Гость
Статьи
Неприятный муж

Неприятный муж

Хочу описать поведение и хар-р мужа, просто мнение хотелось бы почитать. Отвечать на доп вопросы не буду, просто мнение о человеке.
Муж обычный, некрасивый (да, это реально так), но казался добрым изначально. Это меня купило когда-то. В семье рос бедной, мать одна была. То есть вытекает, что мать была и за М, и за Ж. Никаких праздников и мечт не было у него, это я поняла, живя с мужем и ничего хорошего о детстве не слышала.
Жили мы скромно всегда, муж не наглел, скромный такой весь, тихий. Когда денег было мало и я была в декрете, помогали мои родители. Они были помощнее как семья и вместе, подарки на все праздники, внукам старались все самое лучшее. Муж сидел (смотрел) как из-за угла на это, молчал. Моя мама очень щедрая была, могла мне и золото подарить, и шмотки вместе ходили покупали, и машину нашу чинили. Его мать вечно с насмешками, типа много вещей у меня, у детей. Вечные фырканья. То я села - плохо, пошла - плохо, трачу лишнее и т п.
И вот муж начал зарабатывать чуть больше, весь в долгах всё равно сидит. Ни подарков, ни еще чего-то. Дома легла - ‘че лежишь’, пошла за покупками, детей надо в сад/школу собирать - ‘че лазишь, че денег много?’ Легла полежать и не убираюсь - ‘че лежишь? баба должна быть всегда при деле!’ Приходит домой я с тряпкой - ‘че трешь как сумасшедшая опять?’ Не знаю как себя вести и куда себя деть. К слову интима у нас оч давно нет. Я ссылаюсь на то, что ко мне как к женщине отношение не то, нет цветов и элементарных эмоций, он в свою очередь считает я не заслужила ничего.
Такие дела. Хочу разводиться, но хочу подкопить денег в случае чего, сменить положение в целом.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай домашние дела, а потом уже о романтике будете с мужем общаться, либо иди на работу

Автор
#2
Гость

Сделай домашние дела, а потом уже о романтике будете с мужем общаться, либо иди на работу

Ничего не понятно, но спасибо за ответ. Домашние дела (как и работать) все должны делать вместе. Романтика с недовольным и мутным мужчиной мне уже не нужна.

#3

Как я тебя понимаю. У самой такой же муж. Характер тяжёлый. Тоже хочу на *** развестись. Ну что-то останавливает... Ну смотря на других мужчин одни гулящие и пьющие, и как то это останавливает.

Гость
#4

А муж это всегда самая жалкая роль в современном обществе

Автор
#5
Zabavva

Как я тебя понимаю. У самой такой же муж. Характер тяжёлый. Тоже хочу на *** развестись. Ну что-то останавливает... Ну смотря на других мужчин одни гулящие и пьющие, и как то это останавливает.

Я все чаще понимаю, что мужчина это не залог счастья. Можно одной прожить не плохо. Все равно мы все умрем. Без лишних нервов есть вероятность прожить дольше. Вижу на примерах знакомых. Без мужиков подруги моей мамы (пенсион возраст) выглядят лучше, здоровее и веселее в целом. Те, что с мужиками, лица серые, у одной понятно все плохо, у другой непонятно - всяко просто не рассказывает. Я перестала скрывать среди подруг, что у меня все классно и как-то даже легче стало. Я уверена, что не буду встречать старость со своим. Меня от него с годами подташнивает знатно уже. И крысятничать начал, с мамой чаще начал шушукаться, как-то припугнул мне здоровье испоганить. Короче думаю все, что происходит, возможно это его планчик) ну ок. Не знаю что я не так делаю. Может не даю как раньше и стала умнее.

Гость
#6

У автора просто муж некрасивый и трахает плохо, если бы там был Аполлон, она бы ни то что на ворчливый характер закрывала глаза, она бы ему ещё любовниц прощала, побои и унижения )

Гость
#7
Автор

Я все чаще понимаю, что мужчина это не залог счастья. Можно одной прожить не плохо. Все равно мы все умрем. Без лишних нервов есть вероятность прожить дольше. Вижу на примерах знакомых. Без мужиков подруги моей мамы (пенсион возраст) выглядят лучше, здоровее и веселее в целом. Те, что с мужиками, лица серые, у одной понятно все плохо, у другой непонятно - всяко просто не рассказывает. Я перестала скрывать среди подруг, что у меня все классно и как-то даже легче стало. Я уверена, что не буду встречать старость со своим. Меня от него с годами подташнивает знатно уже. И крысятничать начал, с мамой чаще начал шушукаться, как-то припугнул мне здоровье испоганить. Короче думаю все, что происходит, возможно это его планчик) ну ок. Не знаю что я не так делаю. Может не даю как раньше и стала умнее.

Вы правы, мужчина не залог счастья.
А еще тут в соседней ветке обсуждалось, что любые отношения - явление временное, и порой нужно уметь признать, что отношения исчерпались, и с данным человеком вы уже менее счастливы, чем будете без него.
Как женщина вас понимаю, порой смотришь, что у других в семье, и думаешь, что вроде и не все так плохо. На этом, увы, часто браки держатся.
Что касается мнения о конкретном человеке, то скажу вам так. Порой проще пережить измену или громкий обидный скандал, чем просто перманентно не чувствовать себя женщиной в доме. Равнодушие и отсутствие огня в глазах ранит душу не меньше, чем предательство.

Автор
#8
Гость

У автора просто муж некрасивый и трахает плохо, если бы там был Аполлон, она бы ни то что на ворчливый характер закрывала глаза, она бы ему ещё любовниц прощала, побои и унижения )

То есть если он не бьет и не алкашит типа что? Сойдет как кто? Кстати да, с бедненьким некрасивым мужичком секс такое себе.. как с дедом в принципе наверное..

Гость
#9

Нельзя терпеть такое хамство. Развод.

Гость
#10

Он становится старым брюзгой, дальше хуже. Разводитесь и не тяните до рвотного рефлекса. Еслиу вас есть подрастающий сын от 12 лет и муж хорошо его воспитывает и хорошо влияет на него то есть смысл потерпеть лет 5. Если нет то не теряйте время

Гость
#11
Автор

То есть если он не бьет и не алкашит типа что? Сойдет как кто? Кстати да, с бедненьким некрасивым мужичком секс такое себе.. как с дедом в принципе наверное..

Если у тебя желание секса зависит от размера кошелька, у меня для тебя плохие новости, в России мало миллионеров среди обычных мужчин )

Автор
#12
Гость

Вы правы, мужчина не залог счастья.
А еще тут в соседней ветке обсуждалось, что любые отношения - явление временное, и порой нужно уметь признать, что отношения исчерпались, и с данным человеком вы уже менее счастливы, чем будете без него.
Как женщина вас понимаю, порой смотришь, что у других в семье, и думаешь, что вроде и не все так плохо. На этом, увы, часто браки держатся.
Что касается мнения о конкретном человеке, то скажу вам так. Порой проще пережить измену или громкий обидный скандал, чем просто перманентно не чувствовать себя женщиной в доме. Равнодушие и отсутствие огня в глазах ранит душу не меньше, чем предательство.

Согласна с вами! Отношения сошли на нет давно. Жили вместе да, видимо по принципу ‘у других еще хуже’, но и это ‘не хуже’ отравляет все больше, нет настроения просыпаться. Стала выяснять где он, не дома ли, чтобы успеть что-то поделать одной. Или ухожу на подольше. Но стала уставать где-то ходить, все же не девочка уже. Помню в детстве и юности домой бежала, дом - это отдых, хорошее настроение. Но не сейчас.

Человек
#13

Разводитесь, не знаю почему вы только сейчас об этом зачесались

Автор
#14
Гость

Если у тебя желание секса зависит от размера кошелька, у меня для тебя плохие новости, в России мало миллионеров среди обычных мужчин )

Тема не про секс один. Я просто написала, что секса нет из-за плохих отношений. Плохое финансовое состояние это не основная проблема, тут скорее жадность даже в мелочах — купить трусы/духи/выпить кофе вне дома. Про что-то большее молчу, тут они с мамой ядом изойдутся. Ведь я хочу жить лучше, а они привыкли старые кофты распускать и вязать что-то новое. Знаете ли, но для меня это слишком скучно даже.

Автор
#15
Гость

Он становится старым брюзгой, дальше хуже. Разводитесь и не тяните до рвотного рефлекса. Еслиу вас есть подрастающий сын от 12 лет и муж хорошо его воспитывает и хорошо влияет на него то есть смысл потерпеть лет 5. Если нет то не теряйте время

Сыну 14 лет, не знаю как отец на него влияет. Общается сын в основном со мной по разным вопросам. Мужского там мало и это плохо.

Доброжелатель
#16

Ты сама наверное жирная

Автор
#17
Доброжелатель

Ты сама наверное жирная

Нет..

Гость
#18

Тогда тем более надо уходить, чтобы ребенок не перенимал форму поведения с женщиной, а потом и с мамой будет так общаться как папа когда-то ведь он будет видеть что это норма такое отношение. Мальчики копируют поведение папы

Гость
#19

Разводитесь. Вы не подходите друг другу. Абсолютно. Так как у вас обоих разные представления о жизни.

СмехоПролетарий
#20

Все эти проблемы от духовной нищеты.

В России женщины словно ишаки. Сделайте график уборки. Неделю убирает он. Неделю вы. Равномерная нагрузка. А готовить вместе.

Его мама тоже нищая духом. Поэтому кусает вас.

Гость
#21
Автор

Согласна с вами! Отношения сошли на нет давно. Жили вместе да, видимо по принципу ‘у других еще хуже’, но и это ‘не хуже’ отравляет все больше, нет настроения просыпаться. Стала выяснять где он, не дома ли, чтобы успеть что-то поделать одной. Или ухожу на подольше. Но стала уставать где-то ходить, все же не девочка уже. Помню в детстве и юности домой бежала, дом - это отдых, хорошее настроение. Но не сейчас.

Понимаю такое состояние - одной дома без него лучше. А если он тоже дома - ничего не хочется.
А еще это ужасное чувство, когда переодеваешься перед ним, на тебе красивое белье, а он даже не посмотрит в твою сторону. И чувство, будто не женщина, или женщина, но какая-то очень стремная, которая не имеет права быть любимой или желанной.
У меня за полгода такие комплексы вылезли и так самооценка тогда упала.
И казалось, что если я уйду, мир рухнет. Но нет, не рухнул. Все стало гораздо лучше.
Я словно дышать начала.
Это как с тарзанкой над пропастью прыгнуть, страшно только сначала.

Лапа
#22

Да, автор, твой внутренний голос правильно подсказывает - надо подкопить и разводиться. Жить с человеком, который тебя не любит и не уважает, - это ад...

Как только ты от него уйдешь - жизнь пойдёт в гору, но если по глупости вздумаешь помириться, - вернёшься в прежнее болото, только плюсом добавится чувство вины, что ты слабохарактерная и всё пр0ж0пила - хорошую жизнь, надежду на лучшее будущее, своё счастье.

Гость
#23

Жить без любви и элементарного взаимопонимания трудно. Если есть свой доход, можно спокойно уходить. Сыну 14, какой смысл тянуть. Радуйтесь что нет маленьких детей у вас.

Гость
#24
СмехоПролетарий

Все эти проблемы от духовной нищеты.

В России женщины словно ишаки. Сделайте график уборки. Неделю убирает он. Неделю вы. Равномерная нагрузка. А готовить вместе.

Его мама тоже нищая духом. Поэтому кусает вас.

При чем тут духовность?🤦

Автор
#25

Большое спасибо всем за поддержку и советы) все прочитала и 👍 каждому поставила! Буду решаться и действовать, надо многое менять..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: