Гость
Статьи
Разводы. По новостям …

Разводы. По новостям высокая статистика, а по факту нет

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сейчас пишут в новостях и на сайте Росстата, что количество разводов рекордно высокое -

Браков: 35 386
Прирост/снижение (г/г): -1 408
Разводов: 23 589
Прирост/снижение (г/г): -274

Возьмем моих друзей и знакомых от 23 до 34 лет, из 30 семей в разводе только одна. Без детей. У остальных все ок, причем брак от 3 до 12 лет.

Им повезло попасть в статистику счастливых семей получается?)

Может быть по факту не все так страшно и эти разводы были по причине каких-то выгодных семье действий, как например получение пособий и прочего.
То есть, документально люди разовдятся, а по факту живут нормально и делают это ради получения каких-то благ.

Помню в 90-е тетя рассказывала, они специально развелись, чтобы улучшить жилплощадь себе. #развод

GIF
Автор
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что по факту? По факту пример из вашей семьи и это факты? Смешно.
Просто женщин терпил стало меньше, мужчине надо начать уважать женщину

Говорю мужу...
#3

Зависит от того кто говорит это вашему мужу. Проконсультируйтесь с консультантами. Ок. Да.

Гость
#4
Гость

Что по факту? По факту пример из вашей семьи и это факты? Смешно.
Просто женщин терпил стало меньше, мужчине надо начать уважать женщину

Нене про уважение это понятно. просто по факту получается физически это не разводы, а что то иное) но пугают то РАЗВОД

Пентотал
#5

"По факту" ЕЩЁ БОЛЬШЕ, чем по официальной статистике.
Демографическая катастрофа "в полный профиль"..., нас просто сильно "огорчать" не хотят..., пока ещё "по лайту" хотят убедить в необходимости "плодиться и размножаться"..., не создавая при этом даже, хотя бы, приемлемой правовой базы для этого.
То есть..., деньги есть..., законов нет.

#6
Гость

Сообщение было удалено

Уномонись. Такого уже не будет никогда. И слава богу). Весь мир идет вперед, а ты все в дореволюционном мире живешь...

Гость
#7
Гость

Нене про уважение это понятно. просто по факту получается физически это не разводы, а что то иное) но пугают то РАЗВОД

ну не знаю, я тут хожу на различные мероприятия - есть одинокие бабы, и они все с детьми. Т.е. развод был. То что ты смотрела выборку и в выборку попал АЖ 24-летний возраст! .... ну блин, 24 года это салаги. Встретились по малолетству, разойдутся к 30.

#8

Детей из детских домов разберите для начала. Это те мужики, которые орут "рожааать!!1!!"

Гость
#9

Ваш личный опыт ни о чем не говорит. Например, все мои знакомые, друзья, коллеги, родственники примерно моего возраста разведены. И у многих брак не продержался даже 5 лет. Кто-то успел детей заделать, кто-то нет. Но это же не значит,что реальная статистика разводов - 100%.

Пентотал
#10
lofi

Уномонись. Такого уже не будет никогда. И слава богу). Весь мир идет вперед, а ты все в дореволюционном мире живешь...

Ну, почему же "не будет"..., очень даже может быть!
Нужна лишь политическая воля руководства, а поддержка общества (здоровой его части) уже имеется.
Не всё сразу..., "девочки"!

Гость
#11

Пик разводов приходится на возраст 35-45 лет. Ваши знакомые ещё не доросли.

Гость
#13

А по факту разводов 103%.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Рождаемость и количество разводов связаны обратно. Никто сейчас не рожает в одном браке по 3-5 детей. Будет один ребенок, и все. А когда у человека много браков - два, три, у него и детей больше, потому что обычно с новым супругом заводят нового общего ребенка.

Али, просто Али.
#15

Не волнуйтесь... скоро чернота заселит весь шарик. Они диалектику не читают, не работают...просто, размножаются.А мы, умники, будем их кормить.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ну допустим, место жены будет между кухней и спальней. А ты сможешь столько заработать, чтобы содержать жену и 15 детей?

Пентотал
#17

Мне 56 лет.
Из девяти моих близких знакомых, на данный момент "в разводе"..., приготовьтесь..., ВСЕ девять и все по инициативе бывших жён.
Это приличные люди, не маргиналы.

#18
Пентотал

Ну, почему же "не будет"..., очень даже может быть!
Нужна лишь политическая воля руководства, а поддержка общества (здоровой его части) уже имеется.
Не всё сразу..., "девочки"!

Сомнительно.

Гость
#19

Теть, мозги парням не делай. Не будем мы в загс идти

#20
Гость

Ну допустим, место жены будет между кухней и спальней. А ты сможешь столько заработать, чтобы содержать жену и 15 детей?

Конечно нет. Возврат в землянки)

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

А если муж например не сможет тянуть семью, тогда что?
Впроголодь им всем сидеть что ли?
Или как?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, всё по факту написано.

Гость
#23

как бы авторша, в 24 жениться - это не много ума надо. Это вот ПОТОМ ближе к 30-35 будет понятно что-то, и если выдержат - то может быть что-то и будет.

А так я не верю, что разводов мало. Слишком быстро и непонятно люди женятся и одевают кольца, мне 31, так я до сих пор не женат и с трудом ищу своего человека. А вокруг уже 10 человек знакомых - все поженились, будто в эстафету какую-то бл*ть играют.

Т.е. я не знаю правдива ли инфа про разводы.... но найти своего человека очень сложно

Гость
#24

Скажите пожалуйста, а у кого развеены много друзей и знакомых, это какие регионы. Я из Москвы и друзья и знакомые все тоже родились тут. Жилье сове, либо от родителей.

Гость
#25
Гость

Рождаемость и количество разводов связаны обратно. Никто сейчас не рожает в одном браке по 3-5 детей. Будет один ребенок, и все. А когда у человека много браков - два, три, у него и детей больше, потому что обычно с новым супругом заводят нового общего ребенка.

И на что вы намекаете?

Гость
#26
Гость

Кстати, всё по факту написано.

Девочки, тут обеспечун объявился!

Гость
#27
Гость

Скажите пожалуйста, а у кого развеены много друзей и знакомых, это какие регионы. Я из Москвы и друзья и знакомые все тоже родились тут. Жилье сове, либо от родителей.

Центральное Черноземье, возраст от 25 до 35 лет - развелись тупо все. По 3е детей даже есть у кого - все в разводах, платят алики. Статистика скорее всего даже занижена, как и по рождаемости

#28
Гость

как бы авторша, в 24 жениться - это не много ума надо. Это вот ПОТОМ ближе к 30-35 будет понятно что-то, и если выдержат - то может быть что-то и будет.

А так я не верю, что разводов мало. Слишком быстро и непонятно люди женятся и одевают кольца, мне 31, так я до сих пор не женат и с трудом ищу своего человека. А вокруг уже 10 человек знакомых - все поженились, будто в эстафету какую-то бл*ть играют.

Т.е. я не знаю правдива ли инфа про разводы.... но найти своего человека очень сложно

Фишка в том, что "готового" и подходящего на 100% партнера не найдешь, потому что его не существует.
Есть благоприятные совпадения - общие ценности, взгляды на жизнь, сексуальное влечение к объекту. Но все равно, период притирки есть.
А ты просто сидишь и ждешь
Так и останешься 1

#29
Гость

Девочки, тут обеспечун объявился!

500тыс на 15 детей? Или всё же 50тыс?)

Пентотал
#30

Девочка..., если БРАК ещё может быть "фиктивным", то РАЗВОД "фиктивным" ни один суд никогда не признает.
РАЗВОД всегда влечёт для бывших супругов серьёзные юридические последствия.

Гость
#31
Гость

как бы авторша, в 24 жениться - это не много ума надо. Это вот ПОТОМ ближе к 30-35 будет понятно что-то, и если выдержат - то может быть что-то и будет.

А так я не верю, что разводов мало. Слишком быстро и непонятно люди женятся и одевают кольца, мне 31, так я до сих пор не женат и с трудом ищу своего человека. А вокруг уже 10 человек знакомых - все поженились, будто в эстафету какую-то бл*ть играют.

Т.е. я не знаю правдива ли инфа про разводы.... но найти своего человека очень сложно

спасибо. вот что странно. да вроде все переженились как раз в 20-25 лет, причем со знакомыми, или однокурсниками. а вот так с улицы, да, тяжело(

Гость
#32
lofi

500тыс на 15 детей? Или всё же 50тыс?)

Не знаю. Главное, он согласен всех содержать.

Гость
#33
Гость

Ну допустим, место жены будет между кухней и спальней. А ты сможешь столько заработать, чтобы содержать жену и 15 детей?

А будем жить скромно. Кому-то придётся отказаться от суши

Гость
#34
lofi

Фишка в том, что "готового" и подходящего на 100% партнера не найдешь, потому что его не существует.
Есть благоприятные совпадения - общие ценности, взгляды на жизнь, сексуальное влечение к объекту. Но все равно, период притирки есть.
А ты просто сидишь и ждешь
Так и останешься 1

я в 24 года ниче и не мог бы предложить девушке! Я только из армейки вернулся, че я могу предложить? Поэтому пришлось быстро и экстренно вставать на ноги. А сегодня, когда уже даже взятие ипотеки является ДОСТИЖЕНИЕМ, ибо вся гос.поддержка уже отменена и недоступна - все уже к этому моменту замужем.

Из кого выбирать-то? Одни неликвидки остались, которых никто замуж не взял по понятным причинам

Пентотал
#35
lofi

Сомнительно.

Не верить - Ваше право.
Настоятельно убеждать не стану..., просто примите к сведению.
Последняя пара рассталась год назад.

Гость
#36
Гость

А если муж например не сможет тянуть семью, тогда что?
Впроголодь им всем сидеть что ли?
Или как?

А как же в других бедных странах?

Гость
#37
Гость

спасибо. вот что странно. да вроде все переженились как раз в 20-25 лет, причем со знакомыми, или однокурсниками. а вот так с улицы, да, тяжело(

я лично НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ, как можно жениться в 20-25 лет. До 25 лет это даже не люди, это еще личинки людей. Ни ты ниче не знаешь, ни она ниче не знает, на чем тут семью-то строить?)

Гость
#38
Пентотал

Девочка..., если БРАК ещё может быть "фиктивным", то РАЗВОД "фиктивным" ни один суд никогда не признает.
РАЗВОД всегда влечёт для бывших супругов серьёзные юридические последствия.

ну раньше ради жилплощади) а сейчас может какие еще фишки есть воспользоваться дырой в законе

#40
Гость

я в 24 года ниче и не мог бы предложить девушке! Я только из армейки вернулся, че я могу предложить? Поэтому пришлось быстро и экстренно вставать на ноги. А сегодня, когда уже даже взятие ипотеки является ДОСТИЖЕНИЕМ, ибо вся гос.поддержка уже отменена и недоступна - все уже к этому моменту замужем.

Из кого выбирать-то? Одни неликвидки остались, которых никто замуж не взял по понятным причинам

Ну с таким мироощущением что все неликвидки и недостойные прекрасного МЕНЯ, точно один будешь.
Увы.

Гость
#41

Как-то на одном форуме, где сидит много патриархальных мужиков и дедов из СССР обсуждался вопрос - как поднять рождаемость. Так вот пришли к выводу, что надо запретить аборты, а если до 25 лет не родила, не замужем, то нужно присудить её к этому, наказать рублем или даже уголовное преследование

#42
Пентотал

Не верить - Ваше право.
Настоятельно убеждать не стану..., просто примите к сведению.
Последняя пара рассталась год назад.

Мне пофигу, есть проблемы поважнее.

Гость
#43
Гость

ну раньше ради жилплощади) а сейчас может какие еще фишки есть воспользоваться дырой в законе

а что сейчас? сегодня поколения стали еще тупее, чем раньше, и все равно выходят взамуж в том же возрасте, что и наши родители, значит это что? это значит мамы с бабушками активно ездят молодняку по мозгам, что мол "давайте-ка женитесь".

И вот так и живут! Никакой самостоятелньости нет и просто живут по заветам мамки с папкой.

Гость
#44

По моей личной статистике, процент разводов равен 100.

Гость
#45
lofi

Ну с таким мироощущением что все неликвидки и недостойные прекрасного МЕНЯ, точно один будешь.
Увы.

а что я могу сделать? я ведь вижу почему их замуж не берут. То истеричная, то некрасивая, то вообще какая-то толстая.

Из кого выбирать-то? Все более-менее красотки - все с кольцами. Прям железобетонное правило

#46
Пентотал

Не верить - Ваше право.
Настоятельно убеждать не стану..., просто примите к сведению.
Последняя пара рассталась год назад.

Тебе 56, какая тебе разница?) Пора о душе подумать, а ты все спишь и видишь доминирование над женщинами)

#47
Гость

а что я могу сделать? я ведь вижу почему их замуж не берут. То истеричная, то некрасивая, то вообще какая-то толстая.

Из кого выбирать-то? Все более-менее красотки - все с кольцами. Прям железобетонное правило

А ты какой?

Гость
#48
Гость

Ну допустим, место жены будет между кухней и спальней. А ты сможешь столько заработать, чтобы содержать жену и 15 детей?

Ну не по айфону же им всем покупать. Купить мешок гречки и 20 кг капусты в месяц осилит любой мужик.

Гость
#49
lofi

А ты какой?

рост 184, широкие плечи, талия уже, т.е. V-образная форма, загорелый пловец, даже частично кубики есть.

И кого выбирать-то прикажешь? Я ведь оцениваю по себе

Гость
#50
lofi

Тебе 56, какая тебе разница?) Пора о душе подумать, а ты все спишь и видишь доминирование над женщинами)

А ты, глупая женщина, не указывай ему что делать он без тебя разберётся

Гость
#52
lofi

А ты какой?

вот я ехал с утра в метро - все красотки, на которых у меня невольно падал глаз - все с кольцами. Это просто с*ка засада какая-то. ВСЕ С КОЛЬЦАМИ!!!

Ни одной красотки без кольца не увидел. Ты представляешь этот п*здец вообще? я только год как начал наблюдать такую картину, что к 30 годам АБСОЛЮТНО ВСЕ С КОЛЬЦАМИ, как будто если у девушки не будет кольца - ее распополамят большущим топором

#53
Гость

рост 184, широкие плечи, талия уже, т.е. V-образная форма, загорелый пловец, даже частично кубики есть.

И кого выбирать-то прикажешь? Я ведь оцениваю по себе

Это внешка, причем с твоих слов). А характер, ценности, вредные привычки и тд?
Толку от твоих кубиков, если ты, допустим г.вно.

#54
Гость

А ты, глупая женщина, не указывай ему что делать он без тебя разберётся

Ну он же указывает женщинам их место. Почему я не могу?