Гость
Статьи
Теща против свекрови

Теща против свекрови

Мою маму выбешивает свекровь.... Я просто наблюдаю со стороны и не вмешиваюсь в конфликты, нам с мужем это не надо. Мама не понимает, почему я не разделяю ее неприязнь, думает что я защищаю свекровь. Они цепляются другие другу по мелочам. А я просто не хочу тупо собачиться. Что делать?) как развести всех по углам ? Или отпустить ситуацию, люди взрослые они....

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А при каких обстоятельствах они начинают друг к другу цепляться?Варианта не общаться нет?

Гость
#2

Вы позволяете лезть им обеим в вашу семью. Видимо, вы с мужем несамостоятельные, вам и жилье дали родители и помогают в остальном, вы для них дети еще, вот и они и лезут.

Гость
#3
FoxX

А при каких обстоятельствах они начинают друг к другу цепляться?Варианта не общаться нет?

Ну они не нравятся друг другу как личности)) я не знаю что в голове у каждой.

Гость
#4
Гость

Вы позволяете лезть им обеим в вашу семью. Видимо, вы с мужем несамостоятельные, вам и жилье дали родители и помогают в остальном, вы для них дети еще, вот и они и лезут.

Да между собой они конфликтуют

Гость
#5

Про какую свекровь речь?? Про вашу или мамину, непонятно.

Гость
#6
Гость

Про какую свекровь речь?? Про вашу или мамину, непонятно.

Мою свекровь ))

#7
Гость

Ну они не нравятся друг другу как личности)) я не знаю что в голове у каждой.

ну не нравятся и не нравятся.Пусть не общаются,в чем проблема?

Гость
#8
Гость

Мою свекровь ))

Так вы где живете?? В маленьком населенном пункте где все друг друга знают?? Если нет, то им и видится не ненужно. Не приглашайте их вместе а по отдельности.

" * I * "
#9

Ваша позиция верная, я считаю.
Кроме одного момента: Вашей маме Вы можете сказать твёрдо и ясно - прекрати лезть к моей свекрови! Не рушь мою личную жизнь.
Эта вендетта может вылиться в проблемы для Вас - с мужем и свекровью. Оно Вам надо?!
Поэтому посоветую маму поставить на место. Не послушает - всегда сможете и свекрови, и мужу сказать в свою защиту: я её тормозила, уговаривала, она не слушает меня!
И естественно постарайтесь, чтобы насколько от Вас зависит они не пересекались. Если сцепятся в магазине, скажем, то это уже их отношения, без Вас , Вашей вины не будет.

Гость
#10
" * I * "

Ваша позиция верная, я считаю.
Кроме одного момента: Вашей маме Вы можете сказать твёрдо и ясно - прекрати лезть к моей свекрови! Не рушь мою личную жизнь.
Эта вендетта может вылиться в проблемы для Вас - с мужем и свекровью. Оно Вам надо?!
Поэтому посоветую маму поставить на место. Не послушает - всегда сможете и свекрови, и мужу сказать в свою защиту: я её тормозила, уговаривала, она не слушает меня!
И естественно постарайтесь, чтобы насколько от Вас зависит они не пересекались. Если сцепятся в магазине, скажем, то это уже их отношения, без Вас , Вашей вины не будет.

Спасибо, я вас поняла) видите ли моя мама и с нашими родственниками переругалась, поэтому я бью тревогу) да и маман пытается меня настроить против свекрови. А я просто не хочу конфликтов

Гость
#11
Гость

Спасибо, я вас поняла) видите ли моя мама и с нашими родственниками переругалась, поэтому я бью тревогу) да и маман пытается меня настроить против свекрови. А я просто не хочу конфликтов

Знаете автор такая конфликтность может быть признаком психического расстройства. Приглядитесь к маме.

Гость
#12
Гость

Знаете автор такая конфликтность может быть признаком психического расстройства. Приглядитесь к маме.

Какого ?

" * I * "
#13
Гость

Спасибо, я вас поняла) видите ли моя мама и с нашими родственниками переругалась, поэтому я бью тревогу) да и маман пытается меня настроить против свекрови. А я просто не хочу конфликтов

Сколько маме лет? Возможно, у неё климакс, поэтому нервная? Или и правда с головой что-то? Она всегда такая была? Или только в последнее время стала на всех бросаться?
В любом случае, такая агрессивность - это не нормально! Приглядитесь к маме!

Гость
#14
" * I * "

Сколько маме лет? Возможно, у неё климакс, поэтому нервная? Или и правда с головой что-то? Она всегда такая была? Или только в последнее время стала на всех бросаться?
В любом случае, такая агрессивность - это не нормально! Приглядитесь к маме!

У вас разве никогда никто не ругается ? Всегда тишь да гладь

Гость
#15

Не вмешивайтесь лучше. Пусть сами разбираются. И когда это они успевают друг друга бесить? Зачем встречаются? Или вы их собираете на ваши события? На вашем месте, я бы обсудила с мужем вариант, звать их в гости раздельно. А лучше сами ходите к ним по очереди. Я бы была на стороне своей мамы. Потому что, свекрови никогда не занимают сторону невесток, в любой ситуации. Будьте умны. Маме скажите, что вы на ее стороне и не рассказывайте ей, когда видитесь со свекровью. Ей не надо знать все. А со свекровью эту тему вообще не обсуждайте.

Гость
#16
Гость

Не вмешивайтесь лучше. Пусть сами разбираются. И когда это они успевают друг друга бесить? Зачем встречаются? Или вы их собираете на ваши события? На вашем месте, я бы обсудила с мужем вариант, звать их в гости раздельно. А лучше сами ходите к ним по очереди. Я бы была на стороне своей мамы. Потому что, свекрови никогда не занимают сторону невесток, в любой ситуации. Будьте умны. Маме скажите, что вы на ее стороне и не рассказывайте ей, когда видитесь со свекровью. Ей не надо знать все. А со свекровью эту тему вообще не обсуждайте.

Что значит на стороне мамы ? Я лишь говорю ей успокоиться и не гнать на свекров, типа все люди разные. Она ж себя накручивает и меня. Зачем специально искать поводы для придирок. Я это выслушивать не хочу. Просто в этом я не согласна с мамой, чтобы настраиваться против других родственников. А так я живу и не думаю о других родственниках, потому что у меня своя жизнь

Гость
#17
Гость

Не вмешивайтесь лучше. Пусть сами разбираются. И когда это они успевают друг друга бесить? Зачем встречаются? Или вы их собираете на ваши события? На вашем месте, я бы обсудила с мужем вариант, звать их в гости раздельно. А лучше сами ходите к ним по очереди. Я бы была на стороне своей мамы. Потому что, свекрови никогда не занимают сторону невесток, в любой ситуации. Будьте умны. Маме скажите, что вы на ее стороне и не рассказывайте ей, когда видитесь со свекровью. Ей не надо знать все. А со свекровью эту тему вообще не обсуждайте.

Быть на стороне мамы .....а если завтра она начнет катить бочку на моего мужа ?

Гость
#18
Гость

Быть на стороне мамы .....а если завтра она начнет катить бочку на моего мужа ?

Да пусть она ненавидит вашу свекровь и кого угодно, сколько хочет. Создайте ей впечатление, что вы на ее стороне, не заступайтесь за свекровь перед ней. А так целуйте свекровь в десна, если хотите. Да так чтобы мама ваша не знала. И агрессию мамы наблюдайте. Это может быть звоночек псих расстройства.

Гость
#19
Гость

Быть на стороне мамы .....а если завтра она начнет катить бочку на моего мужа ?

Тогда за мужа придется заступаться. Ваш муж это ваш выбор. Вы за него вышли замуж. А не за его мать.

" * I * "
#20
Гость

У вас разве никогда никто не ругается ? Всегда тишь да гладь

Да. И нет.
Из моих родственников - никто себе такое не позволяет. Все воспитанные люди. Если есть претензии или проблемы, решаются спокойно и вежливо. Ни одного скандала не помню за всю жизнь, а мне за полтинник.
Свекровь - единственный человек в моём окружении, который позволяет себе наезжать на других достаточно агрессивно. У неё это не болезнь, это распущенность. Поэтому с ней все избегают общаться, в т.ч. и я.
Потому и пиши Автору, что такое поведение не нормально. Это или болезнь, если так её мама стала вести себя недавно, или та же распущенность, если так было всегда. Но судя по тексту, это что-то новое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: