Гость
Статьи
Троюродная сестра …

Троюродная сестра считает, что я должна ей помогать

Она младше меня на 4 года. Вместе не росли, знали о существовании друг друга, в детстве виделись пару раз, бабуля пакетами отправляла ей мои старые вещи. Пару месяцев назад она родила, нашла мой номер и позвала на выписку. Я символично поздравила с рождением дочки - конверт, букет, пожелания здоровья и счастья и поехала по своим делам. Спустя месяц она начала присылать мне фотки ребенка, звонить и жаловаться как ей тяжело, что муж не помогает, денег не дает. Я реагировала достаточно равнодушно, не хотела вникать и дать подсесть на уши. Вчера она мне в очередной раз позвонила, сказала, что муж не дает денег ей на одежду и не могла бы я ей занять их на неопределенный срок, я отказала, на что она мне сказала «Ясно, сестрица, я посмотрю на тебя, когда ты уйдешь в декрет, муж не будет тебе давать денег и ты будешь ждать, как я, пока кто-то из родственников тебе подарит денежку». Я офигела, сбросила вызов. Сутки молчания, потом она присылает мне ссылки на вб с платьями, костюмами и пр. с подписью «какое лучше?». Я пол дня не читала, потом мне прилетает «?», я раздраженно дала сухой ответ «синее», а она пишет «ой, мне тоже нравится, но этот цвет стоит дороже, вот бы кто подарил мне дал денег на такую красоту…». Я промолчала. На следующий день она начала присылать мне ссылки на одежду для малышей, потом сообщение «Малышка хочет новый бодик, папа денег не дает, из старого выросла(((». Я проигнорировала. Бабуля очень просит ей не хамить, иногда отвечать, ей важно сохранять теплые отношения с кровными родственниками, эта девушка внучка её покойной сестры.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ого, кто-то общается с троюродными родственниками

Гость
#2

Заблокируйте.
Так Вы прервете неприятное общение и в то же время не придётся грубить.

Гость
#3

Хочет считать, Пусть считает.
А вы считаете по-другому.
Чьё мнение для вас более важно - ваше или её?

Гость
#4

Кошмар. Скажи-какие тебе наряды, штанов хватит для прогулок. Послать её, сказать мне некогда. Декретные бабы с ума сходят от безделья.

Гость
#5

Не читайте что она пишет и все. И хамить не надо и общения нет.

Гость
#6

Я тоже удивлюсь, что с троюродными ещё кто-то общается. Я и с двоюродными-то не общаюсь, а тут ТРОЮРОДНАЯ😱Заблокируйте. Делов-то💁Если бы родная сестра была, тогда ещё куда не шло, но с троюродной вы и подавно не обязаны общаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: