Гость
Статьи
Ругаемся с мужем по …

Ругаемся с мужем по поводу денег

Раньше я работала, обеспечивала себя сама, спустя какое-то время я познакомилась со своим мужем и мы поженились спустя полгода. Он уговаривал меня бросить работу, якобы он добытчик, я по хозяйству и очагу, что он будет меня обеспечивать. Сначала все шло нормально, раз в сезон я могла купить на небольшую сумму свежую одежду, маникюр я делаю себе сама, иногда хожу в салон, крашу волосы раз в полгода, косметику уходовую могу купить тоже раз в 2 месяца, остальные процедуры современных девушек я не делаю( ресницы, депиляция и т.д.) Началось все с того, что он запретил мне ходить на фитнес, якобы это дорого и там дурят, лучше заниматься дома. Затем начал жаловаться, что я дорого трачусь на продукты, что 1500-2000 в день это много, можно подешевле. Затем он начал говорить, что я много денег трачу на химию для уборки, зачем она нужна. То зачем мне эти ногти, почему такая одежда дорогая, хотя я дороже 2-3 тысяч не покупаю, экономлю. Стал звонить каждый раз после магазина и спрашивать, сколько потратила. Мы стали ругаться, я стала говорить, что выйду на работу, мне не сложно, и тогда я буду тратить свою зп на это все, на что он мне ответил тогда развод, мне такая жена не нужна, которая будет работать и приходить уставшая, а дома ничего не сделано. Подскажите, как грамотно решить ситуацию, уже не знаю, что делать. #ссора #конфликт #доходы

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я не знаю...
муть это всё кароч и проще жить одному конечно
но пиз.дострадание и отягощенность гормонами никто не отменял...

Гость
#2

Похоже, любовница у него появилась, поэтому стал урезать жену в тратах или вы вышли за скупердяя. Развод, значит развод, не цепляйтесь за него.

Гость
#3

Ни как не решить. У вас разное понимание семьи. Он как у его родителей было, хочет, а вам это нафиг не надо, потом что бы экономить начнёте сама лепить пельмени, котлеты. А там и дача не загорами, свой огород, курочки чтоб своё мясо и яички)).
Какая ж тут работа, рожать и содержать быт, его жена должна. А тебе с ним не по пути.

Захария
#4

выйти на работу

Гость
#5

Это как у моей мамы подруга хвасталась. Ой у меня такой муж хороший, уходи с работы сказал я буду нас обеспечивать. Ушла задрав нос, думая что ей теперь работать не придётся. А потом устроилась обратно заявляя что шубу он ей не купил, дал 5к на куртку. Сумочку за 5к он не купил, дал тысячу рублей и иди ни в чем себе не отказывай. 😃

Гость
#6

Выход есть, работа в колцентре☝️
На всё что вы перечислили хватит

Гость
#7

Когда мужчина не хочет, чтобы женщина работала, это прям набатище. Ничего удивительного, что он стал ограничивать и расширять круг запретов. Первый же вы приняли - ушли с работы.
Нормально, когда мужчина говорит, что ему все равно работаете вы или нет, т.е не ограничивает вас.
Выхода два - выходить на работу или продолжать потакать прихотям мужа.

Гость
#8

Разведитесь. Детей нет, что вас держит? А детки появятся, тогда жесть будет. Там ещё больше трат и вы связаны по рукам и ногам

#9

А с чего муж решил урезать бюджет?

Гость
#10

"мы поженились спустя полгода" - в принципе, этого достаточно для того, чтобы определить причину ваших проблем )
Если вас это не смущает, то подумайте, а потом еще раз подумайте. Может, и надумаете что-то...

Гость
#11

Неужели вам нужен совет, что делать?
Прогнулись под какого-то крохобора - утырка и ещё раздумываете о дальнейших шагах.
Нормальная девушка давно послала бы этого г.овноеда к чёртовой матери.
Ну а если вам нравится отчитываться перед каким-то чепушилой за каждые купленные трусы - вам никто в этом не помешает.
P.S. Фу, гадость какая...неужели кого-то устраивает такая жизнь?

Мадонна
#12

Я не понимаю нахрена женщины без детей это терпят вообще?

Вика
#13

вот мужик и раскрылся, что никакой он не добытчик. А обычный жлоб-нищеброд, который хотел жену лапотную домохозяйку, чтобы зависела от него и в рот ему смотрела. А то ишь, чего удумала - на фитнес она ходит и еще маникюр делает, волосы красит... Должна босая дома сидеть и шустрить как мышь по хозяйству.

Автор, делайте выводы. Это уже серьезный показатель того, что этот мужчина не тот, каким он сам себя представлял. Вы точно хотитет такой жизни, с постоянным отжиманием грошей на продукты, бытовую химию и себе на тряпку раз в полгода?

Вика
#14
Мадонна

Я не понимаю нахрена женщины без детей это терпят вообще?

+1. Я и женщин с детьми в такой ситуации не понимаю. С детьми она может на алименты прямо в браке подать, в том числе на саму себя - пока она в декрете. Если мужик сам не понимает, что у человека есть потребности и на них требуются деньги, - значит государство поможет понять. Всегда есть выход, если мозгами шевелить, а не просто жаловаться на форумах.

Но ситуация авторши этой темы вообще трэш. Просто саму себя в клетку посадила, с мужлом (такого мужем точно не назовешь) ругается из-за денег... и при этом спрашивает, как ей эту ситуацию разрешить. ппц
Да никак не надо ЭТО решать. Здесь только бежать, роняя тапки, пока детей не наплодили. И как можно быстрее бежать, и как можно дальше.

Гость
#15

Бежать бегом от тирана.

Гость
#16
Гость

Это как у моей мамы подруга хвасталась. Ой у меня такой муж хороший, уходи с работы сказал я буду нас обеспечивать. Ушла задрав нос, думая что ей теперь работать не придётся. А потом устроилась обратно заявляя что шубу он ей не купил, дал 5к на куртку. Сумочку за 5к он не купил, дал тысячу рублей и иди ни в чем себе не отказывай. 😃

И она пошла ради шубы и сумки сама горбатиться? Проще было другого мужчину найти.

Гость
#17
Вика

вот мужик и раскрылся, что никакой он не добытчик. А обычный жлоб-нищеброд, который хотел жену лапотную домохозяйку, чтобы зависела от него и в рот ему смотрела. А то ишь, чего удумала - на фитнес она ходит и еще маникюр делает, волосы красит... Должна босая дома сидеть и шустрить как мышь по хозяйству.

Автор, делайте выводы. Это уже серьезный показатель того, что этот мужчина не тот, каким он сам себя представлял. Вы точно хотитет такой жизни, с постоянным отжиманием грошей на продукты, бытовую химию и себе на тряпку раз в полгода?

Он просто прикидывался добытчиком.

Гость
#18
Захария

выйти на работу

Ну да, ну да. В первую очередь уйти от недомужика надо.

Гость
#19
Гость

И она пошла ради шубы и сумки сама горбатиться? Проще было другого мужчину найти.

Ну если ради шмоток вы готовы развалить семью и оставить дочь без отца, грошь цена тогда вам.

#20

Аналогичная ситуация, слово в слово, я плюнула на все и пошла работать не дома, а прям за пределы дома 5/2 график с 9 до 18. И плевать я хотела на его такие же запреты и тд, тоже думала уйдет, разойдемся и тд, а не, смотри, рядышком все хорошо, еще и больше внимания стал уделять, и подарки появились и цветы, а я ушла я работать в Нахимовское училище, где куча военных. Так что, либо клин клином вышибает, либо лесом идет вторая половина (он/она без разницы) . удачи в поисках работы😉

Захария
#21
Гость

Ну да, ну да. В первую очередь уйти от недомужика надо.

В парк. И там у белок орехи отбирать
В первую очередь работу начать искать
И не жить с таким конечно же тоже

Гость
#22

Мы тоже ругались. Пошли на парную психотерапию, к семейному психотерапевту https://t.me/psychologyisk. Много что смогли обсудить, очень разные финансовые привычки у каждого и про эту темму очень сложно разговаривать и никто не хочет уступать. Но разговаривать нужно и как показала мой опыт парной психотерапии возможно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: