Гость
Статьи
Ссора со свекром

Ссора со свекром

Так получилось, что поссорились со свекром на почве взаимоотношений с его сыном.
Свекр ушел из семьи, когда моему мужу не было и 3 лет. Сейчас у него семья, 2 сына.

Старший его сын от 2 брака взял в жены девушку, с которой когда-то имел отношения мой муж. так вот с этой девушкой мы не можем общаться спокойно.
После их свадьбы мне было сказано, что я лицемерка и общаться она не желает.
А его сын на второй день нашей с мужем свадьбы сказал шуткой в адрес мужа, мол не знаешь что такое презерватив, я беременная сидела рядом и все слышала.

После таких обидных слов, я приняла решение не иметь общения ни с братом ни с его женой.
Но периодически встречаясь со свекром заходит речь о наших взаимоотношениях. Как произошло и сегодня…
Он сначала был в позиции кота Леопольда, но потом в ходе разговора я ему рассказала, что его сын и невестка кроме нас поругались еще с двумя семьями и дело не в нас, и в частности не во мне.
На что он занял позицию, ты не видела и не знаешь точно, что там было и какие причины ссор с другими.
Но факт есть факт, мы общаемся со всеми, а они под руководством неадекватной невестки разругались с общими друзьями и с нашей семьей. И вообще сплетни это все. 
Получается меня прировняли к сплетникам и лицемерам. Я разговаривала уже в грубой форме, возмущает, что с той стороны ему напела невестка. И он склоняет меня к миру с ними.
Я на дух не переваривала ее всегда, примирения быть не может, тем более она была близка с моим мужем.
В конце ссоры муж за плечи отодвинул меня от отца и тот ушел.
Сейчас чувство вины, что разговаривала с ним как с ровней, но в то же время раздражает, что он даже на секунду не хочет верить мне.
Желание просто оборвать общение с ним. И давать видеться с ребенком через мужа. #семья #родители

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

"Человек склонял меня к миру и нормальному общению.
Хочу запретить ему видеть внука"

Гость
#2

Ну ты и ***, если честно. Бабы как всегда в своей стихии — устроила цирк из-за бывших телок мужа, сама в говне и всех туда же тянешь. Свекр твой
старый пиздобрех, ну и *** с ним, а ты всё рвёшь *** за правду. Да никому она *** не нужна, успокойся. Лучше дитя воспитывай, а не семейные войны разворачивай, мамаша-интриганка.

#3
Гость

Ну ты и ***, если честно. Бабы как всегда в своей стихии — устроила цирк из-за бывших телок мужа, сама в говне и всех туда же тянешь. Свекр твой
старый пиздобрех, ну и *** с ним, а ты всё рвёшь *** за правду. Да никому она *** не нужна, успокойся. Лучше дитя воспитывай, а не семейные войны разворачивай, мамаша-интриганка.

Да если бы не лезли к нам с примирениями, ничего бы и не было.
Но спасибо, что подбодрили😁
Думаю, извиняться или нет за цирк😅

Гость
#4
Alyon12-20

Да если бы не лезли к нам с примирениями, ничего бы и не было.
Но спасибо, что подбодрили😁
Думаю, извиняться или нет за цирк😅

Конечно, извинись. Скажи:"Папа, прости, что говорила с тобой дерзко. Постараюсь, чтобы такое не повторилось. Но от прежднего мнения о невестке я не отказываюсь и решение менять не буду. Давай больше не будем возвращаться к этому разровору. И в нашей семье мы будем решать, с кем общаться "

" * I * "
#6

Ситуация ужасная для Вас, Автор! И для Вашего мужа - ещё хуже! Тут сплеча рубить не стОит, тут деликатно надо!
Свёкру скажите, как выше советовали, т.е. извиняемся за тон и т.п., но не за мнение о свойственнице.
Ну а дальше в этой щекотливой ситуации попробуйте найти вариант отношений со свёкрами без участия их второго сына и его жены!
Детей(их внуков) в это не впутывайте! И в подробности не посвящайте ни их, и никого другого тоже!
Я думаю, в такой ситуации переехала бы куда подальше. Уж слишком она сложная. Маневрировать постоянно, чтобы не пересечься, утомляет.

Гость
#7

Автор, я поняла одну важную вещь. Если тебя не хотят услышать, тогда убеждать и объяснять нет смысла. Вы можете свою правду и 100 раз объяснить свекру. Он не услышит. Потому что, кто что сделал и сказал, ему не интересно. Он хочет чтобы вы общались между собой. Вы что, ожидали что он послушав вас, скажет что да, вы действительно имеете повод не общаться?.
Поэтому улыбаемся и машем.
Пусть он говорить что угодно, если не получается игнорировать, просто молча встаете и уходите в другую комнату, показав что эту тему обсуждать не будете. Не спорьте, не пытайтесь доказать свою правоту. Просто не общайтесь с теми. А свекр хоть ноет сколько угодно. И пусть муж сам ходит на встречи с отцом. У вас дела. Нервы целее будут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: