Гость
Статьи
Ударила мужа скалкой и …

Ударила мужа скалкой и дала пощечину

Не могу сказать "добрый день", форум.

В последнюю нашу ссору он сказал: "Да ты одна вообще ничего не можешь".
После этого я взяла скалку и ударила его по ноге и сказала, что больше терпеть его оскорблений не буду и если он ещё раз себе такое позволит, то получит. Потом влепила ему пощёчину. Он сидел на диване опешив. Больше мы не разговаривали.

Скажите, это с моей стороны домашний абьюз. Но я не могу терпеть эти оскорбления. Остаётся только развод?

Несколько месяцев назад мы были в семейной терапии. Это вообще ничем не помогло.

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Ну..., надеюсь..., от тебе "двоечку"-то провёл..., в порядке..., такскать... САМООБОРОНЫ?

Говорю мужу...
#2

А пыхтек в попу засовывали?

Гость
#3

Написать два заявления на мерзавку - в полицию и в ЗАГС на развод. Выгнать в тот же день, совместное проживание с насильницей чревато.

Гость
#4

вброс

Гость
#5

Всю суть и процесс ссоры надо знать, но вообще пощёчины бы хватило на первое время, зачем скалка.
Абьюз может быть и словами, от мужа, может Вы молчите он поливает, как из пулемета. Может тогда Вы прислали его абьюз, а может наоборот, Вы мужа и словами зачморили, и ещё и скалкой добавили

Гость
#6

Модератор подрезал тему.

В ссорах муж постоянно говорил раньше: "Ну и что, что ты за детьми следишь. Ну и что, что ты то да сё делаешь ". То есть постоянно обесценивал.
Это от месяца к месяцу шло по нарастающей. И дошло до того, что вообще на ровном месте из-за какой-то мелочи я слышу от него : "Да ты вообще ничего не можешь одна" и тому подобные слова.
Он часто провоцирует ссоры. Например, если я играю с детьми, а он стоит недовольный, то может просто так начать орать на детей или проклинать свою жизнь, говорить что мы все его достали.
Может начать докапываться до чего-то.
За приготовленную еду спасибо не скажет. Уборкой занимается 1 раз в неделю по пол часа и постоянно жалуется, что грязно. Все его бесит и всем недоволен.
Ездить никуда не хочет, гулять с детьми не хочет, ни че го.

В последнюю нашу ссору это был первый раз, что я его ударила.

Гость
#7
Гость

Всю суть и процесс ссоры надо знать, но вообще пощёчины бы хватило на первое время, зачем скалка.
Абьюз может быть и словами, от мужа, может Вы молчите он поливает, как из пулемета. Может тогда Вы прислали его абьюз, а может наоборот, Вы мужа и словами зачморили, и ещё и скалкой добавили

Суть и процесс ссоры не важны, размахивать руками в ответ на слова это днище

Гость
#8
Гость

Всю суть и процесс ссоры надо знать, но вообще пощёчины бы хватило на первое время, зачем скалка.
Абьюз может быть и словами, от мужа, может Вы молчите он поливает, как из пулемета. Может тогда Вы прислали его абьюз, а может наоборот, Вы мужа и словами зачморили, и ещё и скалкой добавили

Модератор подрезал тему зачем-то, я дополнила.

Гость
#9
Гость

Всю суть и процесс ссоры надо знать, но вообще пощёчины бы хватило на первое время, зачем скалка.
Абьюз может быть и словами, от мужа, может Вы молчите он поливает, как из пулемета. Может тогда Вы прислали его абьюз, а может наоборот, Вы мужа и словами зачморили, и ещё и скалкой добавили

Прислали=предотвратили

Гость
#10
Гость

Суть и процесс ссоры не важны, размахивать руками в ответ на слова это днище

Слова - это крики, оскорбления, постоянные обвинения.
Вы понимаете, что это невозможно выслушивать, если человек сидит с тобой в одной комнате. А в других комнатах спят дети.
Я мужу помогала часто на первых этапах отношений и в том числе деньгами. Он все обесценивает и как будто издевается.

Гость
#11

Если бы на меня попробовала замахнуться…. А своего мужа в каблука превратила, невротичка

Гость
#12
Гость

Суть и процесс ссоры не важны, размахивать руками в ответ на слова это днище

Я считаю, что в нашем неидеальном мире, если мелкие телесные повреждение и не более 3 раз (не регулярно), и приводит к результату, сохранению семьи, то сносно.

К примеру так на Вашу жену на улице, мужик обзовет ***, плюнет в рожу, а Вы подотрите, и по зовите полицию в ответ.

Настя
#13

И он никак не ответил? Так это не муж, а половая тряпка. Как вы с этим сношаетесь только

Гость
#14
Гость

Слова - это крики, оскорбления, постоянные обвинения.
Вы понимаете, что это невозможно выслушивать, если человек сидит с тобой в одной комнате. А в других комнатах спят дети.
Я мужу помогала часто на первых этапах отношений и в том числе деньгами. Он все обесценивает и как будто издевается.

Не можете слушать, уходите и разводитесь.
Махать руками это днище

Гость
#15
Гость

Если бы на меня попробовала замахнуться…. А своего мужа в каблука превратила, невротичка

Он всегда решал свои проблемы за счет других. За счет меня тоже.
Просто жаловался на жизнь и его спасали.
То у него денег нет, то его обманул кто-то и так далее по списку.
Сначала он боготворил меня " какая ты чудесная, хорошая" и проч.
А потом начал это потихоньку менять. Начались необоснованные претензии, обвинения. И пошли оскорбления.

Гость
#16
Гость

Я считаю, что в нашем неидеальном мире, если мелкие телесные повреждение и не более 3 раз (не регулярно), и приводит к результату, сохранению семьи, то сносно.

К примеру так на Вашу жену на улице, мужик обзовет ***, плюнет в рожу, а Вы подотрите, и по зовите полицию в ответ.

Да, вызову полицию.
И это верное решение

Гость
#17
Гость

Да, вызову полицию.
И это верное решение

Ну поэтому затем и издеваетесь на европейцами, что эмигранты женщинам прохода не дают, так как мужики хотят все официально и отпора дать не могут реального.

Гость
#19
Гость

Да, вызову полицию.
И это верное решение

Я спросила у мужа, зачем он меня оскорбляет. Его ответ, если вкратце: "Если мы ссоримся, то я злюсь. А когда злюсь, то хочу сделать тебе больно ".

После ссоры он будет всегда говорить: "Не не, я так не имел ввиду. Да, я сказал, что ноль без палочки, но на самом деле я так не думаю".

Гость
#20
Гость

Модератор подрезал тему.

В ссорах муж постоянно говорил раньше: "Ну и что, что ты за детьми следишь. Ну и что, что ты то да сё делаешь ". То есть постоянно обесценивал.
Это от месяца к месяцу шло по нарастающей. И дошло до того, что вообще на ровном месте из-за какой-то мелочи я слышу от него : "Да ты вообще ничего не можешь одна" и тому подобные слова.
Он часто провоцирует ссоры. Например, если я играю с детьми, а он стоит недовольный, то может просто так начать орать на детей или проклинать свою жизнь, говорить что мы все его достали.
Может начать докапываться до чего-то.
За приготовленную еду спасибо не скажет. Уборкой занимается 1 раз в неделю по пол часа и постоянно жалуется, что грязно. Все его бесит и всем недоволен.
Ездить никуда не хочет, гулять с детьми не хочет, ни че го.

В последнюю нашу ссору это был первый раз, что я его ударила.

Раньше вам его надо было воспитывать.
Поздно спохватились.

Гость
#21
Гость

Он всегда решал свои проблемы за счет других. За счет меня тоже.
Просто жаловался на жизнь и его спасали.
То у него денег нет, то его обманул кто-то и так далее по списку.
Сначала он боготворил меня " какая ты чудесная, хорошая" и проч.
А потом начал это потихоньку менять. Начались необоснованные претензии, обвинения. И пошли оскорбления.

Значит он изначально был таким, вам надо было его под себя воспитывать или сразу разбегаться с ним.
Сейчас только нервы свои испортите.

Гость
#22
Гость

Раньше вам его надо было воспитывать.
Поздно спохватились.

Так в чем проблема, муж не ответил Вам не рукой не полицией, воспитывайте дальше, там посмотрите по обстоятельствам.
Только скалкой по заднице, а не по ноге.

Гость
#23
Гость

Значит он изначально был таким, вам надо было его под себя воспитывать или сразу разбегаться с ним.
Сейчас только нервы свои испортите.

Я уже думаю о разводе.
Боюсь, что он меня доведет, я не хочу из-за него проблем.

Ни разговоры, ни посещение психолога домашнего, ничего не помогает.

У меня такое ощущение, что я себе на шею взвалила моржа-паразита какого-то. А он меня еще подгоняет "давай, тащи!!".

Гость
#24
Гость

Так в чем проблема, муж не ответил Вам не рукой не полицией, воспитывайте дальше, там посмотрите по обстоятельствам.
Только скалкой по заднице, а не по ноге.

Боюсь палку перегнуть.

Гость
#25
Гость

Я уже думаю о разводе.
Боюсь, что он меня доведет, я не хочу из-за него проблем.

Ни разговоры, ни посещение психолога домашнего, ничего не помогает.

У меня такое ощущение, что я себе на шею взвалила моржа-паразита какого-то. А он меня еще подгоняет "давай, тащи!!".

*семейный психолог.

Когда у нас были сессии, то ссор не было или были незначительные, которые хорошо разрешались. Потом перестали ходить и все вернулось.
А посещать психолога годами просто денег не хватит .

Гость
#27
Гость

Я уже думаю о разводе.
Боюсь, что он меня доведет, я не хочу из-за него проблем.

Ни разговоры, ни посещение психолога домашнего, ничего не помогает.

У меня такое ощущение, что я себе на шею взвалила моржа-паразита какого-то. А он меня еще подгоняет "давай, тащи!!".

Ну в этом вопросе только вам решать.

Гость
#28
Гость

Модератор подрезал тему.

В ссорах муж постоянно говорил раньше: "Ну и что, что ты за детьми следишь. Ну и что, что ты то да сё делаешь ". То есть постоянно обесценивал.
Это от месяца к месяцу шло по нарастающей. И дошло до того, что вообще на ровном месте из-за какой-то мелочи я слышу от него : "Да ты вообще ничего не можешь одна" и тому подобные слова.
Он часто провоцирует ссоры. Например, если я играю с детьми, а он стоит недовольный, то может просто так начать орать на детей или проклинать свою жизнь, говорить что мы все его достали.
Может начать докапываться до чего-то.
За приготовленную еду спасибо не скажет. Уборкой занимается 1 раз в неделю по пол часа и постоянно жалуется, что грязно. Все его бесит и всем недоволен.
Ездить никуда не хочет, гулять с детьми не хочет, ни че го.

В последнюю нашу ссору это был первый раз, что я его ударила.

Да ты вообще ничего не можешь одна"

Перемежайте пощечину и скалку, с отдельным проживанием месяц-три в ответ на эти слова.

Гость
#29

Он в принципе материально ценный экземпляр, или Вы ещё его частично содержите?

Гость
#30
Гость

Да ты вообще ничего не можешь одна"

Перемежайте пощечину и скалку, с отдельным проживанием месяц-три в ответ на эти слова.

Шутите?

Гость
#31
Гость

Он в принципе материально ценный экземпляр, или Вы ещё его частично содержите?

Мы платим за все в складчину сейчас.
Раньше был почти равный доход, а сейчас я в декрете, но у меня на время декрета отложены деньги специально. То есть он меня не содержит и никогда такого не было.

Гость
#32

Все верно - это абьюз. Иди мир смотреть и с природой единицо.

Гость
#33
Гость

Мы платим за все в складчину сейчас.
Раньше был почти равный доход, а сейчас я в декрете, но у меня на время декрета отложены деньги специально. То есть он меня не содержит и никогда такого не было.

Да уж, но вцепились вы в него не хило так.

Гость
#34
Гость

Да уж, но вцепились вы в него не хило так.

Что вы имеете ввиду?

Гость
#35
Гость

Я уже думаю о разводе.
Боюсь, что он меня доведет, я не хочу из-за него проблем.

Ни разговоры, ни посещение психолога домашнего, ничего не помогает.

У меня такое ощущение, что я себе на шею взвалила моржа-паразита какого-то. А он меня еще подгоняет "давай, тащи!!".

Но паразит-то ты!)))

Гость
#36
Гость

Он в принципе материально ценный экземпляр, или Вы ещё его частично содержите?

Жырух, ну камон)))

Гость
#37
Гость

Что вы имеете ввиду?

То и имею, он вас доводит, никакой пользы вам от него нет, унижает вас, а вы в него вцепились и сидите рядом с ним.

Гость
#38
Гость

Но паразит-то ты!)))

В чем она паразит?
Она же пишет, что она на свои живёт, он ее не содержит совсем.

Гость
#39
Гость

Но паразит-то ты!)))

Я уж точно не паразит, с какой стороны ни посмотреть.

Гость
#40
Гость

Шутите?

Не совсем, может это ему поможет осознать потерю жены.

#41

Это Вы с мужем спите на такой энергетике азимута изголовья.Если что,то напишите на мой ящик в профиле,так как очередной раз может и не зайду на тему.

Гость
#42
Гость

Не совсем, может это ему поможет осознать потерю жены.

Можно вопрос, вы мужчина или женщина?
Вы единственный человек, кто меня поддержал в такой ситуации.

Гость
#43
Гость

Можно вопрос, вы мужчина или женщина?
Вы единственный человек, кто меня поддержал в такой ситуации.

Мужчина

Гость
#44
Гость

Можно вопрос, вы мужчина или женщина?
Вы единственный человек, кто меня поддержал в такой ситуации.

Да я не то что бы очень поддержал, но Вы как то вместе жили много лет, выложились в психолога, надо все испробовать, развестись проще всего.

А то тут Вам скажут, бросайте, он Вас не достоин, на завтра Вас с ребенком заберёт миллионер, и Вы будете жить более счастливо.

Гость
#45
Гость

Да я не то что бы очень поддержал, но Вы как то вместе жили много лет, выложились в психолога, надо все испробовать, развестись проще всего.

А то тут Вам скажут, бросайте, он Вас не достоин, на завтра Вас с ребенком заберёт миллионер, и Вы будете жить более счастливо.

Сколько стоил весь курс психолога?

Гость
#46
Гость

Да я не то что бы очень поддержал, но Вы как то вместе жили много лет, выложились в психолога, надо все испробовать, развестись проще всего.

А то тут Вам скажут, бросайте, он Вас не достоин, на завтра Вас с ребенком заберёт миллионер, и Вы будете жить более счастливо.

Я и не хочу со своим мужем разводиться. Я его люблю и скучаю по нему. Не буду врать, что это не так.
Но после моего поступка со скалкой, я боюсь, что прибью его когда-нибудь.
Цивилизованно решить конфликты не получается. А в последний раз я сорвалась.
Может я превращаюсь в монстра и не вижу границ уже никаких. Я не понимаю

Гость
#47
Гость

Я считаю, что в нашем неидеальном мире, если мелкие телесные повреждение и не более 3 раз (не регулярно), и приводит к результату, сохранению семьи, то сносно.

К примеру так на Вашу жену на улице, мужик обзовет ***, плюнет в рожу, а Вы подотрите, и по зовите полицию в ответ.

Первым делом надо поинтересоваться у мужика причинами такого его поведения.

Гость
#48
Гость

Он всегда решал свои проблемы за счет других. За счет меня тоже.
Просто жаловался на жизнь и его спасали.
То у него денег нет, то его обманул кто-то и так далее по списку.
Сначала он боготворил меня " какая ты чудесная, хорошая" и проч.
А потом начал это потихоньку менять. Начались необоснованные претензии, обвинения. И пошли оскорбления.

Разводка)))

Гость
#49
Гость

Сколько стоил весь курс психолога?

Мы живем в Германии и один сеанс парной терапии 100 евро. Психолог часто оставалась с нами дольше даже бесплатно. Если сеанс идёт 1 час, она по полтора-два сидела. Очень по доброму к нам отнеслась. Мы к ней ходили еще по одиночке, это стоило дешевле немного, я уже точно не помню.
100 евро это еще дешево даже. Цены бывают за час по 150.
Ходили мы много раз. Потом сами "поставили на паузу", просто денег уже нет на это.

Гость
#50
Гость

Да ты вообще ничего не можешь одна"

Перемежайте пощечину и скалку, с отдельным проживанием месяц-три в ответ на эти слова.

Не сможет жить одна. Кого она тогда скалкой лупцевать будет? Она реально ничего не может одна. 😆

Гость
#51
Гость

Первым делом надо поинтересоваться у мужика причинами такого его поведения.

Ну он сюда не придет, не напишет это.
А если я у него спрашиваю, то ответы примерно такие: "Был зол на тебя, я сорвался, я так это не имел ввиду". То есть такие общие фразы.

Гость
#52
Гость

Я и не хочу со своим мужем разводиться. Я его люблю и скучаю по нему. Не буду врать, что это не так.
Но после моего поступка со скалкой, я боюсь, что прибью его когда-нибудь.
Цивилизованно решить конфликты не получается. А в последний раз я сорвалась.
Может я превращаюсь в монстра и не вижу границ уже никаких. Я не понимаю

Так не обязательно бить, можно сказать помнишь, как было 10 сентября, хочешь повторить?