Гость
Статьи
А ваша свекровь лезет …

А ваша свекровь лезет в ваши дела?

Моя свекровь звонит нам каждый день, плюс каждые выходные мы ещё ездим в гости к родителям мужа.
Она постоянно любит говорить например: была в магазине, видела там джинсы по акции, курточку, может тебе (моему мужу) купить? Хотя у него итак много одежды.
Постоянно она лезет к нему по поводу этой одежды, как будто мы сами не купим, а он ее слушает.
Также про кота. Звонит и спрашивает: а у кота корм есть? Как там кот? И тд.
Начинает уже раздражать, мужа всё устраивает. Я не знаю что мне делать. #сверкровь

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мануэла ♥
#1

Проблема на самом деле не в свекрови, а в муже, которого всё устраивает и границы он устанавливать не хочет. Моя свекровь не лезет, потому что умерла ещё до нашего брака. Но до этого я встречалась с парнем, и было ощущение, что мы на свидание приходим втроём, вместе с его мамой. При этом я поняла, что винить эту женщину не в чем, многое зависит от мужчины.

Гость
#3

Муж в этом вырос , он привык к такому отношению от мамы , другого не видел. На конфликт по любому не захочет идти. Ему надо жену у которой такая же мама :))
Я с бывшим из за этого как раз рассталась. Нашла мужчину который не контачит с родителями часто и которые вообще не лезут в жизнь , у меня такие же родители. Все проблемы исчезли.

Гость
#4

Если она звонит вам с этими разговорами, заблокируйте ее.
Если мужу, то это их отношения и вас они не касаются. Ваш муж после женитьбы не стал сиротой и его мир не крутится вокруг вас. У него есть и другие любимые люди с которыми сложились отношения в удобном им стиле.

Гость
#5

А вот поездки к свекрам каждые выходные меня бы сильно напрягли.
Других, молодежных, развлечений нет что ли...

Гость
#6
Мануэла ♥

Проблема на самом деле не в свекрови, а в муже, которого всё устраивает и границы он устанавливать не хочет. Моя свекровь не лезет, потому что умерла ещё до нашего брака. Но до этого я встречалась с парнем, и было ощущение, что мы на свидание приходим втроём, вместе с его мамой. При этом я поняла, что винить эту женщину не в чем, многое зависит от мужчины.

Моя свекровь не лезет, потому что умерла ещё до нашего брака

Не у всех так...

Гость
#7

Не знаю за спиной, но вроде так открыто не лезет
Хорошая свекровь
Да даже если и лезет - пусть лезет, все ж мне меньше головняка
Порешаем многое за меня
Ребенка тоже берет к себе, я только рада, еще и бантиком сверху завяжу.
Не понимаю теток которые бесятся что свекровь активна с внуком .
Самодуры

Гость
#8

Какое твое дело?

Захария
#9

"Постоянно она лезет к нему по поводу этой одежды..."
А по поводу кота? Тоже к нему?

Гость
#10

По ходу, мудж твой редкий му/дак.
Зачем ездить каждые выходные к его е/банутой мамаше ?!
Откажись ездить к ней. И телефон бросай, когда она звонит про корм и прочую ерунду.
Точно твой муж последний у/ебан. А ты чего ему подчиняешься как овца ?! Странно.

ГОСТ
#11

Если она говорит всё вам то ограничить общение. Если мужу то это вполне в духе любой матери. Скажите мужу чтобы он не посвещал вас в его разговоры с матерью. А то что каждые выходные вы у них это говорит о том что ваша жизнь не разнообразная и планов на выходные у вас нет.

Гость
#13

Лезла сильно, и мне названивала через день, и моей матери постоянно звонила и давала ЦУ, как на меня, 30-летнюю тетю, повлиять. Сыночка ей что-то докладывал о нашей жизни, она тут же это всем родственникам сообщала и моей истеричной матери. Мать начинала на меня орать, чтобы я расстилалась перед этой тварью.
Причем я тихая и домашняя, претензии ко мне какие? А вот находили.
Я мужу много раз говорила, чтобы прекратил это все, поговорил с мамашей своей, он не реагировал. В итоге так зае6али, что у меня родился больной ребенок, он не разговаривает и не понимает обращенную речь. Мне беременной мозги скручивали, и у ребенка они сварились там от моих нервов.
Свекурву я в итоге послала матом, теперь ее, слава Богу нет в моей жизни. А ребенок инвалид есть, и это навсегда. Спасибо, мама и свекурва!!!!!!!!!

Гость
#14

Пыталась неоднократно, но мой муж её останавливал последовательно. Она всё равно лезла. Закончилось всё тем, что во время нашего отъезда она раздобыла наши ключи(оставляли соседям, велели ей не давать) и уничтожила мой чудесный сад цветов, моё место силы. В итоге я с ней не общаюсь, сын - только по делу. Недавно она позвонила после многолетнего перерыва, я вежливо минутку пообщалась ни о чём, передала трубку её сыну. Если ещё звонить будет - поступлю также. Сближаться не намерена. Чья мама, тот пускай и разбирается. Мне моей достаточно. Лезть в мою жизнь никому не позволю, и он - тоже.

Гость
#15

А насчёт Вашей ситуации - Вы можете минимизировать общение. Брать трубку через раз, переадресовывать на мужа, и т.д. В гости ездить необязательно. В свою жизнь пускать не стОит.
А муж пускай со своей мамой отношения строит без Вас. Это же его мама, не Ваша.

Гость
#16
Гость

Пыталась неоднократно, но мой муж её останавливал последовательно. Она всё равно лезла. Закончилось всё тем, что во время нашего отъезда она раздобыла наши ключи(оставляли соседям, велели ей не давать) и уничтожила мой чудесный сад цветов, моё место силы. В итоге я с ней не общаюсь, сын - только по делу. Недавно она позвонила после многолетнего перерыва, я вежливо минутку пообщалась ни о чём, передала трубку её сыну. Если ещё звонить будет - поступлю также. Сближаться не намерена. Чья мама, тот пускай и разбирается. Мне моей достаточно. Лезть в мою жизнь никому не позволю, и он - тоже.

Как уничтожила сад?

Гость
#17
Гость

Как уничтожила сад?

Перекопала и посадила сорняки. Цветник погиб.
Не со зла, ей казалось, так лучше будет. Сорняки эти сложновыводимые, они ей красивыми показались.

VestAnna
#18

Как это уничтожила?😳

Гость
#19
Гость

Перекопала и посадила сорняки. Цветник погиб.
Не со зла, ей казалось, так лучше будет. Сорняки эти сложновыводимые, они ей красивыми показались.

Вот св0л0чь! А почему она полезла к вам, а не посадила у себя то, что ей казалось красивым?

Гость
#20
Гость

Вот св0л0чь! А почему она полезла к вам, а не посадила у себя то, что ей казалось красивым?

У неё сада нет и никогда не было.
Почему? Самоуправство, плюс считала, видимо, себя экспертом уж получше какой-то там невестки.

Гость
#21

Уже не лезет, после того, как я прямо сказала ей не лезть в мою семью и чтобы держалась подальше от меня. А довела она меня, тем что, приходила в 7-8 утра, чтобы “ помочь “, а помощи от нее - навязывала свои непрошеные ценные указания, повышая голос на меня, после ночи без сна, с новорождённым и после кесарево. А за спиной пошла и мужу сказала, что она невзначай, мне мягко сказала и я от нее отмахивалась, как от мухи. И ей тааак обидно. Это помимо того, что она сплетни распускала, что мой муж худой, потому что я не готовлю, а он худел, тк следил за весом. При этом кастрюли с едой доедала я, у него диета была.
Она жутко обиделась на нас, что я ее послала а на мужа, из-за того что он мне передал ее помои. 8 месяцев она обижалась. Потом стала говорить мужу, что хочет мириться, хочет видеть внуков. Я не согласилась.. муж пусть общается, навещает. Уже два с половиной года, отказываюсь с ней общаться.

Гость
#22
Гость

У неё сада нет и никогда не было.
Почему? Самоуправство, плюс считала, видимо, себя экспертом уж получше какой-то там невестки.

Нuхера себе у некоторых людей в башке нacрано...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: