Гость
Статьи
Дочь отказалась …

Дочь отказалась общаться почти со всей семьёй

Дочке недавно исполнилось 18 лет. Спустя день после совершеннолетия она собрала вещи и уехала в другой город к своему отцу, с которым мы разведены. Мы пытались её переубедить, говорили оставаться, квартиру купим недалеко от нас, будем видеться и в универ не долго идти. Она сказала нет, моё будущее там, а не с вами, я уезжаю у отцу. Отец был рад приезду дочери, не выгнал, с нами разговаривал, дочь не отдаст сказал, квартиру сам купит и сделает все самое лучшее для нее.
Приезжала я сама к нему, так как дочь отказалась говорить по телефону, заблокировала. Моего бывшего не было дома и открыла мне его жена. Она то не знала меня в лицо, я сказала что подруга дочери, впустила. Поговорить нормально с дочкой не удалось, сказала не хочет с нами общаться и выгнала.
Вот не знаб что теперь делать. Голову ломаю, обидно ведь, что я потратила полжизни на то, чтобы дать самое лучшее ей, а она так резко и грубо со всей семьёй. Что делать, подскажите? Как дочь вернуть? Любью её безумно.

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А семья ваша почему распалась,не из-за вашей ли измены?

Гость
#2
Гость

А семья ваша почему распалась,не из-за вашей ли измены?

Нет, просто у нас с бывшим мужем поменялись жизненные цели, характеры и в целом совместное будущее было невозможно для нас.

Гость
#3

18 лет это четверть жизни многих людей.
Вы совершили какую-то большую ошибку в общении с дочерью ,но не осознаёте её до сих пор ,иначе девочка так категорически бы не отказывалась общаться. Попросите прощения, и надейтесь что время лечит

Гость
#4
Гость

Нет, просто у нас с бывшим мужем поменялись жизненные цели, характеры и в целом совместное будущее было невозможно для нас.

Автор, а кто это мы? Новый муж? Не бывает ничего такого на пустом месте. Ты просто не видела чего-то или вид делала, что все ок.

Гость
#5

Кого это е#ет???

Гость
#6
Гость

Автор, а кто это мы? Новый муж? Не бывает ничего такого на пустом месте. Ты просто не видела чего-то или вид делала, что все ок.

Мы - это я, её младшая сестра и мои родители. Хоть у меня и есть молодой человек о котором все знают, но он не живёт со мной еще.

Гость
#7
Гость

Мы - это я, её младшая сестра и мои родители. Хоть у меня и есть молодой человек о котором все знают, но он не живёт со мной еще.

поверьте для ваших дочерей будет лучше если вы не припрете левого мужика к ним в дом ...

Гость
#8
Гость

18 лет это четверть жизни многих людей.
Вы совершили какую-то большую ошибку в общении с дочерью ,но не осознаёте её до сих пор ,иначе девочка так категорически бы не отказывалась общаться. Попросите прощения, и надейтесь что время лечит

Вопрос ещё в том, за что именно просить прощение. Автор не пишет, в чём суть конфликта.

Гость
#9

Значит были на то причины почему она отказывается с вами общаться. Может обидели вы ее как-то и сами не понимаете чем и как. Относились к ней плохо.
Просто так дети от родителей не отказываются.

Гость
#10
Гость

поверьте для ваших дочерей будет лучше если вы не припрете левого мужика к ним в дом ...

Младшая дочь говорит, что хотела бы чтобы он жил с нами и ждет его переезда, но мы пока еще думаем об этом

Гость
#11
Гость

Вопрос ещё в том, за что именно просить прощение. Автор не пишет, в чём суть конфликта.

Никакого конфликта даже не было! Просто взяла и решила уехать к отцу.

Гость
#12
Гость

Никакого конфликта даже не было! Просто взяла и решила уехать к отцу.

Тогда пусть живёт отдельно, насильно мил не будешь. Возможно, есть какие-то общие знакомые (скажем, у дочерей), которые что-то смогут выяснить. Есть вероятность, что через какое-то время она сама проявится. Хотя, конечно, ситуация неприятная.

Гость
#13
Гость

Младшая дочь говорит, что хотела бы чтобы он жил с нами и ждет его переезда, но мы пока еще думаем об этом

ужас...

Гость
#14
Гость

Значит были на то причины почему она отказывается с вами общаться. Может обидели вы ее как-то и сами не понимаете чем и как. Относились к ней плохо.
Просто так дети от родителей не отказываются.

Конечно причины были, мама воспитывала, переживала за образование, за круг общения, за интересы, не попадёт ли она в плохую компанию и т.д
Дети не любят когда их во питывают

Гость
#15

Цыплят по осении считают, автор. Это сечас у дочи юношеский максимализм прет, а у ее папаши эйфория, что дочь к нему приехала. И все то он сделает, и квартиру купит. Ага, а его нынешняя жена сразу и согласится оторвать от семейного бюджета на квартиру, университет и полное обеспечение 18-летней девушки. Тем более, что девушка упала ей как снег на голову. В доме отца тоже есть и будут свои правила, а не только праздник "доча приехала", и ваша дочь в этом в ближайшее время убедится. Еще назад к вам заявится. Хотя было бы неплохо, если бы она у папаши осталась. Что вы плачете? Вы свою вахту до 18 отстояли, в школе выучили, вырастили. Ну сколько вам лет? Лет 40-45? Займитесь своей личной жизнью, хобби, дачей, йогой, деньги у вас, похоже, есть. А дочери напишите, раз не хочет говорить по телефону, что вы ее очень любите, желаете ее успехов и всегда ждете. Жизнь сама все расставит по своим местам.

Гость
#16
Гость

Цыплят по осении считают, автор. Это сечас у дочи юношеский максимализм прет, а у ее папаши эйфория, что дочь к нему приехала. И все то он сделает, и квартиру купит. Ага, а его нынешняя жена сразу и согласится оторвать от семейного бюджета на квартиру, университет и полное обеспечение 18-летней девушки. Тем более, что девушка упала ей как снег на голову. В доме отца тоже есть и будут свои правила, а не только праздник "доча приехала", и ваша дочь в этом в ближайшее время убедится. Еще назад к вам заявится. Хотя было бы неплохо, если бы она у папаши осталась. Что вы плачете? Вы свою вахту до 18 отстояли, в школе выучили, вырастили. Ну сколько вам лет? Лет 40-45? Займитесь своей личной жизнью, хобби, дачей, йогой, деньги у вас, похоже, есть. А дочери напишите, раз не хочет говорить по телефону, что вы ее очень любите, желаете ее успехов и всегда ждете. Жизнь сама все расставит по своим местам.

В 18 лет и юношеский максимализм???
18 лет это взрослая женщина,хоть и очень молода

Гость
#17

Возможно у вас гиперопека была, а дочь хочет свободы.. пусть поживет с отцом, пусть он ей и квартиру покупает.. в сем проблема? Она вообще скоро замуж может выйти и родить, строить свою семью.. тут ничего не поделаешь.

Гость
#18
Гость

Возможно у вас гиперопека была, а дочь хочет свободы.. пусть поживет с отцом, пусть он ей и квартиру покупает.. в сем проблема? Она вообще скоро замуж может выйти и родить, строить свою семью.. тут ничего не поделаешь.

Это повод вычеркивать мать из жизни?

Гость
#19
Гость

Конечно причины были, мама воспитывала, переживала за образование, за круг общения, за интересы, не попадёт ли она в плохую компанию и т.д
Дети не любят когда их во питывают

Когда родители занимаются воспитанием и делают это адекватно ребенок не будет так резко сбегать и отказываться общаться с семьей.
Есть те кто гиперопекают своих детей, это не норма и тогда дети могут сбегать и я их понимаю, потому что это не воспитание, а тюрьма когда никакой свободы нет, а есть бесконечный контроль и родитель не понимает что он лишь ухудшает отношения, но уберечь этим поведением ребенка от всего этого он не сможет.
Есть матери тираны, которые на людях очень хорошие люди и даже не подумаешь о том что этот человек дома вытворяет с детьми своими и признавать это он ни за что не станет. И тут тоже я очень даже понимаю детей которые перестают общаться с родителями такими.

Гость
#20
Гость

Когда родители занимаются воспитанием и делают это адекватно ребенок не будет так резко сбегать и отказываться общаться с семьей.
Есть те кто гиперопекают своих детей, это не норма и тогда дети могут сбегать и я их понимаю, потому что это не воспитание, а тюрьма когда никакой свободы нет, а есть бесконечный контроль и родитель не понимает что он лишь ухудшает отношения, но уберечь этим поведением ребенка от всего этого он не сможет.
Есть матери тираны, которые на людях очень хорошие люди и даже не подумаешь о том что этот человек дома вытворяет с детьми своими и признавать это он ни за что не станет. И тут тоже я очень даже понимаю детей которые перестают общаться с родителями такими.

На минуточку этой барышне 18 лет. Что за блокирование и чёрные списки? Этот поступок лишь показывает что она личность не зрелая. И она всю жизнь будет сбегать от проблем а не решать их.
Хорошо что у автора дочка, она поймёт свою маму когда сама мамой станет. С мальчиками хуже. Такие и от жён будут сбегать чуть что не по их и с работ увольняться

Молодая
#21

Автор, в ваших словах нет шока от поступка дочери.
Значит причины ее поступка вы знаете, но скрываете
Да, возможно вы с ними не согласны или считаете несущественными, но вы их ЗНАЕТЕ

Гость
#22
Молодая

Автор, в ваших словах нет шока от поступка дочери.
Значит причины ее поступка вы знаете, но скрываете
Да, возможно вы с ними не согласны или считаете несущественными, но вы их ЗНАЕТЕ

Мама это мама, это всё что надо уяснить для себя на всю жизнь

Молодая
#23
Гость

Мама это мама, это всё что надо уяснить для себя на всю жизнь

если вам надо, то и уясняйте. А другим не надо

Гость
#24
Молодая

если вам надо, то и уясняйте. А другим не надо

Другие тоже будут родителями. И каждый уверен что хорошим.но это не гарантирует ровным счётом ничего. Решит ваш ребёнок что вы не правы и ничего вы с этим не сделаете.
Хорошо если в 18 это произойдёт, а если в 14 или 12 ??

Молодая
#25
Гость

Другие тоже будут родителями. И каждый уверен что хорошим.но это не гарантирует ровным счётом ничего. Решит ваш ребёнок что вы не правы и ничего вы с этим не сделаете.
Хорошо если в 18 это произойдёт, а если в 14 или 12 ??

если автор такая умная и ей не нужна помощь, то нет смысла сюда писать

Ласковый мерзавец
#26

Автор, куда ты хочешь вернуть дочь?
Она выросла и вольна сама распоряжаться своей жизнью. В том числе выбирать, где и с кем ей жить. Видно, было что-то такое в вашем совместном прошлом, чего ей совсем не хочется пережить вновь.
А может, ты забыла, что своего отца она любит не меньше, чем мать, и слишком часто ругала его в ее присутствии?
Теперь только остается любить дочь и поддерживать с ней отношения на расстоянии. Навечно к себе не привяжешь.

Ласковый мерзавец
#27
Гость

Это повод вычеркивать мать из жизни?

Это может быть поводом. Смотря какая это была гиперопека.

Ласковый мерзавец
#28
Гость

На минуточку этой барышне 18 лет. Что за блокирование и чёрные списки? Этот поступок лишь показывает что она личность не зрелая. И она всю жизнь будет сбегать от проблем а не решать их.
Хорошо что у автора дочка, она поймёт свою маму когда сама мамой станет. С мальчиками хуже. Такие и от жён будут сбегать чуть что не по их и с работ увольняться

Ничего, разблокирует через пару лет, когда мама остынет и будет готова к общению на равных, как два взрослых человека.

Ласковый мерзавец
#29
Гость

Мама это мама, это всё что надо уяснить для себя на всю жизнь

Фраза ни о чем.
Небо - это небо. Листья - это листья. Водка - это водка. Коллективизация - это коллективизация.
Это просто уяснить на всю жизнь.
Наличие мамы и даже любовь к ней не обязывает жить вместе до самой смерти.

Гость
#30

Авторша. Ольга из Новосибирска 56 летняя. Вот твоя тема. Где ты арешь, что ты парень.

https://www.woman.ru/relations/men/thread/6136664/

Девушки не дают
Девушки не дают. Знакомился с множеством девушек, хорошо общались, всё шло к сексу, но они быстро сливались от этого и бросали меня. Лицом и телом я хорош, красивый, иногда даже лучше самих девушек. Но все равно ни одна мне не даёт.

Вчера, 16:11
Автор
[40465826]

Гость
#31

Авторша. Ольга из Новосибирска 56 летняя. Работаешь ботом на форуме. Вот еще твоя тема. Где ты арешь, что ты парень.

https://www.woman.ru/beauty/body/thread/6136575/#m95957205

У девушки некрасивый орган
Моя девушка очень красивая и страстная, только вот вагина у неё отвратительна. Даже при возбуждении, смотрю на неё, а она вызывает лишь отвращение. Просил сделать её опирацтю, говорит нет, я за естественную красоту. Что делать? Как уговорить?

Вчера, 13:39
Автор
[40465826]

#32
Гость

Мы - это я, её младшая сестра и мои родители. Хоть у меня и есть молодой человек о котором все знают, но он не живёт со мной еще.

>Мы - это я, её младшая сестра и мои родители
Ну если вы все вместе живёте в одном доме то неудивительно почему она свалила. Оставьте в покое, ваша дочь уже взрослый человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: