Гость
Статьи
Как разделить квартиру …

Как разделить квартиру с мужем

Всем привет! Обращаюсь к опытным сильным женщинам. Я в браке около 2 лет, детей нет, квартиру взяли в ипотеку на мужа за несколько дней до свадьбы, и получилось так, что теперь при угрозе развода я ухожу ни с чем. Хотя по факту все было на общие деньги и квартира такая же моя как и мужа.
Пока я еще тяну время (идти абсолютно некуда, родственников нет) как я могу хоть что-то себе отвоевать или разделить квартиру пополам? Юристы ничего не обещают, максимум это чуть выплаченных денег за ипотеку, и то если докажу.
Есть ли какие-то еще способы и пути отхода? Приветствуются честные и нечестные методы. За меня некому заступиться, нужно бороться за себя самой. Помогите советом, пожалуйста. #нужнсовет #разделимущества

GIF
Эвелина
15 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Делите ПО ЗАКОНУ..., не ошибётесь.

Гость
#2

Квартиру разделить не получится, а вот платежи сделанные во время брака - да. Можете попробовать отсудить себе половину внесенных платежей.
Если не заключали БД, то все доходы и расходы в браке пополам. Соответственно, и все траты.

Гость
#3

Вообще то ипотечная квартира считается общей, так как выплачивают за неё в браке и неважно, что взята мужем до брака. Будете делить, что уже выплачено, поэтому есть резон не разводиться до полной выплаты, а потом подать на развод.

Гость
#4

Ничего нет у вас по факту и по сути. Просто уходить без нервов, на сьем.

Гость
#5

дык ты мужа-то спроси. может, оно ему тоже не надо. может, он тоже устал и не хочет никаких ипотек, поэтому заберет первый взнос, а ипотеку на тебя перепишет.

Гость
#6

Вам выгодно прикинуться дурой и ждать погашения , ну и не вкладываться в ипотеку.

Эвелина
#7
Гость

Вообще то ипотечная квартира считается общей, так как выплачивают за неё в браке и неважно, что взята мужем до брака. Будете делить, что уже выплачено, поэтому есть резон не разводиться до полной выплаты, а потом подать на развод.

Еще 12 лет, а дело уже пахнет жареным.
Я надеялась маткапитал внести, но дети не получаются, или жилье быстро сменить, но льготная ипотека тоже только с детьми))
На Сво идти не собирается(

Гость
#8
Гость

Ничего нет у вас по факту и по сути. Просто уходить без нервов, на сьем.

Ага оставь мужику всё бесплатно, совсем чтол ь такое *** советовать.

Гость
#9

а так самый идеальный вариант - несчастный случай. муж - на тот свет, ипотеку закрывает страховая, а ты счастливая вдова и наследница

Гость
#10
Гость

Вообще то ипотечная квартира считается общей, так как выплачивают за неё в браке и неважно, что взята мужем до брака. Будете делить, что уже выплачено, поэтому есть резон не разводиться до полной выплаты, а потом подать на развод.

Нет, общие только платежи сделанные в браке. Муж же сделал до брака первоначальный взнос. Эти деньги не делятся. А он мог и полквартиры оплатить до брака.

Гость
#11

Наплодила тем то 🤦‍♀️. Считай за аркнду 2 года платила. Уходи и начинай жизнь по новой. Муж дальше платит свою ипотеку. Он щнал что ты отожмешь его квартиру, поэтому купил ее до брака

Гость
#12

Так копите деньги и уходите.

Гость
#13

Как юристы говорят, так иделать. Собирать чеки и в суд. А нечестные методы в 90-х осталсь. Хотя если найти поклонника маргинала, или южан, которые его пресовать будут, то можно и так. Только южане попросят %20 за услуги. И по понятиям, решат с ним сколько конкретно он вам должен. Вряд ли рискнут пол квартиры отбирать. В общем платить в любом случае придётся, или адвокату, или “коллекторам"

Гость
#14
Гость

Как юристы говорят, так иделать. Собирать чеки и в суд. А нечестные методы в 90-х осталсь. Хотя если найти поклонника маргинала, или южан, которые его пресовать будут, то можно и так. Только южане попросят %20 за услуги. И по понятиям, решат с ним сколько конкретно он вам должен. Вряд ли рискнут пол квартиры отбирать. В общем платить в любом случае придётся, или адвокату, или “коллекторам"

какие чеки? На что?

Гость
#15

Половину платежей, сделанных в браке Вы можете отсудить. Если, конечно, муж не подстраховался, и они не платились со счёта его мамы, например.
Можно взять официальный займ, долги тоже делятся при разводе. Например, у доверенного человека занять сумму, оформить у нотариуса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: