Гость
Статьи
Отправить детей на …

Отправить детей на съём при наличии жилья для них?!

У нас дети-подростки, без 5 минут взрослые. Ещё когда были маленькие, мы купили им по квартире. Сейчас они сданы приличным людям. Записаны обе на меня.
Не за горой тот день, когда детям надо будет идти во взрослую жизнь.
И я вот размышляю. Я в эти квартиры многое вложила, не только денежно, но ремонтировала, обставляла их от сердца.
Дочери спокойно можно квартиру доверить, всё будет ок. А вот сын её в свинарник превратит. Борюсь с этим много лет, но, к сожалению, результат оставляет желать лучшего в моём понимании. Да, я знаю, у других подростков ещё хуже с порядком, но всё равно мне вот просто горько будет видеть, во что милая квартирка превращается. Насчёт компаний тоже ему доверия нету.
И вот появилась идея продолжать сдавать эти квартиры, а дети пусть в воспитательных целях поживут на съёме пару лет. Пусть убедятся, что требования родителей к чистоте - не блажь, любой хозяин не порадуется, если его жильё будут содержать плохо. Деньгами от сдачи помогать детям снимать жильё.
Что скажете? СтОит ли так поступить? Или идея плоха? Может, я подводных камней каких не вижу? Кто как поступал в похожих ситуациях?

GIF
Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если эта квартира для детей, то чего вы туда со своей чистотой лезете?
Пусть живут так как считают нужным.
Кстати, жила в съемной квартире 5 лет, и никто от меня там блеска не требовал. Специально искала такую квартиру, где хозяин не будет приходить каждую неделю и вынюхивать

Гость
#2

я просто не понимаю это отношения.
Квартира для детей, но убирайте как я скажу, компании не водите, то не делайте так не делайте....

Гость
#3

У меня 15 детей, каждому купила по 15 квартир, теперь вообщем мой муж занимаеться строительством ЖК

Юлия
#4

Пару лет ничего не изменят. Только сын озлобится на вас и всё.

Гость
#5

Они уже знают, что для них есть квартиры. Еще и за съем за них вы платить собрались. Уже растите тепличных растений

Захария
#6

я ещё понимаю совсем юных подержать еще дома, тут какая то логика
Или
А если отдельная жизнь за мамины деньги, то какая разница то где
К это вот.... Ремонтировала, оставляла от сердца...
И теперь это не трогай?
Вы это квартиранту трогать легко разрешили..
А ребёнку нет? Мне не понять

Гость
#8

Если вы купили детям квартиры, то отдавайте их детям и там их уже дело как они в этом будут жить и использовать. Дочь у вас тоже разрешение должна будет спрашивать, если захочет что-то переделать или поменять? Если хотите контролировать и чтоб они использовали жилье так, как вам нравится, то не врите про «купили детям». Прямо скажите что квартиры вы взяли себе и оформили на себя и распоряжаться вы будете этим. Это нормально. А детям предлагаете временную материальную помощь от сдачи этого жилья.

Гость
#9
Захария

я ещё понимаю совсем юных подержать еще дома, тут какая то логика
Или
А если отдельная жизнь за мамины деньги, то какая разница то где
К это вот.... Ремонтировала, оставляла от сердца...
И теперь это не трогай?
Вы это квартиранту трогать легко разрешили..
А ребёнку нет? Мне не понять

У меня папа такой же, кому угодно можно жить в квартире, но родной дочери с единственным внуком - нет.

Захария
#10
Гость

У меня папа такой же, кому угодно можно жить в квартире, но родной дочери с единственным внуком - нет.

Вопрос денег или тоже над обстановкой трясется?

Гость
#11
Гость

У меня папа такой же, кому угодно можно жить в квартире, но родной дочери с единственным внуком - нет.

А что он для вас квартиру покупал?

Гость
#12

Это ваше имущество, что хотите с ним, то и делайте. Подросткам вообще незачем жить отдельно без необходимости, что на съеме, что без съема.

Анна
#13
Гость

если эта квартира для детей, то чего вы туда со своей чистотой лезете?
Пусть живут так как считают нужным.
Кстати, жила в съемной квартире 5 лет, и никто от меня там блеска не требовал. Специально искала такую квартиру, где хозяин не будет приходить каждую неделю и вынюхивать

Спасибо за ответ! Ну, ходить и "вынюхивать" я как-то и не собираюсь. Вообще приходить думали только если позовут.
Но вот "довоспитать" съёмом - есть мысль. Т.е. выпустить во взрослую жизнь с навыками самостоятельного человека, которые в общем-то есть, но кроме чистоты. Вот эту ответственность за чистоту хотелось бы привить чужими руками, раз уж своими не удалось...
Возможно, он просто ещё не дорос для самостоятельной жизни.
Блеска я не требую. Хотелось бы элементарного. Чтобы еда рядом с ботинками не валялась. Или жиром бы не зарастало всё вокруг. Как-то так.

Анна
#14
Гость

я просто не понимаю это отношения.
Квартира для детей, но убирайте как я скажу, компании не водите, то не делайте так не делайте....

Да, звучит логично. Но я не совсем об этом.
Я о навыках ведения хозяйства и вписках. Как можно "убить" квартиру одной только впиской я знаю не понаслышке, как-то нарвалась на неудачных жильцов. После их весёлой компашки гостей капремонт делала в квартире на сдачу. Повторения не хочется как-то.
Поэтому хотела бы немного мозги вправить, а то ростом вышел, а вот мозг ещё наивный. Наверное, всё же ему рано жить отдельно.

Анна
#15
Юлия

Пару лет ничего не изменят. Только сын озлобится на вас и всё.

Ну, злобиться ему не на что. Никто ему ничего не обещал.
О квартирах дети в курсе, но знают, что мы их сдаём. Как бы на себя их не "примеряли" пока. Не рассчитывают на них. Мы никогда не озвучивали, что это для них.
Плюс из дома, естественно, никто их не гонит. Живите, сколько хотите. Другое дело, что скоро сами захотят жить отдельно.
И в любом случае выпускать в жизнь с голым задом их не собираемся. Помогать будем. Вопрос - как это мудрее сделать.

Анна
#16
Гость

Они уже знают, что для них есть квартиры. Еще и за съем за них вы платить собрались. Уже растите тепличных растений

Нет, не знают.
А вот про тепличные растения - да, Вы правы, не хотелось бы такое вырастить. Собственно, это одна из причин, почему есть мысль их послать немного пожить на съёме. Чтобы была ответственность не перед родителями, а перед посторонними, и чтобы ценили жильё, понимали, что не на дороге нашлось. Освоили бы, как с ним обращаться, как содержать нормально, и как - нет, и появилась бы ответственность за него.
Ну и чтобы не профукали в будущем, когда уже на них перепишем. С этим торопиться не будем.

Анна
#17
Захария

я ещё понимаю совсем юных подержать еще дома, тут какая то логика
Или
А если отдельная жизнь за мамины деньги, то какая разница то где
К это вот.... Ремонтировала, оставляла от сердца...
И теперь это не трогай?
Вы это квартиранту трогать легко разрешили..
А ребёнку нет? Мне не понять

Да, логично.
Квартирантов я выбираю очень тщательно. А ребёнка не выберешь. )) Шутка.
Просто я своего оболтуса хорошо знаю, такому бы не сдала ни в коем случае. Дочери - спокойно. Она ответственная. А у сына пока ещё ветер в голове. Чем больше об этом думаю, тем больше убеждаюсь, что рано ему отдельно жить.

Анна
#18
Гость

Если вы купили детям квартиры, то отдавайте их детям и там их уже дело как они в этом будут жить и использовать. Дочь у вас тоже разрешение должна будет спрашивать, если захочет что-то переделать или поменять? Если хотите контролировать и чтоб они использовали жилье так, как вам нравится, то не врите про «купили детям». Прямо скажите что квартиры вы взяли себе и оформили на себя и распоряжаться вы будете этим. Это нормально. А детям предлагаете временную материальную помощь от сдачи этого жилья.

Я выше написАла, что дети не в курсе, что квартиры - для них.
Менять и переделывать - пожалуйста.
Меня беспокоит не это, а чтобы квартира сохранила свой функционал, т.е. осталась пригодной для жизни.
Если , скажем, компашка, завалившаяся в гости, квартиру уничтожит. Такого уровня проблемы.
А "купили детям" - только в нашей голове существует пока. Т.е. квартиры имеют цель помочь детям встать на ноги. И вопрос, как это лучше сделать - поселив их там сразу, или немного погодя.

Захария
#19
Анна

Да, логично.
Квартирантов я выбираю очень тщательно. А ребёнка не выберешь. )) Шутка.
Просто я своего оболтуса хорошо знаю, такому бы не сдала ни в коем случае. Дочери - спокойно. Она ответственная. А у сына пока ещё ветер в голове. Чем больше об этом думаю, тем больше убеждаюсь, что рано ему отдельно жить.

Ну если речь о том, что пьяный закурит, это одно
Страшно
Ну или приведет к себе жить наркоманов
Но вы то о тщательно подобранной мебели..
Это мне ее понять..

Анна
#20
Захария

Ну если речь о том, что пьяный закурит, это одно
Страшно
Ну или приведет к себе жить наркоманов
Но вы то о тщательно подобранной мебели..
Это мне ее понять..

Не очень поняла вторую часть Вашего комментария, извините!
Возможно, так : я с душой квартиры эти обустраивала, будет жалко, если по недоумию их сделают непригодными для жизни. С чем я уже сталкивалась раньше, и повторения не хочется.

Захария
#21
Анна

Не очень поняла вторую часть Вашего комментария, извините!
Возможно, так : я с душой квартиры эти обустраивала, будет жалко, если по недоумию их сделают непригодными для жизни. С чем я уже сталкивалась раньше, и повторения не хочется.

Что сделает сын с этим обустройством квартиры?
Плюнет в душу вам каки образом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: