Гость
Статьи
У мужа есть ребенок, …

У мужа есть ребенок, он пока не хочет детей

Мне 26, мужу 34 года. В отношениях два года, из них меньше полугода в браке. Перед свадьбой муж нашел работу в моем родном городе и сразу после торжества мы переехали, сейчас живем в моей добрачной квартире, до этого жили в Тюмени на его территории.

У мужа есть дочь от БЖ, он хороший отец. Муж и БЖ делят поровну заботу и расходы о ребенке, и при этом я никогда не ощущала себя обделенной вниманием.

После переезда доход мужа стал х2: пропали траты на съем, быстрее закрывается его ипотека. Но из-за переезда изменился его подход к родительству и мне это доставляет дискомфорт.

Раньше девочка была у нас три дня, муж работал удаленно последний год и было время на себя. Теперь муж ходит в офис, а два месяца назад дочь приехала на лето к папе и это вообще другая реальность. Муж заметил мое недовольство спустя две недели, стал помогать, но сильно выдохся и схлопотал замечание на работе.

После переезда я стала планировать беременность - свое жилье, под боком мои родители, доход вырос. В начале отношений муж сам сказал что хочет еще одного ребенка, но только одного. Меня устраивает.

Сейчас муж изменил мнение. Оказывается из-за переезда он снял траты на ребенка с БЖ и теперь полностью обеспечивает дочь. Его аргумент - его нет рядом и он не может быть полноценным родителем. Уровень жизни дочери понижать не собирается. Если сейчас я рожу и уйду в декрет, ему придется пахать в 3 раза больше, а он не хочет. Так что ближайшие 3 года он попросил меня о ребенке не думать, пока он обживается.

Мы поругались. Он сказал что ради меня переехал в чужой город, оставил дочь, сменил работу. Но какой смысл, если я не могу уйти в декрет? Если бы мы остались в Тюмени, то он бы согласился на второго ребенка прямо сейчас. #дети #поведениемужа

GIF
Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Синий Кораблик
#1

по ходу вы - просто нянька, при чём и для мужика и для ребёнка

Синий Кораблик
#2

скоро он и ребёнка к вам пропишет

Гость
#3

Зря ты с ним связалась.

Гость
#4

Зачем подобрала бу? Сама виновата

Гость
#5

Запомните. Вы никогда не будете важны в жизни того у которого уже Была ЖЕНА и РЕБЕНОК

#6

Самое смешное будет, когда пройдет три года и он скажет, что тоже не время)))

#7

Так, а вы работаете? Интересно получилось, живёт он у вас и закрывает свою ипотеку.
Логичнее было бы развестись и искать мужа в своем городе без детей

#8
Синий Кораблик

скоро он и ребёнка к вам пропишет

Без ее согласия не пропишет

Гость
#9

Да что вы молодые девки к стареющим алиментщикам тянетесь?
И зачем вам от него дети? Хотите своим жизнь испортить?

Гость
#10

Да-да, сейчас он ползарплаты отправляет на содержание этого ребеночка. А когда мужа не станет, этот же ребеночек придет и будет делить с вами и вашими общими с мужем детьми наследство.
Вы молодая девушка, найдите свободного парня, без всех этих заморочек.

Гость
#11

привет

Гость
#13
♠ Весёлая вдова ♠

Самое смешное будет, когда пройдет три года и он скажет, что тоже не время)))

Очень смешно будет когда через три года спермограмма покажет мутирующие вялоподвижные сперматозоиды.

Гость
#14
Гость

Запомните. Вы никогда не будете важны в жизни того у которого уже Была ЖЕНА и РЕБЕНОК

Пол страны васят бросают одного, двух, трех, четырех и тп. детей. И в ус не дуют.

Автор
#15
Delta bravo

Так, а вы работаете? Интересно получилось, живёт он у вас и закрывает свою ипотеку.
Логичнее было бы развестись и искать мужа в своем городе без детей

Он приобрел квартиру на стадии котлована незадолго до нашего знакомства. Платил ипотеку+снимал, сразу после начала отношений я переехала к нему. Тут не позволю наезжать на мужа - он никакой не примак. В Тюмени все бытовые расходы закрывал он, поездки загород на источники или глэмпинги тоже оплачивал он, отпуск 75/35 по моим ощущениям.

Сейчас живем в моем родном городе в ХМАО, здесь у меня моя квартира, подарок родителей. Родители переехали в коттедж, который строили несколько лет.

Я очень хотела вернуться в родной город поближе к родителям и друзьям, так как в Тюмени не нашла себе компанию за все годы жизни там.

Работаю на удаленке в той же Тюменской организации, параллельно ищу работу в госслужбе в своем городе. В Тюмени у меня был гибрид, у мужа удаленка. Сейчас полностью наоборот- он ходит в офис, я дома

Мой муж живет в моей квартире, которую кстати, я не купила, всего полгода. Я жила с ним в хорошем ЖК в центре и не платила ни копейки, а муж еще себе прикупил и при разводе свою долю переписал дочери. Они с бж брали ипотеку, но большую часть закрыли через наследство бж. Муж ни дня не претендовал.

Его аргумент что он хочет спокойной жизни на новом месте. Жили бы в Тюмени, он бы проводил время с дочкой, да меньше, но проводил, там его родители, которые тоже бы помогали и удаленная работа + ремонт в кв. То есть его бы хватило на всех: на меня, нашего ребенка и дочь.

Теперь страдает дочь от отсутствия отца, он компенсирует это деньгами и я его не виню, это справедливо. Просто я бы хотела родить до 30 и отстреляться.

Гость
#16
Гость

Да-да, сейчас он ползарплаты отправляет на содержание этого ребеночка. А когда мужа не станет, этот же ребеночек придет и будет делить с вами и вашими общими с мужем детьми наследство.
Вы молодая девушка, найдите свободного парня, без всех этих заморочек.

А потом хату ему ещё покупать. И НЖ в полном пролете и спермики уже не те. Вперед эко, вперед риск рака после эко.

Автор
#17
Синий Кораблик

по ходу вы - просто нянька, при чём и для мужика и для ребёнка

Я никогда не была нянькой, муж занимался дочерью сам: возил, готовил еду. Выручала я его толь в самых экстренных случаях, и то всегда на подхвате была БЖ.

#18
Автор

Он приобрел квартиру на стадии котлована незадолго до нашего знакомства. Платил ипотеку+снимал, сразу после начала отношений я переехала к нему. Тут не позволю наезжать на мужа - он никакой не примак. В Тюмени все бытовые расходы закрывал он, поездки загород на источники или глэмпинги тоже оплачивал он, отпуск 75/35 по моим ощущениям.

Сейчас живем в моем родном городе в ХМАО, здесь у меня моя квартира, подарок родителей. Родители переехали в коттедж, который строили несколько лет.

Я очень хотела вернуться в родной город поближе к родителям и друзьям, так как в Тюмени не нашла себе компанию за все годы жизни там.

Работаю на удаленке в той же Тюменской организации, параллельно ищу работу в госслужбе в своем городе. В Тюмени у меня был гибрид, у мужа удаленка. Сейчас полностью наоборот- он ходит в офис, я дома

Мой муж живет в моей квартире, которую кстати, я не купила, всего полгода. Я жила с ним в хорошем ЖК в центре и не платила ни копейки, а муж еще себе прикупил и при разводе свою долю переписал дочери. Они с бж брали ипотеку, но большую часть закрыли через наследство бж. Муж ни дня не претендовал.

Его аргумент что он хочет спокойной жизни на новом месте. Жили бы в Тюмени, он бы проводил время с дочкой, да меньше, но проводил, там его родители, которые тоже бы помогали и удаленная работа + ремонт в кв. То есть его бы хватило на всех: на меня, нашего ребенка и дочь.

Теперь страдает дочь от отсутствия отца, он компенсирует это деньгами и я его не виню, это справедливо. Просто я бы хотела родить до 30 и отстреляться.

Похоже у вашего мужа другие планы. Не факт, ещё, что он через три года согласится, ещё что-то придумает. У него уже есть ребёнок, ему хватает.

Автор
#19

Я понимаю что от нищеты люди злее, но не вижу в этом ничего плохого - эта девочка такая же наследница первой очереди как и наш будущий ребенок. Ни больше ни меньше она не получит и меня это устраивает. На мою квартиру никто не претендует. Квартира добрачная мужа принадлежать будет его детям

Автор
#20
Delta bravo

Похоже у вашего мужа другие планы. Не факт, ещё, что он через три года согласится, ещё что-то придумает. У него уже есть ребёнок, ему хватает.

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

,
#21

Разводитесь и устраивайте свою личную жизнь. Вы не обязаны жертвовать своими детьми ради чужих.

Гость
#22
Delta bravo

Так, а вы работаете? Интересно получилось, живёт он у вас и закрывает свою ипотеку.
Логичнее было бы развестись и искать мужа в своем городе без детей

И подать на раздел оплаченных в период брака ипотечных платежей.

Автор
#23
Гость

И подать на раздел оплаченных в период брака ипотечных платежей.

Это не моя квартира, зачем раздел?
Муж купил ее до нашего брака, платил со своей зп и параллельно снимал квартиру куда пришла я после начала отношений. Мы 1,5 года жили у него, я ни копейки не тратила на быт. Что за бред вы пишите?

Автор
#24
,

Разводитесь и устраивайте свою личную жизнь. Вы не обязаны жертвовать своими детьми ради чужих.

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

Гость
#25
Автор

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

Нет у вас с мужем взаимопонимания, он уже изменил своё мнение и укоряет, что изменил свою жизнь ради вас.
А вы не можете себя поставить себя на его место, вам же было не комфортно в чужом городе вдали от родителей и подруг, вы то не изменили свою жизнь ради него.
А что изменится, если вы родите через 3 года, вам же не 40 лет? Почему же вы упёрлись и не считаетесь с его мнением? Поживите 3 года с ним, может и получше его узнаете или он вас. Вы ведь только полгода так живёте, а уже ругаетесь.
Вы тоже виноваты, что не поняли что он хороший отец и будет делать всё для своей дочки, а будущие дети в перспективе могут так и остаться в перспективе на много лет, учёба в престижной школе, разнообразные курсы, репетиторы, путешествия, потом учёба в ВУЗе, обеспечение квартирой и многое другое, он действительно может не потянуть.
Так можно и разбаловать ребёнка, если деньгами компенсировать отсутствие отца. Задумайтесь над этим.

Гость
#26
Гость

Да что вы молодые девки к стареющим алиментщикам тянетесь?
И зачем вам от него дети? Хотите своим жизнь испортить?

Мужика старше выбирают ради денег, потом бросают. А алиментщика непонятно зачем берут.

Гость
#27
Автор

Он приобрел квартиру на стадии котлована незадолго до нашего знакомства. Платил ипотеку+снимал, сразу после начала отношений я переехала к нему. Тут не позволю наезжать на мужа - он никакой не примак. В Тюмени все бытовые расходы закрывал он, поездки загород на источники или глэмпинги тоже оплачивал он, отпуск 75/35 по моим ощущениям.

Сейчас живем в моем родном городе в ХМАО, здесь у меня моя квартира, подарок родителей. Родители переехали в коттедж, который строили несколько лет.

Я очень хотела вернуться в родной город поближе к родителям и друзьям, так как в Тюмени не нашла себе компанию за все годы жизни там.

Работаю на удаленке в той же Тюменской организации, параллельно ищу работу в госслужбе в своем городе. В Тюмени у меня был гибрид, у мужа удаленка. Сейчас полностью наоборот- он ходит в офис, я дома

Мой муж живет в моей квартире, которую кстати, я не купила, всего полгода. Я жила с ним в хорошем ЖК в центре и не платила ни копейки, а муж еще себе прикупил и при разводе свою долю переписал дочери. Они с бж брали ипотеку, но большую часть закрыли через наследство бж. Муж ни дня не претендовал.

Его аргумент что он хочет спокойной жизни на новом месте. Жили бы в Тюмени, он бы проводил время с дочкой, да меньше, но проводил, там его родители, которые тоже бы помогали и удаленная работа + ремонт в кв. То есть его бы хватило на всех: на меня, нашего ребенка и дочь.

Теперь страдает дочь от отсутствия отца, он компенсирует это деньгами и я его не виню, это справедливо. Просто я бы хотела родить до 30 и отстреляться.

Короче вы переехали на добрачное, а где будете когда родите? Вы головой думали и звездой, когда с ним связывалась? Алиментщик, старый и ещё добрачное.

Гость
#28
Автор

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

Вот постепенно жизнь всё ставит на свои места, розовые очки спадают, это вы пока считаете, что есть справедливость в отношении дочери, а потом уже так считать не будете. Вот и муж уже считает, что не сможет уделять общему ребёнку столько времени как своей дочери, а ведь прошло то всего полгода, а всё так изменилось.
А вы считаете что ваше счастье в ближайшее время только в общем ребёнке?

Гость
#29
Автор

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

"Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью"
______________________________________________________________________________
Он в 34 года уже такой болезненный и уставший, что так боится за своё здоровье? Вроде в самом расцвете сил.

Гость
#30
Гость

Короче вы переехали на добрачное, а где будете когда родите? Вы головой думали и звездой, когда с ним связывалась? Алиментщик, старый и ещё добрачное.

34 года для мужчины не старость и не возраст и сил достаточно.

Автор
#31
Гость

Короче вы переехали на добрачное, а где будете когда родите? Вы головой думали и звездой, когда с ним связывалась? Алиментщик, старый и ещё добрачное.

Если я рожу в ХМАО, то буду жить в своей квартире, зачем мне об этом думать?

Если бы я родила ребенка в Тюмени и мы бы расстались с мужем, то уж точно на улице бы не осталась - взяла бы ипотеку или ушла в квартиру которую мне купили родители, когда была студенткой. Да, у меня есть две квартиры, одна в Тюмени, другая в хмао, жила у мужа потому что он снимал в центре и там была больше площадь и офигенный ремонт, в моей ему было неудобно, реже виделся бы с дочкой

Я не из бедной семьи и меня вообще НЕ пугает что муж тратится на дочь. Я просто не понимаю почему он видит проблему если родить сейчас.

Автор
#32
Гость

Нет у вас с мужем взаимопонимания, он уже изменил своё мнение и укоряет, что изменил свою жизнь ради вас.
А вы не можете себя поставить себя на его место, вам же было не комфортно в чужом городе вдали от родителей и подруг, вы то не изменили свою жизнь ради него.
А что изменится, если вы родите через 3 года, вам же не 40 лет? Почему же вы упёрлись и не считаетесь с его мнением? Поживите 3 года с ним, может и получше его узнаете или он вас. Вы ведь только полгода так живёте, а уже ругаетесь.
Вы тоже виноваты, что не поняли что он хороший отец и будет делать всё для своей дочки, а будущие дети в перспективе могут так и остаться в перспективе на много лет, учёба в престижной школе, разнообразные курсы, репетиторы, путешествия, потом учёба в ВУЗе, обеспечение квартирой и многое другое, он действительно может не потянуть.
Так можно и разбаловать ребёнка, если деньгами компенсировать отсутствие отца. Задумайтесь над этим.

Я поняла что поспешила. Меня очень тронуло что он хороший отец - я сама из семьи где отец делал все для своих девочек и если бы мои родители развелись, а такое могло быть в старших классах, то алименты были бы такими, что мама и я могли бы не работать много много лет.

Я дала этим отношениям шанс два года назад, когда после окончания магистратуры осталась в Тюмени, а не вернулась в родной город. Но моя жизнь там была однообразной, только работа и отношения. Мне нужны были друзья, родители. Все это здесь и сейчас я довольна максимально.

Да, хорошая жизнь стоит денег, но сужу по себе - отец дал комфортную базу, мог оплатить обучение в ВШЭ или отправить заграницу на полное обеспечение. Я сама отказалась. И даже сейчас, когда муж закрывает все бытовые расходы, я свою ЗП особо не трачу. При этом супруг все равно получает примерно в три раза больше меня, неужели ему не хватит обеспечить нас троих?

Пусть хоть 70к дочери отдает+платеж по ипотеке за тюменскую, все равно не понимаю где он видит намечающуюся бедность.

Автор
#33
Гость

"Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью"
______________________________________________________________________________
Он в 34 года уже такой болезненный и уставший, что так боится за своё здоровье? Вроде в самом расцвете сил.

Депрессия, выгорание, хондрозы? Болезни молодеют, муж не трудится на заводе, но постоянно нервничает.

Когда мы жили в Тюмени, девочка проводила одинаковое количество времени с мужем и его БЖ. Нет такого что в будни она у БЖ, а выходные у нас - все было честно. Больничные, отпуска - все поровну, все через диалог. Из-за одинаковой вовлеченности деньги плюс минус тратились одинаково и у мужа, и у бж.

Теперь муж переехал ради меня. Он не может взять дочь на ночь, не может взять больничный, отвезти и привезти. Он считает что честно покрывать большую половину финансовых трат, пока бж выполняет его работу. Она тратит свое время, которое могла бы отдавать на свою личную жизнь. И это правильно, на другого мужчину я бы не посмотрела.

Мне его квартира, которую он взял в ипотеку ДО знакомства со мной не нужна - у меня есть кв в Тюмени, которую мне купил отец при поступлении и кв в ХМАО. Мой муж снимал кв в Тюмени, пока его ЖК строился. То есть у меня есть жилье на которое я не заработала, а муж купил себе+снимал квартиру в классном ЖК в центре, куда привел меня. И это он алиментщик и примак?

Автор
#34
Гость

Вот постепенно жизнь всё ставит на свои места, розовые очки спадают, это вы пока считаете, что есть справедливость в отношении дочери, а потом уже так считать не будете. Вот и муж уже считает, что не сможет уделять общему ребёнку столько времени как своей дочери, а ведь прошло то всего полгода, а всё так изменилось.
А вы считаете что ваше счастье в ближайшее время только в общем ребёнке?

У меня были ожидания - только один ребенок, максимум два. И оба до 30. Когда муж честно сказал, что хочет только одного ребенка, я согласилась.

Когда он начал поиск работы ради меня в моем родном городе, я летала на седьмом небе от счастья. Мне казалось что будет все идеально: переезд, высокая зп, роды, декрет и вот к моим 30 годам у нас общий ребенок, который ходит в сад, помощь бабушек и дедушек и просторное жилье, куда его дочь может приезжать на школьных каникулы

Гость
#35
Автор

Депрессия, выгорание, хондрозы? Болезни молодеют, муж не трудится на заводе, но постоянно нервничает.

Когда мы жили в Тюмени, девочка проводила одинаковое количество времени с мужем и его БЖ. Нет такого что в будни она у БЖ, а выходные у нас - все было честно. Больничные, отпуска - все поровну, все через диалог. Из-за одинаковой вовлеченности деньги плюс минус тратились одинаково и у мужа, и у бж.

Теперь муж переехал ради меня. Он не может взять дочь на ночь, не может взять больничный, отвезти и привезти. Он считает что честно покрывать большую половину финансовых трат, пока бж выполняет его работу. Она тратит свое время, которое могла бы отдавать на свою личную жизнь. И это правильно, на другого мужчину я бы не посмотрела.

Мне его квартира, которую он взял в ипотеку ДО знакомства со мной не нужна - у меня есть кв в Тюмени, которую мне купил отец при поступлении и кв в ХМАО. Мой муж снимал кв в Тюмени, пока его ЖК строился. То есть у меня есть жилье на которое я не заработала, а муж купил себе+снимал квартиру в классном ЖК в центре, куда привел меня. И это он алиментщик и примак?

Что такое ХМАО? Для меня загадка.

Автор
#36
Гость

Что такое ХМАО? Для меня загадка.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Субъект РФ. Тут город Сургут, нефть и Газпром)

Гость
#37
Автор

Депрессия, выгорание, хондрозы? Болезни молодеют, муж не трудится на заводе, но постоянно нервничает.

Когда мы жили в Тюмени, девочка проводила одинаковое количество времени с мужем и его БЖ. Нет такого что в будни она у БЖ, а выходные у нас - все было честно. Больничные, отпуска - все поровну, все через диалог. Из-за одинаковой вовлеченности деньги плюс минус тратились одинаково и у мужа, и у бж.

Теперь муж переехал ради меня. Он не может взять дочь на ночь, не может взять больничный, отвезти и привезти. Он считает что честно покрывать большую половину финансовых трат, пока бж выполняет его работу. Она тратит свое время, которое могла бы отдавать на свою личную жизнь. И это правильно, на другого мужчину я бы не посмотрела.

Мне его квартира, которую он взял в ипотеку ДО знакомства со мной не нужна - у меня есть кв в Тюмени, которую мне купил отец при поступлении и кв в ХМАО. Мой муж снимал кв в Тюмени, пока его ЖК строился. То есть у меня есть жилье на которое я не заработала, а муж купил себе+снимал квартиру в классном ЖК в центре, куда привел меня. И это он алиментщик и примак?

Что вы всё про деньги и квартиры, это ещё не достаточное условие для счастья.

Гость
#38
Автор

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Субъект РФ. Тут город Сургут, нефть и Газпром)

Ясно.

Автор
#39
Гость

Что вы всё про деньги и квартиры, это ещё не достаточное условие для счастья.

Я счастлива с мужем и не хочу разводиться. Он красивый, добрый, щедрый, ответственный, эмпатичный, вовлеченный. Мой отец его уважает, мама обожает, хотя мужчина с ребенком, который старше практически на 10 лет - не та партия, которую любящие родители делают единственной дочке.

Мне просто хочется чтобы все было по плану. У моих подруг уже дети или они беременны. Я хочу вместе с девочками ходить пузатой, а не бегать одна с коляской, пока остальные уже вышли из декрета.

Я планировала переезд в родной город, но из-за отношений осталась в Тюмени. Я планировала через год после свадьбы ходить беременной, особенно если бы муж нашел работу и мы переехали, но теперь оказывается что на год или полтора беременность откладывается.

Меня ужасно огорчает нарушение моих планов. Я видела свою жизнь как бакалавриат и магистратура, переезд в родной город, карьера в госорганах или Газпроме, свадьба сразу после вуза (очень хотела выйти замуж за первую любовь но расстались, полтора года приходила в себя), в декрет в 26-27 лет, когда был бы стаж и к 30 годам закрыла бы все галочки.

Замуж я вышла только в этом году, жила практически 10 лет в Тюмени вместо, для мужа я не первая в его жизни женщина и ребенок у него есть. Хотя бы с декретом я планировала реализовать задуманное

Гость
#40

Ему ноавится, что вы его обслуживаете, жить на вагей территории удобно, е@ть вас ищаините за выражение. Не хочет детец, потому чио ему насрвть на вас. Вот и весь ответ. Не ищите проблему в сеьеь гоните его домой. К бывшей жене и детям. Там его семья.

Гость
#41

Не бывает всё всегда по плану, жизнь непредсказуема.
Многие и половины не имеют из того, что имеете вы.
Не гневите Бога, у вас есть всё для счастья, даже три года, которые нужно подождать - не катастрофа.
Вам только 26, ну будет 29, родите к 30, нормально всё.
И денег будет больше, и подготовитесь лучше. Главное, чтобы он и через три года не передумал.
Тут нужно конкретно договариваться.

Гость
#42
Гость

Да что вы молодые девки к стареющим алиментщикам тянетесь?
И зачем вам от него дети? Хотите своим жизнь испортить?

Мне 34, без детей тоже. Не представляла себя никогда с мужиком на 10 лет старшее, еще и нищий, еще и с ребенком. Ему женщина вообще не положена.

Гость
#43
Автор

Он приобрел квартиру на стадии котлована незадолго до нашего знакомства. Платил ипотеку+снимал, сразу после начала отношений я переехала к нему. Тут не позволю наезжать на мужа - он никакой не примак. В Тюмени все бытовые расходы закрывал он, поездки загород на источники или глэмпинги тоже оплачивал он, отпуск 75/35 по моим ощущениям.

Сейчас живем в моем родном городе в ХМАО, здесь у меня моя квартира, подарок родителей. Родители переехали в коттедж, который строили несколько лет.

Я очень хотела вернуться в родной город поближе к родителям и друзьям, так как в Тюмени не нашла себе компанию за все годы жизни там.

Работаю на удаленке в той же Тюменской организации, параллельно ищу работу в госслужбе в своем городе. В Тюмени у меня был гибрид, у мужа удаленка. Сейчас полностью наоборот- он ходит в офис, я дома

Мой муж живет в моей квартире, которую кстати, я не купила, всего полгода. Я жила с ним в хорошем ЖК в центре и не платила ни копейки, а муж еще себе прикупил и при разводе свою долю переписал дочери. Они с бж брали ипотеку, но большую часть закрыли через наследство бж. Муж ни дня не претендовал.

Его аргумент что он хочет спокойной жизни на новом месте. Жили бы в Тюмени, он бы проводил время с дочкой, да меньше, но проводил, там его родители, которые тоже бы помогали и удаленная работа + ремонт в кв. То есть его бы хватило на всех: на меня, нашего ребенка и дочь.

Теперь страдает дочь от отсутствия отца, он компенсирует это деньгами и я его не виню, это справедливо. Просто я бы хотела родить до 30 и отстреляться.

Ду ра

Гость
#44
Автор

Я понимаю что от нищеты люди злее, но не вижу в этом ничего плохого - эта девочка такая же наследница первой очереди как и наш будущий ребенок. Ни больше ни меньше она не получит и меня это устраивает. На мою квартиру никто не претендует. Квартира добрачная мужа принадлежать будет его детям

С чего ты взяла? Напишет наследство на кого захочет.

Гость
#45

Не хочет ребёнка - пусть идёт лесом !

Гость
#46
Автор

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

Он придуривался хорошим чтобы закабалить молодую бездетную. Иначе кто бы с ним согласился? Все женщины его возраста сами с ребенком и с проблемами.

Гость
#47
Автор

Это не моя квартира, зачем раздел?
Муж купил ее до нашего брака, платил со своей зп и параллельно снимал квартиру куда пришла я после начала отношений. Мы 1,5 года жили у него, я ни копейки не тратила на быт. Что за бред вы пишите?

Это ты бред пишешь. Мужик старше намного. Еще бы ты на аренду тратилась… Он видно твоих денег в семью ой как ждет и без денег 23 летней девочки мужик под сорок «загнется на работе». Это днище самое, зачем тебе дети от нищего хрена?

Гость
#48
Автор

Я НЕ жертвую ничем, у нас еще нет детей. И меня НЕ огорчает что муж забрал на себя расходы на дочь. В этом есть справедливость. Меня огорчает что было столько сделано ради нашего счастья в том числе ради меня, но самое главное откладывается.

Я не вижу никаких трудностей в том чтобы сейчас родить и уйти в декрет, но муж считает что у нас сразу все пойдет по одному месту. Если я рожу, то он видит два пути:

1) либо ему придется еще больше работать, чтоб обеспечить нашу семью и дочь от БЖ. Он боится что его здоровье просядет плюсом из-за работы он не сможет быть полноценным родителем как было с первой дочерью
2) Мы остаемся на его текущей зп и жизнь становится менее комфортной чем сейчас. Во втором случае он видит только бедность, я же считаю что даже если он будет полностью оплачивать расходы на дочь, наш уровень жизни не пострадает. Мне вот не нужны лакшери выходные каждый месяц

Неужели непонятно? Он притворялся что хочет детей. На будущее запомни — алиментщик всегда живет на две семьи.

Гость
#49
Автор

Я поняла что поспешила. Меня очень тронуло что он хороший отец - я сама из семьи где отец делал все для своих девочек и если бы мои родители развелись, а такое могло быть в старших классах, то алименты были бы такими, что мама и я могли бы не работать много много лет.

Я дала этим отношениям шанс два года назад, когда после окончания магистратуры осталась в Тюмени, а не вернулась в родной город. Но моя жизнь там была однообразной, только работа и отношения. Мне нужны были друзья, родители. Все это здесь и сейчас я довольна максимально.

Да, хорошая жизнь стоит денег, но сужу по себе - отец дал комфортную базу, мог оплатить обучение в ВШЭ или отправить заграницу на полное обеспечение. Я сама отказалась. И даже сейчас, когда муж закрывает все бытовые расходы, я свою ЗП особо не трачу. При этом супруг все равно получает примерно в три раза больше меня, неужели ему не хватит обеспечить нас троих?

Пусть хоть 70к дочери отдает+платеж по ипотеке за тюменскую, все равно не понимаю где он видит намечающуюся бедность.

Это отговорки. Он не хочет проблем с рожавшей женой и младенцем. Он уже это прошел и понял какие рожавшие женщины становятся, хочет легкости, молоденькое мясо. Ну неужто не понятно?

#50
Автор

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

Вы в презервативах сексом занимаетесь?

#51
Автор

Я в смятении. Он действительно переехал ради меня, оставил свою налаженную жизнь. В Тюмени я бы уже вовсю беременела, он сам поднимал тему детей, сам сразу на берегу обговорил этот вопрос. Свадебное торжество он тоже организовывал, не просто давал деньги, а ездил, выбирал подрядчиков, продумывал детали и маршруты.

Я считаю что с нашим доходом можно родить ребенка, даже если он полностью будет обеспечивать дочь, ничего не случится: ремонт в Тюмени подождет, ипотека пусть гасится стандартным платежом. Я не пропаду, тут мои родители, декретные будут.

Но муж считает что если я сейчас уйду рожать, то он загнется на работе.

То есть вбухать кучу денег в свадебное торжество это ок, а как ребёнок, так он на работе загнется? Если он вас любит, то обратно сократит затраты на свою дочь, разделив с бж. Или ему удобно с вами, молодое тело не повод делать вам детей, может считает, что ему в принципе хватит. А вам эти фантазийные три года выдал на отвали