Гость
Статьи
Муж в реабилитационном …

Муж в реабилитационном центре, а его мама хочет жить со мной

Я была замужем 2 года + год до этого в отношениях с этим человеком, ранее дружили несколько лет, также, близко дружила с братом этого человека годами. В начале года муж выдвинул решение, что хочет развестись, хочет гулять, употреблять, после чего, собственно и начал употреблять. Случилось так, что он, как говорится «сторчался».
Мы с его матерью определили его в Реабилитационный центр для зависимых. Центр хороший, дорогой. Маме становится тяжело оплачивать это дело и она хочет сдать свой дом и спрашивает пожить у меня, хотя бы полгода. Я живу в двухкомнатной квартире, однако в одной из комнат застывший ремонт. И у меня дилемма, пускать ли его маму. Вроде она стала не чужим человеком, но с другой стороны, после совместной жизни я вообще не хочу ни с кем делить «кров», ещё почти по всей кв. застывший ремонт и мне придётся перебраться в комнату, где ремонт, а там не очень комфортно. Иногда ко мне приезжают брат с сестрой, а если переедет мама, то мы не сможем устраивать ночёвки. + мама с собакой. Хочется без зазрения совести контактировать с кем угодно, когда угодно, и не бояться осуждения, но мама, вроде как, надеется, что я буду ждать его (лечение минимум на год), и юридически мы не разведены (в день записи в МФЦ у него был суд и я сидела караулила его, чтобы он не убежал употреблять). И вроде, их семья мне не чужая, но я пожертвую своим комфортом, снова пожертвую своей спокойной жизнью. Но и женщину жаль, ей итак тяжело из-за факта, что сын на*коман, она одна, одна тянет его содержание там. Не знаю, как поступить.

#брак #зависимость #муж #развод

GIF
Автор.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, завершайте развод. Пусть его мать живет со своими родственниками. Вам муж то никто, а она и подавно. *** давать надежду в безнадежной ситуации

Гость
#2

Вариант долевого участия в оплате лечения, пока еще мужа, совместно с его мамой и его братом, с которым Вы дружили годами, не рассматривается?

Гость
#3
Гость

Вариант долевого участия в оплате лечения, пока еще мужа, совместно с его мамой и его братом, с которым Вы дружили годами, не рассматривается?

Пффф. Это решение мужа так жить. Пусть сам оплачивает или загнется. Ей еще ремонт делать и деньги на это нужны.

Гость
#4

Автор, пусть к другому сыну едет. Потом не выгонишь, то одно то другое у нее будет. Выть от ее присутствия начнешь. Пусть кредит берет.

Гость
#5

У неё есть сын который пусть и приютит у себя маму и помогают они вдвоём его вытаскивать и спасать

Гость
#6

Хата чья?

Гость
#7
Гость

Вариант долевого участия в оплате лечения, пока еще мужа, совместно с его мамой и его братом, с которым Вы дружили годами, не рассматривается?

А зачем?

Гость
#8

Срочно завершайте развод. Чужую женщину к себе естественно не пускать- зачем? У нее есть родственники.

Гость
#9
Гость

Срочно завершайте развод. Чужую женщину к себе естественно не пускать- зачем? У нее есть родственники.

Ты про к себе подожди)))

Гость
#10
Гость

Ты про к себе подожди)))

? Русский не родной?

Гость
#11

Чья квартира?
Есть ещё сын. Можно сдать дом, а самой снять комнату в общежитии.
Жалеть надо себя в этом случае, раз вы вляпались.
Похоже на созависимость. Сами лечитесь от этого, а то жизнь свою пустите под откос.
Нет гарантии что подлечится, а через пару лет опять пойдёт по той дорожке.
Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, есть те, которые долго в завязке.

Гость
#12
Гость

? Русский не родной?

ТП.

Гость
#13
Гость

ТП.

Ты- безусловно

Гость
#14

Бегом в загс разводиться с торчеом. Запомните, бывших алкашей и наркоманов не бывает . Выйдет, спустя время опя ь начнет - 200%.

Гость
#15

И маму - в пень. Пусть живет в своем доме. Нечего по дворам приживаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: