Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

#развод

Хочу развестись, чувств нет, влечения тоже с моей стороны. В браке 2 года, вместе больше 10 лет. Живём в однушке, которую я до брака брала в ипотеку, все платежи на мне(квартплата, налоги, страховки, ипотечные). Понимаю, что после развода съедет он, я останусь в своей законно квартире, т. к. я сама по сути за всё плачу. Но очень мучает совесть, что я человека выгоняю...он не помогает по дому. Всё покупаю я, еду тоже. По ремонту ничего не умеет или не хочет. Лежит, толстеет, играет в телефон. Детей нет и от него не хочу. Понимаю, что в декрете не вывезем, если я не буду работать какое то время, у него зп непостоянная, если вычислить среднюю, то примерно как моя. Пыталась много раз разговаривать, но через 2-3 дня опять ничего не делает. Работа у него сидячая, но приходит домой - устал. Я на работе бегаю и умственно тоже очень тяжело бывает и морально, + ночные смены. Правильно ли я поступаю? Что то менять уже не получается, человек не хочет, ему просто удобно. А я хочу жить и не быть кому то мамочкой. Уже несколько лет не могу решиться, привычка очень сильная...

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

А более восьми лет до брака было влечение и предпосылки к тому что он победитель по жизни?

Гость
#2

Да. Почаще думайте о декрете. Потому что даже богатый мужик не каждый в декрете денег даст. А тут ни денег ни сил, лентяй. Надеяться на него, глупо. Опираясь на опыт этих отношений, поискать мужчину другого.

Aнтон Силуанов
#3

Разводитесь. Мы вас благославляем на это.
Переживать за него не нужно, ему больше 18 лет - справится.

Но 10 лет всё это терпеть, надо быть, конечно, с лёгкой умственной отсталостью.

Гость
#4

интересно ты закрутила, чувств значит нет, влечения нет, но развестись не могу потому что очень сильная привычка. сама то прочти что написала. что за привычка такая что ты не можешь развестись?. а я тебе отвечу что врешь ты все и себе в первую очередь есть у тебя чувства к этому человеку вот и все, а хочешь этим разводом на мужика подействовать что бы активизировался. а говоря точнее начал меняться. вот и все просто

Гость
#5
Aнтон Силуанов

Разводитесь. Мы вас благославляем на это.
Переживать за него не нужно, ему больше 18 лет - справится.

Но 10 лет всё это терпеть, надо быть, конечно, с лёгкой умственной отсталостью.

Раньше он таким не был, и внимание уделял, плюс мы были подростками, вместе входили во взрослую жизнь. Но после года совместной жизни и замужества всё только хуже, я пыталась сохранить отношения, было много бесед, но без толку. Со временем стали друг другу не интересны, ему просто удобно, что дома есть женщина, которая и обед соберёт на работу, и носки постирает

Гость
#6
Гость

интересно ты закрутила, чувств значит нет, влечения нет, но развестись не могу потому что очень сильная привычка. сама то прочти что написала. что за привычка такая что ты не можешь развестись?. а я тебе отвечу что врешь ты все и себе в первую очередь есть у тебя чувства к этому человеку вот и все, а хочешь этим разводом на мужика подействовать что бы активизировался. а говоря точнее начал меняться. вот и все просто

Полгода назад я сказала ему, что меня не устраивает такое положение вещей, давай разойдемся и начнём каждый новую жизнь. Без ругани, наездов и т. п. Но я повелась на обещания и относительную стабильность... И думаю, если мне лучше, когда его нет дома, это и говорит об отсутствии чувств. Остались только жалость и раздражение. Когда была младше, очень многое терпела от людей, чтобы их не обидеть. Поняла, что хватит быть идиоткой и всем угождать

Гость
#7

Зачем разводится? Просто пусть отдельно поживет. Может и сам найдет другую спонсоршу. Пусть обратно приходит, когда свою половину денег на еду накопит. И это еще сомнительно, что жрет он как вы, наверняка - вдвое больше. Делать вам нечего - кормить дармоеда и за все платить. А уставать он может, от сидячей работы тоже устают. Вот получил бабло - хоба и сдал на еду на месяц (подсчитайте сумму, записывая покупки, чеки) и предъявите своему хомяку.

Гость
#8
Гость

Полгода назад я сказала ему, что меня не устраивает такое положение вещей, давай разойдемся и начнём каждый новую жизнь. Без ругани, наездов и т. п. Но я повелась на обещания и относительную стабильность... И думаю, если мне лучше, когда его нет дома, это и говорит об отсутствии чувств. Остались только жалость и раздражение. Когда была младше, очень многое терпела от людей, чтобы их не обидеть. Поняла, что хватит быть идиоткой и всем угождать

смотри когда человек хочет развестись, он не спрашивает пошли разведемся, а берет и делает это и даже дети не останавливают вот и все. подсознательно ты тем самым хотела на него повлиять. что бы человек начал меняться, но я тебе может тайну открою люди не меняются если сами не захотят, а тут видно что ты хочешь изменить его. и когда тебе лучше когда его дома нет это в тебе проблемы, а не в чувствах, и жалость и раздражение как раз об этом говорит. ты не воспринимаешь своего мужа как партнера, а ты считаешь себя его мамкой, ты посмотри на своего мужика как на взрослого человека, а ведь он так и есть, но ты его воспринимаешь не как взрослого человека. так что тут тебе надо в себе покапаться.

Гость
#9

женщины, в таком случае задавайте себе вопрос. а почему его совесть не мучала?
вот в данном случае, вы спросите себя. почему его не мучает совесть вам не помогать по дому? почему не мучает то, что вы за всё платите? почему не мучает то, что он *** не делает? и с чего вдруг вас она должна мучать от избавления этого паразита? женщины часто жалеют мужчин таким образом, но нас никто не жалеет.
забейте, выгоняйте. зачем вам эта бесполезная проживалка в доме? вы такими темпами испортите себе жизнь, время то идёт, а вы жалеете и ничего не меняете. не нужно совестничать и жалеть непонятно кого и за что.

Гость
#10
Гость

женщины, в таком случае задавайте себе вопрос. а почему его совесть не мучала?
вот в данном случае, вы спросите себя. почему его не мучает совесть вам не помогать по дому? почему не мучает то, что вы за всё платите? почему не мучает то, что он *** не делает? и с чего вдруг вас она должна мучать от избавления этого паразита? женщины часто жалеют мужчин таким образом, но нас никто не жалеет.
забейте, выгоняйте. зачем вам эта бесполезная проживалка в доме? вы такими темпами испортите себе жизнь, время то идёт, а вы жалеете и ничего не меняете. не нужно совестничать и жалеть непонятно кого и за что.

совет поставить условие, сказать, что вас не устраивает и чтобы вы хотели видеть от него, и что вы даёте ему какой-то срок, если ничего не меняется, то развод. про квартиру говорить не нужно, иначе будет так выглядеть, что он за квартиру вам помогать начал(ну если начнёт), уважение у вас к нему точно потеряется.
говорите всё максимально спокойно, без претензий. не поймёт - смысл жалеть паразита????

Гость
#11

не надо быть спасателем и жить с кем-то из жалости, не понимаю, как можно рядом с собой терпеть такое безынициативное и ленивое тело. вместе должно быть легче по жизни, а не вы как ломовая лошадь все на себе тянуть

Гость
#12
Гость

женщины, в таком случае задавайте себе вопрос. а почему его совесть не мучала?
вот в данном случае, вы спросите себя. почему его не мучает совесть вам не помогать по дому? почему не мучает то, что вы за всё платите? почему не мучает то, что он *** не делает? и с чего вдруг вас она должна мучать от избавления этого паразита? женщины часто жалеют мужчин таким образом, но нас никто не жалеет.
забейте, выгоняйте. зачем вам эта бесполезная проживалка в доме? вы такими темпами испортите себе жизнь, время то идёт, а вы жалеете и ничего не меняете. не нужно совестничать и жалеть непонятно кого и за что.

а разве женское счастье в этом? что бы по дому помогал, что бы ремонты делал дома. платил за все и т.п. В этом что ли счастье семейное заключается? большая половина мужиков не умеют гвоздя забить и кушать приготовить и что дальше? живут же семьями и хорошо живут. И в чем он должен по дому помогать? Явно если не помогает. то и раньше не помогал ей только автора это устраивало, она законтролировала все видать и не может помощи попоросить или разделить элементарно обязанности по дому и быту. вот и все

Гость
#13

Ну уж вы хватили насчет половины. Большинство могут что то починить, забить гвоздь, ремонт и т.д. Насчет разделения обязанностей - это да, надо авторше как то конкретизировать, прямо подавать ему мусорный пает в руки - и вперед, какие тут разговоры.

Гость
#14

мучает совесть что я человека выгоняю - он не помогает по дому. Всё покупаю я, еду тоже. По ремонту ничего не умеет или не хочет"
а зачем ему тебе помогать -ты же все делаешь
зачем ему покупать - ты же покупаешь
на фига ему делать ремонт - хата не его

". Детей нет и от него не хочу" - тогда зачем о декрете то говоришь?

ну вот какое тебе подходит имя кроме dyRa полная?

Гость
#15

А зачем жалеть того,кто топит вас? Он же вас не жалеет,не вкладывается, ничего не делает, а вам жалко его! Ну тогда оставляйте его себе,будет мебелью в доме, жалейте дальше. Зачем ему стараться, если у него баба,как конь скачет: и ипотеку платит, и еду приносит и зарабатывает... Меня удивляет одно вы 10 лет встречались или жили вместе? А потом брак узаконили... А он всегда таким был тюленем по жизни и вы все на себе тащите? Вы в конце концов - женщина, а не лошадь ломовая! Гоните в три шеи этого тюленя, пусть дальше лежит на диване. Хорошо,что детей у вас нет. Разойтись проще и вам начать новую жизнь и найти достойного мужчину.

Гость
#16

Вот именно,что пытаетесь только вы,а не он! Ему просто удобно и все. Попробуйте теперь его выгнать ещё,не уйдет! Опять на обещает вам, вы опять поверите и так каждый раз.... Тут нужно делать всё жёстко и решительно.

#17

Разводитесь. Он конечно по началу будет нервничать, делать вид, что изменился, но это временно, чтобы не съезжать с квартиры..
Тоже хочу развестись, но у нас общий дом. И съезжать никто не будет 🙄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: