Гость
Статьи
Моя бабушка доводит …

Моя бабушка доводит нас с мамой

Всем привет. Повздорила вчера с бабушкой. Обозначусь..мне 28, мамке 52, ба 72. Живу отдельно. Мама живет с бабушкой. Ба всегда была не очень приятным человеком из разряда «вы мои дети и внуки ав 🐶 но, а остальные все молодцы и всегда дело говорят». В общем мама решила сделать ремонт на кухне, так как бабушка сожгла всю кухню решив прокипятить масло целую кастрюлю. Все идёт за наш с мамой счет.Я долго маму уговаривала на ремонт, она не хотела приговаривая «давай её не станет и всё сделаем? Она всю кровь из нас выпьет пока будем делать» И правда так получилось! Я составила проект кухни по всем капризам ба, собрались заказывать гарнитур. Но тут она оскорбила меня, маму мой проект с ног до головы и пошла к другой тетке, которая сделала ей новый. Разумеется этот проект ужасен, в их кухне 6,5кв м будет не развернуться не повернуться с тем, что та наворотила. В общем у меня не остаётся сил с ней воевать, каждый раз доказывать и объяснять, что «ВОТ! Мы делали так как ты хотела! Тебе асе нравилось, а теперь мы с мамой овцы ничего не понимающие» В сердцах уже сказала, что возраст пришел, а мудрость не добежала ещё и ум просел. (Ба в рассудке, ещё может соображать) просто вот всегда была такая эпопея. Мы с мамой дегинератки, а какой-то шлемасл умница и гений. Как её ещё мошенники не развели, загадка.
Как думаете, как доделать этот ремонт несчастный и не тронуться рассудком ? 😅
Без ругани чувствую у нас не получится.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же отдельно живёте? Вас вообще не должно касаться,что там бабка чудит.Пока она жива,в своей квартире,может хоть унитаз посреди кухни поставить.
Не тратьте свои нервы на неё.

Гость
#2

Сама захотела, сама и сделает. Вам с мамой в это лучше не впутываться. Не хочет , чтобы вы сделали по своему, значит вы не будете делать никак. Покрасьте стены краской и линолеум на пол самый дешевый.

Гость
#3
Гость

Вы же отдельно живёте? Вас вообще не должно касаться,что там бабка чудит.Пока она жива,в своей квартире,может хоть унитаз посреди кухни поставить.
Не тратьте свои нервы на неё.

Я да, мама нет. Я помогаю маме, так как она хочет жить в нормальных условиях, а не в горелой кухне. Считаю, что кто платит, тот и заказывает музыку.
Согласна, что не стоило б вообще вписываться в это и тратить нервы, но уже половина пути почти пройдена

Гость
#4
Гость

Сама захотела, сама и сделает. Вам с мамой в это лучше не впутываться. Не хочет , чтобы вы сделали по своему, значит вы не будете делать никак. Покрасьте стены краской и линолеум на пол самый дешевый.

В дальнейшем там жить маме. Пол пути уже пройдено в ремонте.
Да и по своему особо то не делали, все с её согласованием и подборка под её вкус. Но вот принципиально она нас всаживает и идёт слушает советы и решения не пойми кого.
Так было 15 лет назад. Мама ругалась с ней, что обои в нашей ванной нельзя! Маме отвоевать это не удалось, ведь какая то тётя Рая сказала, что обои это топчик. В итоге мы долго жили в ванной с разодранными обоями и черной плесенью во всю стену. Ну то есть прям до такого идиотизма.

Чувствую скоро наору на неё так, что будет сидеть молча пока не закончится ремонт. Иначе это опять получится черти че. Ждать, когда её всевышний по завет и делать ремонт, ну тоже такое себе прости Боже

Гость
#5

Слишком серьезно вы к этому относитесь, вам ваши нервы дороже должны быть. Раз она такая вредная, сделали ремонт какой захотели и не спрашивайте ее мнения. Ну и что она сделает, если ей не понравится, ничего. Привыкнет и будет жить дальше. Многие люди пожилые такие вредные. У нас бабушка, когда к ней приезжали и начинали убираться, она ворчала, ничего мол ей не надо. А мы делали свое дело и все. Просто человек старой закалки, боится может всего нового, что будет хуже, ну конечно ее уже не переделать. Не принимайте близко к сердцу ее слова. Сказали, вот сейчас только так делают ремонты, мол время такое, вот такие обои будут, такой стол будет, такая плита и все, хочешь не хочешь. Если она такой человек, то ей хоть что не понравится и смысл плясать там перед ней. А может ей просто внимания не хватает. А может она просто энергетический вампир, ей надо поругаться, поворчать, она себя чувствует хорошо после этого, а вы плохо. Раз она не приятный человек, ну старайтесь как то обстрагироваться от нее. Для себя понять, что ремонт нужен, выбрали какой вариант нравится вашей маме и сделали, тем более наверное мама все таки хозяйка на кухне, она же больше там находится, готовит, уж никак не бабулька 70 летняя. А если она начинает на вас говорить плохие слова, например вы такие сякие, а вы ей в ответ, ну а мы тебя так любим бабуля- красотулю, ну в шутку хотя-бы , если от души не можете сказать. И такие фразочки ей говорите. Она вам гадость, а вы ей: бабулечка, ну ты так сегодня выглядишь хорошо, прям королева наша красоты. И с улыбкой все это.

Гость
#6

Автор,лучше вообще съехать от бабки,заберите мать к себе или пусть мужчину найдёт.Бабки живучие,она ещё спокойно лет 20 проживёт и вы хотите постоянно нервы портить?

Гость
#7

Ремонт сравним с пожаром. Да еще бабушка. Ничего хорошего из этого ремонта не выйдет. Может, стены покрасить и больше ничего не менять. Самое необходимо обновить, но не затевать основательный ремонт. Ремонт и без каприз бабушки изведет.

Гость
#8

Со стариками всё сложно.У нас тоже у мужа отец пожилой,один живёт и его дочь решила ему ремонт сделать,поменяли окна (были деревянные) на пластиковые,обои освежили,но когда речь дошла до ремонта ванной и туалета,деда переклинило,он решил,что дочь хочет продать его квартиру,упёрся и ни в какую,еле батареи дал покрасить и всё.Так то ещё полы хотели отремонтировать,у него старый драный линолеум,тоже гарнитур на кухню заказать,но из-за его вредности,пришлось всё бросить.

Гость
#9
Гость

Слишком серьезно вы к этому относитесь, вам ваши нервы дороже должны быть. Раз она такая вредная, сделали ремонт какой захотели и не спрашивайте ее мнения. Ну и что она сделает, если ей не понравится, ничего. Привыкнет и будет жить дальше. Многие люди пожилые такие вредные. У нас бабушка, когда к ней приезжали и начинали убираться, она ворчала, ничего мол ей не надо. А мы делали свое дело и все. Просто человек старой закалки, боится может всего нового, что будет хуже, ну конечно ее уже не переделать. Не принимайте близко к сердцу ее слова. Сказали, вот сейчас только так делают ремонты, мол время такое, вот такие обои будут, такой стол будет, такая плита и все, хочешь не хочешь. Если она такой человек, то ей хоть что не понравится и смысл плясать там перед ней. А может ей просто внимания не хватает. А может она просто энергетический вампир, ей надо поругаться, поворчать, она себя чувствует хорошо после этого, а вы плохо. Раз она не приятный человек, ну старайтесь как то обстрагироваться от нее. Для себя понять, что ремонт нужен, выбрали какой вариант нравится вашей маме и сделали, тем более наверное мама все таки хозяйка на кухне, она же больше там находится, готовит, уж никак не бабулька 70 летняя. А если она начинает на вас говорить плохие слова, например вы такие сякие, а вы ей в ответ, ну а мы тебя так любим бабуля- красотулю, ну в шутку хотя-бы , если от души не можете сказать. И такие фразочки ей говорите. Она вам гадость, а вы ей: бабулечка, ну ты так сегодня выглядишь хорошо, прям королева наша красоты. И с улыбкой все это.

Спасибо за советы 🙏 прям легче стало. Так и поступлю

Гость
#10
Гость

Автор,лучше вообще съехать от бабки,заберите мать к себе или пусть мужчину найдёт.Бабки живучие,она ещё спокойно лет 20 проживёт и вы хотите постоянно нервы портить?

Маму зову к себе никак не хочет( мужики ей тоже чёт не нужны(
Я и моя тётка уже предлагаем ей в квартиру уехать, которую мама и тётя сдают ( тётя-родная сестра мамы).

Гость
#11
Гость

Ремонт сравним с пожаром. Да еще бабушка. Ничего хорошего из этого ремонта не выйдет. Может, стены покрасить и больше ничего не менять. Самое необходимо обновить, но не затевать основательный ремонт. Ремонт и без каприз бабушки изведет.

Это точно

Гость
#12
Гость

Со стариками всё сложно.У нас тоже у мужа отец пожилой,один живёт и его дочь решила ему ремонт сделать,поменяли окна (были деревянные) на пластиковые,обои освежили,но когда речь дошла до ремонта ванной и туалета,деда переклинило,он решил,что дочь хочет продать его квартиру,упёрся и ни в какую,еле батареи дал покрасить и всё.Так то ещё полы хотели отремонтировать,у него старый драный линолеум,тоже гарнитур на кухню заказать,но из-за его вредности,пришлось всё бросить.

Капеееец! Дай Бог нам дожить до долгих лет и оставаться в адеквате

Гость
#13
Гость

Спасибо за советы 🙏 прям легче стало. Так и поступлю

А вы знаете у нас была ситуация. Дед в деревне болел, наняли для него девушку, приходила, варила, ухаживала, ну кормила, убиралась 2-3 раза в день. Мы в городе жили, сами не могли. А он на нее ворчал все время и матерился прямо. Типа нахрена пришла, ниче мне не надо. Материл ее. И ей неудобно было, она терпела. Потом сорвалась, заревела, маме моей звонит (это его дочь, моя мама) и говорит так и так мол, не могу, материт, есть не хочет и тд. Мама говорит- а ты возьми и отматери его тоже. Как он с тобой так и ты., грубо. Она так и сделала. Ну типа есть не хочет дед она ему говорит- так дед зае..., нука ешь давай, хватит ***....я. И он с тех пор полюбил ее. И они нормально ладили. Я думаю не нужно потакать таким старикам, которые тебя ни во что не ставят, бегать перед ними на цыпочках. На шею сядут. У меня вторая бабушка такая же, ведет себя так, как будто ей весь мир должен, если она пенсионерка. Типа ее должны без очереди везде пропускать, хотя вокруг полно таких же пенсионеров. Они ведь люди взрослые, понимают, как они с тобой так и ты с ними.
И так же вы с бабулей, ну как бы знаете, что она сейчас начнет ругаться, улыбайтесь и ждите, она выходит и начинает ругаться, а вы ей что нибудь веселое , смешное и с улыбкой , типа: бабулечка, ты чего так кричишь, давление же может подняться, надо беречь себя, не девочка ведь уже. Ну вот такие шутки придумывать. Переводить тему шутками. А ругаться в ответ нет смысла. Например она вам : вы плохие! А вы ей в ответ с улыбкой песню спойте на тему эту: он плохой, он плохой, он чужой.... не помню кто поет. И посмотрите на ее реакцию, скорее всего сначала бесится будет. А потом может поймет свое поведение и станет адекватнее. Или она орет, а вы ей: ой потише , ты что щас всех соседей разбудишь, вызовут полицию на тебя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: