Гость
Статьи
Как объяснить хост …

Как объяснить хост семье?

В общем, пару недель назад приехала в Америку как студентка по обмену. Семья у меня очень классная, дружелюбная. Но у нас есть некоторые недопонимания в бытовых делах. Например, они спокойно покупают одежду из сэкондхенда (я знаю для многих это норма, но я не могу после кого-то носить одежду). Так вот, у меня есть своя стипендия, я могу покупать что хочу и в плане одежды моя хост мама постоянно берет вещи у своей подруги, из которых ее дети выросли и говорит чтобы я (и другая студентка по обмену) носила или предлагает купить дешевле из сэконда. Она не хочет чтобы мы зря тратились на одежду и лучше носили бесплатную от ее подруги. Я пытаюсь объяснить, что я не привыкла носить ношеное, но она не совсем понимает меня кажется. То же самое со стиркой. Я всегда стирала свои вещи отдельно у себя дома. А тут все в одной корзине смешивают, да еще и с бельем и носками. Они сами говорят о гигиене, принимать душ каждый день, менять одежду каждый день и тд, но в то же время как можно о ней говорить и смешивать все вещи подряд? Когда я только приехала, я постирала сама свое белье и носки вручную, она мне сделала замечание, сказала чтобы я больше так не делала и клала в эту корзину 😭 окей, я кладу в корзину, но вещи стоят больше недели и я жду когда они постираются (мне самой не дают стирать), но я как бы в школу хожу и мне моя одежда нужна! и что мне делать пока она на стирке? Я говорю это своей хост маме, а она опять предлагает эти вещи подруги😭 мне очень тяжело от этого культурного шока. В остальном все идет классно, сама семья очень хорошая, просто у них вот такие понятия

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Предложите им доплату за стирку своих вещей, либо накупите одежду с запасом. Хотя для меня тоже шок стирать все вещи вместе. Они хотя бы белое от цветного отделяют?

На
#2

Ну да. С одной стороны если неприятно чужие вещи носить -это раздражает. С другой- ну вот так люди привыкли жить. Уже не исправишь. Купите себе пару футболок и пусть в стирке неделю лежат.

Гость
#3
Умная

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Предложите им доплату за стирку своих вещей, либо накупите одежду с запасом. Хотя для меня тоже шок стирать все вещи вместе. Они хотя бы белое от цветного отделяют?

Именно, что нет😭 мои белые футболки испортились здесь

Гость
#4

А что у тебя носить нечего? Мы тоже стираем раз в неделю, а не гоняем стиралку каждый раз, накопится, потом стираем. Зачем ты в своей семье стирала свои вещи отдельно? Ты дура? Ты ненормальная? Брезгуешь от своей семьи? Или считаешь себя выше остальных? А носки и белье это такая же одежда как бы как и вся остальная, никто не стирает их отдельно.
И вещи из секонда нормальные, можно постирать если брезгуешь.

Гость
#5
Гость

А что у тебя носить нечего? Мы тоже стираем раз в неделю, а не гоняем стиралку каждый раз, накопится, потом стираем. Зачем ты в своей семье стирала свои вещи отдельно? Ты дура? Ты ненормальная? Брезгуешь от своей семьи? Или считаешь себя выше остальных? А носки и белье это такая же одежда как бы как и вся остальная, никто не стирает их отдельно.
И вещи из секонда нормальные, можно постирать если брезгуешь.

Да, брезгую, и даже после стирки. Я даже со своей родной сестрой не ношу одну одежду, это негигиенично.

#6
Гость

А что у тебя носить нечего? Мы тоже стираем раз в неделю, а не гоняем стиралку каждый раз, накопится, потом стираем. Зачем ты в своей семье стирала свои вещи отдельно? Ты дура? Ты ненормальная? Брезгуешь от своей семьи? Или считаешь себя выше остальных? А носки и белье это такая же одежда как бы как и вся остальная, никто не стирает их отдельно.
И вещи из секонда нормальные, можно постирать если брезгуешь.

Вы тоже из тех, кто джинсы и лифчик в одну стирку суют? Или у вас постирочный день на весь день затягивается?

Гость
#7
Гость

Да, брезгую, и даже после стирки. Я даже со своей родной сестрой не ношу одну одежду, это негигиенично.

Это уже клиника

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: