Гость
Статьи
Сын не любит ! Как …

Сын не любит ! Как быть? Правильна ли моя позиция?

Есть 2 сына. Младший любит меня, тянется, очень искренний.

Старший же любит отца, весь в нём, спит с ним, говорит что любит только папу (ему 3 года), я всегда на вторых ролях. Нет, иногда и ко мне приходит и играется, но не так как с отцом.

Я любила их всегда на максимум и одинаково. Но у меня есть такое, что я люблю и отдаю себя только тогда, когда это взаимно. Сейчас же я понимаю что меньше его уже люблю и меня интересует только его воспитание, в строгости и морали.

Но я спокойно отнесусь если он захочет жить с отцом если мы допустим разведёмся или в будущем не захочет общаться со мной.

Ему всего 3 года, но я чувствую что потеряла его. Он не любит меня, и прямо об этом говорит. Я не обижаюсь, готова вообще с ним по минимуму общаться, главное чтобы воспитание было хорошим.

Мне грустно, но что поделать.. скажите пожалуйста, моя позиция правильная или нет? Не трогать ребёнка и на максимум избавить его от своего присутствия? Кроме реально важных моментов

GIF
Надя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надя Вы в себе?

#2

Ну вы даете. Это же маленький ребенок, от него точно не стоит отдаляться. Может быть, вы с ним прохладная? Младший тоже может потом сказать, что не любит вас)

Гость
#3

Это же маленький ребенок , который не дает отчет своим словам и еще ничего не понимает, как можно не любить своего ребенка ? А может он к отцу тянется, а не к вам, потому что вы внимание обращаете не на него , а на младшего? Зачем вы вообще рожали ?

Надя
#4
Гость

Это же маленький ребенок , который не дает отчет своим словам и еще ничего не понимает, как можно не любить своего ребенка ? А может он к отцу тянется, а не к вам, потому что вы внимание обращаете не на него , а на младшего? Зачем вы вообще рожали ?

Рожала..для любви..но вот, её нет

Надя
#5
katerinka94

Ну вы даете. Это же маленький ребенок, от него точно не стоит отдаляться. Может быть, вы с ним прохладная? Младший тоже может потом сказать, что не любит вас)

Нет, я с ним тёплая всегда) но он меня реально не любит. Если младший начнёт - тоже самое будет
А смысл навязываться? Это ведь ещё больше отвращения вызовет

Гость
#6

Скорее всего, когда появился младший, и вы стали уделять ему больше внимания (что естественно), старший это почувствовал. И очень хорошо, что он смог переключиться на отца.
Думается, пройдёт пара лет, и всё у вас будет в норме. И нельзя вам ни в коем случае его отторгать.

Гость
#7
Надя

Нет, я с ним тёплая всегда) но он меня реально не любит. Если младший начнёт - тоже самое будет
А смысл навязываться? Это ведь ещё больше отвращения вызовет

А если он в школу не захочет идти или есть овощи? Вы будете соглашаться? Это маленький ребенок, он пока не понимает, он действует исходя из того, что или кто ему больше нравится, с кем лучше, проще и т.д. Вот пока он выбрал больше папу. Но если Вы отдалитесь или вообще не будете с ним контактировать, но постепенно в его голове нейронная связь связанная с матерью будет исчезать, и он будет только с отцом проводить время

Надя
#8
Гость

А если он в школу не захочет идти или есть овощи? Вы будете соглашаться? Это маленький ребенок, он пока не понимает, он действует исходя из того, что или кто ему больше нравится, с кем лучше, проще и т.д. Вот пока он выбрал больше папу. Но если Вы отдалитесь или вообще не будете с ним контактировать, но постепенно в его голове нейронная связь связанная с матерью будет исчезать, и он будет только с отцом проводить время

Я не против, что в этом плохого? Важные вопросы воспитания я буду учитывать, а навязываться.. зачем? Это бессмысленно. Если человеку ты неприятен, зачем навязывать себя.. даже если ты мать

Гость
#9

Вы обделили его вниманием, когда родился второй. У ребёнка появилось чувство, что вы его не любите и он вам не нужен. Исправляйте !!!! Показывайте, что нужен вам не меньше чем младший, что любите не меньше. Иначе действительно потеряете сына исключительно по собственной вине

Гость
#10
Надя

Я не против, что в этом плохого? Важные вопросы воспитания я буду учитывать, а навязываться.. зачем? Это бессмысленно. Если человеку ты неприятен, зачем навязывать себя.. даже если ты мать

А вам то самой сколько лет, что такая обида на 3-летнего ребенка?

Гость
#11
Надя

Я не против, что в этом плохого? Важные вопросы воспитания я буду учитывать, а навязываться.. зачем? Это бессмысленно. Если человеку ты неприятен, зачем навязывать себя.. даже если ты мать

Для детей любовь важнее воспитания, любовь матери это ВСЁ,
Дети, которые чувствуют недостаток любви, вырастают злыми и неуверенными людьми.
Дети копируют нас!!!
Тут явно ваша ошибка , ваше упущение где то было.

Ave Satani!
#12

Ну раз старшего воспитываешь в строгости и морали, то продолжай в том же духе и с младшим. Когда вырастут, оба будут тебя ненавидеть.

Ave Satani!
#13
Гость

Надя Вы в себе?

Да нормальная совковая мамаша. Еще с тех времен осталась традиционное понимание, что ребенок - это не маленькая личность, а частная собственность матери. Естественно, она недовольна тем, что ее собственность ведет себя как-то неправильно.

Гость
#14

Успокойтесь, ребенок еще мал совсем.
Относитесь к ними одинаково, никого не выделяйте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: