревенская психопатка, которая устраивала шумовой террор школьнице...

ну так на пользу же. зато школьница выучилась и свалила с шеи. вовремя повзрослела.
а было бы школьнице комфортно, до сих пор бы на том диване лежала.
так что бабке благодарность за правильное воспитание.

Гость
#9

Поработайте с психологом.

Гость
#10

Это абсолютно нормально и естественно. А почему вы должны любить скотские условия проживания? А где ваш папа? Сбежал поди тоже от этого великолепия - две взрослые тетки мать и бабушка даже не смогли заработать на человеческие условия. У нас почему то принято любить несчастных, нищих, немощных, у которых лапки когда речь идет чтобы заработать, но телик смотреть это они пожалуйста. Все с вами нормально автор, не возвращаетесь только в эту дыру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: