Гость
Статьи
Отношение женщины к …

Отношение женщины к изменам (интересна логика процессов, что за этим стоит)

Хотелось бы услышать не предвзятое мнение женщин на тему измен. Что они чувствуют, чем руководствуются, какие психологические тригеры запускаются?

Дабы не вести разговор в вакууме, возьмём для примера самый частый случай, и идеальные условия.

Есть семейная пара, живут долго, счастливо, но темперамент разный. По шкале удовлетворённости, быт 9 из 10, взаимоотношения 9 из 10 секс 3 из 10 (по данной шкале ниже 16 баллов, это отношения с высоким риском кризиса, 18 это граница, выше которой люди нормально уживаются, 21 и выше это стабильные отношения, в которых риск кризиса низкий. Ну 24 и выше, это идеальная семья 1 на 100к) . При этом жена не хочет ,или хочет раз в пятилетку, мужчина хочет постоянно. Такие вот, вводные данные.

Мужик изменил разово, или ходит периодически, при этом все счастливы, никто ничего не знает. В какой то момент, жена узнаёт.

Начинается набор стандартных стереотипов (хотелось бы от них уйти в обсуждении ,для большей объективности) А именно "Предательство" "не любит" "не ценит, не уважает, использует, и т.д. список долгий ,все понимают. Представим идеальную модель, ценит, любит, уважает, не предаёт,и т.д. (А если и предаёт, то предаёт что именно? об этом как раз напишите развёрнуто по возможности)

Так вот что ощущает женщина с такими вводными?
Почему измена в данном случае не является решением ? Почему для женщины так важно, чтоб мужчина не изменял? какие глубинные причины в этом? какая выгода психологическая при этом? почему измена не может быть оправдана устами женщин? почему в целом это такой краеугольный камень для женщин, и такое частое явление у мужчин?

Хотелось бы обсудить не эмоциональную сторону вопроса, она и так всем ясна, а именно логику, причинно-следственные связи в голове, мыслительные процессы. Почему триггер на измену, так глубоко посажен в подсознание женщины.

Повторюсь мы берем идеальные условия для нашего эксперимента, в которых единственная проблема, женщина не хочет мужчина хочет.

Напомню пара имеет 21 балл

GIF
330 ответов
Последний — Перейти
🐅
#1

А давай взглянем на это же ситуацию со стороны мужчина хочет раз в пятилетку, а женщина каждый день и гуляет на стороне.
Как-будто мужчина это будет терпеть и рационально думать и закрывать на это глаза... Вы бы, конкретно, как отреагировали?

Гость
#2

М. Не вижу ничего дурного в том, чтобы открыто изменять, если женщина тебя не хочет или фpигидна. Скрывать - нехорошо, это проявление слабости. В этом есть логика. Исключим случаи с временными проблемами со здоровьем/декретом.

Гость
#3

Можно долго на эту тему мусолить, но в первую очередь это древние инстинкты.
Их искоренить невозможно.
Также, как невозможно философскими рассуждениями избавиться от чувства голода или жажды.
Людям всегда будет хотеться пить и есть. И всегда будет неприятно, если партнер шпехает кого-то на стороне.

А второй момент.
Измена - это не секс с другим человеком, а сокрытие этого факта. Такие вещи обсуждаются на берегу. Мол, Таня, мы еще НЕ женаты и я тебе говорю заранее, что мне надо 7 раз в неделю. Если ты на это не согласна, то.... и далее по списку.

Сделал за спиной и не раз - подлый человек.

#4
🐅

А давай взглянем на это же ситуацию со стороны мужчина хочет раз в пятилетку, а женщина каждый день и гуляет на стороне.
Как-будто мужчина это будет терпеть и рационально думать и закрывать на это глаза... Вы бы, конкретно, как отреагировали?

Ну дык вы правильно говорите. Но по статистике нехотящих женщин к нехотящим мужчинам 1 к 10. Так что женщин на много больше. И автор достаточно правильно сформулировал вопрос. И не надо уходить от темы и скидывать на мужчин. Четко спросили - что в головах у женщин?

Гость
#5

пока женщине мужик нужен - ей не все равно на измены. ей больно.
как только он становится ей не нужен (а после измены он со временем станет не нужен) - ей пофих на его измены.
так что трижды подумай, хочешь ли ты, чтобы жена одобрила твои измены?

#6

Автор пытается легально отмазать и оправдать измену, прикрываясь физиологической потребностью)).

Но вот какие вопросы всплывают:
Как такая пара вообще образовалась и зачем?
Если семья живет долго, разве не логично, что мужчина уже не так активен в сексе?
Если семья счастлива, то как можно хотеть другую женщину? Пусть даже ради механического секса? Ведь ты любишь именно жену, такую какая есть?
Как можно пренебречь брезгливостью и грязью от секса с др человеком?

Гость
#7
Гость

М. Не вижу ничего дурного в том, чтобы открыто изменять, если женщина тебя не хочет или фpигидна. Скрывать - нехорошо, это проявление слабости. В этом есть логика. Исключим случаи с временными проблемами со здоровьем/декретом.

так начнешь открыто изменять - схлопнется обслуживание. готовить, убирать и рожать себе детей придется самостоятельно

Гость
#8
lofi

Автор пытается легально отмазать и оправдать измену, прикрываясь физиологической потребностью)).

Но вот какие вопросы всплывают:
Как такая пара вообще образовалась и зачем?
Если семья живет долго, разве не логично, что мужчина уже не так активен в сексе?
Если семья счастлива, то как можно хотеть другую женщину? Пусть даже ради механического секса? Ведь ты любишь именно жену, такую какая есть?
Как можно пренебречь брезгливостью и грязью от секса с др человеком?

Допустим, жена больше не хочет. Муж - хочет. И чувствует себя вполне бодро в этом направлении. Для него последующее пожизненное воздержание - немыслимо. Для жены - давать с внешней смазкой - насилие над собой, да и мужу так противно, когда его не хотят. Но все друг друга любят! Просто уже здоровье. Решение?

Гость
#10
Гость

Допустим, жена больше не хочет. Муж - хочет. И чувствует себя вполне бодро в этом направлении. Для него последующее пожизненное воздержание - немыслимо. Для жены - давать с внешней смазкой - насилие над собой, да и мужу так противно, когда его не хотят. Но все друг друга любят! Просто уже здоровье. Решение?

ну так развод

Гость
#11
Гость

Допустим, жена больше не хочет. Муж - хочет. И чувствует себя вполне бодро в этом направлении. Для него последующее пожизненное воздержание - немыслимо. Для жены - давать с внешней смазкой - насилие над собой, да и мужу так противно, когда его не хотят. Но все друг друга любят! Просто уже здоровье. Решение?

ну так и как долго проживет лябоф неземная после объявления об измене?

#12
Гость

Допустим, жена больше не хочет. Муж - хочет. И чувствует себя вполне бодро в этом направлении. Для него последующее пожизненное воздержание - немыслимо. Для жены - давать с внешней смазкой - насилие над собой, да и мужу так противно, когда его не хотят. Но все друг друга любят! Просто уже здоровье. Решение?

Да, развод. Или самоудовлетворение.

Гость
#13
lofi

Да, развод. Или самоудовлетворение.

Я писал, что все друг друга любят. Ему, в моём примере нужно просто соитие. Иными словами, шл - вполне подойдут. Возможны ли договорённости?
Теоретизируем-с

Гость
#14
Гость

ну так и как долго проживет лябоф неземная после объявления об измене?

Приводил в пример не неземную, а вполне обычную. Скажем... После 20 лет вместе.

Гость
#17
Сергей Иванов

Ну дык вы правильно говорите. Но по статистике нехотящих женщин к нехотящим мужчинам 1 к 10. Так что женщин на много больше. И автор достаточно правильно сформулировал вопрос. И не надо уходить от темы и скидывать на мужчин. Четко спросили - что в головах у женщин?

Вопрос нужно ставить по-другому.

От мужчины ожидается в первую очередь задаться вопросом ПОЧЕМУ его не хочет (перестала хотеть) его жена. Ведь вряд ли он изначально женился на холодной по отношению к нему тётке. Он же не мазохист. Так ведь?🙂

Женщина ожидает, что он приложит все возможные усилия для того чтобы поговорить с женщиной, которую он выбрал, выяснить что не так и как она хочет чтобы было чтобы она захотела. Ведь она дорога для него.

Предательство заключается в том, что мужчина ведёт себя примитивно решая вопрос просто походом на сторону вместо того чтобы решить его внутри семьи. Это безответственно, глупо и как-то по-детски даже. Всё равно, что жена при нехватке финансов в семье не сообщит об этом мужу и они вместе не подумают как выйти из ситуации, а вместо этого возьмёт кредит на несколько миллионов чтобы ни в чём не нуждаться и пофик как семья будет выходить из этой ситуации, или ограбит банк со всеми вытекающими последствиями 🙂

А женщине, возможно, просто на хватало внимания, романтики, возможности поговорить по душам с мужем для укрепления доверительных отношений и обговаривания каких-то мелких обид, и она бы захотела. Ведь она живая со своими потребностями, а не машина с кнопкой Вкл/Выкл секс… 😏

Гость
#18
lofi

Автор пытается легально отмазать и оправдать измену, прикрываясь физиологической потребностью)).

Но вот какие вопросы всплывают:
Как такая пара вообще образовалась и зачем?
Если семья живет долго, разве не логично, что мужчина уже не так активен в сексе?
Если семья счастлива, то как можно хотеть другую женщину? Пусть даже ради механического секса? Ведь ты любишь именно жену, такую какая есть?
Как можно пренебречь брезгливостью и грязью от секса с др человеком?

Подтверждаю!
Чужая флора вызывает брезгливость.
Никому не понравится лечить чужую заразу.
Это буээ 🤢

Гость
#19
Гость

Приводил в пример не неземную, а вполне обычную. Скажем... После 20 лет вместе.

ну так после объявления об измены лябоф закончится.
и будет каждый сам за себя.

#20
Гость

Вопрос нужно ставить по-другому.

От мужчины ожидается в первую очередь задаться вопросом ПОЧЕМУ его не хочет (перестала хотеть) его жена. Ведь вряд ли он изначально женился на холодной по отношению к нему тётке. Он же не мазохист. Так ведь?🙂

Женщина ожидает, что он приложит все возможные усилия для того чтобы поговорить с женщиной, которую он выбрал, выяснить что не так и как она хочет чтобы было чтобы она захотела. Ведь она дорога для него.

Предательство заключается в том, что мужчина ведёт себя примитивно решая вопрос просто походом на сторону вместо того чтобы решить его внутри семьи. Это безответственно, глупо и как-то по-детски даже. Всё равно, что жена при нехватке финансов в семье не сообщит об этом мужу и они вместе не подумают как выйти из ситуации, а вместо этого возьмёт кредит на несколько миллионов чтобы ни в чём не нуждаться и пофик как семья будет выходить из этой ситуации, или ограбит банк со всеми вытекающими последствиями 🙂

А женщине, возможно, просто на хватало внимания, романтики, возможности поговорить по душам с мужем для укрепления доверительных отношений и обговаривания каких-то мелких обид, и она бы захотела. Ведь она живая со своими потребностями, а не машина с кнопкой Вкл/Выкл секс… 😏

У женщины миллион и одна причина не хотеть мужчину. Разбираться во всём этом мужчине во первых сложно, потому что он таки мужчина. во вторых, у него по большому счёту ничего не меняется, как в плане желания, так и плане взаимоотношений. Когда он первый раз пригласил девушку в кино, это было для неё что то романтичное , когда приобнял её за пояс, она ему улыбнулась, и намекнула на продолжение. Сейчас поход в кино, это просто поход в кино а если приобнял за талию, то снова кабелина чпока захотел. Так каким именно вопросом должен задасться мужчина? у него то ничего не меняется, он стабильный в этом отношении. Изменения происходят у женщины, но она при этом возлагает всю ответственность на мужчину. _"Я его не хочу потому что он не верно ухаживает" а он это делает ровно так же как и всегда. Может всё дело в том что-"Я его не хочу, потому что я в принципе не хочу, из за разных обстоятельств связанных только со мной и с моим телом" так не может разве быть?

#21
lofi

Автор пытается легально отмазать и оправдать измену, прикрываясь физиологической потребностью)).

Но вот какие вопросы всплывают:
Как такая пара вообще образовалась и зачем?
Если семья живет долго, разве не логично, что мужчина уже не так активен в сексе?
Если семья счастлива, то как можно хотеть другую женщину? Пусть даже ради механического секса? Ведь ты любишь именно жену, такую какая есть?
Как можно пренебречь брезгливостью и грязью от секса с др человеком?

Я обозначил ряд вопросов, у вас есть очень хорошая возможность .рассказать нам. что вы действительно чувствуете и почему. Вместо этого вы начинаете переворачивать ситуацию полярно, какого эффекта вы добиваетесь? в очередной раз убедить себя в том, что мужики козлы, а женщины самые прекрасные создания на земле? ок я не против, ну расскажите мне об этом, не надо с нами играть в перестрелку, поделитесь тем что вы чувствуете, тем что стоит за вашими доводами. Это будет всем полезно.

#22
Pepper

Я обозначил ряд вопросов, у вас есть очень хорошая возможность .рассказать нам. что вы действительно чувствуете и почему. Вместо этого вы начинаете переворачивать ситуацию полярно, какого эффекта вы добиваетесь? в очередной раз убедить себя в том, что мужики козлы, а женщины самые прекрасные создания на земле? ок я не против, ну расскажите мне об этом, не надо с нами играть в перестрелку, поделитесь тем что вы чувствуете, тем что стоит за вашими доводами. Это будет всем полезно.

Мне такого пережить не удалось.
Хочешь прочувствовать? Женись и уговори жену на любовника.
Потом тут подробно опиши) я оценю

Гость
#23
Гость

Вопрос нужно ставить по-другому.

От мужчины ожидается в первую очередь задаться вопросом ПОЧЕМУ его не хочет (перестала хотеть) его жена. Ведь вряд ли он изначально женился на холодной по отношению к нему тётке. Он же не мазохист. Так ведь?🙂

Женщина ожидает, что он приложит все возможные усилия для того чтобы поговорить с женщиной, которую он выбрал, выяснить что не так и как она хочет чтобы было чтобы она захотела. Ведь она дорога для него.

Предательство заключается в том, что мужчина ведёт себя примитивно решая вопрос просто походом на сторону вместо того чтобы решить его внутри семьи. Это безответственно, глупо и как-то по-детски даже. Всё равно, что жена при нехватке финансов в семье не сообщит об этом мужу и они вместе не подумают как выйти из ситуации, а вместо этого возьмёт кредит на несколько миллионов чтобы ни в чём не нуждаться и пофик как семья будет выходить из этой ситуации, или ограбит банк со всеми вытекающими последствиями 🙂

А женщине, возможно, просто на хватало внимания, романтики, возможности поговорить по душам с мужем для укрепления доверительных отношений и обговаривания каких-то мелких обид, и она бы захотела. Ведь она живая со своими потребностями, а не машина с кнопкой Вкл/Выкл секс… 😏

Но диван можно повернуть и в другую сторону. Часто при этом жёны не идут на контакт. Про ухаживания и т.д. - это призрачная абстракция, чтобы дать некоторое оправдание ситуации. Прямых инструкций, "а что делать-то?" точно не будет. Будет примерно: "сначала попробуй сделать так и так, обеспечить то и это и посмотрим". Подобное у уважающего себя вызывает внутренний гнев.

Не хочешь - попробую с другими, кто хочет. Или давай как-то решать. Если это только моя проблема, решу самостоятельно. Это даже не ультиматум, а просто разговор на языке логики.

Гость
#24
Гость

Вопрос нужно ставить по-другому.

От мужчины ожидается в первую очередь задаться вопросом ПОЧЕМУ его не хочет (перестала хотеть) его жена. Ведь вряд ли он изначально женился на холодной по отношению к нему тётке. Он же не мазохист. Так ведь?🙂

Женщина ожидает, что он приложит все возможные усилия для того чтобы поговорить с женщиной, которую он выбрал, выяснить что не так и как она хочет чтобы было чтобы она захотела. Ведь она дорога для него.

Предательство заключается в том, что мужчина ведёт себя примитивно решая вопрос просто походом на сторону вместо того чтобы решить его внутри семьи. Это безответственно, глупо и как-то по-детски даже. Всё равно, что жена при нехватке финансов в семье не сообщит об этом мужу и они вместе не подумают как выйти из ситуации, а вместо этого возьмёт кредит на несколько миллионов чтобы ни в чём не нуждаться и пофик как семья будет выходить из этой ситуации, или ограбит банк со всеми вытекающими последствиями 🙂

А женщине, возможно, просто на хватало внимания, романтики, возможности поговорить по душам с мужем для укрепления доверительных отношений и обговаривания каких-то мелких обид, и она бы захотела. Ведь она живая со своими потребностями, а не машина с кнопкой Вкл/Выкл секс… 😏

"Ведь она живая со своими потребностями, а не машина с кнопкой Вкл/Выкл секс… "

Вы описали эмоциональную нестабильность. Иными словами, проблему, которая кроется целиком в женщине. Которую, почему-то должен решать мужчина.

#25
lofi

Мне такого пережить не удалось.
Хочешь прочувствовать? Женись и уговори жену на любовника.
Потом тут подробно опиши) я оценю

Вы некорректно выдаёте одно за другое. Выше написали, что мужчинам по статистике нужно чаще и больше, это факт глупо спорить. Соответственно женские измены тоже есть, но их причины совершенно другие, и мотивы совершенно другие, зачем вы ставите две разные проблемы в один ряд? они не симметричные.
Второй момент, вам не удалось пережить измену ,и это классно, но при этом у вас есть устойчивое мнение на сей счёт, и позиция. То есть вы не оказывались в такой ситуации, но вы точно знаете как на неё реагировать? Вам не кажется это странным? если нет, то вот опять таки возможность рассказать, про ваши убеждения, и на чём они основываются. И прошу не уводите в сторону контекст, в начальном посте я чётко описал ситуацию, там нет вопросов, на тему, "а что было бы ,если было бы", там всё предельно чётко разжёвано, специально, для минимальности вольных трактовок.

#26
Pepper

Вы некорректно выдаёте одно за другое. Выше написали, что мужчинам по статистике нужно чаще и больше, это факт глупо спорить. Соответственно женские измены тоже есть, но их причины совершенно другие, и мотивы совершенно другие, зачем вы ставите две разные проблемы в один ряд? они не симметричные.
Второй момент, вам не удалось пережить измену ,и это классно, но при этом у вас есть устойчивое мнение на сей счёт, и позиция. То есть вы не оказывались в такой ситуации, но вы точно знаете как на неё реагировать? Вам не кажется это странным? если нет, то вот опять таки возможность рассказать, про ваши убеждения, и на чём они основываются. И прошу не уводите в сторону контекст, в начальном посте я чётко описал ситуацию, там нет вопросов, на тему, "а что было бы ,если было бы", там всё предельно чётко разжёвано, специально, для минимальности вольных трактовок.

Ты описал нереальную ситуацию про якобы нереальную любовь, где живут долго и при этом всё устраивает кроме секса.
Я задала вопросы. Ты не ответил, потому что такой пары не может возникнуть на таких условиях. И долго она не протянет.
Взаимоисключающие вещи.

Хватит фантазировать.

#27
lofi

Ты описал нереальную ситуацию про якобы нереальную любовь, где живут долго и при этом всё устраивает кроме секса.
Я задала вопросы. Ты не ответил, потому что такой пары не может возникнуть на таких условиях. И долго она не протянет.
Взаимоисключающие вещи.

Хватит фантазировать.

Таких пар очень много, с чего вы решили что таких пар нет?
Но даже в этом случае что это меняет? или в такой фантазии ваше отношение к измене будет иным? ну так расскажите про это))) всё же очень просто.
а касаемо вопроса, где сам вопрос на который я не ответил? вопрос от вас вижу один, "хочешь прочувствовать ?" я же не женщина, и с мужчиной сексуальные отношения не строю. Вопрос не корректен.
И вот ещё, не сочти те за грубость, но судя по ответам, вам не очень много лет, а вот мне уже достаточно много, и согласитесь странно когда я вас называю на вы, а вы меня тыкаете на ты. Что как бы намекает кто я для вас есть. На таком отношении конструктивный диалог затруднителен.

Monika
#28

Максимально счастливо, это когда есть понимание во всех сферах: включая секс. На примитивном уровне человек ваша собственность. Если выясняется что твоя собственность с которой понимание на высшем уровне трет по ушам другой женщине, возникает удивление, а было ли понимание. Включется соперничество. Любая женщина понимает, что попадись ее муж другой такой же хитромудрой, та станет гнуть свою ненужную линию, и соответственно муж станет менее предсказуем, а то и взбрыкнет. Нарушается основной принцип качественного взаимодействия - доверие
То есть это должны быть достаточно осознанные люди и по поводу измен должны быть четкие договоренности. Доверие предполагается такого уровня, что другие женщины не рассматриваются в качестве угрозы

Monika
#29

И как следствие, если энергия мужа уходит непонятно куда, то нет гармонии, жена тоже не считает нужным генерировать ее для него и предсказуемо идет налево, на поиски того, кому будет нужна она одна
Пусть даже за иллюзией

#30
Pepper

Таких пар очень много, с чего вы решили что таких пар нет?
Но даже в этом случае что это меняет? или в такой фантазии ваше отношение к измене будет иным? ну так расскажите про это))) всё же очень просто.
а касаемо вопроса, где сам вопрос на который я не ответил? вопрос от вас вижу один, "хочешь прочувствовать ?" я же не женщина, и с мужчиной сексуальные отношения не строю. Вопрос не корректен.
И вот ещё, не сочти те за грубость, но судя по ответам, вам не очень много лет, а вот мне уже достаточно много, и согласитесь странно когда я вас называю на вы, а вы меня тыкаете на ты. Что как бы намекает кто я для вас есть. На таком отношении конструктивный диалог затруднителен.

Жаль, много лет, а всё такой фигней занимаешься)).

#31
Гость

Вопрос нужно ставить по-другому.

От мужчины ожидается в первую очередь задаться вопросом ПОЧЕМУ его не хочет (перестала хотеть) его жена. Ведь вряд ли он изначально женился на холодной по отношению к нему тётке. Он же не мазохист. Так ведь?🙂

Женщина ожидает, что он приложит все возможные усилия для того чтобы поговорить с женщиной, которую он выбрал, выяснить что не так и как она хочет чтобы было чтобы она захотела. Ведь она дорога для него.

Предательство заключается в том, что мужчина ведёт себя примитивно решая вопрос просто походом на сторону вместо того чтобы решить его внутри семьи. Это безответственно, глупо и как-то по-детски даже. Всё равно, что жена при нехватке финансов в семье не сообщит об этом мужу и они вместе не подумают как выйти из ситуации, а вместо этого возьмёт кредит на несколько миллионов чтобы ни в чём не нуждаться и пофик как семья будет выходить из этой ситуации, или ограбит банк со всеми вытекающими последствиями 🙂

А женщине, возможно, просто на хватало внимания, романтики, возможности поговорить по душам с мужем для укрепления доверительных отношений и обговаривания каких-то мелких обид, и она бы захотела. Ведь она живая со своими потребностями, а не машина с кнопкой Вкл/Выкл секс… 😏

Если женщине что-то не хватает в виде романтики - она будет молчать. Мужчина домогается с сексом всегда, а женщина постоянно отказывает.
На лицо то, что женщина в курсе, что муж хочет, а муж не в курсе что женщина хочет. Мужчина не телепат.

#32
Pepper

Вы некорректно выдаёте одно за другое. Выше написали, что мужчинам по статистике нужно чаще и больше, это факт глупо спорить. Соответственно женские измены тоже есть, но их причины совершенно другие, и мотивы совершенно другие, зачем вы ставите две разные проблемы в один ряд? они не симметричные.
Второй момент, вам не удалось пережить измену ,и это классно, но при этом у вас есть устойчивое мнение на сей счёт, и позиция. То есть вы не оказывались в такой ситуации, но вы точно знаете как на неё реагировать? Вам не кажется это странным? если нет, то вот опять таки возможность рассказать, про ваши убеждения, и на чём они основываются. И прошу не уводите в сторону контекст, в начальном посте я чётко описал ситуацию, там нет вопросов, на тему, "а что было бы ,если было бы", там всё предельно чётко разжёвано, специально, для минимальности вольных трактовок.

Автор, вот читаю ответы и ни одна женщина еще не ответила нормально на вопрос - все куда-то уведят в сторону, пытаются возложить ответственность на мужей. Никто просто не знает. Вернее они не могут описать свои эмоции в силу того, что сами не понимают. У них работают гормоны. Сегодня выброс одних - ржем, выброс других - плачем.

Автор, видимо правды тут не найти. Женщины сами нихрена не понимают, только устраивают качели после 20 лет брака и разрушают сами мемьи.

#33
lofi

Ты описал нереальную ситуацию про якобы нереальную любовь, где живут долго и при этом всё устраивает кроме секса.
Я задала вопросы. Ты не ответил, потому что такой пары не может возникнуть на таких условиях. И долго она не протянет.
Взаимоисключающие вещи.

Хватит фантазировать.

Это далеко не фантазия. Вы живете в своем идеальном мире. Но представьте. Пара организовалась, прожили 3 года, родился ребенок. Или два.Пап любит детей. И в угоду детям, что бы не лишать отца относительно терпит вялость жены. Ну раз в неделю - ну хорошо. Но дети подрастают. А желание жены не увеличивается. А у мужа все ровно. И есть все таки капля, когда время идет, а нормальную женщину хочется. И вот наступает момент, когда дети взрослеют. И муж уже с последней каплей изменяет. И уже реально ему пофигу становится, т.к. долг перед детьми он выполнил. А жена по сути то стала ему чужой.

#34
Сергей Иванов

Это далеко не фантазия. Вы живете в своем идеальном мире. Но представьте. Пара организовалась, прожили 3 года, родился ребенок. Или два.Пап любит детей. И в угоду детям, что бы не лишать отца относительно терпит вялость жены. Ну раз в неделю - ну хорошо. Но дети подрастают. А желание жены не увеличивается. А у мужа все ровно. И есть все таки капля, когда время идет, а нормальную женщину хочется. И вот наступает момент, когда дети взрослеют. И муж уже с последней каплей изменяет. И уже реально ему пофигу становится, т.к. долг перед детьми он выполнил. А жена по сути то стала ему чужой.

Ты условия автора прочитал?? Ответь:
- они до брака не спали? Или спали и все устраивало
- 3 года это небольшой срок. Автор пишет про длительное время.

Мужчины, вы сами в логику умеете? Или только женщин можете обвинять)

#35
lofi

Ты условия автора прочитал?? Ответь:
- они до брака не спали? Или спали и все устраивало
- 3 года это небольшой срок. Автор пишет про длительное время.

Мужчины, вы сами в логику умеете? Или только женщин можете обвинять)

Ну опять вы натягиваете сову на глобус. В начале отношений у всех секса достаточно. Это совершенно не говорит о том, что в длительных отношениях его столько же.

#36
Pepper

Ну опять вы натягиваете сову на глобус. В начале отношений у всех секса достаточно. Это совершенно не говорит о том, что в длительных отношениях его столько же.

"При этом жена не хочет ,или хочет раз в пятилетку"

Юлишь?) Или не до конца продумал свой фантастический рассказ.
Темперамент видно сразу. Если жене не хочется или хочется раз в 5ти летку, то тут нет любви и доверия в паре.
Об этом писали выше.

#37
lofi

"При этом жена не хочет ,или хочет раз в пятилетку"

Юлишь?) Или не до конца продумал свой фантастический рассказ.
Темперамент видно сразу. Если жене не хочется или хочется раз в 5ти летку, то тут нет любви и доверия в паре.
Об этом писали выше.

Никто в здравом уме не будет жениться на женщине которой секс нужен раз в пятилетку!!! Соответственно мы имеем в начале отношений стабильный достаточный секс у всех пар. Почем так происходит надо объяснять? Потом спустя определённый промежуток времени, (у кого то дольше у кого то то меньше) мы имеем сильный перекос кривой сексуальной активности. У мужчин практически не именная, у женщин сильный спад, по сравнению с мужчинами. Поэтому никто тут не юлит.
бессмысленно тут спорить, это факт, данность, ну не знаю назовите как хотите. Если опять таки, ввиду молодого возраста, вы пока с этим не столкнулись, или круг вашего общения не подпадает под выборку, это не значит что этого нет. Если логика не работает, то просто примите как факт, это есть точка.

#38
Pepper

Никто в здравом уме не будет жениться на женщине которой секс нужен раз в пятилетку!!! Соответственно мы имеем в начале отношений стабильный достаточный секс у всех пар. Почем так происходит надо объяснять? Потом спустя определённый промежуток времени, (у кого то дольше у кого то то меньше) мы имеем сильный перекос кривой сексуальной активности. У мужчин практически не именная, у женщин сильный спад, по сравнению с мужчинами. Поэтому никто тут не юлит.
бессмысленно тут спорить, это факт, данность, ну не знаю назовите как хотите. Если опять таки, ввиду молодого возраста, вы пока с этим не столкнулись, или круг вашего общения не подпадает под выборку, это не значит что этого нет. Если логика не работает, то просто примите как факт, это есть точка.

Ага, нет спада у него )
Как нет и импотенции в 45лет)))
Сказочник.
Измена существует только от вседозволенности (когда жена ниже плинтуса) и когда мужик хочет самоутвердиться (в том числе из-за сомнения в своей мужской силе).
Прям каждый 2й секстерминатор, а жены сплошь холодные?)
Если жена не хочет с ним спать - виноват муж. Значит обидел и накосячил.

#39
lofi

Ага, нет спада у него )
Как нет и импотенции в 45лет)))
Сказочник.
Измена существует только от вседозволенности (когда жена ниже плинтуса) и когда мужик хочет самоутвердиться (в том числе из-за сомнения в своей мужской силе).
Прям каждый 2й секстерминатор, а жены сплошь холодные?)
Если жена не хочет с ним спать - виноват муж. Значит обидел и накосячил.

Ну с вами бесполезно вести беседу, отсутствие конструктива, на любой тезис вы просто начинаете накидывать что то своё, и плевать что оно вне контекста, или вообще не имеет смысла.
Нет импотенции, и климакса тоже нет, мы вроде не говорим о медицине, или о каких то объективных отклонениях.
"Измена существует только от вседозволенности" Это можно сравнить с едой. Если человек сыт, он не пойдёт жрать просто потому что можно!!! Опять таки, мы не говорим про отклонения.
"когда мужик хочет самоутвердиться" Откуда вам знать, как мужчина хочет само утвердиться? ну вот реально откуда? Откуда столь богатый жизненный опыт и понимание мужчин?
"Прям каждый 2й секстерминатор, а жены сплошь холодные?"
Ответьте на простой вопрос- сколько секса в месяц нужно мужчине, чисто эмпирически в вакууме, и сколько секса нужно женщине с теми же данными. Потом сравните эти два числа. Вы там видите знак равно? нет? о чём мы вообще говорим?
Прекращайте выдавать желаемое за действительное.

"Если жена не хочет с ним спать - виноват муж."
Это вишенка на торте. женская логика, во всей своей красе. Не хочу я ,а виноват ты.
Если продолжить мысль, то во всём, что не устраивает мужчин, виновата женщина!. Ну логично же правда?

#40
Pepper

Ну с вами бесполезно вести беседу, отсутствие конструктива, на любой тезис вы просто начинаете накидывать что то своё, и плевать что оно вне контекста, или вообще не имеет смысла.
Нет импотенции, и климакса тоже нет, мы вроде не говорим о медицине, или о каких то объективных отклонениях.
"Измена существует только от вседозволенности" Это можно сравнить с едой. Если человек сыт, он не пойдёт жрать просто потому что можно!!! Опять таки, мы не говорим про отклонения.
"когда мужик хочет самоутвердиться" Откуда вам знать, как мужчина хочет само утвердиться? ну вот реально откуда? Откуда столь богатый жизненный опыт и понимание мужчин?
"Прям каждый 2й секстерминатор, а жены сплошь холодные?"
Ответьте на простой вопрос- сколько секса в месяц нужно мужчине, чисто эмпирически в вакууме, и сколько секса нужно женщине с теми же данными. Потом сравните эти два числа. Вы там видите знак равно? нет? о чём мы вообще говорим?
Прекращайте выдавать желаемое за действительное.

"Если жена не хочет с ним спать - виноват муж."
Это вишенка на торте. женская логика, во всей своей красе. Не хочу я ,а виноват ты.
Если продолжить мысль, то во всём, что не устраивает мужчин, виновата женщина!. Ну логично же правда?

Опыта у меня достаточно. Знаю такую пару, в которой мужчина разбогател, стал жить лучше и решил что он еще ого-го и кроме умницы-красавицы жены, может поиметь еще кого-нибудь. Почему бы нет? Всегда можно оправдать полигамностью. Удобно,правда?)

А у тебя достаточно опыта? Сомневаюсь. Потому что любой здравомыслящий человек понимает, что все люди очень разные. Есть и мужчины с низким либодо, им хватит 1раз в месяц. Как ровно также есть и такие женщины.
Но у тебя только одна грань реальности - он секс гигант, а она фргидка.
Ну ок). Судя по числу ответов здесь - эта тема интересна только тебе).

Аноним
#41

Ну, а если жена изменяет? Это нормально? Или себе только позволяете? Если муж устаёт от работы или на вахте, может жена изменять просто ради здоровья?

Аноним
#42
Сергей Иванов

Ну дык вы правильно говорите. Но по статистике нехотящих женщин к нехотящим мужчинам 1 к 10. Так что женщин на много больше. И автор достаточно правильно сформулировал вопрос. И не надо уходить от темы и скидывать на мужчин. Четко спросили - что в головах у женщин?

Женщин не больше, просто мужчины не все до оргазма могут довести.

Аноним
#43
Сергей Иванов

Автор, вот читаю ответы и ни одна женщина еще не ответила нормально на вопрос - все куда-то уведят в сторону, пытаются возложить ответственность на мужей. Никто просто не знает. Вернее они не могут описать свои эмоции в силу того, что сами не понимают. У них работают гормоны. Сегодня выброс одних - ржем, выброс других - плачем.

Автор, видимо правды тут не найти. Женщины сами нихрена не понимают, только устраивают качели после 20 лет брака и разрушают сами мемьи.

Если мужчина импотент или каткое на работе и редко интим, может жена изменять? Или если муж не доводит до оргазма? Или «вы не понимаете, это другое»?

Гость
#44
Аноним

Если мужчина импотент или каткое на работе и редко интим, может жена изменять? Или если муж не доводит до оргазма? Или «вы не понимаете, это другое»?

Это другое прикинь)))
Женщины закрывают сиськи,а мужики не закрывают прикинь.и у тех и у других сиськи,во дела.Казалось бы.

Гость
#45
lofi

Опыта у меня достаточно. Знаю такую пару, в которой мужчина разбогател, стал жить лучше и решил что он еще ого-го и кроме умницы-красавицы жены, может поиметь еще кого-нибудь. Почему бы нет? Всегда можно оправдать полигамностью. Удобно,правда?)

А у тебя достаточно опыта? Сомневаюсь. Потому что любой здравомыслящий человек понимает, что все люди очень разные. Есть и мужчины с низким либодо, им хватит 1раз в месяц. Как ровно также есть и такие женщины.
Но у тебя только одна грань реальности - он секс гигант, а она фргидка.
Ну ок). Судя по числу ответов здесь - эта тема интересна только тебе).

Вот он прям так тебе и сказал "Я стал чертовски богат,и теперь хочу кого то потрахать помимо жены,чтоб насладиться своей властью" типа так сказал" или как то иначе?
Цирк шапито

#46
Гость

Вот он прям так тебе и сказал "Я стал чертовски богат,и теперь хочу кого то потрахать помимо жены,чтоб насладиться своей властью" типа так сказал" или как то иначе?
Цирк шапито

Это открылось позже. Не веришь?
Вот тебе и цирк)

#47
lofi

Ты условия автора прочитал?? Ответь:
- они до брака не спали? Или спали и все устраивало
- 3 года это небольшой срок. Автор пишет про длительное время.

Мужчины, вы сами в логику умеете? Или только женщин можете обвинять)

До брака демо период. Вы сами прекрасно знаете. Желание женщины родить. Потом она потухла. Но тухнут не все и не в равной доле - кто больше кто меньше. И заранее не знаешь - на сколько твоя потухнет.

#48
lofi

"При этом жена не хочет ,или хочет раз в пятилетку"

Юлишь?) Или не до конца продумал свой фантастический рассказ.
Темперамент видно сразу. Если жене не хочется или хочется раз в 5ти летку, то тут нет любви и доверия в паре.
Об этом писали выше.

Но вот как раз этого не видно было раньше. За желанием родить идет страсть от женщины. А мужчина воспринимает страсть как проявление любви. Родила, страсть прошла - ширма спала. И что? Любви не было?

#49
lofi

Ага, нет спада у него )
Как нет и импотенции в 45лет)))
Сказочник.
Измена существует только от вседозволенности (когда жена ниже плинтуса) и когда мужик хочет самоутвердиться (в том числе из-за сомнения в своей мужской силе).
Прям каждый 2й секстерминатор, а жены сплошь холодные?)
Если жена не хочет с ним спать - виноват муж. Значит обидел и накосячил.

Вам сколько лет?
в 45 импотенции нет, если тренировать орган. Если с женой плохо, то или сам или с левой. Но если регулярно, то и в 45 можно 2 раза в сутки легко.

Жена ниже плинтуса - да, когда возомнила, что она якобы мать матерей.
Лично моя жена после второго вообще перестала сексом заниматься. Если и есть секс - считай с куклой - дырка по сути. Сейчас младщему 8, но младший любит меня. Подала на развод - видители нет любви. Попыталась к маме съехать. Малой устроил скандал, вернул жену в дом. Сейчас я мама обоим сыновьям. Жена на птичьих правах понимает, что дети её не любят. Вот тебе и мама с имбициями любви. По мне так папа сыновьям лучше. тяну двух, мама только покупает одежку. Я готовлю пищу, убираю, уроки, в школу и кружки.

По сути моя решила меня лишать секса, но лишилась любви детей.

#50
lofi

Ага, нет спада у него )
Как нет и импотенции в 45лет)))
Сказочник.
Измена существует только от вседозволенности (когда жена ниже плинтуса) и когда мужик хочет самоутвердиться (в том числе из-за сомнения в своей мужской силе).
Прям каждый 2й секстерминатор, а жены сплошь холодные?)
Если жена не хочет с ним спать - виноват муж. Значит обидел и накосячил.

Жена не хочет спать - накосячил муж?
А если муж тянет быт полностью, а жена дура?

#51
Сергей Иванов

Вам сколько лет?
в 45 импотенции нет, если тренировать орган. Если с женой плохо, то или сам или с левой. Но если регулярно, то и в 45 можно 2 раза в сутки легко.

Жена ниже плинтуса - да, когда возомнила, что она якобы мать матерей.
Лично моя жена после второго вообще перестала сексом заниматься. Если и есть секс - считай с куклой - дырка по сути. Сейчас младщему 8, но младший любит меня. Подала на развод - видители нет любви. Попыталась к маме съехать. Малой устроил скандал, вернул жену в дом. Сейчас я мама обоим сыновьям. Жена на птичьих правах понимает, что дети её не любят. Вот тебе и мама с имбициями любви. По мне так папа сыновьям лучше. тяну двух, мама только покупает одежку. Я готовлю пищу, убираю, уроки, в школу и кружки.

По сути моя решила меня лишать секса, но лишилась любви детей.

Сочувствую, но я не думаю что есть прямая связь между рождением детей и страстью.
Может жена устает, занимаясь с детьми? От этого и не хочет секса.

#52
Сергей Иванов

Жена не хочет спать - накосячил муж?
А если муж тянет быт полностью, а жена дура?

Это редкость.

#53
Аноним

Если мужчина импотент или каткое на работе и редко интим, может жена изменять? Или если муж не доводит до оргазма? Или «вы не понимаете, это другое»?

Я так понимаю вы страдалица, которую еб ут, но не доводят до оргазма?
Вы сами виноваты в этом - вы не подсказываете как вас надо доводить, а во вторых вы не выстраиваете позу так, что бы вам было приятнее - вы лежите как бревно, и думаете, что мужик чуствует ваши ощущения. Нет!
вы должны сами вашим оргазмом управлять. Банально, но многие женщины этого не понимают