Гость
Статьи
Ушел из семью, бросил. …

Ушел из семью, бросил. Свекровь

Здравствуйте! я уже совсем не понимаю, как на это реагировать, у меня прекрасный муж, но очень странная свекровь. Женаты мы уже два года, вместе около 5 лет, до брака год жили вместе. Еще когда мы только познакомились, я понимала, что свекровь человек непростой, много заморочек, каких-то комплексов, со своим мужем (отцом моего мужа), но разводиться боится. Мужа гиперопекала, когда мы начали встречаться он был студентом. Но дело не в этом. Жили мы отдельно всегда, квартира своя. Пока делали в ней ремонт, снимали. И так вышло, что до заселения в свою квартиру 2 недели мы пожили у свекрови в комнате мужа. Не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что договор на аренду квартиры был оформлен на опреденный срок, а ремонт на пару недель задержался. Мы там никому не мешали, только ночевали, там не ели почти, а если ели, то приносили продукты. В день отъезда начались странности, я не придала этому значения, была занята вещами. Она из за чего то расплакалась, муж ее успокаивал, потом они ругались из за каких то вещей, которые она ему купила на 2 размера меньше. Перед выездом спрашивала меня, зачем мы уезжаем и зачем нам жить в этой квартире…И сейчас мы узнаем, что она очень сильно на него обижена, считает, что он бросил их и ушел из семью. Я с ней не общалась. Он созванивался, все странно. Он ведь не муж ей, а сын. Это естественно, он женился. Как понимать «бросил»… она молодая женщина, ей 50 только через несколько лет. Работает, не в деменции. Как к этому относиться и вести себя при встречах?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со своим мужем не живет*

Захария
#2

три года жили вместе, два в браке
Ремонт это случился тогда, два года назад?
Или месяц назад?
Я просто пытаюсь понять , драма на тему " бросил" когда случилась?
Если два года назад, то вопрос " как вести себя при встречах" не запоздал ли?
А если сейчас вот, то как она перенесла три года разлуки, свадьбу два года назад с разлукой уже " официальный"?

Гость
#3
Захария

три года жили вместе, два в браке
Ремонт это случился тогда, два года назад?
Или месяц назад?
Я просто пытаюсь понять , драма на тему " бросил" когда случилась?
Если два года назад, то вопрос " как вести себя при встречах" не запоздал ли?
А если сейчас вот, то как она перенесла три года разлуки, свадьбу два года назад с разлукой уже " официальный"?

Так в этом и странность. Я знаю, что она и раньше была с закидонами. Но претензия, что бросил была месяц назад, когда мы уезжали из ее квартиры. До этого возможно так и считала, но без таких слов прямо

Захария
#4
Гость

Так в этом и странность. Я знаю, что она и раньше была с закидонами. Но претензия, что бросил была месяц назад, когда мы уезжали из ее квартиры. До этого возможно так и считала, но без таких слов прямо

То есть три года, пока сын с ней не жил, нормально общались?
Ну и продолжайте
Сказала и сказала
Что там у вас? Визиты на нг, на ДР, на восьмое марта?
Она сказала. Ну и что?
Почему надо как то выстраивать поведение?

Гость
#5

ну скучает мать по сыну, тебе-то какая разница?
по тебе ни мать, ни свекровь не скучают, ты - отрезанный ломоть

Гость
#6
Гость

ну скучает мать по сыну, тебе-то какая разница?
по тебе ни мать, ни свекровь не скучают, ты - отрезанный ломоть

Это патологические отношения, нездоровые.
У меня, к слову, очень хорошие отношения с родителями. Часто созваниваюсь с мамой, гуляю, захожу в гости. Но мои родители рады за мой счастливый брак и уж точно не обвиняют в том, что я вышла замуж и выросла

Гость
#8

Ай, не берите в голову!
Ну дурковатая слегка свекровь, со странностями. Вас это не должно касаться!
Ваша позиция должна быть нейтральная. Это отношения матери и сына, вот пусть в них и разбираются! А Вы - "улыбаемся и машем". Вежливо, отстранённо, общение по необходимому минимуму.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: