Гость
Статьи
Изменил и меня мучает …

Изменил и меня мучает совесть, потерял самого близкого и родного человека

Я знаю ее 15 лет, встретились еще школьниками, поженились, 7 лет брака. Жили хорошо, но спустя время в отношениях всё стало примитивным и слишком стабильным и я встретил женщину от которой сошел с ума и не смог устоять перед ней. Головой я понимал, что совершаю ошибку, но ничего с этим не смог поделать. Получилось так, что жена все узнала. Естественно мы развелись, но каждый день думаю о своей бывшей жене, каждый день виню себя за этот поступок, касаемо бывшей жены могу сказать, что это святой человек, который за всю жизнь никого не обидел и никогда не сделал каких-либо подлых поступков. Она очень воспитанный, добрый человек, а я вот так вот с ней поступил. Я очень мучаюсь от этого и не знаю как пережить, чувствую, что живу прошлым и не хочу ничего нового. Я очень переживаю за свою жену, постоянно думаю о ней, помогите советом.

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну га#дон что поделать. Желаю тебе мучается до конца своих дней и никого так и не найти.

Гость
#2

А ей желаю счастья. Очень жалко женщину...

Гость
#3

Идешь к жене. Обьясняешь ситуацию. Говоришь что мучаешься с совестью... Просишь его простить. И да. Без намеков на продолжение отношений. Ну и да. Ты подлец!

Гость
#4

Ваше рыльце в пушку уже примелькалось.

Гость
#5

Допустим, жена тебя простит.
Но опять повторится ситуация ""встретил женщину от которой сошел с ума и не смог устоять перед ней. Головой я понимал, что совершаю ошибку, но ничего с этим не смог поделать"".
Ты сначала силу воли выработай. Поживи монахом лет 5. А то всë бы тебе легко было.
Если жена найдëт другого, то и ты найдëшь другую, которой не станешь изменять.

Гость
#6

Изменяющий никого кроме себя не любит. Ты предал жену, ради своего удовольствия, вонзил ей нож в сердце, но плачешь ты не из за нее, а из за того что потерял комфорт…что вот она будет счастливой без тебя, ей очень повезло, что крыса сама себя сдала

#7
Гость

Ну га#дон что поделать. Желаю тебе мучается до конца своих дней и никого так и не найти.

Спасибо

#8
Гость

Изменяющий никого кроме себя не любит. Ты предал жену, ради своего удовольствия, вонзил ей нож в сердце, но плачешь ты не из за нее, а из за того что потерял комфорт…что вот она будет счастливой без тебя, ей очень повезло, что крыса сама себя сдала

Так нет же, плохо мне без нее, настолько родного человека я предал((

Гость
#9
Olen’&balbec

Так нет же, плохо мне без нее, настолько родного человека я предал((

НУ, вот и тут опять Вы про себя. ВАМ, понимаете ли, плохо. Мужиков не переделаешь) Все только собой меряют. Не думали, что именно как раз сейчас, возможно, Вашей бывшей жене, наконец-то, хорошо? Как вариант? Что чувствуете при этом? Адский взрыв в душе, навроде бомбы ядерной? А как насчет порадоваться за родного человека? Что ей, наконец-то, стало хорошо. Когда от предателя избавилась. Слабо?) Верно пишут. Можете, конечно, на коленях постоять и об пол лбом побиться, каяться и умолять простить. Но чтоб назад пустила, даже и не заикайтесь. Если захочет, то сама Вам это даст понять. Но это вряд. ли.

Ксюша
#10

А вы пробовали помирится?

Гость
#12

"Родной близкий". Все. Приплыли. В отношениях уже были моменты, которые Вас напрягали, не идеализируйте. Да, жаль, что не смогли устоять, но на самом деле много людей слабых. Напишите письмо бывшей жене и попросите прощения, пожелайте счастья. Можете даже не отправлять.

#13

Я не эгоист, я только рад буду если ей будет хорошо, она со мной поддерживаем общение, но больше чем общение она пока что ничего не хочет

#14
Ксюша

А вы пробовали помирится?

Пробовал, но она сказала, что не сможет жить рядом со мной осознавая что рядом с ней предатель

Гость
#15

вот так-то, девочки, старая как мир истина: добрым, милым, безобидным (короче, удобным) попадается эгоистичный мужчина, способный на подлость. база.
вывод такой: с мужчинами нельзя быть хорошей. и особенно - удобной. чтобы потом не быть обманутой.
а у вас, автор, глупые оправдания.
столько лет на свете прожили, а систему ценностных координат так и не нажили.
наверное, вы даже не знаете, что такое «приоритеты».
прекращайте мучиться сами, и жену не мучайте. прекратите себя оправдывать, и возьмите уже ответственность за произошедшее. будьте мужчиной ) извинитесь перед женой от чистого сердца, и позвольте ей прожить это, и строить свою жизнь дальше без вас.
и прежде, чем вступать в новые отношения в дальнейшем, вам нужно заняться воспитанием себя, отстройкой ценностной системы, а так же загрузить себя делами, чтоб сил не оставалось на «потерю головы».

#16
Гость

вот так-то, девочки, старая как мир истина: добрым, милым, безобидным (короче, удобным) попадается эгоистичный мужчина, способный на подлость. база.
вывод такой: с мужчинами нельзя быть хорошей. и особенно - удобной. чтобы потом не быть обманутой.
а у вас, автор, глупые оправдания.
столько лет на свете прожили, а систему ценностных координат так и не нажили.
наверное, вы даже не знаете, что такое «приоритеты».
прекращайте мучиться сами, и жену не мучайте. прекратите себя оправдывать, и возьмите уже ответственность за произошедшее. будьте мужчиной ) извинитесь перед женой от чистого сердца, и позвольте ей прожить это, и строить свою жизнь дальше без вас.
и прежде, чем вступать в новые отношения в дальнейшем, вам нужно заняться воспитанием себя, отстройкой ценностной системы, а так же загрузить себя делами, чтоб сил не оставалось на «потерю головы».

Вы правы, необходимо расставить приоритеты и ценности и четко следовать им, чего я ранее к сожалению не понимал. Спасибо за комментарий.

Гость
#17
Olen’&balbec

Вы правы, необходимо расставить приоритеты и ценности и четко следовать им, чего я ранее к сожалению не понимал. Спасибо за комментарий.

Вот интересно, и какие у Вас теперь приоритеты будут? ПРосто интересно, я не чтобы Вас задеть, можно не отвечать. Допустим, у моей подруги муж вот так же сделал. Ну, чё. Людям уж за 50 теперь. Истории той почти лет 20. Она-то справилась, ребенка родила, живет как умеет. А он так и живет один. Собаку только разве что завёл... Вот интересно иногда, с чего бы так. Неужто впрямь раскаялся, всерьез... Слабо верится; голимый эгоцентрик. Но в Бога верует, что тоже странно, глядя на него. Поди пойми вас. Нет чтоб жить по-человечески, всего-то надо... Что в этом сложного такого...

#18
Гость

Вот интересно, и какие у Вас теперь приоритеты будут? ПРосто интересно, я не чтобы Вас задеть, можно не отвечать. Допустим, у моей подруги муж вот так же сделал. Ну, чё. Людям уж за 50 теперь. Истории той почти лет 20. Она-то справилась, ребенка родила, живет как умеет. А он так и живет один. Собаку только разве что завёл... Вот интересно иногда, с чего бы так. Неужто впрямь раскаялся, всерьез... Слабо верится; голимый эгоцентрик. Но в Бога верует, что тоже странно, глядя на него. Поди пойми вас. Нет чтоб жить по-человечески, всего-то надо... Что в этом сложного такого...

Приоритет в построении крепкой семьи, вернуть жену (если получится), измениться самому во благо других, не допускать ошибок, может быть вам покажется это смешным, но я думаю, что у меня благие намерения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: