Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться реагировать на выходки свекрови?

Мы с мужем переехали жить по работе в другую страну и теперь раз в год к нам приезжает свекровь. Дело всё в том, что она одинокая и своеобразная. «У тебя ж наверное самая плохая машина во дворе?», «ну да, у Паши всё будет, а вы так и будете сидеть». Я понимаю, что муж скучает по маме и мы ездим в гости домой, но там каждый на своей территории, мы в своей квартире и она у себя. А в отпуск она приезжает к нам, в прошлом году была у нас 10 дней и я устала от неё (Я ездила домой и на обратном пути она поехала со мной, уже в дороге были очень странные реплики «ты сама не знаешь как туда добраться», была пересадка с одного вокзала на другой в Москве «мы что на тот же вокзал приехали, зачем мы в метро тогда спускались?» и т.д.) Сейчас она через неделю снова приезжает, но уже вместе с моей мамой и моей сестрой, потому что она боится ехать одна, решили попробовать такой вариант. Я понимаю, что это у меня какие то проблемы, но я действительно не знаю, как правильно реагировать на такие фразы, с мужем разговаривала уже после первого отпуска ( потому что я вообще не ожидала, что будут такие ситуации) и попросила его разрешать эти ситуации, потому что это странно делать вид, что всё нормально. Мы сами финансово независимые от родителей, отпуск родителей за наш счет.

GIF
Music 17
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас идеальная ситуация, как я поняла - видитесь раз в год на пару недель) Тот случай, когда от Вас не убудет побыть идеальной невесткой без вреда для психики, и при этом очень укрепить отношения в семье. Она у Вас мирная, ну бубнит что-то - но не в тех масштабах, чтоб обращать на это внимание и тем более, жаловаться мужу. Ещё раз повторяю: у Вас идеальная ситуация по свекрови, благодарите Бога за это и не делайте глупостей, проявляя открытое недовольство))

Гость
#2

Никак не реагировать или переводить все в шутку, не вступать а диалоги, чтобы не разжигать ссоры на ровном месте , не поддаваться на ее провокации
свекровь невоспитанная, ее уже не переделать, увы

Захария
#3

ну жить с чужим человеком мало приятности
Не поспоришь..
И если с гостиницами никак..
Но смысла фразочек я и не поняла, или не поняла, что в них такого то.. Ну брюзжит, запутавшись в метро...
А Паша это кто?

Гость
#4

И что такого в этих фразах? Обычные фразы. Авторше лечиться пора...

Гость
#5

Лично я не увидела в этих фразах ничего для Автора обидного. Похоже, она саму себя накручивает и драконит на ровном месте.

#6

Вы её никак не измените, нужно научиться пропускать мимо ушей

#7

Если Паша ваш муж,я бы ей сказала что все,что будет у Паши-будет и у меня.Если нет,то предложить ей ездить к Паше почаще,туда где побогаче.Или начать ныть"ой,вот да,как раз хотели на машину получше у Паши попросить,спасибо за наводку".Ну а вообще не обращать внимания,не так часто видитесь.

" * I * "
#8

Снимайте ей отдельное жильё когда приезжает, встретили, поздоровались, отошли в сторонку, это мама мужа, пускай он её выслушивает и он реагирует на её комментарии.
Она боится одна ехать - её проблемы, больше не помогайте ей их решать, не в Ваших интересах.
Встречайтесь на нейтральной территории, и тоже через раз-другой. Пускай муж её навещает, с ней общается, это его мама. Вашего присутствия достаточно за приезд 3 раза - при встрече, при проводах и 1 разок, например, в кафе.
Короче, у Вас общение итак не частое, но возможно его минимизировать ещё больше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: