Гость
Статьи
Как помочь внуку если …

Как помочь внуку если дочь против

Ситуация не из легких: у меня взрослая дочь 28 лет, живет отдельно, в разводе, двое детей. Отношения с ней сложные, иногда хорошие, но иногда она включает стерву и начинает меня игнорировать без особых причин. Но меня беспокоит не это. 2 года назад она попросила меня чтобы ее старший сын временно пожил у меня (типа ей надо разобраться с работой, временные трудности). В итоге Стефан (мой внук, сейчас ему 10 лет) пошел в местную школу в 3 класс, около моего дома, и выяснилось через пару недель что у него очень запущена учеба. Классный руководитель предложила отправить его на комиссию для постановки диагноза для перехода на облегченную программу обучения. В итоге, пока ждали комиссию (порядка 1,5 мес.), я с ним усиленно начала заниматься, и учительница с удивлением мне сообщила что не надо никакую комиссию, все с ним в порядке, просто педагогическая запущенность, со временем стал учиться выше среднего.
И так он обучался около года, некоторое время назад дочь решила забрать его обратно, при этом перевела его на домашнее обучение в фоксфорд. Я в общем не возражала, но договорилась с ней что буду контролировать его учебу и заниматься 3-4 раза в неделю русским и математикой онлайн. 2 недели все шло по плану, и вчера она мне заявляет, что запрещает общаться и заниматься с ребенком (правда перед этим я отругала ее что не контролирует выполнение дз и не все уроки посещает, на этой платформе все это как бы не обязательно и никем не отслеживается). Я извинялась несколько раз, уговаривала, объясняла, что ребенку это необходимо. Мне очень жалко внука, он сам говорит, что ему нужен контроль, а мама его не контролирует. Как быть, не знаю, в ПДН идти – как бы хуже не сделать. И забить не могу, как помочь ребенку? #жалковнука #школа #дочь

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше все же в пнд. У меня есть перед глазами пример такой семьи, где папа хотел секса, а мама - куклу. В итоге нарожали дегенератов. Старшая дочь сейчас не может из-за этого найти работу и НЕНАВИДИТ мать за такое игнорирование ее учебы. А младшая - изгой в школе.

Гость
#2

Вы воспитали безответственную дочь. Теперь поздно. Она мать и ответственность за воспитание ребёнка на ней.

Гость
#3

материально

Непсихолог
#4

Отсудить внука можете

Гость
#5

если два года назад был третий, то сейчас уже пятый.
что там бабка контролировать собралась?

Гость
#6
Непсихолог

Отсудить внука можете

зачем?

Гость
#7

Вы можете обратиться в опеку и в суд, чтобы вам присудили свидания с внуком в определенное время. В это время вы сможете с ним заниматься учебой.

Вы имеете полное право на общение с внуками по закону.

Гость
#8

Убеждать дочку. Скажите что внук потом никуда не поступит, пойдет дворы подметать. Даже на сварщика или другую рабочую профессию нужно поступать в колледж.

Гость
#9

Вы достали свою дочь!
Отстаньте от её семьи. Живите своей жизнью.

#10
Гость

Лучше все же в пнд. У меня есть перед глазами пример такой семьи, где папа хотел секса, а мама - куклу. В итоге нарожали дегенератов. Старшая дочь сейчас не может из-за этого найти работу и НЕНАВИДИТ мать за такое игнорирование ее учебы. А младшая - изгой в школе.

Спасибо за ответ! Формально поводов для ограничения прав нету, он числится на семейном обучении. Есть так же опасения что ребенка могут изъять, что для него будет хуже (прецедентов много изъятия без видимых причин).

#11
Гость

Вы воспитали безответственную дочь. Теперь поздно. Она мать и ответственность за воспитание ребёнка на ней.

Я это прекрасно осознаю, но разве можно пустить на самотек ситуацию, если отчетливо осознаешь что ребенок хочет учиться и осознанно пытается поднять свой уровень знаний, охотно занимается, и при этом мама ему запрещает.

#12
Гость

Вы можете обратиться в опеку и в суд, чтобы вам присудили свидания с внуком в определенное время. В это время вы сможете с ним заниматься учебой.

Вы имеете полное право на общение с внуками по закону.

Спасибо за совет, я рассмотрю этот вариант

Гость
#13
Гость

Убеждать дочку. Скажите что внук потом никуда не поступит, пойдет дворы подметать. Даже на сварщика или другую рабочую профессию нужно поступать в колледж.

Похоже, для этой мамы, начавшей рожать в 18 лет, будущее своих детей далеко не на первом месте

#14
Гость

Похоже, для этой мамы, начавшей рожать в 18 лет, будущее своих детей далеко не на первом месте

спасибо за ответ, я с вами совершенно согласна

#15
Гость

если два года назад был третий, то сейчас уже пятый.
что там бабка контролировать собралась?

2+3=5

#16
Oksana1707

2+3=5

сейчас в пятом

#17
Гость

Убеждать дочку. Скажите что внук потом никуда не поступит, пойдет дворы подметать. Даже на сварщика или другую рабочую профессию нужно поступать в колледж.

Большое спасибо за ответ, я думаю что это наилучший вариант, наверное это будет сложно, но это лучше чем подключать надзорные органы

" * I * "
#18

В 5ом классе не надо контролировать уроки до такой степени! Какой смысл, если ребёнок получит блестящее образование и при этом будет несамостоятельный?! Всё равно никуда не устроится. Если Вы как репетитор были, то уговорите дочь нанять профессионала. Возможно, цена её отрезвит и она разрешит Вам снова в внуком заниматься.
А так - это её дети, Вы своих, или свою воспитали, теперь это её задача. Не стОит мешать, можно лишь немного помочь, без навязывания своих услуг и влезания в личную жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема