Гость
Статьи
Разочарование в браке …

Разочарование в браке и муже

Добрый вечер!
Пару месяцев назад переехали с мужем (нам по 30) и ребёнком (3 г.) в другую страну. Ребёнок буквально пару дней как начал ходить в сад, и у меня появилось время на себя. Это время я хочу потратить, чтобы закончить онлайн-курс по удалённой работе, плюс домашние дела никто не отменял. В последнее время стали сильно ругаться с мужем по поводу финансов. Он считает, что я "никакого финансового вклада в семью не вношу" (при том, что ребёнок только-только в сад пошёл). На родине он ходил в сад 5 месяцев, и это время мне муж припомнил как "ничегонеделанье" (я получала пособие на ребёнка, плюс ходила в тренажёрный зал, лечила своё РПП, проходила онлайн-курс и брала первые заказы, а также перед переездом много сил и времени потратила на продажу и упаковку вещей). Готовлю дома - говорит, зачем столько времени на это тратишь, можно же всё купить, однако причитает, что много денег стало тратиться (на обычные житейские статьи расходов - аренда квартиры, еда, услуги и т.п.). При этом не забывает со своей зарплаты треть откладывать, а на переезд и прочие крупные траты берёт у меня 50% (с накоплений, сделанных ещё до декрета). Подарки на праздники типа годовщин и дней рождений просит на эквивалентную сумму того, что он дарит мне (повторюсь, я беру деньги со своих накоплений, а он вполне прилично зарабатывает). Я понимаю, что попала в полную зависимость к нему - как финансовую, так и социальную (у меня нет друзей и знакомых в новой стране). При этом он отличный отец, ребёнок его очень любит, они качественно проводят время. Но вопросы денег меня просто удручают. Я не могу понять, в какой момент наши отношения, вполне хорошие, превратились в то, чего я всегда боялась.
У меня есть финансовая подушка, чтобы уйти от него. Я хочу поскорее закончить курс, чтобы начать зарабатывать самостоятельно.
Исходя из этого прошу советов: стоит ли спасать такие отношения, можно ли как-то повлиять на мужа, чтобы он увидел мою ценность, или в этом нет никакого смысла? Благодарю. #муж #брак

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя ценность проявится когда ты в общий бюджет начнёшь вкладывать свою долю.

Гость
#2

Вой нищухи-нулевшицы

#3

Не стоит, муж попрекает тебя в деньгах, ну так себе если честно. Он обеспечивает семью должен в нормальной семье это так происходит..

Гость
#4
Поля

Не стоит, муж попрекает тебя в деньгах, ну так себе если честно. Он обеспечивает семью должен в нормальной семье это так происходит..

Но пока ты обеспечиваешь себя своей кормилицей

Гость
#5

Серьёзно? Мужик берет из ваших сбережений на декрет себе на проезд и на крупные траты? Вы вообще как-то о распределении денег в декрете договаривались? Завести ребёнка было совместным решением?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: