Гость
Статьи
Когда родители должны …

Когда родители должны своим детям!

Пришла к выводу, что родители должны быть примером поведения и ориентиром для своих детей. Хочешь, чтобы дети следили за здоровьем, а ты сам делаешь зарядку, хотя бы? Хочешь, чтобы они больше читали? А ты сам когда в последний раз брал книгу в руки? У нас родители считают нормой давать нравоучения и советы, но сами своими советами не пользуются. Хочешь, чтобы дети прожили достойную жизнь? Покажи на своём примере как! Часто вижу семьи, где ребенок рос без отца, а то и без матери тоже. Вырос, создал свою семью. И тут его родители лезут с советами как надо жить и воспитывать детей! Не занимался воспитанием ребёнка вовремя? Ну так и засунь свои нравоучения сейчас в свою жожоба! Все равно, что слушать советы толстяка о том, как похудеть. Вы согласны? #отношения #семья 

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна , все верно

Гость
#2

Как сказал одесский культуролог Рейдерман: "Должность пропала..." В современном мире никто ничего никому просто так не должен — всё по договорам. Родители сами делают свой выбор. Но, как сказал Пэйган Мин: "Нет выбора без последствий." Поэтому нужно всегда о них (последствиях) думать.
https://youtu.be/63VttbDLIGo?feature=shared

Андрей
#4

Отчасти. За исключением слова "должны".в этом вопросе родители должны обеспечивать ребенку еду, кров и безопасность. Остальное - по желанию.
Однако полностью согласен с вами в том, что для хороших отношений в будущем ребенка надо любиь. Проводить с ним время.
Вы злитесь на СВОИХ родителей.

Гость
#5
Андрей

Отчасти. За исключением слова "должны".в этом вопросе родители должны обеспечивать ребенку еду, кров и безопасность. Остальное - по желанию.
Однако полностью согласен с вами в том, что для хороших отношений в будущем ребенка надо любиь. Проводить с ним время.
Вы злитесь на СВОИХ родителей.

Моя мама дала мне еду, крышу над головой, одежду.
При этом была АБСОЛЮТНО безразлична к моей жизни. Когда меня обижали хулиганы в школе, травили меня, ответ мамы был - ну переведись в другую школу, что ты хочешь от меня?
Когда меня предала подругу, ответ мамы - а тебя вообще никто не любит. Даже друзья.
Когда ко мне приставал хахаль мамы НА ЕЁ ГЛАЗАХ, она встала на сторону хахаля и накинулась на МЕНЯ.
За любую провинность меня избивали до глубоких гематом.
Меня выставляли зимой в одной пижаме на улицу. А там где мы жили зимой были -40. Мне было 3-4 года.
Меня запирали в комнате и велели не издавать ни звука, когда проходили мамины собутыльники. Видите ли я им пить мешаю!

Сейчас не общаюсь с матерью. А она не понимает почему.
Так что да, мать ДОЛЖНА любить, а не только тарелку макарон швырять под нос как кость собаке.

Гость
#6

Ну ты сегодня в маршрутке отмочила. Так вонюче напердеть и делать вид что не ты, это прям вообще. Давай на поток ставь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: