Гость
Статьи
Свекровь – манипулятор

Свекровь – манипулятор

Ситуация: свекровь
У моего мч из родителей только мама и бабушка, всю жизнь его воспитывали отца нет.
У мамы мужчины нет и она нуждается скажем так в помощи сына, вот сделай то, пойди сделай это, я все понимаю нужно родителям помогать, но это больше похоже на обязанности мужа, а не сына. ( и это учитывая, что он живет отдельно ) просто на одном районе, ему приходится бегать в день по 5 раз туда сюда, то маме машину поедет заправь, то подрежь виноград, забери то, сходи туда как будто ему еще 15 лет. Мой мч конечно же не бежит по первому зову и пытается соблюдать баланс… но это же звонки в день по 10 раз. - а когда ты это сделаешь? А когда то?
Я у нее естественно плохая, не оправдываю ожидание, не помогаю и вообще я не хозяйка и я его не достойна 😂 классика. Ладно со мной такие дела и отношения, мы не обязаны друг друга любить и дружить.
Но глобальная проблема в том, что они всегда гнобят и унижают своего же сына, как прийди помоги сыночка дорогой, как только начинают совать свое маколо в наши отношения и мой мч это просто пресекает и старается не рассказывать про наши дела, ибо это потом всем районом обсуждается - так сразу у меня нет сына ты конченый и тд! Они вместе с бабушкой нападают на него. Просто это сказывается на его настроении и потом еще на мне.
Я предлагала уехать вообще в другой городок, но мой и бросить не может маму с бабушкой ибо у бабушки с сердцем проблемы, но все же взрослые они женщины, мои родители допустим не лезут к нам и не дергают. А если мч мой отказывает в помощи, там начинаются манипуляции конкретные, потом истерики, скорая и просто плохой сын, сына у нее нет.
Честно этим женщинам что то доказать, объяснить невозможно эта борьба длиться вечность. Что посоветуете как и мне и в нашей ситуации?
Еще такая пометка я жила раньше с ними в доме и потом мы съехали в сьемную квартиру, а в итоге я съехала вообще к себе домой, отношения стали натянутыми у нас с мч. Но мы пока в в каких никаких отношениях.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень мамин муж, ты этого не изменишь.
Он должен защищать тебя, но не может. Он даже себя защитить от этих больных старых женщин не может.

#2

Ну во-первых она вам пока не свекровь, и слава богу. А во-вторых у них прекрасная семья - он и мама. Не нужно туда лезть, они вместе чудесно живут. Мама успешно вырастила себе мужа

Гость
#3
Гость

Парень мамин муж, ты этого не изменишь.
Он должен защищать тебя, но не может. Он даже себя защитить от этих больных старых женщин не может.

Что надо делать? Громко с выражением говорить подобным людишкам «ПШЛНХЙ» и твоя жизнь станет свободнее хоть чуть чуть.

Гость
#4

Ой, дети через чур привязанные к своим родителям это ужас тихий. У меня бывшая жена все к маме бегала при малейших ссорах, пришлось оставить ее маме. Там типичная властная теща, у которой муж под плинтусом. Мимо таких сразу.

Гость
#5

У вас нет ни мужа ни свекрови....За такого и не надо замуж, он мамкин сыночек

Золотая Рыбка
#6

У вас не ситуация "свекровь", а ситуация, что "сожитель - маменькин сынок".

Гость
#7

Матери помогать надо.
Установить один день, к примеру субботу, раз в месяц. Мама подготовит работы и все для их выполнения, а сын приедет и сделает мужскую работу. При хорошем, просто вежливом отношении приедет с невесткой. Чаще не может, у него есть жена, ему надо отдыхать после трудовой недели, есть друзья, работа по своему дому.
Неурочные звонки и истерики не принимаются. Плохо - вызывай скорую, сын не врач, не поможет. Каждое выражение, что сына у нее нет, убирает один день посещения. Чем больше языком мелет, тем реже видит сына и меньше помощи. Если ваш муж сможет это понять и четко изложить маме, то все будет в порядке.

СмехоПролетарий
#8

Одинокая мамаша это страх. Я посвятила тебе всю жизнь ! Не учат, что женщина это не только мать, а личность. Нищета духа у неё. Соперничает с вами. Мама всё делает лучше. А скандалы с вовлечением чужих людей это скудоумие. Таких женщин много.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: