Гость
Статьи
Что вы сделали бы, …

Что вы сделали бы, если бы ваш ребёнок собрался выходить замуж?

Мой ребенок- девушка молодая. Ей 22 года. Заявила, что парень замуж позвал, будут вместе жить. Для меня эта тема вся такая неприятная. Я вышла замуж в 19 лет и ничего толкового из этого не вышло. Развелись через год, благо детей не сделали. Помогите образумить что ли, если вообще так можно выразиться. Рано еще, очень рано. Она на 5 курсе. Ещё целый год учиться, не дай бог работу бросит. Ссориться стали из-за этого, закатывает глаза, говорит, устала она объяснять мне, что я вижу только негатив. Но согласитесь, что счастье ребёнка-самое главное для матери. И, конечно, нужна карьера и прочее. Без этого счастья не построить. Парень негатива не вызывает, но теперь то сомнения насчёт него, жить захотели вместе, что-то дико на душе. Может, расскажите хорошие истории или посоветуете? Просто хочу выговориться и знать, что я правильно рассуждаю #нуженсовет

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер. Ваша дочь уже самостоятельная девушка, ей целых 22 года. Пусть живет для себя, если видит в этом мужчине свое счастливое будущее. Для ребенка нет ничего хуже, чем непринятие его решений у родителей. Жизнь вашей дочери это её жизнь, пусть совершает ошибки, на которых будет учиться. Как по мне, вы рассуждаете не корректно.

#2

Ваша дочь - не ребенок. Если сама себя содержит, то сама в праве решать выходить ей замуж или нет. Вам придется с этим смириться. Такова участь родителей

Trigger
#3

Сын женился в 22 и дочку родили .
( до этого жили вместе несколько лет )
Оставил учебу , работает
Не мечта ( конечно ) для мамы отличника , учившегося на двух фаультетах ..но
Он поступил " по мужски ", внучку любим .
А жизнь -его .Пусть и живет так , как считает нужным .
Его выбор -его ответсвенность.
Мы , чем можем , помогаем .
Когда " ротители против ", то дети еще больше упорствуют в своих решениях об отношениях и браке .
Вашей дочери не 16 , и последний курс она вполне способна закончить .

Гость
#4

22 года вашей дочери. Да, дети всегда в наших глазах остаются детьми, но не стоит забывать, что это её жизнь и только она может решать, что с ней делать..

Да, наломает дров. А может нет.
Но если что-то плохое и случится, то это всё ещё её жизнь.

Главное поддержать и чётко обозначить, что если что-то случится, вы её поддержите и примите.

Хотя я тоже согласна, что 22 года это рано, но кому как

Гость
#5

Если ребёнок вступил в пору половой зрелости, то он уже ни разу не ребёнок

Гость
#6

Рассуждаешь ты неправильно. Смотри на парня, а не на возраст дочери, который вполне себе уже годный для семьи. Кто он? Чем занимается и сможет ли зарабатывать? Какая у него семья?

Гость
#7

Если вам не повезло, то это не означает что у всех так.
Тут полно тем от девушек от 25 лет и со своими квартирами и с неудачным браком.
Если будут жить самостоятельно, сами вести хозяйство без вмешательства родителей, сами рассчитывать свои финансы и жить так как позволяют средства, то ничего страшного.
Главное не влезать в их жизнь и не выслушивать жалобы на мужа, которого сама и выбрала. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Никуда не денется, если правильно воспитали, закончит ВУЗ, а карьера как уж сложится, не всем для счастья нужна карьера.
Когда-то много лет назад мы поженились в 22 года, я и училась и работала, пока окончила и дочку родила, академку брала, муж наравне со мной всё делал без всяких распределений обязанностей и готовил, и дочку смотрел. Я знала за кого замуж выхожу без всяких розовых очков. И живём долго и счастливо, муж сделал карьеру, а мне не и не нужна она была для счастья.
Дочки сами не спешили замуж им и в семье было хорошо, я их и не торопила. Пришло время для каждой своё и замуж вышли без нашего участия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: