Гость
Статьи
Мама сказала, что я …

Мама сказала, что я бессовестная и невоспитанная

Рассказ долгий… у меня есть отчим, с моей мамой они уже давно женаты и живут, есть также общий ребенок. Последний год я с ними не живу, живу с парнем отдельно. Но связь и общение поддерживаю. Но произошла неприятная ситуация, я теперь с отчимом не особо общаюсь. У него есть мать, она мне с детства не нравилась, но моя мама заставляла с ней общаться со словами «ну она же бабушка тебе». Я это терпела, но всегда была на своем мнении, хотя моя мама была против того, чтобы я как-то спорила. Эта бабушка подарила мне на день рождения деньги, я позвонила ей и поблагодарила. Потом у нее был день рождения, я не захотела звонить, но под давлением мамы написала ей смс. И тут мама мне заявляет «я позвонила ей, сказала что мы вместе приедем к ней в гости». Я сразу сказала, что не хочу и не поеду туда, тк мне не приятно все это. Были моменты когда эта бабушка обливала грязью мою маму. А моя мама терпила и все это «хавала». В итоге мама сказала, что я бессовестная и невоспитанная.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Как то вы так странно написали...
Не живем вместе, но общение поддерживаю..
Но?
Как будто это нечто необычное..
Звонить многие не любят, но чтобы и смс прям под давлением писать той, что вот поздравляла, да и вообще, я так поняла человек не прям близкий, но в семейной орбите давно...

Гость
#2

одна фраза "моя мама терпила и все это «хавала»" говорит о тебе многое, реально ты свою мать не уважаешь просто, так что ее "бессовестная и невоспитанная." имеет место применения к тебе.

#4

Вы не должны общаться с неродной бабушкой, скрепя зубы. Я и с родной-то не общаюсь. И считаю, что мама Ваша не права, когда решает за вас, когда к ней ехать и вообще как себя с ней вести. Пусть вон родная дочка/внук (кто там у вас сводный) будет "воспитанным".
Строить из себя хорошую девочку - лицемерие. Зачем это надо? Тем более, если эта бабушка, действительно, Вам неприятна..

Гость
#5

*** их всех, родня - зло первородное, за редким исключением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: