Гость
Статьи
Нормально ли вступать …

Нормально ли вступать в брак спустя полгода знакомства?

Знакомы полгода. Живём вместе 3 месяца. Отношения начались в конце мая только. До этого просто общались как друзья и я его даже не рассматривала как будущего парня. Но когда стала узнавать его больше - поняла, что он мне начинает нравиться…а я ему нравилась ещё с самого первого дня, как он только увидел меня.

В мае мы первый раз переспали, а с середины июня уже съехались и живём вместе уже 3 месяца и всё бы хорошо…мы друг-друга любим и говори си об этом друг-другу. Я готова выйти за него замуж, и.к хочу видеть именно такого человека рядом с собой, а он ещё не готов к такому решению. Говорит, что женимся обязательно, но позже…когда чуть больше узнаем друг-друга..говорит, что я тороплюсь.

Неужели 3 месяцев сожительства и полугода знакомства слишком мало для того, чтобы «узнать друг-друга»…или я всё таки тороплю события?

У него был развод в прошлом очень болезненный и он объясняет ситуацию тем, что не хочет такого повторения, но я и не собираюсь ему причинять боль очередным разводом, потому что я точно уверена в нём, а вот во мне он, видимо, не уверен и это меня обижает. Я даже говорила ему «Ты что, ищешь вариант получше, чем я? Ведь если любят - тащат любимую девушку в ЗАГС»…а он отговаривается тем, что я типа глухости говорю и он конечно же так не считает.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не женится на тебе.

Гость
#2

Он прав, а вы ведёте себя глупо.

Гость
#3

Ничего не мало. Он не женится, так и будет лепить отговорки. Заманил тебя в сожительство, вешает лапшу на уши про любовь, а ты и развесила уши. Он получает все от тебя, не будучи женатым и жениться ему незачем, так и будет тебе, дурочке, обещать.

М
#4

Точно такая же ситуация!Встречается 7 месяцев,живем 6.
И знаете,его слова по счет предложения такие:
-Нормальные люди женяться через 3-5 лет.
Я считаю то что такой срок он не про совместное жительство.Если пара не жила вместе и тд то еще ок
А живя с человеком под одной крышей 3 месяца вы вполне уже узнали друг друга.

Жмых
#6

Конечно нормально, с верой в чистую любовь и светлое будущее, с надеждами на сказку. В идеале чтобы это было первое свидание, желательно по интернету. Самый сок это провинциалки, деревенщина, без местной прописки, у этих самые чистые душевные порывы.

Непсихолог
#7

Заканчивайте енту бланотворительность. Он не готов. Пусть идет к психолухам и сам пррорабатывапет свой развод. А до той поры, пару-тройку месяцев пушай поживет сам адын без вас и безплатного секса.

Непсихолог
#8
М

Точно такая же ситуация!Встречается 7 месяцев,живем 6.
И знаете,его слова по счет предложения такие:
-Нормальные люди женяться через 3-5 лет.
Я считаю то что такой срок он не про совместное жительство.Если пара не жила вместе и тд то еще ок
А живя с человеком под одной крышей 3 месяца вы вполне уже узнали друг друга.

Не фига вы не узнали......

Непсихолог
#9

Шоб ущнать человека достаточно провести с ним отпуск в новой среде на стрессе челик показывает себя фо фсей красе с истериками и жадностью как пить дать...

Гость
#10

За пол года у вас только влюбленность прошла. Парень прав что нужно еще пожить, вот пройдет у вас влюбленность, розовые очки спадут и он уже не будет для вас таким идеальным и появятся сомнения на счет свадьбы.
3 месяца сожительства это ничего, вот поживите хотя бы годик-полтора и тогда уже смотрите хотите вы свадьбу играть или нет.
Большинство пар которые так рано играют свадьбы очень быстро расходятся, потому что не могут ужиться вместе.
Зачем вам так торопиться? Куда? Что изменится после свадьбы?
Живите и все, как будет готов сделает.
И не обижайтесь на то что он в вас не уверен, это нормально потому что он взрослый человек, а вы ведете себя как ребенок говоря что уверены в человеке с которым всего пол года вместе и еще не сталкивались с проблемами в ваших отношениях.

Гость
#11

Что узнали? Закрывает ли он тюбик с зубной пастой, разбрасывает ли носки, выносит ли мусор, ведёт ли быт вместе с вами?
Вы узнали его семью? Отношение родителей к друг другу?
Почему он развёлся не из его уст, а из объективного источника?
Вы узнали его в болезни, в отсутствие денег как он себя поведёт?
И про отпуск тоже правильно написали, какое никакое событие и смена обстановки.
Он вам ясно сказал, что не готов, но вы к нему переехали, наверно, жарите-парите-убираетесь-стираетесь. Вы себя не цените и он недолго вас добивался.
У него дети в той семье остались?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: