Гость
Статьи
Хотим с мужем третьего …

Хотим с мужем третьего ребёнка, реально ли справиться самим и без помощи

Здравствуйте. У меня есть ребёнок от первого брака ,от второго брака я младшая дочь. Дочке 1.9 , я пока что в декрете. Хотим третьего ребёнка. Но есть одно но,муж против няни. Мои родители не смогут помогать из-за работы. А мать моего мужа я приглашать в помощь не хочу,так как не могу терпеть в доме не совсем близкого человека ,да и ещё и с командным задиристым характером… все прекрасно женщины знают,что как бы небыло ,мы - невестки никогда не станем родными для свекрови. Вообщем типичная ситуация.
Есть ли у кого личные примеры или примеры друзей/знакомых ,у кого трое и без помощи? #дети #няня #помощь

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница как у друзей и знакомых, у всех свои жизни и примеры. У вас не будет так как у других. Если муж против няни, пусть бросает работу и сам сидит.

Гость
#2
Гость

какая разница как у друзей и знакомых, у всех свои жизни и примеры. У вас не будет так как у других. Если муж против няни, пусть бросает работу и сам сидит.

Просто интересно послушать,возможно мотивироваться

Гость
#3

Да, но нужна самодисциплина и умение организовать жизнь семьи.

Гость
#4

Мне лично тяжело, третий очень непоседливый, везде лезет, много шумит, часто ночью просыпается. Почти забила на домашние дела, просто нет сил

Гость
#5

Да, есть примеры. Родили четверых. Мать жены помогает. А когда младшая пошла в школу, а жена так и не смогла устроиться на работу, - пожалели, что столько нарожали. Это вам не котята, у которых открылись глаза - и их разобрали. Вам придется их много лет содержать. Причем финансово. Готовы?

Гость
#6
Гость

Мне лично тяжело, третий очень непоседливый, везде лезет, много шумит, часто ночью просыпается. Почти забила на домашние дела, просто нет сил

Держитесь. 😢 🫂 А делить с мужем домашние обязанности если? Я вот хочу попробовать со своим договориться,например готовить и убирать по очереди

Гость
#7
Гость

Да, есть примеры. Родили четверых. Мать жены помогает. А когда младшая пошла в школу, а жена так и не смогла устроиться на работу, - пожалели, что столько нарожали. Это вам не котята, у которых открылись глаза - и их разобрали. Вам придется их много лет содержать. Причем финансово. Готовы?

Мы более троих не хотим. Просто хотим двоих совместных детей ещё. Сынок и дочь уже есть и еще одного совместного. Понимаю ,что не котята. Для двоих стараюсь все делать от меня возможное. Но хотелось бы тут послушать истории и взвесить все ещё раз

Гость
#8

А зачем вам третий ребенок? Вам этих двоих мало? Любите коллекционировать?..

Гость
#9

У меня всего три знакомые семьи было с тремя детьми. Первые - очень обеспеченные, жена - директор, муж работал из дома и больше он занимался детьми, и помогали обе бабушки. Вторые - жена-курица вообще никогда не работала, занималась только детьми и с ними жила ее мама вместо няни. И третьи тоже самое - ее мама жила и до сих пор живёт с ними. То есть, я не знаю таких примеров, когда и мама не помогает, и нянь нет. Вот вы пишете, "не могу терпеть в доме не совсем близкого человека" - а няня это разве не посторонний человек (против которой муж)? Короче, вы с мужем оба странные, он против нянь, вы против свекрови. Что за семья такая вообще.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Держитесь. 😢 🫂 А делить с мужем домашние обязанности если? Я вот хочу попробовать со своим договориться,например готовить и убирать по очереди

Ваш ещё и никак не участвует по быту? А вы третьего захотели?
Ну, как хотите. На вашем месте я бы не рожала.

Гость
#11
Гость

У меня всего три знакомые семьи было с тремя детьми. Первые - очень обеспеченные, жена - директор, муж работал из дома и больше он занимался детьми, и помогали обе бабушки. Вторые - жена-курица вообще никогда не работала, занималась только детьми и с ними жила ее мама вместо няни. И третьи тоже самое - ее мама жила и до сих пор живёт с ними. То есть, я не знаю таких примеров, когда и мама не помогает, и нянь нет. Вот вы пишете, "не могу терпеть в доме не совсем близкого человека" - а няня это разве не посторонний человек (против которой муж)? Короче, вы с мужем оба странные, он против нянь, вы против свекрови. Что за семья такая вообще.

Извините ,но няне заплатили денег. Она сделала свою работу и ушла. И как-то пытаться язвить ,манипулировать и т.д. врядли у неё получится (она получает деньги за это,за свою работу именно и уходит домой,а не живет совместно)
А Свекровь весь мозг вытрахает. Пока муж будет на работе ,придётся с ней проводить каждый божий день и ночь,со старым человеком с характером. Если кто-то это терпит- молодцы. Я не смогу это терпеть. Вот здесь и читаю реальные примеры ,где родители одни воспитывают. Чтобы все взвесить

Гость
#12
Золотая Рыбка

Ваш ещё и никак не участвует по быту? А вы третьего захотели?
Ну, как хотите. На вашем месте я бы не рожала.

Участвует. Но на 1/3 где-то и 2/3 я. Это сейчас так.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Участвует. Но на 1/3 где-то и 2/3 я. Это сейчас так.

У меня тоже 1 сын и 1 дочь. Третьего бы была не против, если бы была финансовая возможность. Я просто не смогу.
У вас есть такие финансы, чтобы троих поднять?

Гость
#14
Золотая Рыбка

У меня тоже 1 сын и 1 дочь. Третьего бы была не против, если бы была финансовая возможность. Я просто не смогу.
У вас есть такие финансы, чтобы троих поднять?

Мы много работаем и все делаем для своих детей,все возможное. Я не скажу ,что мы какие-то там ,из богатых семей нет. Но все своим трудом именно достигаем. Дети без внимания ,обеспечения и любви не остаются

Гость
#15

Я вам так скажу, что всё зависит от разницы в возрасте между детьми. Чем больше разница, тем лучше. Один уже подрос, самостоятельный и сам ходит в школу и на секции, потом второй подрастёт, а там уже третий.
Это удобно и в дальнейшем, один уже высшее получает и идёт работать, потом второй и разлетаются из гнезда и остаётся подрастать третий.
Помощь нужна всегда, даже если мама не работает. Дети болеют, маме придётся с одним ребёнком лежать в больнице, за другим кто-то должен смотреть. Родителям надо тоже побыть где-то одним, выходить куда-то, съездит одним отдохнуть, и для укрепления брака и для удовольствия, старшего можно брать с собой, младшего оставлять дома.
Не понимаю почему надо бояться няни, ведь вы дома, она только в помощь и навредить ребёнку не может.
Можно и одним справиться, но это тяжело сидеть безвылазно с детьми, один болеет, заражает другого и третьего, особенно, если он младенец. Так и будете бегать от одного к другому, если желудочный грипп со всеми вытекающими последствиями, пока дети переболеют и иммунитет окрепнет.
Так и будете всем табором ездить в поликлинику, если старших оставить не с кем.
Жить можно, но удовольствия это мало доставит.

Гость
#16
Гость

Извините ,но няне заплатили денег. Она сделала свою работу и ушла. И как-то пытаться язвить ,манипулировать и т.д. врядли у неё получится (она получает деньги за это,за свою работу именно и уходит домой,а не живет совместно)
А Свекровь весь мозг вытрахает. Пока муж будет на работе ,придётся с ней проводить каждый божий день и ночь,со старым человеком с характером. Если кто-то это терпит- молодцы. Я не смогу это терпеть. Вот здесь и читаю реальные примеры ,где родители одни воспитывают. Чтобы все взвесить

Вы правы по поводу няни и свекрыс . Мне свекровь вызвалась помогать, когда родили второго. Помощь ее это возить старшего в школу, держать на руках малую по 3-4 часа, раздавать советы и указания. Я пропускала мимо ушей ее непрошеные советы. Так она, стала язвить и за моей спиной жаловаться мужу, что я ее обижаю. Вот такая т.в.а.р.ь.. Пришлось отказаться от такой “помощницы “. Но у нас 2-е, с 8-и летней разницы в возрасте. Третьего не хотим. Слишком много возни с детьми до 5-и лет, как минимум.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: