Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа купить свое жилье и переехать?

Муж ссорится с моими родителями, у нас маленький годовалый ребёнок. Пока ищем вариант с ипотекой и муж делает ремонт в старой квартире, чтобы её продать, добавить мат капитал и уехать. Но время идёт и ничего не происходит.

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай. Есть вариант как это все ускорить. Дай ему свои деньги. Тогда твои вопросы решаться быстрее. А то только пилить можешь. Да, это затратно, да это время. Но можно облегчить жизнь. Если есть деньги. Когда есть деньги, все вопросы прикинь решаются намного быстрее. Не учи своего мужа жить как говорится, лучше помоги материально

Гость
#2

От автора. Мы постоянно ссоримся с ним из за того, что ребенок маленький, а свое жилье мы не купили. Хотя раньше мы никогда в жизни не ругались. 5 лет вместе, 2 года в браке, рёбенку сейчас год. Договорились, что пока делаем ремонт в его добрачной квартире, там 1/2, потом добавим мат капитал 500 тыс и купим себе квартиру, хотели брать ипотеку, но решили сначала отремонтировать и продать, что у нас есть.

В квартире мужа сделали потолки, стены, осталось двери новые поставить, и линолеум заменить. То есть до Нового года мы все это успеваем сделать. Но есть одна проблема, это моральное давление со стороны моей семьи. Даже не знаю, как правильно объяснить их поведение.

Мои родители постоянно приходят к нам, живут через дорогу, и начинается спектакль. Это моя кухня, это мой диван, куда вы убрали мою вазу, где мой старый телевизор. Мы и так привезли свой диван, холодильник и телевизор, чтобы не пользоваться вещами моих родителей.

Мама, говорю, успокойся, мы продадим старую квартиру мужа, я добавлю свои деньги и мы уедем отсюда. Ни мне, ни ему не нужна эта квартира, я хочу спокойно жить с мужем и ребёнком.

А не просыпаться в воскресный день, когда мы с мужем находим время для нас двоих. И тут родители открывают дверь своим ключом. Здрасте, мы пришли посмотреть, не текут ли батареи в нашей квартире. Причём ударение именно на слове "нашей".

Так предупредите заранее, что придёте. Мы же здесь живём. Сами платим все счета, коммуналку, сделали тут ремонт, просто дайте нам время продать старое купить новое. В общем на этой почве мы с мужем стали постоянно ругаться. Он стал злым, раздражительным, замкнутым.

После последней ссоры с моим отцом муж заявил, вообще поменяю замки в этой квартире. Говорю ему наедине. Успокойся это не наша квартира, как ты будешь менять замок. Нам нужно срезать отсюда, может даже снимать жилье. Но все деньги вложены в ремонт.

Я очень люблю мужа, я все понимаю, человек устал на работе. Плюс ремонт, и ребёнок маленький, и капризничает. Как помоч

Гость
#3
Гость

Слушай. Есть вариант как это все ускорить. Дай ему свои деньги. Тогда твои вопросы решаться быстрее. А то только пилить можешь. Да, это затратно, да это время. Но можно облегчить жизнь. Если есть деньги. Когда есть деньги, все вопросы прикинь решаются намного быстрее. Не учи своего мужа жить как говорится, лучше помоги материально

Но я не столько пилю, я предлагаю решить проблему без ссор и конфликтов. У меня есть такая возможность взять ипотеку на себя, ег муж против, говорит дождись пока продам свою старую квартиру. И я жду жду непонятно чего. И реьенка надо записывать в дет сад и прививки доделывать. И самой на работу выходить. Как помочь ему, и что сделать. Как решить жилищный вопрос?

Гость
#4

Так понятно что муж не хочет. Сейчас уже отношения ни то ни се. Квартиру он свою продаст, вы новую купите а потом ты га развод подашь. И мужик в итоге без жилья останется, а ты будешь ручки потирать.
Предложи вариант купить жилье в ипотеку а квартиру мужа сдавать. И платить вместе

Гость
#5

И в чем проблема жить в квартире мужа? Ремонт не помеха наверное, раз такая ситуация

Гость
#7
Гость

Так понятно что муж не хочет. Сейчас уже отношения ни то ни се. Квартиру он свою продаст, вы новую купите а потом ты га развод подашь. И мужик в итоге без жилья останется, а ты будешь ручки потирать.
Предложи вариант купить жилье в ипотеку а квартиру мужа сдавать. И платить вместе

Но я не собираюсь разводиться мне не нужно от него ничего, я поосто хочу жить всем вместе спокойно в своем доме, где никто не ругается, у каждого свой угол. Посоветуйте тогда что взять ипотеку самой? Не спросив согласия мужа? Это тоже как оо неправильно. Договариваться надо. А он ссорится с моей родней а потом не разговаривает со мной. Обидно, я же его очень люблю и ребенка, когда это все закончится уже.

Гость
#8
Гость

И в чем проблема жить в квартире мужа? Ремонт не помеха наверное, раз такая ситуация

Там сейчас даже линолеума нет, ни ламината, все старое выкинули. Меняли трубы в ванной. Не получается раньше нового года сделать ремонт.

Гость
#9
Гость

Но я не собираюсь разводиться мне не нужно от него ничего, я поосто хочу жить всем вместе спокойно в своем доме, где никто не ругается, у каждого свой угол. Посоветуйте тогда что взять ипотеку самой? Не спросив согласия мужа? Это тоже как оо неправильно. Договариваться надо. А он ссорится с моей родней а потом не разговаривает со мной. Обидно, я же его очень люблю и ребенка, когда это все закончится уже.

Вам надо не с мужем ссориться, а поставить родителей на место. А то жить они типа разрешают, платить за всё великодушно позволяют, зато приходить и контролировать - здрасьте. Снимайте самую дешёвую убитую однушку, и не надо про "денег нет". На нервах так сэкономите, что будете готовы ещё сверху приплачивать. А родители пусть ходят в пустую квартиру и проверяют там что хотят, когда хотят.

Гость
#10
Гость

Но я не собираюсь разводиться мне не нужно от него ничего, я поосто хочу жить всем вместе спокойно в своем доме, где никто не ругается, у каждого свой угол. Посоветуйте тогда что взять ипотеку самой? Не спросив согласия мужа? Это тоже как оо неправильно. Договариваться надо. А он ссорится с моей родней а потом не разговаривает со мной. Обидно, я же его очень люблю и ребенка, когда это все закончится уже.

Я свое предложение написала. Брать квартиру в ипотеку, квартиру мужа не трогать. Это вы сейчас разводиться не хотите, через месяц, год может быть другое. А то что на себя ипотеку оформите так это все равно квартира будет общая

Гость
#11

Муж мало зарабатывает, может и непроизойти, с зарплатой 69-95 тр гроши.

Золотая Рыбка
#12
Гость

От автора. Мы постоянно ссоримся с ним из за того, что ребенок маленький, а свое жилье мы не купили. Хотя раньше мы никогда в жизни не ругались. 5 лет вместе, 2 года в браке, рёбенку сейчас год. Договорились, что пока делаем ремонт в его добрачной квартире, там 1/2, потом добавим мат капитал 500 тыс и купим себе квартиру, хотели брать ипотеку, но решили сначала отремонтировать и продать, что у нас есть.

В квартире мужа сделали потолки, стены, осталось двери новые поставить, и линолеум заменить. То есть до Нового года мы все это успеваем сделать. Но есть одна проблема, это моральное давление со стороны моей семьи. Даже не знаю, как правильно объяснить их поведение.

Мои родители постоянно приходят к нам, живут через дорогу, и начинается спектакль. Это моя кухня, это мой диван, куда вы убрали мою вазу, где мой старый телевизор. Мы и так привезли свой диван, холодильник и телевизор, чтобы не пользоваться вещами моих родителей.

Мама, говорю, успокойся, мы продадим старую квартиру мужа, я добавлю свои деньги и мы уедем отсюда. Ни мне, ни ему не нужна эта квартира, я хочу спокойно жить с мужем и ребёнком.

А не просыпаться в воскресный день, когда мы с мужем находим время для нас двоих. И тут родители открывают дверь своим ключом. Здрасте, мы пришли посмотреть, не текут ли батареи в нашей квартире. Причём ударение именно на слове "нашей".

Так предупредите заранее, что придёте. Мы же здесь живём. Сами платим все счета, коммуналку, сделали тут ремонт, просто дайте нам время продать старое купить новое. В общем на этой почве мы с мужем стали постоянно ругаться. Он стал злым, раздражительным, замкнутым.

После последней ссоры с моим отцом муж заявил, вообще поменяю замки в этой квартире. Говорю ему наедине. Успокойся это не наша квартира, как ты будешь менять замок. Нам нужно срезать отсюда, может даже снимать жилье. Но все деньги вложены в ремонт.

Я очень люблю мужа, я все понимаю, человек устал на работе. Плюс ремонт, и ребёнок маленький, и капризничает. Как помоч

А почему вы живёте в чужой квартире, если есть своя?

Гость
#13

Зарплата маленькая у него, вот и не собирается ничего делать. Пусть ищет работу от 150 тр

Гость
#14

1. Ваши ремонты никому не нужны. Если решили продавать, то уберите из квартиры грязь и старый хлам, отмойте и продавайте как есть. Новые хозяева все равно будут менять и линолеум и двери. И скорее всего глобальный ремонт с заменой труб и проводки вы все равно не сделали, а нужно именно это, а не линолеум поменять, это-то самое простое.
2. Использовать мат капитал на покупку квартиры - глупость полная. Вы ее через 7 лет захотите поменять, расшириться. Но с детскими долями это сделать очень сложно. Замучаетесь потом ходить в опеку и продавать эту квартиру. Мало кто из покупателей захочет связываться с детскими долями.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Там сейчас даже линолеума нет, ни ламината, все старое выкинули. Меняли трубы в ванной. Не получается раньше нового года сделать ремонт.

Вы за 2 года в браке не могли сделать ремонт?

Гость
#16

А в чем его нужно убеждать? Он и так движется в сторону приобретения квартиры. Он разве виноват, что ремонт и подбор ипотечной квартиры занимает время?

Гость
#18

3. По сравнению со стоимостью квартиры маткапитал - это слезы и копейки. Лучше без него. Зато выросшее дитятко не будет иметь долю в вашей с мужем квартире и не сможет заявить, что ему нужно отдельное жилье и что квартиру нужно продавать.
4. Лучше оба с мужем получите налоговые вычеты на покупку жилья + вычеты за ипотеку. Это будет больше в итоге, чем маткапитал.

Золотая Рыбка
#19
Гость

От автора. Мы постоянно ссоримся с ним из за того, что ребенок маленький, а свое жилье мы не купили. Хотя раньше мы никогда в жизни не ругались. 5 лет вместе, 2 года в браке, рёбенку сейчас год. Договорились, что пока делаем ремонт в его добрачной квартире, там 1/2, потом добавим мат капитал 500 тыс и купим себе квартиру, хотели брать ипотеку, но решили сначала отремонтировать и продать, что у нас есть.

В квартире мужа сделали потолки, стены, осталось двери новые поставить, и линолеум заменить. То есть до Нового года мы все это успеваем сделать. Но есть одна проблема, это моральное давление со стороны моей семьи. Даже не знаю, как правильно объяснить их поведение.

Мои родители постоянно приходят к нам, живут через дорогу, и начинается спектакль. Это моя кухня, это мой диван, куда вы убрали мою вазу, где мой старый телевизор. Мы и так привезли свой диван, холодильник и телевизор, чтобы не пользоваться вещами моих родителей.

Мама, говорю, успокойся, мы продадим старую квартиру мужа, я добавлю свои деньги и мы уедем отсюда. Ни мне, ни ему не нужна эта квартира, я хочу спокойно жить с мужем и ребёнком.

А не просыпаться в воскресный день, когда мы с мужем находим время для нас двоих. И тут родители открывают дверь своим ключом. Здрасте, мы пришли посмотреть, не текут ли батареи в нашей квартире. Причём ударение именно на слове "нашей".

Так предупредите заранее, что придёте. Мы же здесь живём. Сами платим все счета, коммуналку, сделали тут ремонт, просто дайте нам время продать старое купить новое. В общем на этой почве мы с мужем стали постоянно ругаться. Он стал злым, раздражительным, замкнутым.

После последней ссоры с моим отцом муж заявил, вообще поменяю замки в этой квартире. Говорю ему наедине. Успокойся это не наша квартира, как ты будешь менять замок. Нам нужно срезать отсюда, может даже снимать жилье. Но все деньги вложены в ремонт.

Я очень люблю мужа, я все понимаю, человек устал на работе. Плюс ремонт, и ребёнок маленький, и капризничает. Как помоч

А зачем вы сделали ремонт в квартире ваших родителей?
Вы, наверное, так договорились: в течении какого-то срока вы будете делать капитальный ремонт в квартире мужа, а в это время поживёте в квартире родителей? А в качестве небольшого возмещения - ремонт родительской квартиры?
Сколько же вы там живёте и сколько длится ремонт в квартире мужа?

Гость
#20
Гость

Но я не собираюсь разводиться мне не нужно от него ничего, я поосто хочу жить всем вместе спокойно в своем доме, где никто не ругается, у каждого свой угол. Посоветуйте тогда что взять ипотеку самой? Не спросив согласия мужа? Это тоже как оо неправильно. Договариваться надо. А он ссорится с моей родней а потом не разговаривает со мной. Обидно, я же его очень люблю и ребенка, когда это все закончится уже.

Ну так а почему вы с ним ссоритесь? Это же ваши родители вас достают, может, вам лучше с ними поговорить? И я не поняла, куда они к вам приходят - в вашу съемную квартиру? Или это какая-то квартира родителей, которую они вам дали на пожить?

Гость
#21

Вам нужно дать понять родителям, что вам проще съехать из "их" квартиры, чем каждый раз такое выслушивать.

Гость
#22

Автор, без согласия мужа вы будучи в браке на себя ипотеку не сможете оформить.

#23

Заканчивайте ремонт в квартире мужа. Постелить ламинат, и поменять двери можно за неделю. Приходите в себя. Копите на первоначальный взнос по ипотеке. Через год-два, когда ставка упадёт до 8-12 %, можно рассматривать вопрос с ипотекой. Квартиру мужа будете сдавать.

Золотая Рыбка
#24
Ирина

Заканчивайте ремонт в квартире мужа. Постелить ламинат, и поменять двери можно за неделю. Приходите в себя. Копите на первоначальный взнос по ипотеке. Через год-два, когда ставка упадёт до 8-12 %, можно рассматривать вопрос с ипотекой. Квартиру мужа будете сдавать.

Так у автора есть деньги на первоначальный взнос, так как она пишет: "У меня есть такая возможность взять ипотеку на себя".

Золотая Рыбка
#25
Золотая Рыбка

Так у автора есть деньги на первоначальный взнос, так как она пишет: "У меня есть такая возможность взять ипотеку на себя".

А муж, мол, не хочет сейчас ипотеку, а хочет после, после продажи его добрачки.
А добрачку всё никак не проремонтируют. Планируют ещё месяца 3,5 проваландаться.

#26
Золотая Рыбка

Так у автора есть деньги на первоначальный взнос, так как она пишет: "У меня есть такая возможность взять ипотеку на себя".

Если бы они были, то вопрос с материнским капиталом, и продажей квартиры мужа не стоял. Взяли бы ипотеку ещё до повышения всех ставок. В прошлом году.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Так у автора есть деньги на первоначальный взнос, так как она пишет: "У меня есть такая возможность взять ипотеку на себя".

А зачем им влезать в ипотеку и терять деньги, когда есть возможность продать квартиру мужа, добавить маткапитал и въехать сразу в свое собственное жилье? По крайней мере, автор так пишет. Автор, у вас разве есть лишние деньги банку проценты платить? До нового года осталось несколько месяцев, неужели сложно потерпеть? Вы спращиваете, чем помочь мужу, так вот помогите ему тем, что не будете добавлять стресса своими подстегиваниями и предложениями влезть в нехилый кредит.

#28
Ирина

Если бы они были, то вопрос с материнским капиталом, и продажей квартиры мужа не стоял. Взяли бы ипотеку ещё до повышения всех ставок. В прошлом году.

Не делали бы никому не нужный дорогой ремонт. Квартиры продаются по цене кв.м в данном доме.
Покупателю ремонт не нужен. Все делают всё под себя.

Золотая Рыбка
#29
Ирина

Если бы они были, то вопрос с материнским капиталом, и продажей квартиры мужа не стоял. Взяли бы ипотеку ещё до повышения всех ставок. В прошлом году.

Ну, это уже вопрос к автору. Она пишет, что у неё возможность у неё взять ипотеку без согласия мужа. Но, вроде, мол, нехорошо, без согласия.
А лично я могу только за себя сказать: у меня нет денег на первый взнос.
А автор пусть за себя скажет!

Гость
#30
Ирина

Не делали бы никому не нужный дорогой ремонт. Квартиры продаются по цене кв.м в данном доме.
Покупателю ремонт не нужен. Все делают всё под себя.

Далеко не все покупатели хотят купить квартиру и делать там свой ремонт, так как много ипотечников - они предпочитают вариант купи и сразу заезжай. Так как и так большая нагрузка финансовая, а еще и на ремонт тратиться? А с нормальным ремонтом квартира будет подороже той, что без ремонта, да и выглядит она более презентабельно для покупателей. Любую вещь перед продажей чистят, ремонтируют, приводят в товарный вид - ну вот для квартиры это ремонт.

#31
Золотая Рыбка

Ну, это уже вопрос к автору. Она пишет, что у неё возможность у неё взять ипотеку без согласия мужа. Но, вроде, мол, нехорошо, без согласия.
А лично я могу только за себя сказать: у меня нет денег на первый взнос.
А автор пусть за себя скажет!

Если бы у Автора были деньги, ремонт в квартире мужа был бы сделан за два месяца. Даже с заменой труб.

Золотая Рыбка
#32
Гость

А зачем им влезать в ипотеку и терять деньги, когда есть возможность продать квартиру мужа, добавить маткапитал и въехать сразу в свое собственное жилье? По крайней мере, автор так пишет. Автор, у вас разве есть лишние деньги банку проценты платить? До нового года осталось несколько месяцев, неужели сложно потерпеть? Вы спращиваете, чем помочь мужу, так вот помогите ему тем, что не будете добавлять стресса своими подстегиваниями и предложениями влезть в нехилый кредит.

Прочитала слова автора "Пока ищем вариант с ипотекой и муж делает ремонт в старой квартире, чтобы её продать, добавить мат капитал и уехать."
Но не нашла, что они купят свою квартиру без ипотеки.
Может, я не так поняла? И они смогут купить без ипотеки?

Золотая Рыбка
#33
Ирина

Если бы у Автора были деньги, ремонт в квартире мужа был бы сделан за два месяца. Даже с заменой труб.

Сама удивилась. Что-то долговато делают ремонт, с учётом того, что жить негде.

Гость
#34

Не надо тратить мат капитал на ремонт. Эти деньги принадлежат ребенку

#35
Золотая Рыбка

Сама удивилась. Что-то долговато делают ремонт, с учётом того, что жить негде.

И продадут квартиру с потерей в деньгах. Даже ремонт не отобьют. Сейчас вторичка плохо продаётся. Только с живыми деньгами. Но, если Автор не хочет в ней жить, значит много минусов.
В общем, дело хозяйское. Но хорошую квартиру, даже с материнским капиталом, купить не удастся. Очередной нервотрёп мужу.

Астра
#36

Автор, меняйте линолеум в квартире мужа, двери поменяете потом и переезжайте туда. Квартиру будете продавать, проживая в ней. Иначе Ваши родители вам с мужем жизнь испортят. Даже к квартирантам нельзя вламываться без предупреждения.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Прочитала слова автора "Пока ищем вариант с ипотекой и муж делает ремонт в старой квартире, чтобы её продать, добавить мат капитал и уехать."
Но не нашла, что они купят свою квартиру без ипотеки.
Может, я не так поняла? И они смогут купить без ипотеки?

А вот во 2 комменте, я так поняла, или ипотека или продажа квартиры мужа+маткапитал. Может, это я не поняла)

Гость
#38

Как я понимаю, мужа убеждать не требуется! Раз он даже своё добрачное жильё согласен в новую квартиру вложить!
Автор, Ваш муж идёт к цели пусть и медленно, но верно. Поддержите его. Ищите пока варианты квартир, помогайте, чем можете.
Вообще я бы посоветовала переехать в квартиру мужа уже сейчас. Родители Вашу семью крушат. На пол постелите что-нибудь, и переезжайте!
А родителям прямо говорите: спасибо, что меня вырастили, но сейчас Вы крушите мою личную жизнь! Предупреждайте о приходах или съеду!