Гость
Статьи
Я учусь, он работает. …

Я учусь, он работает. На ком домашние обязанности?

Мне 20 лет, учусь в институте. Муж работает из дома в интернете, хорошо зарабатывает, оплачивает все наши расходы и аренду жилья. Мы познакомились, когда я ещё училась, тогда меня обеспечивала мама, а теперь муж. Работать сама не могу, учёба не позволяет, слишком загружена.
Муж считает, что он работает, а я нет, поэтому домашние обязанности на мне. Я и так готовлю, стираю, убираю , пытаясь совместить это с учёбой. Но на мой взгляд, учёба=работа , и бытовые дела нужно делать вместе. Мне так же сложно, у меня так же нет времени.

Учитывая, что я никогда его ни о чем не просила. Ни о схеме квартиры, ни о подарках, ни о замужестве. Я приехала учиться и мне помогали родители. Взять на себя мат.ответственность за меня - было его решением. #семья

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы до сих пор на речке камнями стираете?

Чел
#2

Ну так договоритесь о компромиссе, чтоб он хотя бы в некоторые дни постирал, приготовил ужин, полы вымыл и был готов вам куни делать 😀

#3

Такие вещи заранее обговаривают.
Если ты сейчас одна батрачишь, то после твоего выхода на работу ничего не изменится.
Чел себе прислугу нашел.

Гость
#4

Как вы жить вместе собираетесь, если о таких вещах договориться не можете?
А так да. У вас учёба ровно с 9 до 6? Вы в меде? Сколько я этих учеб видела, там все максимум до 3-4, с окнами. А муж скорее всего до 6-7 работает.
Так что конечно, быт на вас. А на ком?

Гость
#5

Если ты не работаешь, то готовь. Муж же оплачивает продукты. Не хочешь готовить тогда не ешь.
И я не понимаю что за две свиньи, за которыми надо ежедневно убирать? Вы оба дома, просто сразу убирайте вещи на свои места и мусор до урны доносите. Про стирку вообще абзац🤦

Trigger
#6

С паре -как договорятся , так и хорошо .
Если , не можете договориться
То , можно , Вас ( обратно ) на обеспечение родителей ( и быт свой сами будете вести)
А он , будет часть своих денег не на Вас , а на домработницу/ услуги тратить .

Гость
#7

Ну какие там у вас бытовые дела, я не пойму. Можно подумать, вы у Пугачевой ее замок в Грязях арендуете. Максимум двушка. Два человека. Детей нет, лежачих стариков тоже. Сейчас при наличии денег быт вообще не проблема. Магазинов полно. Все эти заготовки в виде банок с лечо или двести пельменей в морозилку делают сейчас только те, кому самому это интересно. А приготовить стейк и салат из овощей полчаса времени. Вещи в стиралку кинуть и включить робот-пылесос обалдеть какой труд, вся ваша учеба рухнет, не иначе. В конце концов, вещи можно отнести в химчистку, а для уборки нанять домработницу раз в неделю. Если и этого не хочется, то для чего вообще играться в семью. Живите с мамой. Инфантилизм какой-то глупейший.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Такие вещи заранее обговаривают.
Если ты сейчас одна батрачишь, то после твоего выхода на работу ничего не изменится.
Чел себе прислугу нашел.

Да не выйдет автор ни на какую работу, о чем вы. Учится на каком-нибудь никому не нужном факультете менеджмента или управления в сфере туризма, отсиживает там штаны до обеда максимум. Учеба совершенно не причем. Просто ей двадцать и заниматься домом ей совсем не хочется, а хочется с подружками после пар посидеть в кафе ТЦ, сходить в кино и т.д. Тут вопрос, зачем в этом возрасте замуж вышла . Потому что мужичок позвал на полное обеспечение? Побоялась, что больше такой не подвернется и нужно тело молодое пристраивать, пока есть спрос? Потому что о любви у автора нет ни слова ни в тексте, ни между строк.

Гость
#9

А зачем вы вышли замуж в 20 лет, учась в универе на дневном? Если не ради того, чтобы пересесть с шеи матери на шею мужа, то зачем? При том, что у вас нет своих денег и своего жилья, это ежу понятно, что условия будет ставить тот, кто за вас платит. Вы либо принимаете эти условия, либо идете вон. Вы изначально с ним в неравном положении (деньги, возраст, образование) и вы сейчас на уровне прислуги--раба-приживалки-вечной терпилы. Когда станете сами работать и что-то зарабатывать (будут свои финансы и независимость, которая всегда стоит денег), тогда тоже будете ставить свои условия. Или скидываться с ним вдвоем на клининг и помощницу по хозяйству.

Гость
#11

Если тебе тяжело и не устраивает, живи отдельно на помощь родителей.

Гость
#12

Автор, так как Вы денег в семью не приносите, то получается ваш муж считает, что тогда вы должны вносить свой вклад тем, что можете, то есть решением бытовых проблем. Если вы этого не хотели, то не нужно было выходить замуж, ибо мужчины, которые считают, что учёба - это труд, редкость, как и те, которые считают, что домашние дела должны делиться поровну.

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Такие вещи заранее обговаривают.
Если ты сейчас одна батрачишь, то после твоего выхода на работу ничего не изменится.
Чел себе прислугу нашел.

Прям оббатрачилась. Она живет в квартире, за которую платит муж, ест еду, за которую платит муж, носит одежду, за которую платит муж. И нужно еще, чтобы муж квартиру пидо.рил к ее приходу с ее сраного института и ужины готовил? А то он прислугу нашел, а она кошелек не нашла, чтобы не работать и маманю от необходимости ее содержать освободить. Мужик женился вообще-то, чтобы семья была и общий быт, а не чтобы хитро.опую лимиту кормить и поить.

Гость
#14

Разводись или иди на кухню, как тебе сказал муж. Ведь идти учиться это было твое решение!

Астра
#15

Какие именно домашние дела Вас больше всего напрягают?

Астра
#16
Астра

Какие именно домашние дела Вас больше всего напрягают?

Автор, Вы можете предложить мужу упростить домашние дела, чтобы они занимали меньше времени. Например купить посудомойку, робот-пылесос, кухонную технику. Готовить еду из полуфабрикатов. Вас и Вашего мужа такое устроит? Учеба=работе. Если это нормальная учеба, а не ради галочки.

Астра
#17
Астра

Автор, Вы можете предложить мужу упростить домашние дела, чтобы они занимали меньше времени. Например купить посудомойку, робот-пылесос, кухонную технику. Готовить еду из полуфабрикатов. Вас и Вашего мужа такое устроит? Учеба=работе. Если это нормальная учеба, а не ради галочки.

Нужно найти компромисс. Составить список домашних дел и распределить их между собой с учетом желаний обоих. Имейте в виду, что мужчины не любят делать кучу мелких дел, предпочитают одно крупное. Например не нужно ему поручать присматривать за готовящейся едой на плите, между делом вынести мусор и пропылесосить. Но можно поручить покупку продуктов на постоянной основе.

#18
Гость

Прям оббатрачилась. Она живет в квартире, за которую платит муж, ест еду, за которую платит муж, носит одежду, за которую платит муж. И нужно еще, чтобы муж квартиру пидо.рил к ее приходу с ее сраного института и ужины готовил? А то он прислугу нашел, а она кошелек не нашла, чтобы не работать и маманю от необходимости ее содержать освободить. Мужик женился вообще-то, чтобы семья была и общий быт, а не чтобы хитро.опую лимиту кормить и поить.

Общий быт - она убирает, стирает, готовит, а он жpeт и cpет?
Родители её спокойно обеспечивали до этого мужика. С его появлением финансово у неё ничего не изменилось, а обязанностей прибавилось. Зачем он ей, вообще не понятно.

Гость
#19
Naughty Raccoon 🦝

Общий быт - она убирает, стирает, готовит, а он жpeт и cpет?
Родители её спокойно обеспечивали до этого мужика. С его появлением финансово у неё ничего не изменилось, а обязанностей прибавилось. Зачем он ей, вообще не понятно.

Так она и свинячит. Муж то на работе целыми днями☹️

#20
Гость

Так она и свинячит. Муж то на работе целыми днями☹️

Читать не умеешь? Он из дома работает. А она в университете целый день.

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Читать не умеешь? Он из дома работает. А она в университете целый день.

Врёт и не краснеет

Гость
#22

Зачем в 20 лет выходить замуж.Вот именно,что учиться надо и на ноги вставать,а не мужика обслуживать и у плиты время тратить

Гость
#23
Naughty Raccoon 🦝

Общий быт - она убирает, стирает, готовит, а он жpeт и cpет?
Родители её спокойно обеспечивали до этого мужика. С его появлением финансово у неё ничего не изменилось, а обязанностей прибавилось. Зачем он ей, вообще не понятно.

В выигрыше только ее родаки. Содержать полностью не надо и оплачивать аренду тоже. Мужик пополам будет вести хозяйство когда она столько же в семью закинет сколько и он. А пока от нее только ноль.

#24
Гость

В выигрыше только ее родаки. Содержать полностью не надо и оплачивать аренду тоже. Мужик пополам будет вести хозяйство когда она столько же в семью закинет сколько и он. А пока от нее только ноль.

Ну и женился бы тогда на работающей. Или на домохозяйке без учеб, без работ. Думаю он по дому при любом раскладе делать ничего не хочет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: