Гость
Статьи
Сбежала от семьи

Сбежала от семьи

Дело вот в чем, я училась мед. институте. Учеба давалась мне очень тяжело, я сама по натуре очень слабая видимо, характера такого нет. Пыталась говорить с родителями, но они как и все родители думают, что это временное явление. Чтото вроде перетерпеть и все будет хорошо, но им не видна вся картина. Я терпела как могла, но не смогла. Поставила перед фактом они очень разозлились и выгнали меня из дома. Но мне было все равно, я приехала в город в свой регион, нашла работу и все у меня было нормально, думала перепоступать. Жила отдельно от них, почти не разговаривали.
Моя ошибка была в том, что я снова начала с ними жить. И началось вот это вот давление по новой, под давлением решила восстановиться. Приехала и поняла, что это было просто огромная ошибка, я чувствую, я знаю - это не мое место. Сказала что не буду восстанавливаться, они, конечно же, снова от меня отказались. Я не была ни удивлена, ни опечалена. И сейчас они продолжают на меня давить, сколько бы я им не объясняла они не могут меня понять. Я не прошу у них помощи ни финансовой, ни какой помощи вообще. Я понимаю, что они хотят как можно лучше. Но лучше кому?не мне точно.
Вообще когда в первый раз они от меня отказались мне было очень тяжело, но ничего как-то выжила и даже жила. Но, после этого каких либо чувств к ним у меня не осталось, стала думать только о себе(ну а как еще выжить если никто другой кроме тебя самого не подумает о тебе).
Я не хочу от них отказываться или перестать общаться, все таки они мои родители. Просто хочу чтобы дали больше пространства, не понимаю как я могла расти под таким постоянным давлением.
Мне не нужны ни советы, ни поддержка, просто поделилась мыслями.
Я знаю, что я *** эгоистка, но для меня это уже не оскорбление.

GIF
Лера
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Валерия, ты умница !
Красотка, у тебя всё будет ОК !
Вот увидишь !😎👍

Гость
#2

Не понимаю в чём ваш эгоизм?
Как мне кажется, эгоисты это ваши родители, вдобавок тираны.

Нетакуся
#3

Лера, интересные мысли.
Спасибо, что поделилась!

Я аж в Толковый словарь залезла. Эгоист — это человек, который принимая какое-то решение или совершая какие-то действия, руководствуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собственной выгодой.

Тут, явно, эгоизма нет.
Родители, наверняка, хотят дочери добра. Настаивают, чтобы она получила добротную профессию, верный кусок хлеба с маслом на всю жизнь. Не о себе же думают, о ней!
Дочь тоже хочет, как лучше для всех. Какой же тут эгоизм?
Кстати, само слово "эгоист" приобрело негативный оттенок не так и давно. В эпоху Возрождения это слово считалось комплиментом, мол, ты молодец, о себе думаешь, самореализуешься.

Так что эгоизма ни с одной стороны я не вижу. Его нет.
К сожалению, нет и взаимопонимания.
И вот это значительно тяжелее.
Это может продолжаться годами.
Спустя годы дочь может достичь высот в том, что ей по душе, стать знаменита и успешна. А старенькая мама однажды скажет:
"Как жаль, дочка, что ты так и не стала врачом!"

Так что, Лера, придётся тебе пробиваться в жизни без одобрения твоей семьи.
Пока родители сами не поймут, что ты всё делаешь правильно.
Да, тяжело, но такое часто случалось и случается со многими.
И все сумели, пробились, никто по жизни не пропал.
Доказали свою правоту всем, кроме родителей.

Иногда такие истории доходили до курьёза.
Физик Генрих Герц, исследователь электрических процессов, под конец жизни стал очень известен не только в научных кругах.
Когда старенькому учителю труда школы, где когда-то учился маленький Генрих, сказали, что его любимый ученик стал знаменитым физиком, он воскликнул:
"Какая жалость!
А ведь из него получился бы отличный токарь!"

Вот такая штука жизнь.

Нетакуся
#4

К слову, кое-что об эгоизме.
Юмористическое стихотворение "Альтруист" из сборника Эрнеста Стефановича "Бренд Сивой..."

Гусь не себе всё-всё тащил, – Гусыням:
Жуков, улиток, мух, траву, зерно...

Упитанных Гусынь давным-давно
Разделали на чьи-то именины
И скушали под белое вино...

Гусь отощавший здравствует поныне.
Заботится о дочерях, о сыне...
Не о себе же... То-то и оно!

Гость
#5

Ну а в чем прлблема то? Что они дожны вам дать? Вы этого не получите, людей не переделать. Вы отдельный, взрослый человек, зачем возвращались то. Ваша жизнь и ваши дела только ваши.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: