Гость
Статьи
Нет общения по душам с …

Нет общения по душам с мужем

Нет общения по душам с мужем.
Если и разговариваем то только про быт. Таким было общение всегда, вместе 4 года. Есть общий ребенок 2 года. Нормально ли такое общение?
Спрашивать что то бесполезно, он просто молчит, или отвечает "это слишком философский вопрос" и всё в этом духе.

Жаловаться нельзя, рассказывать что то плохое нельзя. Со мной он не советуется, подозреваю что решает он все свои вопросы с мамой и братом. На мою просьбу поговорить ответил, что хуже этого ничего нет.

Так жить больше не могу

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Таким было общение всегда, вместе 4 года"
Так если всегда такое общение у вас с ним было, то что хотите от него?
Вы согласились сама на такие его особенности характера.

Гость
#2

У него посредственный интеллект и нет абстрактного мышления

#3

Объясните ему что важно для вас. Пусть это будет такой разговор по душам, но в одну сторону. Почувствует он что-то или нет ...

#4
Нюта67

Объясните ему что важно для вас. Пусть это будет такой разговор по душам, но в одну сторону. Почувствует он что-то или нет ...

Уже разговаривала, говорила. Он не слышит, не хочет слушать

#5
Гость

"Таким было общение всегда, вместе 4 года"
Так если всегда такое общение у вас с ним было, то что хотите от него?
Вы согласились сама на такие его особенности характера.

Да, инициатива была моя общаться, из кожи вон лезла хотела семью. Сейчас понимаю что нет отдачи

#6
Гость

"Таким было общение всегда, вместе 4 года"
Так если всегда такое общение у вас с ним было, то что хотите от него?
Вы согласились сама на такие его особенности характера.

На глазах были "розовые очки"

Гость
#7

Интересно. У меня с мужем тоже было раньше так, не разговаривали вообще, я даже не знаю как мы жили, не помню о чем говорили. А последние 5 лет сблизились и стали как лучшие друзья, обо всем говорим. Я не знаю как должно быть. Но думаю и так и так правильно. Может у него нет потребности говорить с вам, он не считает , что жена должна быть другом, что можно говорить с вами по душам. А вы наоборот не против стать ближе. А если у вас в остальном отношения нормальные, то может вам нужен тогда тот с кем говорить по душам? Подруга есть?

Гость
#8

А с самого начала брака вы пытались с ним поговорить по душам? Или вам тогда это не нужно было, вы не думали об этом?

#9

Если бесит, то уходи, если устраивает, то оставайся, все просто. Это не норма для отношений, где есть чувства, сопереживания и близкий душевный контакт, но норма, если семья для Вас удобство, стабильность и комфорт.

#10
Гость

Интересно. У меня с мужем тоже было раньше так, не разговаривали вообще, я даже не знаю как мы жили, не помню о чем говорили. А последние 5 лет сблизились и стали как лучшие друзья, обо всем говорим. Я не знаю как должно быть. Но думаю и так и так правильно. Может у него нет потребности говорить с вам, он не считает , что жена должна быть другом, что можно говорить с вами по душам. А вы наоборот не против стать ближе. А если у вас в остальном отношения нормальные, то может вам нужен тогда тот с кем говорить по душам? Подруга есть?

Близких подруг нет. С кем общаюсь, учились вместе, не хочу этим людям рассказать проблемы семьи

Гость
#11
Redkat

Да, инициатива была моя общаться, из кожи вон лезла хотела семью. Сейчас понимаю что нет отдачи

Теперь его уже не измените. Ещё может год потерпите его и на развод подадите.

Гость
#12
Redkat

Близких подруг нет. С кем общаюсь, учились вместе, не хочу этим людям рассказать проблемы семьи

И не надо.
Они только злорадствовать будут.

#13
Гость

А с самого начала брака вы пытались с ним поговорить по душам? Или вам тогда это не нужно было, вы не думали об этом?

Пыталась поговорить, он очень закрытым был, сейчас немного лучше.
Да и особо я на это внимания не обращала, сама во всём инициативу проявляла. Сама ехала к нему, готовила, убиралась.
Как ребенок появился, у меня сил на это не хватает, и уже мне самой поддержка требуется, а я только сейчас начала понимать, что это важно.

Автор
#14
dks

Если бесит, то уходи, если устраивает, то оставайся, все просто. Это не норма для отношений, где есть чувства, сопереживания и близкий душевный контакт, но норма, если семья для Вас удобство, стабильность и комфорт.

Дает денег, по дому делает, но мало

Гость
#15
Redkat

Пыталась поговорить, он очень закрытым был, сейчас немного лучше.
Да и особо я на это внимания не обращала, сама во всём инициативу проявляла. Сама ехала к нему, готовила, убиралась.
Как ребенок появился, у меня сил на это не хватает, и уже мне самой поддержка требуется, а я только сейчас начала понимать, что это важно.

Может у вас пока период такой?
Ребенок у вас подрастет легче будет.
Муж вас обеспечивает?

Гость
#16
Автор

Дает денег, по дому делает, но мало

Ну хоть какая-то от него польза.
Пусть наймет вам помощницу по дому.

Автор
#17
Redkat

Близких подруг нет. С кем общаюсь, учились вместе, не хочу этим людям рассказать проблемы семьи

Есть ли смысл продолжать жить в таких отношениях, если меня они не устраивают. Или я что то не понимаю? Как ко всему этому относится

Автор
#18
Гость

Может у вас пока период такой?
Ребенок у вас подрастет легче будет.
Муж вас обеспечивает?

Денег даёт, но я сама работаю. С ребенком моя мама сидит

Гость
#19
Автор

Денег даёт, но я сама работаю. С ребенком моя мама сидит

Тогда вообще тоска зелёная.
Не зря вы приуныли.
Но все равно вам решать, что делать.

Гость
#20
Redkat

Да, инициатива была моя общаться, из кожи вон лезла хотела семью. Сейчас понимаю что нет отдачи

Очень вам сочувствую. Сама так живу десятилетиями. Привыкла. Нашла в этом свои плюсы. Могу сама многие разговоры с мужем не поддерживать. Могу прямо сказать "не интересно, отстань". Для души у меня дочери и подруги. Мне нормально. Дочери отца любят, и он их. Для меня это важно и радует.

Кстати, очень выручает интернет. Прекрасная возможность поболтать.

Гость
#21

Как по мне - вы просто кошмар какой-то описали.
Грубо говоря, живёте с левым чуваком, родили зачем-то от него.
Ни эмоциональной близости, ни взаимопонимания, ни поддержки ("жаловаться нельзя"), ни любви...не муж, а бетонная дамба.((( А описанное унылое болото почему-то назвали семьёй.
Про "слишком философский вопрос" доставило: он что, преподаёт философию?
Уверена, что нет. Скорее, обыкновенный бесчувственный муд.ак: абы ляпнуть, чтобы отстала.
В общем-то, закономерный итог для женщины, которая изо всех сил хотела замуж, начисто отключив критическое мышление.
Не представляю, как вы живёте с этим дундуком.
Что делать - вам решать, но вообще люди не меняются. Прикиньте, еще 45 лет эту лямку тянуть...🤮

Камшотыч
#22

как ты с ним 4 года вообще прожила? и как выбирала в мужья? трэшак

Автор
#23
Гость

Очень вам сочувствую. Сама так живу десятилетиями. Привыкла. Нашла в этом свои плюсы. Могу сама многие разговоры с мужем не поддерживать. Могу прямо сказать "не интересно, отстань". Для души у меня дочери и подруги. Мне нормально. Дочери отца любят, и он их. Для меня это важно и радует.

Кстати, очень выручает интернет. Прекрасная возможность поболтать.

В моём понимании это рано или поздно закончится любовницей

Автор
#24
Камшотыч

как ты с ним 4 года вообще прожила? и как выбирала в мужья? трэшак

Не видела всего этого, гормоны. Теперь расхлебываю

Камшотыч
#25

я безэмоциональных вообще стараюсь не встречать на пути-когда человек не на что не реагирует-это робот какойто

Гость
#26
Автор

В моём понимании это рано или поздно закончится любовницей

Тогда следите за его кошельком. Без кошелька он ни одной любовнице не нужен будет.

Автор
#27
Камшотыч

я безэмоциональных вообще стараюсь не встречать на пути-когда человек не на что не реагирует-это робот какойто

Он военный

Автор
#28
Гость

Тогда следите за его кошельком. Без кошелька он ни одной любовнице не нужен будет.

Я не знаю сколько он зарабатывает

Гость
#29
Автор

Я не знаю сколько он зарабатывает

Ну автор, что-то вы совсем свои отношения с ним запустили....
Зря их на самотёк пустили. В отношениях нельзя так. Всегда надо быть начеку.

#30
Гость

Ну автор, что-то вы совсем свои отношения с ним запустили....
Зря их на самотёк пустили. В отношениях нельзя так. Всегда надо быть начеку.

Телефон на блокировке по отпечатку пальца. Если просила показать телефон, он от меня на шаг не отходил и смотрел что я открываю. На вопрос какая зарплата на отвечает. Живем раздельно уже 2,5 года. Он приезжает на выходные, занимается с ребенком.
Года 1,5 хочу развестись, но не решаюсь.
Но и жить в таких отношениях уже не могу

Гость
#31
Redkat

Телефон на блокировке по отпечатку пальца. Если просила показать телефон, он от меня на шаг не отходил и смотрел что я открываю. На вопрос какая зарплата на отвечает. Живем раздельно уже 2,5 года. Он приезжает на выходные, занимается с ребенком.
Года 1,5 хочу развестись, но не решаюсь.
Но и жить в таких отношениях уже не могу

Так получается если живёте раздельно, то у вас и отношений нету уже(((
Чего вы там переживаете?
Ищите другого.

Автор
#32
Redkat

Телефон на блокировке по отпечатку пальца. Если просила показать телефон, он от меня на шаг не отходил и смотрел что я открываю. На вопрос какая зарплата на отвечает. Живем раздельно уже 2,5 года. Он приезжает на выходные, занимается с ребенком.
Года 1,5 хочу развестись, но не решаюсь.
Но и жить в таких отношениях уже не могу

Может пусть пока так всё остаётся. Хоть с ребенком занимается.
Это всё что я сейчас могу от него "взять".
Разводиться и искать нового человека?
Родители категорически против, если разведусь сказали что помогать не будут.
Но я бы оставила дочку с ним

Гость
#33
Автор

Может пусть пока так всё остаётся. Хоть с ребенком занимается.
Это всё что я сейчас могу от него "взять".
Разводиться и искать нового человека?
Родители категорически против, если разведусь сказали что помогать не будут.
Но я бы оставила дочку с ним

Почему они против?

Автор
#35
Гость

Почему они против?

Сама семью разрушаю, сама должна расхлёбывать последствия

Гость
#36
Автор

Сама семью разрушаю, сама должна расхлёбывать последствия

Так вы все равно сама ее тянете.
Сами с ребенком занимаетесь, сами и на себя на ребенка зарабатываете.
Так что непонятно чего вы там разрушаете?
Лучше ищите другого мужчину себе пока вы молодая.

Гость
#37
Автор

В моём понимании это рано или поздно закончится любовницей

Никаких признаков любовниц не замечала. В сексуальном плане муж всегда соответствовал возрасту. Никогда муж при мне не хвалил женщин, ни кем не восхищался. Он никогда не давал поводов для ревности. Поэтому мне кажется, что мне на любовниц плевать.

Гость
#38
Гость

Тогда следите за его кошельком. Без кошелька он ни одной любовнице не нужен будет.

Тоже в это верю.

Гость
#39

На алименты подавайте. У него зарплата официальная, так и размер зп узнаете. И живите своей жизнью. Себя и дочку берегите

Астра
#40
Автор

Может пусть пока так всё остаётся. Хоть с ребенком занимается.
Это всё что я сейчас могу от него "взять".
Разводиться и искать нового человека?
Родители категорически против, если разведусь сказали что помогать не будут.
Но я бы оставила дочку с ним

Как интересно. Ребенку 2 года, живете раздельно 2.5 года. По выходным муж приезжает. А секс у вас есть?

Гость
#41

Что то я в шоке, бывает же такое, как все запутано. Выскажу свои предположения, потому что не знаю всей ситуации, если что не обижайтесь. Если живете отдельно, то значит он уже не любит вас, только ради ребенка приходит, тогда зачем жить так? Если вы любите и не хотите отпускать, тогда подумайте о себе, сколько это может продолжаться, гробите свою жизнь, дальше лучше уже не будет. Ну или можно не разводиться, а свою жизнь так налаживать, ходить куда-то , встречаться с кем то. А муж так и будет приходить и помогать будет. Если муж живет отдельно, то не хочет жить с вами, может у него кто то есть, а вы просто не знаете? Хотя с другой стороны можно развестись и подать на алименты. А родители может просто так говорят, что не будут помогать. Если ваши родители , то будут , не должны бросить вас. Можно поговорить с родителями, они может не видят всей ситуации. Еще вариант, вы живете отдельно, может он просто где то работает всю неделю, уезжает по работе, а на выходных приезжает, не понятно почему отдельно живете. Если из за работы просто, а так у вас нормальная семья, муж вас любит если и вы его любите, прото не так близки, потому что не смогли сильно сблизиться, из за того что пришлось жить по отдельности. Тут надо все детали знать, чтобы чем то помочь, посоветовать. Любит ли вас муж, были ли вы у него, где он там живет неделю без вас? что там? с кем живет? точно знаете что один? у него может семья там другая, а к вам едет ради ребенка?

Гость
#42
Гость

Что то я в шоке, бывает же такое, как все запутано. Выскажу свои предположения, потому что не знаю всей ситуации, если что не обижайтесь. Если живете отдельно, то значит он уже не любит вас, только ради ребенка приходит, тогда зачем жить так? Если вы любите и не хотите отпускать, тогда подумайте о себе, сколько это может продолжаться, гробите свою жизнь, дальше лучше уже не будет. Ну или можно не разводиться, а свою жизнь так налаживать, ходить куда-то , встречаться с кем то. А муж так и будет приходить и помогать будет. Если муж живет отдельно, то не хочет жить с вами, может у него кто то есть, а вы просто не знаете? Хотя с другой стороны можно развестись и подать на алименты. А родители может просто так говорят, что не будут помогать. Если ваши родители , то будут , не должны бросить вас. Можно поговорить с родителями, они может не видят всей ситуации. Еще вариант, вы живете отдельно, может он просто где то работает всю неделю, уезжает по работе, а на выходных приезжает, не понятно почему отдельно живете. Если из за работы просто, а так у вас нормальная семья, муж вас любит если и вы его любите, прото не так близки, потому что не смогли сильно сблизиться, из за того что пришлось жить по отдельности. Тут надо все детали знать, чтобы чем то помочь, посоветовать. Любит ли вас муж, были ли вы у него, где он там живет неделю без вас? что там? с кем живет? точно знаете что один? у него может семья там другая, а к вам едет ради ребенка?

Тоже подумала об этом. Автор не уточнила всех моментов

#43
Гость

Что то я в шоке, бывает же такое, как все запутано. Выскажу свои предположения, потому что не знаю всей ситуации, если что не обижайтесь. Если живете отдельно, то значит он уже не любит вас, только ради ребенка приходит, тогда зачем жить так? Если вы любите и не хотите отпускать, тогда подумайте о себе, сколько это может продолжаться, гробите свою жизнь, дальше лучше уже не будет. Ну или можно не разводиться, а свою жизнь так налаживать, ходить куда-то , встречаться с кем то. А муж так и будет приходить и помогать будет. Если муж живет отдельно, то не хочет жить с вами, может у него кто то есть, а вы просто не знаете? Хотя с другой стороны можно развестись и подать на алименты. А родители может просто так говорят, что не будут помогать. Если ваши родители , то будут , не должны бросить вас. Можно поговорить с родителями, они может не видят всей ситуации. Еще вариант, вы живете отдельно, может он просто где то работает всю неделю, уезжает по работе, а на выходных приезжает, не понятно почему отдельно живете. Если из за работы просто, а так у вас нормальная семья, муж вас любит если и вы его любите, прото не так близки, потому что не смогли сильно сблизиться, из за того что пришлось жить по отдельности. Тут надо все детали знать, чтобы чем то помочь, посоветовать. Любит ли вас муж, были ли вы у него, где он там живет неделю без вас? что там? с кем живет? точно знаете что один? у него может семья там другая, а к вам едет ради ребенка?

Он военный. От города час езды. Я в городе с ребенком. Работает много, либо врёт что много работает

Автор
#44
Гость

Что то я в шоке, бывает же такое, как все запутано. Выскажу свои предположения, потому что не знаю всей ситуации, если что не обижайтесь. Если живете отдельно, то значит он уже не любит вас, только ради ребенка приходит, тогда зачем жить так? Если вы любите и не хотите отпускать, тогда подумайте о себе, сколько это может продолжаться, гробите свою жизнь, дальше лучше уже не будет. Ну или можно не разводиться, а свою жизнь так налаживать, ходить куда-то , встречаться с кем то. А муж так и будет приходить и помогать будет. Если муж живет отдельно, то не хочет жить с вами, может у него кто то есть, а вы просто не знаете? Хотя с другой стороны можно развестись и подать на алименты. А родители может просто так говорят, что не будут помогать. Если ваши родители , то будут , не должны бросить вас. Можно поговорить с родителями, они может не видят всей ситуации. Еще вариант, вы живете отдельно, может он просто где то работает всю неделю, уезжает по работе, а на выходных приезжает, не понятно почему отдельно живете. Если из за работы просто, а так у вас нормальная семья, муж вас любит если и вы его любите, прото не так близки, потому что не смогли сильно сблизиться, из за того что пришлось жить по отдельности. Тут надо все детали знать, чтобы чем то помочь, посоветовать. Любит ли вас муж, были ли вы у него, где он там живет неделю без вас? что там? с кем живет? точно знаете что один? у него может семья там другая, а к вам едет ради ребенка?

Ну женился он первый раз, общается он с кем то у себя я не знаю, на вопросы отвечает что ни с кем не общается, но верить в это тоже сложно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: