Гость
Статьи
Зачем в наше время …

Зачем в наше время нужны дети?

Дети сейчас - это дорогое удовольствие, которое могут позволить себе только богатые. Затраты во время беременности, на роды в хорошей клинике, на восстановление после родов, на содержание ребенка (а это не только смеси,памперсы и прочие базовые вещи) просто бешеные. Никакие пособия, маткапиталы не покроют всех эти расходы. А ещё нужно где-то жить,причём в собственной квартире, а не у чужого дяди или тёти на съеме. Причём не в однушке, потому что когда ребенок начнет расти, то ему понадобится личное пространство. Ещё нужно самой что-то есть, во что-то одеваться, лечиться когда заболеешь.
К тому же, сейчас очень мало надёжных мужчин, которым нужны семья и дети. Очень много эгоистичных, жадных мужчин-пополамщиков, которые и копейки не готовы вкладывать в отношения и семью, зато хотят видеть рядом образованную, обеспеченную женщину, а то и с собственной недвижимостью (иначе приживалка!) и чтобы обязательно тянула на себе быт и давала каждый день. Много безответственных, ненадежных мужчин, у которых 10 пятниц на неделе - очень высок риск остаться одной с ребенком.
Ну и зачем тогда всё это, если женщине проще жить одной? Ради того чтобы поумиляться лялечке?

GIF
Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Опять эта агитаторша в эфире...
Ну и живи одна, коль никому на свете не сдалась.
Тетки с такой психологией как у вас и должны жить в одиночестве.

Гость
#2

чтобы их воспитывать

Гость
#3
Cвета

Опять эта агитаторша в эфире...
Ну и живи одна, коль никому на свете не сдалась.
Тетки с такой психологией как у вас и должны жить в одиночестве.

Как опять? Я тему об этом первый раз тут создала

Гость
#4
Гость

чтобы их воспитывать

Зачем?

Гость
#5

Автор неудачница, которая перекладывает свой неудачный опыт на других, ведь никто не виноват, что вы не привлекаете нормальных мужчин

Гость
#6
Cвета

Опять эта агитаторша в эфире...
Ну и живи одна, коль никому на свете не сдалась.
Тетки с такой психологией как у вас и должны жить в одиночестве.

Света у тебя сколько няшных лялечек?Уже купила панперсы вместо того чтобы себя порадовать?

СмехоПролетарий
#7

Мои коллеги родили в период 21-22. Ничего не было. Провинция. Муж ни о чём. А послушаешь их, королевы. Королева не будет в нужде жить в провинции. Они наглые и скудрумные. Дети им в тягость, словно отторжение от детей, вот уж мамаши.

Я не хотела семью никогда. Разве что в период 19-20 лет, больше от скуки и низкой самооценки. Господь миловал. Сейчас хоть живу как человек. Отношения хочу , но не с любым. Хочется жить сыто. Хочется лучшую версию себя, передать опыт своему ребенку, меня никто не учил дома разуму и хитрости, а зря.

Гость
#9
Гость

Автор неудачница, которая перекладывает свой неудачный опыт на других, ведь никто не виноват, что вы не привлекаете нормальных мужчин

даже самые страшные бабы рожают, необязательно быть привлекательной, чтобы родить, так что ты зря автора унижаешь. зайди в женскую консультацию, кого только не ииипут.

Гость
#10
Гость

чтобы их воспитывать

И что в этом интересного?

Гость
#11

Обычай такой.

Гость
#12
Гость

Автор неудачница, которая перекладывает свой неудачный опыт на других, ведь никто не виноват, что вы не привлекаете нормальных мужчин

На вумане пишут мужчина после родов портится.

Гость
#13
Гость

Зачем?

чтобы они выросли красавчегами

Гость
#14
Cвета

Опять эта агитаторша в эфире...
Ну и живи одна, коль никому на свете не сдалась.
Тетки с такой психологией как у вас и должны жить в одиночестве.

а ты видимо родила от нищего и тупого васи, и рада, именно такие как ты унижают бездетных, потому-что плодячка главное достижение в жизни для таких как ты, на заметку, чем выше интеллект, тем меньше детей, и это не моя фраза, это вывод ученых.

Гость
#15
Гость

даже самые страшные бабы рожают, необязательно быть привлекательной, чтобы родить, так что ты зря автора унижаешь. зайди в женскую консультацию, кого только не ииипут.

Это они от беременности отекают жутко, у нас учились забеременевшие однокурсницы, до беремености такие красотки, а залетели и некоторые как жабы опухшие стали, реально.

Гость
#16
Гость

Жить ваще дорого. Может тебе не стоит?

Сравнили тоже.

Гость
#17
Гость

И что в этом интересного?

процесс и результат

Гость
#18

Ну мужчин то достаточно хороших, но даже самый золотой не стоит этих родов, все равно там мучиться дофига.

#19

Продолжение рода. Да, согласна, когда рожают маргиналки, которым, дети не нужны и после они выплёскивают ненависть на детей - таким да, лучше не рожать. Ну а так... это прежде всего продолжение рода, продолжение тебя, скажем так.

Гость
#20
Гость

процесс и результат

Так идите в воспитательницы, училки, эта категория женщин кстати очень нервные и злые. Учить и воспитывать кого-то - слишком энергозатратно. Ну вам видимо энергию и время девать некуда.

Влад
#21

Такой же вывод сделал. Лучше жить одному, чем с паразиткой на шее

Гость
#22
Valeri

Продолжение рода. Да, согласна, когда рожают маргиналки, которым, дети не нужны и после они выплёскивают ненависть на детей - таким да, лучше не рожать. Ну а так... это прежде всего продолжение рода, продолжение тебя, скажем так.

А зачем себя продолжать? Вот я лично настолько уникальна и прекрасна, что мне никакие дополнительные версии себя не нужны.

Гость
#23
Влад

Такой же вывод сделал. Лучше жить одному, чем с паразиткой на шее

Так автор про детей, вы не в ту тему зашли.

Гость
#24
Гость

Так идите в воспитательницы, училки, эта категория женщин кстати очень нервные и злые. Учить и воспитывать кого-то - слишком энергозатратно. Ну вам видимо энергию и время девать некуда.

эээ... зачем чужие дети-то? у них своя мама есть.
свои прикольнее

#25
Гость

А зачем себя продолжать? Вот я лично настолько уникальна и прекрасна, что мне никакие дополнительные версии себя не нужны.

Некоторым это не дано понять - желание стать матерью 🤗

Влад
#26
Гость

Так автор про детей, вы не в ту тему зашли.

Суть темы — я не могу найти надёжного обеспечуна, а от обычного мужчины рожать не буду

Гость
#27
Гость

эээ... зачем чужие дети-то? у них своя мама есть.
свои прикольнее

Я к тому, что воспитывать хоть чужих, хоть своих это слишком муторно, тяжело и нервирует. Хоть бы какой другой аргумент привели, зачем рожать. Чтоб воспитывать - так это пахота лишняя. Объяснять, разжевывать годами элементарные вещи - скучно и тоска.

Гость
#28
Влад

Суть темы — я не могу найти надёжного обеспечуна, а от обычного мужчины рожать не буду

Так и надежный обеспечун неизвестно каким после родов может стать - тут постоянно женщины такое пишут.

Гость
#29

В соседней теме после родов в 24 у девушки все болит напрочь и отношения с мужем катятся в пропасть:

Мне 24,мужу 29.Ребенку 4 года,но у меня были сложные роды,до сих пор дискомфорт в месте где были швы(был разрез и разрывы)плюс кисты шейки матки и эрозия.Все это доставляет дискомфорт и тянет низ живота. Он и слушать не хочет что у меня проблемы по женски.Сказал что я бревно в постели,не умею заниматься этим и что ему такой интим не нужен и я сама во всем виновата. Хотя он только может 2 минуты и все на этом,потом находит всякие отговорки.До беременности и во время его все устраивало в этом плане и было минут 30,а теперь все изменилось в плохую сторону.Может у него появилась любовница или не видит во мне женщину после родов?

Получается хочешь испортить здоровье, внешность, отношения - роди.
Тут полно таких тем.

Влад
#30
Гость

Так и надежный обеспечун неизвестно каким после родов может стать - тут постоянно женщины такое пишут.

Если так в крайности впадать, то девушкам сейчас вообще рожать не стоит

Гость
#31
Valeri

Продолжение рода. Да, согласна, когда рожают маргиналки, которым, дети не нужны и после они выплёскивают ненависть на детей - таким да, лучше не рожать. Ну а так... это прежде всего продолжение рода, продолжение тебя, скажем так.

Какой род ты продолжаешь?

Гость
#32
Valeri

Некоторым это не дано понять - желание стать матерью 🤗

Так объясни свое эгоистичное ЖЕЛАНИЕ?

#33
Гость

Какой род ты продолжаешь?

Свой, представляешь?))

#34
Гость

Так объясни свое эгоистичное ЖЕЛАНИЕ?

Эгоистичное в чем именно?

Влад
#35
Гость

Какой род ты продолжаешь?

Она считает себя аристократкой. Чтобы купленные мужем особняки и корпорация с доходом в миллиард каждый год достались в наследство сыночке

Гость
#36

Такого же мнения.

Гость
#37
Valeri

Свой, представляешь?))

А что за род?

Гость
#38
Valeri

Эгоистичное в чем именно?

Так твое желание то. Чье еще? Ты хочещь и делаешь

#39
Гость

А что за род?

Мой и мужа 😜

#40
Гость

Так твое желание то. Чье еще? Ты хочещь и делаешь

Ну тебя вот родили , это же было желанием мамы твоей. Вот и у меня тоже желание такое есть 🙃 Не в пустоту и ни в нищету же рожаю 🤗

Гость
#41
Valeri

Мой и мужа 😜

Твое эгоистическое

Гость
#42
Valeri

Ну тебя вот родили , это же было желанием мамы твоей. Вот и у меня тоже желание такое есть 🙃 Не в пустоту и ни в нищету же рожаю 🤗

Ну понятно. ,,род продолжить,, , ,, тебя же родили,, .Как преждем не осознаем,что делаем

#43
Гость

Твое эгоистическое

Да нет, тебе показалось , не эгоистическое))

#44
Гость

Ну понятно. ,,род продолжить,, , ,, тебя же родили,, .Как преждем не осознаем,что делаем

Ну как раз таки осознаем 🤗

Гость
#45
Влад

Если так в крайности впадать, то девушкам сейчас вообще рожать не стоит

Автор об этом и пишет. И это не крайности, а здравый смысл.

Гость
#46
Valeri

Продолжение рода. Да, согласна, когда рожают маргиналки, которым, дети не нужны и после они выплёскивают ненависть на детей - таким да, лучше не рожать. Ну а так... это прежде всего продолжение рода, продолжение тебя, скажем так.

Ребенок не будет продолжением-копиркой тебя, это новая личность

Гость
#47
Гость

процесс и результат

Процесс? Очень интересно и приятно менять вонючие памперсы, стирать пеленки, вытирать сопли, вскакивать по ночам каждый час, сутками слышать крики и эти агуканья-угуканья, убирать бардак, постоянно таскаться в детскую поликлинику, садики где такие же дети вечно орут. И это я еще не все "приятности" перечислила.
А на счет результата- не факт что ребенок вырастет таким как вы ожидаете

#48
Гость

Ребенок не будет продолжением-копиркой тебя, это новая личность

Спасибо, но я в курсе. Я и не хочу, чтоб моя дочь проживала мой сценарий. Хочу, чтоб жизнь у нее ещё лучше, чем у меня была. И естественно , это отдельная личность , которая, по мере взросления сама будет принимать решения, что да как ей делать, что надеть, как поступить.. А я всего лишь посоветовать могу, если ей потребуется мой совет.

Гость
#49
Влад

Суть темы — я не могу найти надёжного обеспечуна, а от обычного мужчины рожать не буду

Обычный это какой? Да я, собственно, вообще не от какого не хочу рожать.

Гость
#50
Влад

Если так в крайности впадать, то девушкам сейчас вообще рожать не стоит

Так и есть. Зачем плодить нищету от низкокачественных мужчин?

Гинеколог Владимир
#51
Valeri

Мой и мужа 😜

Род Пупкиных?