Гость
Статьи
Превратилась в …

Превратилась в домашнюю в 35 лет

Я и раньше была не особо компанейская, но какое-то общение было - в универе, на работе, были хобби. После декрета работала , общалась на работе , не ощущала себя одинокой. Вне работы обычно ни с кем не общалась, как увольнялась ,переставали общаться ,только иногда я праздниками я их поздравляю ,они изредка могут спросить как дела и все. Становимся неинтересны друг другу. Общалась после работы в основном только с семьей - муж,ребёнок, родители , бабушка еще жива была. Сейчас бабушки нет , родители далеко , только по телефону созваниваемся каждый день. Работы нет (и подходящую найти не могу). Подруги все в другом городе. Муж за 11 лет видимо уже не жаждет постоянного общения, как-то работа у него, там общение , дома играет в приставку, общаемся мало, только на выходных . Мужу хватает общения на работе, в командировках - он даже на обед один ходить не любит, всегда ждёт кого-то ,чтобы с ними пойти пообщаться, в поездках также ,редко один ходит. В будни мне конечно комфортно дома одной какое-то время , я домашние дела делаю, есть приготовлю, где-то погуляю. Особенно в понедельник после выходных я отдыхаю от семьи . Но я постоянно одна. Постоянно это ощущение одиночества, не наполненности. Конечно мужу становится неинтересно . Муж видимо берет пример со своей семьи- у него отец военный офицер также , ему было интересно с мужиками в гараже ,на рыбалке , на работе , а жена это что-то домашнее, кто готовит есть следит за домом ну и ротает ,с ней неинтересно особо . Когда хочется нежности пришел к жене , но потом опять ушел в гараж к мужикам - это я про свекра. #брак

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне тоже 35 и у меня все также😀 но я довольна, я люблю быть в своих мыслях и увлечениях, после походов в компании, где надо общаться или даже после родительского собрания в школе, я чувствую себя эмоционально измотанной, мозг кипит от чужих слов и мыслей. Знакомая хочет вместе на фитнес ходить, так я отнекиваюсь, не люблю подстраивать время занятий, ждать кого-то, отвлекаться от тренировки на пустой треп.

#2

Прочитала и не вижу ничего, за что бы стоило п

Гость
#3

ну так бери пример со свекра - иди на рыбалку. там мужики без приставки, можно пообщаться.

#4
Умная

Прочитала и не вижу ничего, за что бы стоило п

За что бы стоило переживать. Все у вас хорошо. Главное что и мужа и вас в принципе все устраивает

Гость
#5
Умная

За что бы стоило переживать. Все у вас хорошо. Главное что и мужа и вас в принципе все устраивает

Вот я переживаю , что мужу это может быть не очень интересно, он бы хотел, чтобы я чем-то занималась, чтобы было какое-то дело, а то ,говорит, в активном возрасте дома просиживать как-то не очень

Гость
#6

Я тоже безработная и ничего, с утра велопрогулки у меня, потом готовка, развоз детей по секциям, уборка, день за 2 часа пролетает. На работу давно забила, там надо 5 корочек иметь, стаж, возраст младше 32 лет, внешность модели, разговор птичий знать и тп, за зарплату 15 тр в месяц.

Женщина.
#7
Умная

За что бы стоило переживать. Все у вас хорошо. Главное что и мужа и вас в принципе все устраивает

Так автор, по-моему, как раз пишет о том, что что-то идёт не так и не всё устраивает.

Женщина.
#8

Только я не совсем понимаю - "ощущения одиночества, ненаполненности" у вас самой или у мужа?

Гость
#9

Ну понятно. Муж со свекром виноваты в том, что Вы овощ.

Гость
#10
Женщина.

Только я не совсем понимаю - "ощущения одиночества, ненаполненности" у вас самой или у мужа?

У меня самой . Муж просто периодически говорит не супер ли мне так жить, ничем не занимаясь ,не работая и не имея какого-то дела

Гость
#11
Гость

Ну понятно. Муж со свекром виноваты в том, что Вы овощ.

Странная логика . Где я так написала, что они виноваты. Просто я стала такой. Мужу похоже это не очень нравится

Захария
#12

"Постоянно это ощущение одиночества, не наполненности. Конечно мужу становится неинтересно"
Так вам неинтересно жить или мужунеинтересно, что вы так живете?

Гость
#13
Захария

"Постоянно это ощущение одиночества, не наполненности. Конечно мужу становится неинтересно"
Так вам неинтересно жить или мужунеинтересно, что вы так живете?

И то и другое. Я первое время получала от этого удовольствие . Но сейчас наоброт , ощущаю, что мне одиноко и падает уверенность в себе, не хватает социализации. Когда я работала ощущала себя увереннее . Ну и мужу было интереснее со мной,когда я активная и увлечена чем-то

Захария
#14
Гость

И то и другое. Я первое время получала от этого удовольствие . Но сейчас наоброт , ощущаю, что мне одиноко и падает уверенность в себе, не хватает социализации. Когда я работала ощущала себя увереннее . Ну и мужу было интереснее со мной,когда я активная и увлечена чем-то

Ну так искать работу
Ответ на поверхности

Гость
#15
Захария

Ну так искать работу
Ответ на поверхности

Ищу
Подходящую не могу найти

Захария
#16
Гость

Ищу
Подходящую не могу найти

Можно начать с неподходящей
Чаша весов...

Гость
#17
Захария

Можно начать с неподходящей
Чаша весов...

Резюме не хочется портить и записи в трудовой. Там и так два последних места с короткими сроками , уже задают вопросы почему быстро уходила. В хорошие компании потом не попасть . Я уже начинала после университета с неподходящей . Хочется подходящие

Захария
#18
Гость

Резюме не хочется портить и записи в трудовой. Там и так два последних места с короткими сроками , уже задают вопросы почему быстро уходила. В хорошие компании потом не попасть . Я уже начинала после университета с неподходящей . Хочется подходящие

Ну ок
Значит определилась чаша весов, которая перевешивает ... Пока

Гость
#19
Гость

И то и другое. Я первое время получала от этого удовольствие . Но сейчас наоброт , ощущаю, что мне одиноко и падает уверенность в себе, не хватает социализации. Когда я работала ощущала себя увереннее . Ну и мужу было интереснее со мной,когда я активная и увлечена чем-то

Какой-то бред. Вы свои обязанности выполняете? Денег хватает? Клоуном вы быть не обязаны для мужика

Гость
#20

Вы просто с мужем оба несамодостаточные которым нужно в кого-то более активного и деятельного вцепиться иначе ощущаете себя скучно

Гость
#21
Гость

Вы просто с мужем оба несамодостаточные которым нужно в кого-то более активного и деятельного вцепиться иначе ощущаете себя скучно

Я наоборот на фоне активного и деятельного чувствую себя неактивной и это подталкивает меня к активности. У мужа есть такое , что ему постоянно надо движуху ,он дома сидеть не может сам себе ему скучно , надо спортом заниматься- бегает ,плавает , в комп игры играет , хоть какая-то ему движуха. Либо из дома куда-то надо ехать на выходных ему ,иначе скучно . А я сама могу спокойно дома сидеть , но для него это тухло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: