Гость
Статьи
Как разобраться в …

Как разобраться в ситуации...

Маме 75 лет, отец умер. Есть старшая сестра. Ей и её семье родители много помогали - помогли купить напополам с её мужем однокомнатную квартиру, потом дали денег на ремонт 4-комнатной квартиры (по итогам обменов она досталась семье сестры от родителей её мужа). Наша мама её детей вырастила с младенчества: лечили, кормили, встречали из школы, водили к врачам.
Все напряжение и негатив сливался на меня.
Потом, когда у сестры было жилье, добытое и отремонтированный с помощью нашего отца, родители сказали ей свою долю в родительской квартире отдать мне. Она написала дарственную. Наша мать сказала, что родительская квартира в будущем мне отойдёт. С этого момента я два года прожила в квартире с родителями (квартира выделена от производства с учётом всех членов семьи, приватизирована). Затем стала жить отдельно,снимая у родственников жилье. В родительской у меня была половина.Но я таи жить перестала. У сестры половина в точно такой же квартире в это же подъезде.
Потом я вышла замуж, родила ребёнка. Мои родители потребовали у меня выписаться из квартиры и вместе с ребёнком прописаться у родственников, в квартире, которую снимала. Потом съехали в квартиру свекрови, там с ребёнком прописались. Мать моей сестре сказала, что несмотря на то, что родители мужа отдали нам квартиру, она с ребёнком сидеть не хочет. Но сидела.
Когда умер отец, сестра сказала, что она не должна была мне свою долю дарить и от его доли не будет отказываться. Сказала, что моя доля в родительской стоит дороже её доле (квартиры на разных этажах). Машину и гараж хотела оставить в долях и выписать доверенность на своего сына.
На тот момент мы жили в квартире свекрови. Продали и добавив ипотеку купили свою.
Мать от всей ситуации с поведением сестры самоустранилась.Сказала, что на меня и так много оформлено.
Я с сестрой не общаюсь и доли эти поперёк горла.Мать живёт одна в четырешке.Ей 75, и вот-вот может слечь, а я поражена предательством и общаться с ней тоже не хочу.
Как ситуация выглядит со стороны? #родня #общение

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

запутанной)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема