Гость
Статьи
Опасаемся рожать. …

Опасаемся рожать. Насколько обосновано?

Доброе утро
Ситуация у нас такая. Мне 35 лет, мужу 40, детей у нас нет. Не рожали по жизненным обстоятельствам. Сейчас хотим, но боимся в таком возрасте. Как минимизировать риски, чтобы ребёнок был здоровым? Если кто рожал в тех же годах, подскажите. #ребенок #роды

GIF
Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Так наверное лучше к гинекологам обратится вам, они вам и объяснят.

Гость
#4

Оба рожать будете??

#5

Мне 41, мужу 36. Терапевт рекомендовала рассмотреть вариант вынашивания ребенка сурмамой, т.к в моем возрасте будет слишком большая нагрузка на организм и, соответственно, опасность для ребенка.

В общей сложности было три стимуляции, последняя удачная, получили двух эмбриончиков, пригодных к переносу.
Теперь с помощью агентства ищем сурмаму.

Для тех, кто не очень в теме - дети мои и мужа, сурмама только вынашивает.
В таком возрасте я не готова подвергать риску себя и ребенка, поэтому выбрали такой путь.

Гость
#6

В такое смутное время рожать это эгоизм. Ну если вы конечно не зажиточные дворяне, а среднестатистические россияне.

Гость
#7

Не знаю, что у вас такого страшного в анамнезе. Я сына в 35, почти в 36 родила - вторые роды были, правда. но нормальная на организм нагрузка. Да и сын ниче так получился, щас 16 лет ему, уж видно более-менее. Подруга моя - та вообще всех переплюнула. Ребенка первого в 49 родила. Ну, там ЭКО, понятно, было, и от донорского материала. Вы бы к специалистам лучше обратились, в центр планирования семьи какой-нибудь. Чего тут умного-то вам напишут...

Гость
#8

Если у вас сохранная фертильность, то сделайте оба генетические анализы - кариотип и расширенный скрининг на наследственные заболевания. Когда забеременеете, после 10 недели сделайте расширенный НИПТ, он показывает 13 самых тяжелых хромосомных патологий, в том числе синдромы Дауна, Эдвардса, Клайнфельтера и несколько других. Если по нипту всё будет хорошо, ваша беременность ничем не отличается от обычной, и всё будет как у всех)

,
#9
Anego

Мне 41, мужу 36. Терапевт рекомендовала рассмотреть вариант вынашивания ребенка сурмамой, т.к в моем возрасте будет слишком большая нагрузка на организм и, соответственно, опасность для ребенка.

В общей сложности было три стимуляции, последняя удачная, получили двух эмбриончиков, пригодных к переносу.
Теперь с помощью агентства ищем сурмаму.

Для тех, кто не очень в теме - дети мои и мужа, сурмама только вынашивает.
В таком возрасте я не готова подвергать риску себя и ребенка, поэтому выбрали такой путь.

А почему терапевт, а не гинеколог? Странная ситуация.

Гость
#10

Вброс, если бы хотела, давно бы залетела без опроса общественного мнения. Т. Е ты эльф бот.

#12
Anego

Мне 41, мужу 36. Терапевт рекомендовала рассмотреть вариант вынашивания ребенка сурмамой, т.к в моем возрасте будет слишком большая нагрузка на организм и, соответственно, опасность для ребенка.

В общей сложности было три стимуляции, последняя удачная, получили двух эмбриончиков, пригодных к переносу.
Теперь с помощью агентства ищем сурмаму.

Для тех, кто не очень в теме - дети мои и мужа, сурмама только вынашивает.
В таком возрасте я не готова подвергать риску себя и ребенка, поэтому выбрали такой путь.

Риск от гормональной терапии, потом рак и ребенок без матери. Не того вы боитесь.

#13
,

А почему терапевт, а не гинеколог? Странная ситуация.

Потому что просто так никто не разрешит вам обратиться к помощи сурмамы, должны быть медиционские обоснования.
В любом учреждении от вас потребуют именно заключение от терапевта, в которой так и должно быть прописано, что проведение программы ЭКО не противопоказано, но вынашивание может осложнить текущие болезни + перечисление диагнозов. Без этой справки вам никто переносить эмбрион сурмаме не будет.

Гость
#14
Гость

Не знаю, что у вас такого страшного в анамнезе. Я сына в 35, почти в 36 родила - вторые роды были, правда. но нормальная на организм нагрузка. Да и сын ниче так получился, щас 16 лет ему, уж видно более-менее. Подруга моя - та вообще всех переплюнула. Ребенка первого в 49 родила. Ну, там ЭКО, понятно, было, и от донорского материала. Вы бы к специалистам лучше обратились, в центр планирования семьи какой-нибудь. Чего тут умного-то вам напишут...

Подруга дурная

Гость
#15
Anego

Мне 41, мужу 36. Терапевт рекомендовала рассмотреть вариант вынашивания ребенка сурмамой, т.к в моем возрасте будет слишком большая нагрузка на организм и, соответственно, опасность для ребенка.

В общей сложности было три стимуляции, последняя удачная, получили двух эмбриончиков, пригодных к переносу.
Теперь с помощью агентства ищем сурмаму.

Для тех, кто не очень в теме - дети мои и мужа, сурмама только вынашивает.
В таком возрасте я не готова подвергать риску себя и ребенка, поэтому выбрали такой путь.

Моя одноклассница родила в 40. Сама

Захария
#16

анализы
анализы на разных этапах

Гость
#17

С этим к гинекологу и генетику,а не на вуман,где не кончается время ох//уит//ельных историй.

,
#18
Anego

Потому что просто так никто не разрешит вам обратиться к помощи сурмамы, должны быть медиционские обоснования.
В любом учреждении от вас потребуют именно заключение от терапевта, в которой так и должно быть прописано, что проведение программы ЭКО не противопоказано, но вынашивание может осложнить текущие болезни + перечисление диагнозов. Без этой справки вам никто переносить эмбрион сурмаме не будет.

И зачем вам при такой наследственности ребёнок не от ДЯ?!

,
#19
Гость

Моя одноклассница родила в 40. Сама

Моя коллега родила в 47. Сама или кесарево не знаю)

Гость
#20
,

Моя коллега родила в 47. Сама или кесарево не знаю)

Молодец какая

,
#21
Гость

Молодец какая

Да. Она поздно своего мужа встретила и не сразу у них получилось. Но в итоге теперь все отлично)

Гость
#22

А что боитесь-то, здоровье что ли не позволяет? Вполне себе можно, а мужу так тем более. Знаю много семей, где второй-третий ребенок у мужчины в возрасте ближе к 50 появился.

Гость
#23
Anego

Мне 41, мужу 36. Терапевт рекомендовала рассмотреть вариант вынашивания ребенка сурмамой, т.к в моем возрасте будет слишком большая нагрузка на организм и, соответственно, опасность для ребенка.

В общей сложности было три стимуляции, последняя удачная, получили двух эмбриончиков, пригодных к переносу.
Теперь с помощью агентства ищем сурмаму.

Для тех, кто не очень в теме - дети мои и мужа, сурмама только вынашивает.
В таком возрасте я не готова подвергать риску себя и ребенка, поэтому выбрали такой путь.

А что с возрастом у тебя?

Гость
#24

Нормальный возраст.

Гость
#25

Пока ты опасаешься, недостача рабов идет

Гость
#26

Обычно минимизировать - не курите, не пейте, нормально питайтесь и отдыхайте.

Гость
#27

Возраст еще не такой большой. Через 3-4 уже может быть поздно

#28

Сестра первого родила в 42 года, без ЭКО и сур.мамы. С ребенком все отлично, а вот она посыпалась.Выносить и родить-это огромная нагрузка на организм, не говоря о том, что ребенка еще вырастить надо, поэтому важно иметь крепкое здоровье и хорошую фин.составляющую

#29

В 35 все будет более менее хорошо и спокойно. Тяжелее чем в 20, но все еще прекрасный возраст

Гость
#30

Что вас заставляет быть зомби? Мне просто интересно, вы идете по улицам, видите семьи с детьми и вас гложет зависть? Или как это происходит? Ну я понимаю,как молодые тупарри потраххались и залетели, потом дальше т.к. терять нечего уже. Но дожить до 41 одного и собраться в это? Чтобы что? Че с больничками захотелось познакомиться? Потом с садами, школами и т.п. Че правда так иетересно? Или денег три контейнера , и надо избавляться от них всячески? Или че страх старости? Или че эго взыграло и надо потомков своих? Или спать надоело? Увлечений нет? Что?

Обычный парень 20 лет
#31

Самое страшное - это колоть ребенка мутными прививками.

Гость
#32
Гость

Что вас заставляет быть зомби? Мне просто интересно, вы идете по улицам, видите семьи с детьми и вас гложет зависть? Или как это происходит? Ну я понимаю,как молодые тупарри потраххались и залетели, потом дальше т.к. терять нечего уже. Но дожить до 41 одного и собраться в это? Чтобы что? Че с больничками захотелось познакомиться? Потом с садами, школами и т.п. Че правда так иетересно? Или денег три контейнера , и надо избавляться от них всячески? Или че страх старости? Или че эго взыграло и надо потомков своих? Или спать надоело? Увлечений нет? Что?

Старость в нашем возрасте вообще не к месту

Лапа
#33

Я 3-го родила в 40+. 3 месяца до зачатия и всю беременность пила фолио (моя гинеколог посоветовала). Родился здоровый и очень умный ребёнок... намного сообразительней чем первые двое :)

Гость
#34

Рожать могут и насекомые

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: