Гость
Статьи
Беременность. Сейчас …

Беременность. Сейчас 10 недель, но с мужем развелись

Девочки мамочки такой вопрос,рожать ли ребёнка? Ситуация вышла такая что замужем была, ребёночек желанный готовились. Сейчас 10 недель но с мужем развелись, так как по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться срочно в родной город жить а он со мной не поехал. Сказал ему важнее работа и т. Д. Своего не чего нет жилья и т. д но помощь от близких будет если выйти на работу где то посидеть.
Есть старший ребёнок 8 лет от первого брака. Но его я тоже тащила по жизни сама, не скажу что мучилась, он одет обут получает всё что хочет, живёт даже лучше многих детей кто в полной семье.
Понимаю что нужен папа но он нас кинул, я хочу этого ребёнка и думаю что и его смогу потянуть, но многие говорят что мне он не нужен, что не вовремя, кому я нужна буду с 2 детьми, как тяжело и так далее, стою на распутье как поступить. Уже стою на учете месяц, пью витамины, УЗИ уже морально приготовилась к ребёнку. Что делать не знаю осталась неделя для такого важного решения. Мне 30 и я боюсь что могу потом и не родить или придется рожать лишь бы от кого, так как всегда хотела 2 деток. Как бы вы поступили?

GIF
Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

старший не с вами жил?

Ебокотик
#2

Так это уже не вопрос, на 10 неделе вроде уже нельзя аборт, если я не ошибаюсь. Так что рожай, залётная 😅

Захария
#3
Захария

старший не с вами жил?

А жил в городе, куда вы вернулись? И долго он без вас жил?

Мария
#4
Захария

старший не с вами жил?

Жил со мной все это время.

Захария
#5
Мария

Жил со мной все это время.

Вы срочно вернулись когда?
Ребенок же в школе уже две недели
Сдёрнули?
Или еще в августе вернулись?

#6

Если Вы хотите и уверены в своих силах, какая разница, кто что Вам говорит? Те люди не будут нести последствия, Вы будете.

Захария
#7

Срочно вернуться можно из-за... ну болезни мамы, папы..
Чтобы что то сделать, помочь
Понятно, что бросать работу муж е будет
Срочность отъезда не предполагает же , что навсегда
Странная причина развода

Гость
#8

Берите ответственность на себя рожать или нет, а вы в данный момент перекладываете ее на форумчан.

Дарья
#9
Захария

Срочно вернуться можно из-за... ну болезни мамы, папы..
Чтобы что то сделать, помочь
Понятно, что бросать работу муж е будет
Срочность отъезда не предполагает же , что навсегда
Странная причина развода

При этом автор заявляет, что её «кинул муж», хотя это именно она сама уехала в другой город.

Захария
#10
Дарья

При этом автор заявляет, что её «кинул муж», хотя это именно она сама уехала в другой город.

Ну да

Мария
#11
Захария

Срочно вернуться можно из-за... ну болезни мамы, папы..
Чтобы что то сделать, помочь
Понятно, что бросать работу муж е будет
Срочность отъезда не предполагает же , что навсегда
Странная причина развода

Да так и есть авария, болезнь матери

Захария
#12
Мария

Да так и есть авария, болезнь матери

Ну и?
Развод почему?
У мужа работа
Вы поехали побыть с ней до выздоровления? Больше некому совсем? Поэтому пришлось сдёрнуть ребенка, переводить в другую школу?
Ну понятно, причина
А развод почему?

Мария
#13
Дарья

При этом автор заявляет, что её «кинул муж», хотя это именно она сама уехала в другой город.

Он мог уехать со мной со своей семьей и выйти там на работу , так как до этого мы и жили там и он работал там, но ему комфортней со своими родными в одном городе жить , и прикрылся он работой потому что более оплачиваемая чем прошлая.

Мария
#14
Захария

Вы срочно вернулись когда?
Ребенок же в школе уже две недели
Сдёрнули?
Или еще в августе вернулись?

Нет он не ходил в школу пока переезжали , забрали документы и перевелись.

Мария
#15
Захария

Ну и?
Развод почему?
У мужа работа
Вы поехали побыть с ней до выздоровления? Больше некому совсем? Поэтому пришлось сдёрнуть ребенка, переводить в другую школу?
Ну понятно, причина
А развод почему?

Да смотреть больше не кому, и я не знаю на сколько я уехала а он сказал что жить на 2 города не будет, и ждать пока я решу свои вопросы тоже , забрать ее к нам он не захотел.

Захария
#16
Мария

Нет он не ходил в школу пока переезжали , забрали документы и перевелись.

Прекрасно....
А зачем?
Авария, срочная поездка к маме. Это понятно
Но если вы планировали (!!) ребенка, так значит муж и а вашему заботливо относится..
Учился бы там, где привык
В чем фишка вот этой свистопляски и требований переезда...

Захария
#17
Мария

Да смотреть больше не кому, и я не знаю на сколько я уехала а он сказал что жить на 2 города не будет, и ждать пока я решу свои вопросы тоже , забрать ее к нам он не захотел.

А что надо было решать то сейчас?
Авария
Больница
Поездка
Он сказал, что если вы поедете сейчас к маме, то развод?? Он сказал?

Дарья
#18
Захария

А что надо было решать то сейчас?
Авария
Больница
Поездка
Он сказал, что если вы поедете сейчас к маме, то развод?? Он сказал?

Вы верные вопросы задали. Автор могла съездить к маме, решить там вопросы по поводу помощницы/сиделки в зависимости от состояния мамы. Подумать о возможности продать жильё там, а купить маме рядом со своим местом жительства. Но автор поставила по сути мужу ультиматум:(

#19

Вы реально это решение хотите принять при помощи советов неизвестных вам людей?

Гость
#20
Главный эксперт

Вы реально это решение хотите принять при помощи советов неизвестных вам людей?

Она пришла за моральной поддержкой решению, которое она приняла😉

Любовь.
#21

Тяжело с двумя детьмя,делай аборт, как сидеть с ними будешь.Но вы можете подать на алименты и в загсе запишут ребенка на бывшего мужа без его участия т.е. если его зарплата вас устраивает то рожайте.

Гость
#22

А если это здоровая девочка? Сын вырастети если женщину найдёт несознательную и недобрую, то вы считай будете одна, а дочки всегда при родителях, какими бы они не были. Мы сейчас не говорим об отдельных случаях, как типа у сумбурской. Смотрите какая вы сама по характеру, такая и дочь будет

Гость
#23

А зачем вы уехали от мужа? Надо жить вместе с мужем и рожать, если ребенка хотели вы оба

Гость
#24
Гость

Она пришла за моральной поддержкой решению, которое она приняла😉

И решение, на мой взгляд, мягко говоря очень сомнительное.
Автор настолько крутой и востребованный специалист, что ее расхватают даже с пузиком, чтоб она могла "переседеть" до декрета?
От кого у нее будет поддержка, если мама чуть ли не инвалид, а других родственников, способных присмотреть за мамой попросту нет, по словам автора?
Старший ребенок автора обеспечен всем, что ему хочется, за счет автора, или все же за счет нынешнего мужа, который при разводе платить алименты на этого ребенка не будет? как по представлению автора она будет содержать двух детей и неработающую маму ( требующую ухода) на декретные? Ок. Муж будет платить алименты на новорожденного. Этого будет достаточно для жизни вчетвером? Да еще и так, чтоб старшему ребенку иметь по - прежнему, "все, что ему хочется"?

Гость
#25

Автор хвостом вильнула и погорячилась. Зачем развод. Ну, побыла бы с мамой и вернулась. Тьфу, терпеть не могу таких манипуляторов. А муж не повёлся, наверное, привык уже к манипуляциям

#26

Автор, есть знаменитая фраза: "Женщина должна иметь столько детей, сколько может потянуть сама" (не больше, имеется ввиду). Если вы говорите, что потяните обоих тогда какие проблемы? И зачем вам чужое мнение??

-- но многие говорят что мне он не нужен, что не вовремя, кому я нужна буду с 2 детьми

Просто отвечаете: "себе нужна, себе". Этого более чем достаточно.

Гость
#27

Рожайте, всё будет отлично. Отстреляетесь и хорошо. Мужчин потом можно будет до старости перебирать. А ааш мужичонка ещё нарисуется, вот увидите. На пособие как мать одиночка не забудьте подать. Удачи, лёгкой беременности, малышу привет!

Гость
#28

Рожайте, что вам мнение других. Тем более уже настроились, это ваш сын или дочка и ваше счастье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: