Гость
Статьи
Муж проявляет …

Муж проявляет агрессию, оправдывая тем, что «довожу»

Всем привет! С мужем вместе три года, год в браке. Первые пол года отношений не видела проявлении агрессии от слова совсем, тем более уж в мою сторону. Но через пол года ситуация изменилась в корне.
Нет конкретных причин агрессии, вывести из себя может буквально все и это всегда неожиданно. Чувствую себя как на пороховой бочке, стала подбирать слова и контролировать действия, чтобы он не сорвался. Сначала он осознавал, что ведет себя неправильно и извинялся, были долгие разговоры и даже обещание пойти к психологу, чтобы научиться контролировать эмоции. (Это просто слова, как вы уже поняли)))
Но теперь, он находит оправдание любому срыву и чаще всего винит в них меня.
Кроме того, стал поднимать руку, тут оправдание - «ты не следишь за языком»
Пробовала разное: разговаривать, игнорировать истерики, отвечать агрессией.
Маленькая ремарка: я выросла в семье с агрессивным отцом. У меня вызывает дикое отвращение такое поведение. Поэтому я очень спокойная, рассудительно подхожу к диалогу, но когда на вас кричат и плюют в лицо, возможно ли сдержаться и не ответить?
За это руку он на меня и поднимает. Когда в разгаре его истерики я не сдерживаюсь и оскорбляю - подщечина обеспечена.
Что меня держит? Ответ банальный
Когда он спокоен - это лучший мужчина на земле. Проявляет заботу, поддерживает во всем, у нас общие интересы, работаем вместе, за три года оба выросли как личности благодаря друг другу и переехали заграницу.
Но я чувствую себя уставшей, я много работаю и стараюсь вести активный образ жизни, где его истерики меня выбивают на несколько дней. Наверное тут хочу получить волшебный пинок, рассудительный совет людей с бОльшим жизненным опытом. #семья

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите. Но вы ведь будете терпеть пока не приедет полиция и скорая, а может и после.
Бегите.
Лучше не будет, будет хуже.
Штаны ни к чему, без них лучше это точно

Гость
#2

А какой вы ждете совет, если через полтора года проявлений его агрессивного поведения вы вышли за него замуж?

#3

Нравится получать д.дей? Вперёд. Его вылечит психушка. а тебе жить. Вали. пока не прибил.

Гость
#4

Агрессивное поведение говорит о проблемы с психикой. Если не хотите в будущем с ним детей с отставанием в развитии, то лучше уйти сейчас

Гость
#5

О каком личностном росте может идти речь у мужчины — агрессора и женщины в созависимых отношениях?

Скептик
#6

Думаю, дальше будет еще хуже.
Сперва кричал и извинялся.
Второй этап - кричит и считает себя правым
Третий этап - начались пощечины.

Соболезную, автор, но у вас не лучший мужчина.
На вашем месте я сказала бы: еще раз тронешь меня рукой, и ты мне больше не муж.
Т.е., да, дать человеку шанс.
Но самое главное, это сдержать угрозу.
Никогда не позволяйте себя бить.

Гость
#7

Купи биту и держи под кроватью. Она тебе скоро понадобится иначе он тебя убьет.
Не жалко таких ду р как ты.

Гость
#8

Автор, однажды мой почти муж меня впервые оскорбил, за два месяца до свадьбы, словами, не руками. И я поняла, что он неадекват, были звоночки.
Ну так вот- я не имея в тот период работы и денег и живя в шоколаде- тут же прошлась по его способностям в постели, длине чл ена и уме) и ушла! С чемоданом.
Думал, что вернусь просить прощения- свадьба же, бабы всю жизнь ее ждут- не пришла))
Заговорили после этого через год- не вернулась)
Полет отличный.

Гость
#9

Рожайте ребёнка, пусть видит, как папка общается с мамкой, как орёт на неё и бьёт. Подрастёт, будет разделять папкины гостинцы. Вы же сами в такой семье выросли и захотели такую же семью создать. Вы же хотите, чтобы ваши дети росли так же, как и вы.

Гость
#10

Вы жертва, он тиран. Он ведёт себя так, потому что вы это позволяете. Врятли на работе он даёт пощечину начальнику, или своим друзьям, или своим родителям. Значит где-то он умеет себя контролировать? Где ему прилетит в ответ и будут последствия?

А вы уже дали понять, что с вами можно так обращаться. Он сейчас находится на этапе «прощупывания» почвы, чтобы узнать как много вы сможете стерпеть

Что вас держит? Его материальное положение, вы живёте заграницей и одна съем/свою квартиру не потянете. А квартира, в которой вы живёте только его или он ее оплачивает. А вам стыдно вернутся обратно, где жили раньше. Стыдно перед друзьями, знакомыми, подругами, ведь вы хотите всем показать что вы успешная и богатая. Настолько стыдно, что когда он начнет вас бить, вы и тогда от него не уйдете. Сделайте скрин этого ответа

Где ваше самоуважение? Собирайте вещи и бегите

Гость
#12

Автор, откуда такие ду ры берутся?) не знаю.
После первого же бранного слова- полетел бы на три буквы.
Во всех случаях.
Даже без денег и тд.
Просто без вариантов

Гость
#13

Ну это 3.14здец, конечно. Как собака у алкашей - Они ее ногами пинают , но зато раз в месяц могут погладить и косточку дать. А что еще для счастья надо, правда? Только вот собака не в курсе, к сожалению, что это не нормально.
А вообще можно еще детей родить, пусть бьет и их тоже .
Ну и конечно обязательно жить в иллюзиях, что это просто вы что-то не так сделали/сказали. А мужчина просто сказка, бомба, мечта всех тп.

Гвость
#14

Интересно, как Автор доё#**вает мужа, что он руку поднимает?

Гость
#15
Гвость

Интересно, как Автор доё#**вает мужа, что он руку поднимает?

На сколько слаб этот мужик, что вынужден жить с бабой, а не один?

донна Ослабелла
#16

Надо же. Не знала я, автор, что живя на пороховой бочке вырастаешь как личность и добиваешься многого в жизни.

Гвость
#17
Гость

На сколько слаб этот мужик, что вынужден жить с бабой, а не один?

Если с такой стороны посмотреть, бедного слабого мужчину заперли в чужой стране с непонятным существом, которое в любой момент может его обидеть 😱

Гость
#18

Ждешь, когда попадешь в больницу или когда он с д о х н е т?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: