Гость
Статьи
Узнал о том, что моя …

Узнал о том, что моя бабушка и дедушка по маминой линии живы

Дамы прошу вас о вашем совете.Я по чистой случайности узнал о том, что моя бабушка и дедушка по маминой линии живы. Долгое время моя мама говорила о том, что они скончались (как я понимаю она держит серьезную обиду на своих родителей после того как они отдали ее к моей прабабушке и прадеду,которые еще вдобавок были обеспечены)

Насколько я понял,с рассказов маминой двоюродной сестры,прабабушка настраивала мою маму против своих родителей и говорила о том, что те отдали ее потому что не любили.Вообщем я узнал о том, что они живы и здоровы, но мама моя не знает о том, что я раскрыл правду, раньше от своей мамы у меня не было никаких тайн и у нас достаточно доверительные отношения.Есть проблема, что бабушка и дедушка живут в другой стране(чтобы не появлялось мнение,что я подросток мечтающий получить наследство и оказаться за границей,то это не так,дом бабушки и дедушки крайне старый и живут они в средней Азии)и приехать я смогу только через 4 года

Одна из маминых сестер рассказала, что дедушка очень тяжело переносил расставание с мамой и вспоминал о ней очень часто, и даже плакал. Недавно в соц.сетях я нашел еще одну мамину сестру (с которой она не общается и другая сестра с ней тоже не общается, мама говорит ей нужны только деньги) и она живет вместе с бабушкой и дедушкой. Поидее я могу ей написать и через нее поговорить с бабушкой и дедушкой.Прошу вашего совета #семья #нуженсовет

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать-то не пробовал? Пукаешь тут и пукаешь, вообще неинтересна нам эта информация

Гость
#2

Какой тебе совет нужен?...Твоя мать не общалась, значит имела на то основания...А ты полезешь в обход матери, поидеи её предашь...она обидется...Если хочешь в это *** лезть , то лезь....А вообще все эти годы ни твою мать ни тебя...твои родственнички не искали....Нахрен ты им нужна

#3

Не надо ничего ни кому писать. Езжай к бабушке и дедушке сам лично.
На месте обо всём поговоришь с ними. Помиришь маму с ними.
Так нехорошо, когда близкие родные как враги друг другу. Неважно кто там виноват в разрыве отношений. Пусть помирятся.
Прям как моя дочь овца, которая меня ненавидит из-за того, что её настроила против меня её мамаша, то есть моя бывшая жена.

Гость
#4

Поговори с матерью. Кто знает, из-за чего весь сыр-бор? У нее могут быть серьезные причины для разрыва связей, и ты обновишь старую травму, если будешь действовать у нее за спиной.
А может быть годы сгладили негодование, и ты сможешь ее убедить, что твое общение с ними не будет во вред.
В любом случае, сначала нужно разговаривать с матерью.

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

Не надо ничего ни кому писать. Езжай к бабушке и дедушке сам лично.
На месте обо всём поговоришь с ними. Помиришь маму с ними.
Так нехорошо, когда близкие родные как враги друг другу. Неважно кто там виноват в разрыве отношений. Пусть помирятся.
Прям как моя дочь овца, которая меня ненавидит из-за того, что её настроила против меня её мамаша, то есть моя бывшая жена.

Если бы мой отец называл меня овцой, я бы его тоже ненавидела. Не потому что мать настроила, а потому что он, очевидно, баран 😉

Гость
#6

Ну и зачем они вам? Вы их не знаете и никогда с ними не общались. По сути, это чужие для вас люди.

#7
Гость

Если бы мой отец называл меня овцой, я бы его тоже ненавидела. Не потому что мать настроила, а потому что он, очевидно, баран 😉

Овца - она и в Африке овца. 😉

#10

Да это, интернет же есть, можно всё выяснить до пятого колена.
Флаг в руки и терпение.
Спокойно и методично.

Гость
#11

Какой совет нужен-то?

Гость
#12

Думаю, надо попросить у тёти телефон дедов и позвонить. За 4 года много чего может в жизни приключиться. Иногда нужно просто делать то, что душа просит, ничего не ждать и не думать, а просто действовать. В вашем случае думать, автор - это то же самое, что гадать на кофейной гуще. Просто свяжитесь с родными, и всё. Если они образуются, то может, помирились бы со временем они и мама. Если нет, то мама права, и Вы будете в этом уверены, вот и всё.

Гость
#13

Точно не ждать 4'года. Ваши родственники пожилые люди, сомневаюсь, что четыре года дождутся

Гость
#14

Автор, вы им нужны для быстрого получения российского гражданства. Если бы хотели - нашли бы вас раньше. Посылали бы внуку деньги.

Гость
#15

"они отдали ее к моей прабабушке и прадеду,которые еще вдобавок были обеспечены", ну для тебя, автор, последнее важное дополнение. И прол наследство упомянул, меркантильный тип. Типа мне не надо))) Надо, надо.

Гость
#16

Так что, автор, думай, стоил ли портить отношения с мамой, с которой доверительные отношения, которая тебя и обеспечивает к тому же ради какой-то родни, которая десятилетиями вами не интересовалась. "Дедушка плакал", и что? Надо было самому дочь воспитывать. А то копнешь, там еще какие-нибудь домогательства к ребенку вылезут. Если мама не хочет - ну и не расстраивай маму.

Гость
#17
Гость

Так что, автор, думай, стоил ли портить отношения с мамой, с которой доверительные отношения, которая тебя и обеспечивает к тому же ради какой-то родни, которая десятилетиями вами не интересовалась. "Дедушка плакал", и что? Надо было самому дочь воспитывать. А то копнешь, там еще какие-нибудь домогательства к ребенку вылезут. Если мама не хочет - ну и не расстраивай маму.

Просто у них не было таковой возможности интересоваться, я знаю, что когда одна из дочерей к ним приезжала они разговаривали с мамой.... Живут бедно

Гость
#18
Гость

Просто у них не было таковой возможности интересоваться, я знаю, что когда одна из дочерей к ним приезжала они разговаривали с мамой.... Живут бедно

Ну и вспомнили про Россию, приперло видно...для возможности интересоваться деньги вообще не нужны. Вы голову включите! До этого они же держали связь с вашей тетей.

Василиса
#19

Дай им о себе знать и мамаше выскажи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: