Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно раздражён

Муж стал вечно хмурым и боишься какой то вопрос задать, потому что буквально начинает скалиться, выходит из себя. Поженились год назад. Отстранится на несколько дней, не реагировать в ответ, супы, чулки, подарки - не помогают. То есть он поблагодарит, но через 30 мин может опять психануть. Из последнего - заменял руководителя, стало больше обязанностей. Теперь тот вышел из отпуска, а раздражение никуда не делось. Линию поведения меняла так, как писала выше. Чо теперь то? Так достала что вообще не разговаривать, жить в разных комнатах?) могу устроить, только нафиг тогда вместе жить? В целом устраивает, но разговаривать стало просто невозможно. И каждый раз прощать это хамство значит только усугублять ситуацию. #семья

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Похоже, у Вашего мужа какие-то серьёзные проблемы, о которых он прямо говорить не хочет. Но и психика его уже не выдерживает напряжения. Постарайтесь узнать причины его поведения.

Гость
#2

К врачу его отправьте, анализы сдать, гормоны проверить, особенно щитовидку. Иногда причина раздражения - заболевание. А иногда, причина в гордости, эгоизме, высокомерии. Ещё стресс, недосып приводит к раздражению. То есть не в вас часто вообще дело. Очень успокаивает регулярный приём магния. А ещё может его друзья плохо на него влияют?
Иакова 1:19: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев».
Пояснение. Мы сможем сдержать гнев, если внимательно выслушаем человека.

Гость
#3

Тоже хотела сказать: щитовидку проверить, в первую очередь.

Ебокотик
#4

Когда мужчина пришёл с работы, не приставай к нему хотябы часик, ничего не говори и не спрашивай, просто положи ему покушать, можешь посидеть с ним в тишине пока он восстанавливает психику, убитую за день на работе. И всё у вас будет хорошо.

Гость
#5

Чо теперь то? Развод, чо! Не додумайся ещё залететь напоследок! Подай заявление, этот мужик не изменится, он показал свою истинную суть: ему нужна жена не для любви, а как громоотвод, на кого можно постоянно срываться.
Вот у меня прекрасный муж, он делает по дому от и до, не изменяет, приносит домой все деньги. Но я от него уезжаю, потому что он срывает на мне своё раздражение.
Это правило: если ты живёшь так, что у тебя постоянно копится раздражение, ты его комплексно сдерживаешь, не возвращаешь тому, кто действительно раздражает, а тащишь домой жене, то ты не пригоден для семейной жизни.
Я всё перепробовала, мы обсуждали сотни раз, что бы он мне такое не говорил в глаза, я поняла, лучше он не станет, никогда это не изменится, получилось сократить это раздражение количественно, стал реже срываться. Но качественно это стал пиडдец, реже но теперь это имеет форму апокалипсиса, у меня теперь рука автоматически тянется к ножу в ответ на его слова в момент приступа. Как описать приступ. Вот мы семья, всё нейтрально. И вдруг у мужа будто перекрывает что-то сознание, будто находит затмение и он из милого семьянина, из защитника превращается во врага, который настроен уничтожить меня, причинить мне вред. И он будет гнать свою пургу пока я не начну биться в истерике. Он ждёт мою эмоциональную реакцию, что бы торжественно назвать истеричкой.
Если короче, то вампир.
Ещё короче: нет никакого смысла тратить на него своё время. Я очень жалею, что у нас общий ребенок.
Вообще, я считаю, что внутри абсолютно каждого мужчины есть этот механизм уничтожения партнёрши. Поэтому рожать вообще нельзя никому и никогда. Ни один мужик не заслуживает продолжения рода.

Гость
#6
Олька

Похоже, у Вашего мужа какие-то серьёзные проблемы, о которых он прямо говорить не хочет. Но и психика его уже не выдерживает напряжения. Постарайтесь узнать причины его поведения.

Причины тут абсолютно не важны. У этого человека привычка срываться на жену и это никогда не изменится. Лучше выяснить это до декрета. Чаще всего именно в декрете, когда женщина наиболее уязвима и беззащитна, муж показывает своё истинное лицо: он сρаный хищник, вампир.

Гость
#7
Ебокотик

Когда мужчина пришёл с работы, не приставай к нему хотябы часик, ничего не говори и не спрашивай, просто положи ему покушать, можешь посидеть с ним в тишине пока он восстанавливает психику, убитую за день на работе. И всё у вас будет хорошо.

Ты бл.ядь хоть раз видела такой совет касающийся женщин пришедших с работы? Может перестанешь нести патриархальную блевоту на форум? Че то женщины сразу к плите, к детям и пр. а перед штаноносцем все на цыпочках ходите. Перебьется, скотина. Автор еще там чулки-ху.илки. Пиз.дячек хорошеньких вставить и сразу все хвори и проблемы уйдут.

Гость
#8
Ебокотик

Когда мужчина пришёл с работы, не приставай к нему хотябы часик, ничего не говори и не спрашивай, просто положи ему покушать, можешь посидеть с ним в тишине пока он восстанавливает психику, убитую за день на работе. И всё у вас будет хорошо.

Я всю жизнь работала на разных работах и никогда так не раздражалась, это что за работа такая?
По сути: работа так не может выбесить, как проблемы в семье. Мой дом моя крепость, автор живёт с чужаком, с злонамеренным врагом, с человеком, который представляет опасность для неё.
По поводу работы ещё раз: взрослый человек должен уметь отличать чёрную дыру, которая его высасывает, от нормальной, пригодной работы. И должен вовремя сменить работу, если она отнимает у него годы жизни из-за перегрузок. Он не может системно затыкать эту дыру женой.
Я достаточно разжевала?

Гость
#9
Гость

Чо теперь то? Развод, чо! Не додумайся ещё залететь напоследок! Подай заявление, этот мужик не изменится, он показал свою истинную суть: ему нужна жена не для любви, а как громоотвод, на кого можно постоянно срываться.
Вот у меня прекрасный муж, он делает по дому от и до, не изменяет, приносит домой все деньги. Но я от него уезжаю, потому что он срывает на мне своё раздражение.
Это правило: если ты живёшь так, что у тебя постоянно копится раздражение, ты его комплексно сдерживаешь, не возвращаешь тому, кто действительно раздражает, а тащишь домой жене, то ты не пригоден для семейной жизни.
Я всё перепробовала, мы обсуждали сотни раз, что бы он мне такое не говорил в глаза, я поняла, лучше он не станет, никогда это не изменится, получилось сократить это раздражение количественно, стал реже срываться. Но качественно это стал пиडдец, реже но теперь это имеет форму апокалипсиса, у меня теперь рука автоматически тянется к ножу в ответ на его слова в момент приступа. Как описать приступ. Вот мы семья, всё нейтрально. И вдруг у мужа будто перекрывает что-то сознание, будто находит затмение и он из милого семьянина, из защитника превращается во врага, который настроен уничтожить меня, причинить мне вред. И он будет гнать свою пургу пока я не начну биться в истерике. Он ждёт мою эмоциональную реакцию, что бы торжественно назвать истеричкой.
Если короче, то вампир.
Ещё короче: нет никакого смысла тратить на него своё время. Я очень жалею, что у нас общий ребенок.
Вообще, я считаю, что внутри абсолютно каждого мужчины есть этот механизм уничтожения партнёрши. Поэтому рожать вообще нельзя никому и никогда. Ни один мужик не заслуживает продолжения рода.

Правильно что ушли, но не правы насчет всех. У нас абьюзер я, а муж зайка. Но я стараюсь и держу себя в руках. И вообще недавно кого-то обсуждали, он говорит «так у нее тяжелый характер», я говорю «но у меня ведь тоже тяжелый характер», он отмахивается «неее, у тебя легкий характер, просто ты вспыльчивая». Вот так, он меня все же видит и ощущает легкой. А вспыльчивость его не сильно парит, я ж ее сдерживаю, стараюсь. Он знает.

Захария
#10

Мне кажется, что я бы сначала не спешила домой..
После работы
Ну реально, что туда спешить к этому раздраженному..
Надо как то себя после работы занять чем то...
Ну хоть неделю..
А там выходные...
Ну спать до упора, потом валяться
Может он выдохнет и станет человеком..
А нет, так нет
Ну не прыгать де вокруг него все время. Не хочет, не может, не интересно ему жить вместе, ну не судьба обоим

#11

Он будто вас не любит, раз это позволяет себе с вами. А вообще может быть поможет семейный психолог

Ебокотик
#12
Гость

Ты бл.ядь хоть раз видела такой совет касающийся женщин пришедших с работы? Может перестанешь нести патриархальную блевоту на форум? Че то женщины сразу к плите, к детям и пр. а перед штаноносцем все на цыпочках ходите. Перебьется, скотина. Автор еще там чулки-ху.илки. Пиз.дячек хорошеньких вставить и сразу все хвори и проблемы уйдут.

Бабуль, ты походу по голове часто получала за свой дряной характер и теперь обижена на весь мужской пол.

Ебокотик
#13

И да, не спрашивай у одиноких и брошенок, как сохранить брак, они помогут только разрушить, чтобы не только они страдали от одиночества но и ты тоже.

Гость
#14

А что с сексом?

Гость
#15
Олька

Похоже, у Вашего мужа какие-то серьёзные проблемы, о которых он прямо говорить не хочет. Но и психика его уже не выдерживает напряжения. Постарайтесь узнать причины его поведения.

И что теперь, срываться на близких?
Если у меня проблемы, я ими делюсь и раздражение своë ни на кого не распространяю.

Гость
#16
Ебокотик

Бабуль, ты походу по голове часто получала за свой дряной характер и теперь обижена на весь мужской пол.

Запомни, овно ты на лопате. Получают по голове терпилы и мякушки. А я агрессор, у меня дохрена ЧСД, и меня все уважают и пытаются мне нравиться.

Гость
#17
Ебокотик

И да, не спрашивай у одиноких и брошенок, как сохранить брак, они помогут только разрушить, чтобы не только они страдали от одиночества но и ты тоже.

Конечно надо спрашивать, если своего ума не хватает или опыта. Потому что опытные женщины знают, что расставание не беда, а новый этап к с другими встречами, куда более приятными.

Гость
#18

Доброго времени суток! В этой жизни вы царица! Помните об этом! Когда ваш муж снова будет вас обижать (дурак) попробуйте сковородкой его голову потрогать! Всего доброго!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема