Гость
Статьи
Жилищная проблема

Жилищная проблема

Здраствуйте, интересует такой вопрос, мы с мужем недавно сьехались вмест, но вот незадача у него на квартире живут дедушка, бабушка, родители, брат в 3комнатной квартире. Я тоже не богатая и делю квартиру с братом, поэтому ко мне переезжать нет смысла. Снять квартиру денег нет, так как муж не имеет образования, а на физическую работу его не берут. Я на работу тоже пойти не могу потомучто опять таки по образованию я экономист, а в моём городе берут с таким образованием только в магазин продавцом. Вот диллема у меня: идти работать продавцом за 20 тысяч в месяц или уехать в другую страну и там найти уже любую работу, но получать зп 100-200 тысяч (1000-2000 евро в зависимости от страны). Что думаете по этому поводу?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А до свадьбы вы обсуждали вопрос за какие шишы будете жить?

Гость
#2
Гость

А до свадьбы вы обсуждали вопрос за какие шишы будете жить?

А вам то что до этого? Заняться нечем?

Гость
#3
Гость

А до свадьбы вы обсуждали вопрос за какие шишы будете жить?

Я не прошу комментировать то что уже случилось, вопрос в том что делать в будущем

Гость
#4

А вас ждут в другой стране с зарплатой 2000 евро?

Гость
#5

Уезжать, конечно. Что здесь, что там плюхаться с нуля, так что разница невелика. Кстати, про 1-2евр продавцу это вы оптимист.

Гость
#6
Гость

А вас ждут в другой стране с зарплатой 2000 евро?

Прям с самолета встречать будут, купюрами осыпать) и красную дорожку до новенькой квартиры раскатают)

Гость
#7
Гость

Уезжать, конечно. Что здесь, что там плюхаться с нуля, так что разница невелика. Кстати, про 1-2евр продавцу это вы оптимист.

ну так то разница велика, туда еще попасть надо, получить вид на жительство, разрешение на работу, языковой барьер. Т.е. если автор не может хорошо зарабатывать тут, то там ей это будет сделать в 10 раз сложнее

Гость
#8
Гость

Я не прошу комментировать то что уже случилось, вопрос в том что делать в будущем

""вопрос в том что делать в будущем"""-----начать с того, что сесть и обсудить этот вопрос с мужем..--.За какие шишы он собирается содержать вашу ячейку?

Гость
#9

Вы с мужем из себя ничего не представляете. У мужа даже ПТУшного образования нет. Работать здесь вы оба не хотите. При этом думаете, что ТАМ сможете зарабатывать. Только, кому вы там нужны??? На каком уровне ваш иностранный язык? Какую сумму накопили на первое время?
Зарплату вы называете смешную.
Вы, похоже, даже понять не можете, что 1-2 тыс евро это копейки.
Если вы здесь не пытаетесь чего-то достичь, то там и подавно не получится.

Гость
#10
Гость

А вас ждут в другой стране с зарплатой 2000 евро?

Я могу выучить чешский язык и устроиться там на работу, но это где-то я видела меньше 1000 евро будет и большая часть зарплаты уйдёт на оренду жилья. Опять таки мне нужно для этого сначала повеситься или сходить к психологу

Гость
#11
Гость

Вы с мужем из себя ничего не представляете. У мужа даже ПТУшного образования нет. Работать здесь вы оба не хотите. При этом думаете, что ТАМ сможете зарабатывать. Только, кому вы там нужны??? На каком уровне ваш иностранный язык? Какую сумму накопили на первое время?
Зарплату вы называете смешную.
Вы, похоже, даже понять не можете, что 1-2 тыс евро это копейки.
Если вы здесь не пытаетесь чего-то достичь, то там и подавно не получится.

Я понимаю что вам в Федеральнй Службе Безделия платят огромные 35 рублей за каждые 1000 таких комментариев, но не пойти ли вам ***?

Гость
#12
Гость

""вопрос в том что делать в будущем"""-----начать с того, что сесть и обсудить этот вопрос с мужем..--.За какие шишы он собирается содержать вашу ячейку?

Он хочет повеситься или сесть в тюрьму, говорот что на зоне лучше ему будет, ищет где найти работу в сфере криминала

Гость
#13
Гость

Я понимаю что вам в Федеральнй Службе Безделия платят огромные 35 рублей за каждые 1000 таких комментариев, но не пойти ли вам ***?

А что не так-то написала? Здесь вы оба работать не хотите, зато там, вдруг, как захотите. Угу.
Службу какую-то придумали. Состоите в ней?)))
Здесь, в родной стране, вы не готовы подниматься, а в чужой прям захотите.
Устроитесь там туалеты мыть нелегально за койкоместо. Никакого шанса продвинутся выше.

Гость
#14
Гость

Я могу выучить чешский язык и устроиться там на работу, но это где-то я видела меньше 1000 евро будет и большая часть зарплаты уйдёт на оренду жилья. Опять таки мне нужно для этого сначала повеситься или сходить к психологу

Чехи сами из своей страны едут в другие страны в поисках хорошнй жизни

Гость
#15
Гость

А что не так-то написала? Здесь вы оба работать не хотите, зато там, вдруг, как захотите. Угу.
Службу какую-то придумали. Состоите в ней?)))
Здесь, в родной стране, вы не готовы подниматься, а в чужой прям захотите.
Устроитесь там туалеты мыть нелегально за койкоместо. Никакого шанса продвинутся выше.

Товарищ майор фсб прекратите притворяться человеком на форумах, у вас это плохо получаеться...

Гость
#16
Гость

Чехи сами из своей страны едут в другие страны в поисках хорошнй жизни

Ещё один эксперт. Застрял в 2013 году

Гость
#17
Гость

Я не прошу комментировать то что уже случилось, вопрос в том что делать в будущем

Так будущее обусловлено настоящим, и прошлым, в том числе. Что Вам посоветовать, если обстоятельства очевидно не в вашу пользу? Вы их сами себе создали. Могу посоветовать впредь быть дальновиднее в выборе мужей.

Гость
#19
Гость

А вам то что до этого? Заняться нечем?

Тогда зачем вы дурацкие вопросы задаёте? Заняться нечем?
Достали уже эти малахольные, у которых в кармане - блоха на аркане, а им квартиру подавай.
Поезжайте, куда хотите.
Мы сейчас на отдыхе за границей - так наш номер русскоязычная экономистка убирает.
А жильё здесь - снимает.

Гость
#20
Гость

Тогда зачем вы дурацкие вопросы задаёте? Заняться нечем?
Достали уже эти малахольные, у которых в кармане - блоха на аркане, а им квартиру подавай.
Поезжайте, куда хотите.
Мы сейчас на отдыхе за границей - так наш номер русскоязычная экономистка убирает.
А жильё здесь - снимает.

Что за

ГОСТ
#21

Мечтательница. Приехали в другую страну, а там работа прям на дороге лежит. И там за жильё не планируете платить? Есть тоже не планируете? Вам 1-2 т.€ только на прожить не хватит.

Гость
#22

Тебя прям ждут с распростертыми объятиями в другой стране?

Гость
#23
ГОСТ

Мечтательница. Приехали в другую страну, а там работа прям на дороге лежит. И там за жильё не планируете платить? Есть тоже не планируете? Вам 1-2 т.€ только на прожить не хватит.

Ещё один фсбэшник

Гость
#24

А что вам с мужем мешает вахтами на север ездить и там работать? Какими-нибудь разнорабочими?

Гость
#25
Гость

А что вам с мужем мешает вахтами на север ездить и там работать? Какими-нибудь разнорабочими?

Мой муж нефть добывать не умеет, я тоже. И вообще на севере холодно. И цены там высокие

Гость
#26
Гость

Мой муж нефть добывать не умеет, я тоже. И вообще на севере холодно. И цены там высокие

А что он умеет вообще?

Гость
#27
Гость

А что он умеет вообще?

Женится умеет) 🤣

Гость
#28

А в какой вы стране??

Гость
#29
Гость

Я могу выучить чешский язык и устроиться там на работу, но это где-то я видела меньше 1000 евро будет и большая часть зарплаты уйдёт на оренду жилья. Опять таки мне нужно для этого сначала повеситься или сходить к психологу

Глупости не пишите! Вы хотя бы слышали говорить кого-нибудь на чешском, или читали что-нибудь? Почему Вы думаете, что справитесь за короткое время изучить язык настолько, что найдете себе хорошую работу. Выносить горшки за престарелыми или улицу подметать, на большее не рассчитывайте. Там таких "умных" своих полно, так они хотя бы пособие по безработице получат, а Вам просто визу не дадут.

Гость
#31
Гость

А в какой вы стране??

Афганистан