Гость
Статьи
Почему близкие …

Почему близкие обижаются на правду?

Пример. Есть у меня родственница, которая советует не кутать ребенка. Я естественно злюсь - в ответ ей говорю, что она толстая, поэтому жарко (лишний вес у нее действительно есть). Она обижается. А кто, если не близкие-то правду скажет? Чего обижаться-то?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не неправда, это агрессия с твоей стороны, ты оценила ее как человека (толстая) так что проявила агрессию к ней. она тоже могла тебя оценить как человека (в не лучшую сторону)и ты бы тоже обиделась

Гость
#2

Автор! А если бы в ответ она сказала Вам, что Вы сутулая, кривоногая, некрасивая, дылда или карлица...и это было бы правдой, Вы бы обиделись?
Родственница Ваша на личности не переходила, а Вы перешли...Поэтому Вы виноваты.

Гость
#3
Гость

это не неправда, это агрессия с твоей стороны, ты оценила ее как человека (толстая) так что проявила агрессию к ней. она тоже могла тебя оценить как человека (в не лучшую сторону)и ты бы тоже обиделась

А почему агрессия? Потому что злят ее советы.

Гость
#4
Гость

Автор! А если бы в ответ она сказала Вам, что Вы сутулая, кривоногая, некрасивая, дылда или карлица...и это было бы правдой, Вы бы обиделись?
Родственница Ваша на личности не переходила, а Вы перешли...Поэтому Вы виноваты.

А она не виновата, что дает советы относительно моего ребенка?

Гость
#5
Гость

это не неправда, это агрессия с твоей стороны, ты оценила ее как человека (толстая) так что проявила агрессию к ней. она тоже могла тебя оценить как человека (в не лучшую сторону)и ты бы тоже обиделась

Без агрессии как объяснить, что не нужны советы - не знаю.

#6
Гость

Без агрессии как объяснить, что не нужны советы - не знаю.

Спасибо за совет, но это мой ребенок. И я сама несу за него ответственность и знаю, как лучше. Потому что я его мать.
Вот, кажется без агрессии.

Гость
#7
Yuliya

Спасибо за совет, но это мой ребенок. И я сама несу за него ответственность и знаю, как лучше. Потому что я его мать.
Вот, кажется без агрессии.

А если у этих близких объективно есть лишний вес? Следовательно - это вопрос их здоровья.

Гость
#8
Yuliya

Спасибо за совет, но это мой ребенок. И я сама несу за него ответственность и знаю, как лучше. Потому что я его мать.
Вот, кажется без агрессии.

Сама, кстати, кутаюсь тоже. Так как приходится поддерживать стройность диетами, следовательно, раз я девушка худенькая, то, наоборот быстрее мерзну.

#9
Гость

А если у этих близких объективно есть лишний вес? Следовательно - это вопрос их здоровья.

Объективно, вы можете тоже так сказать "лезть со своими советами". И сказать ей об этом, но наверное в другой форме.
Сказать "ты жирная" и "мне кажется, ты набрала в весе и это плохо скажется на здоровье" совсем разное. Ну и на то пошло, вы говорите, что они лезут со своими советами, тогда и вам не надо лезть со своими. Может ей так нравится и комфортно. Так же как и вам укутывать\не укутывать ребёнка.

Гость
#10
Yuliya

Объективно, вы можете тоже так сказать "лезть со своими советами". И сказать ей об этом, но наверное в другой форме.
Сказать "ты жирная" и "мне кажется, ты набрала в весе и это плохо скажется на здоровье" совсем разное. Ну и на то пошло, вы говорите, что они лезут со своими советами, тогда и вам не надо лезть со своими. Может ей так нравится и комфортно. Так же как и вам укутывать\не укутывать ребёнка.

Так непонимание ее - я поддерживаю стройность диетами, ограничениями в калориях. А они едят что хотят в свое удовольствие.

Гость
#11
Yuliya

Объективно, вы можете тоже так сказать "лезть со своими советами". И сказать ей об этом, но наверное в другой форме.
Сказать "ты жирная" и "мне кажется, ты набрала в весе и это плохо скажется на здоровье" совсем разное. Ну и на то пошло, вы говорите, что они лезут со своими советами, тогда и вам не надо лезть со своими. Может ей так нравится и комфортно. Так же как и вам укутывать\не укутывать ребёнка.

Говорю в той форме, в какой умею.

#12
Гость

Так непонимание ее - я поддерживаю стройность диетами, ограничениями в калориях. А они едят что хотят в свое удовольствие.

Каждому своё.

Гость
#13
Yuliya

Объективно, вы можете тоже так сказать "лезть со своими советами". И сказать ей об этом, но наверное в другой форме.
Сказать "ты жирная" и "мне кажется, ты набрала в весе и это плохо скажется на здоровье" совсем разное. Ну и на то пошло, вы говорите, что они лезут со своими советами, тогда и вам не надо лезть со своими. Может ей так нравится и комфортно. Так же как и вам укутывать\не укутывать ребёнка.

Так мало ребенка. Так и ко мне могут - ой, ты что-то закуталась. И так далее. Так я вешу меньше, поэтому и холоднее мне.

Гость
#14
Yuliya

Каждому своё.

А здоровье? Красота как ценность женщины и человека вообще?

Гость
#15

Ну вы говорите бред, я тоже толстая и вечно мерзну как ни один худой. Во-вторых, непрошенные советы от близких нужно либо игнорировать, либо аргументированно отказать, но не сказать ты дура и толстая к тому же. Если вы хотите сохранить отношения.

Гость
#16

Да все в порядке, автор, вы просто невоспитанная хамка, а на таких часто обижаются 😊

Гость
#17

Так она тебе в ответ что ребенок твой уо, че на правду то обижаться?

Гость
#18
Гость

Ну вы говорите бред, я тоже толстая и вечно мерзну как ни один худой. Во-вторых, непрошенные советы от близких нужно либо игнорировать, либо аргументированно отказать, но не сказать ты дура и толстая к тому же. Если вы хотите сохранить отношения.

У меня больше проблема в том, что я вот могу терпеть-терпеть, когда они говорят, не париться даже по поводу их слов, но потом когда часто говорят, может накипеть, следовательно могу разозлиться и обидное им сказать.

Гость
#19
Гость

Да все в порядке, автор, вы просто невоспитанная хамка, а на таких часто обижаются 😊

Но и со своим ребенком ведь решать что делать должна только я, а не другие люди, в том числе близкие? Ну муж исключение, ибо тоже в рождении ребенка участвовал)

Гость
#20
Гость

У меня больше проблема в том, что я вот могу терпеть-терпеть, когда они говорят, не париться даже по поводу их слов, но потом когда часто говорят, может накипеть, следовательно могу разозлиться и обидное им сказать.

"могу разозлиться и обидное им сказать."

Ой, вот мы и докопались до корня. Вы в курсе, что обидное говорите, почему тогда делаете вид, что говорите "правду"?
Так сразу и говорите, мол, они меня бесят, а я их в ответ по матушке шлю, пожалейте меня, несчастную, а то они сначала пристают, а потом обижаются.
Мы вам тогда ответим соответствующе, что вам следует выстраивать границы и отстаивать их, желательно вежливо, но, если вежливость не работает, то можно и погрубее.
А то, ишь, бедняжка, людям честно правду-матку режет, а они обижаются, вот так незадача.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: