Гость
Статьи
Смешение ролей. …

Смешение ролей. Бабушка просит всех внуков называть ее «ма»

У меня есть парень, родители его в детстве развелись, он остался с матерью. Сестра родила троих детей, и старшего они по каким то причинам отдали бабушке.

В итоге парень прожил лет 7 точно с мамой и племянником. Племянник очень похож на него, худощавый, стеснительный, неуверенный.

Могло ли тут произойти смешение ролей? Бабушка просит всех внуков называть ее «ма», ей сейчас 47, но выглядит она прям как бабушка по лицу. Те если бабушка это мама, то дядя это папа (ее сын)?

Они все достаточно сильно привязаны друг к другу, особенно мой парень с его мамой, можно ли с таким строить семью или у него она уже есть?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно, бабушка вынужденно стала матерью потому что мать спихнула ребенка

Гость
#2

ПФФФФ!!! какое твое дело как какая то бабушка хочет, чтоб ее называли???

ЗАЙМИСь СВОЕЙ ЖИЗНьЮ

Aнтон Силуанов
#3

Ма, наверни гoвнa!

Пентотал
#4

Я бы поостерёгся оставлять своих..., да и чужих внуков..., с такой вот "МА"
Есть американский подростковый триллер с таким названием.

Лара
#5

Нарушение системной иерархии...
Если кого-то это не устраивает - к психологу однозначно.

Если вы попали в такие отношения - прежде всего посмотрите на свою семейную систему ВМЕСТЕ с психологом. Вероятно там тоже будут нарушения.
Лечить нужно прежде всего себя. Так как здоровому (психологически) человеку попадается здоровый. И наоборот)

Гость
#6

47 - это уже бабушка во всех смыслах слова. Как ни крути

Гость
#7

Причём тут как её внук называет. Главное смотрите какие отношения у вашего МЧ с его матерью, если они жить друг без друга не могут, то вы будете третей лишней. Если он маменькин сынок, воспитанный без отца и не знает обязанности отца и мужчины в семье, то это звоночек. От мамы он уйти не захочет или будет приходить каждый день, решать её проблемы.
Вам решать хотите так жить на вторых ролях или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: