Гость
Статьи
Отношения со …

Отношения со свекровью. Знаю, что она меня не любит

Решила поделиться своим опытом.
Мы с мужем женаты 9.5 лет, есть дети - сын 8.5 лет и дочь 3 года.
По началу мне со свекровью было трудно, начались придирки во время моей беременности,что я вообще неправильно живу, не работаю и не делаю, то что она считает нужным. Мы никогда не жили вместе, виделись раз в 1-2 недели и каждый раз было неприятно.Родила я сына в январе, она приехала посмотрела,уехала.Потом ближе к лету,когда сыну было пол года, она начала звать нас к себе,она живет за городом.И обижаться что мы не приезжаем так часто как она хочет.Вобщем в 1.5 года, она стала уже настаивать ,чтобы мы привезли сына и оставили с ней и уехали. 1 раз мы сотавили его ей на ночевку,приехали обратно утром , а она говорит зачем Вы приехали?
Короче много всего было и хозяйка я плохая и мама не особо.
Сейчас все по-другому, свекровь может приехать и посидеть с детьми,приготовить,погулять и спать уложить.Двоих детей мы с ночевкой отправляем 1 раз в 4-6 месяцев.С 2 лет дочки.Но все равно,я знаю что она меня не любит и не должна конечно.Поэтому стараюсь с ней не часто встречаться.Раз в 2 недели мой максимум.И еще мне не нравитсья ,что у нее властный характер.Может задавить своим мнением.
Какие у Вас отношения со свекровями?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Клон
#1

Свекрови все бесят они всем нататции читают включают умных баб по крайне мере мне не повезло. Я сама свекровь молодого сына вообще к ним не лезу и они ко мне не лезут, ну пока внуков нет.Звоню спрашиваю как дела.

Гость
#2

Самое интересное что в отличие от мужиков у женщин всегда какие-то проблемы не могут вместе.
Всем известно что женские коллективы - это клубок змей.
Тесть с зятем как правило мирно живут, частенько поддерживают дружеские отношения, чего не скажешь про свекровь и невестку.
Ну и не могу не упомянуть что в больницах медсестры предпочитают обслуживать мужские отделения чтобы не сталкиваться с токсичными бабками

Гость
#4

Зачем вообще иметь отношения со свекровью, терпеть вечно недовольную и токсичную бабку, которая вас ненавидит
Если вы только от нее не зависите, тогда соболезную

ГОСТ
#5

А что вас не устраивает? Внуков любит с ними общается, что вам ещё нужно? Моя внучку не любит, отсюда и моё отношение к ней.

Гость
#6

Таких маленьких детей - в полтора года - я бы не оставляла ни с кем на ночь!
А про свекровь - ну, внуков она любит, помогает с ними. Что ещё надо?!
Моя вон детей видела несколько раз за их жизнь, а они уже подростки. На улице мимо неё пройдут, в лицо не узнают. Ни позвонит, ни поинтересуется, как дела, какие у них интересы, хобби, оценки и т.д. Живёт для себя. Я про помощь вообще молчу.
Ну и я не лезу, с детьми сама справляюсь. И мне вовсе не необходимо, чтобы она меня любила. Не срослось, и ладно. Есть близкие мне люди и помимо неё. Невелика потеря.
А раз в 2 недели - это часто, а не редко, на мой взгляд. Вот я и правда вижу редко, раз в пятилетку. Мне и этого много, правда.
Я свекровь у Вас неплохая. Не ожидайте многого, и у Вас всё будет хорошо.

Гость
#7

Никакие.
Она мне открыто показывала что не принимает. Выставляла посты в соц сетях о том что невестка увела готового сыночка и что она не должна ее любить, клеветала меня за спиной, пыталась настроить мужа против меня, меня в упор не видела когда мы общались и то редко. К внуку она тоже имеет неприязнь. В помощи отказывала. Хотя он копия моего мужа. Потом когда родили второго, девочку, она наоборот, захотела быть в нашей жизни, бурную деятельность устроила, помешанная на внучку, со своей помощью лезла, никто ее не просил. Потому что наконец девочка. Она мечтала о девочке. У нее два сына. Наша дочь первая девочка за 3 поколения по линии мужа и его отца. Но змея змеей останется. Опять начала за моей спиной, мужу лить в уши, что я ее обижаю, не слушаюсь ее непрошеных советов. Вот это и стало моей последней каплей. Поняв что ее только могила исправит, я ей высказала все что она творила и отказываюсь с ней идти на контакт уже два с половиной года. Она уже хочет мириться, быть бабушкой ( ее слова), ноет мужу что мы семья и не нормально не общаться. А я уже не могу ее простить, да и доверять уже не смогу. Пусть другим портит жизнь. Она токсична, ей нужна драма в жизни, ей нужно вечно быть недовольной и обиженной жертвой. Все вокруг нее злые и плохие и то и делают, что обижают ее. Настраивает всех друг против друга, играя жертву. Она сейчас хочет общения. Я отказываюсь. Муж только с ней поддерживает связь. Я и дети -нет.

Гость
#8
ГОСТ

А что вас не устраивает? Внуков любит с ними общается, что вам ещё нужно? Моя внучку не любит, отсюда и моё отношение к ней.

устраивает сейчас, если часто тне приезжает.

Гость
#9
Гость

Таких маленьких детей - в полтора года - я бы не оставляла ни с кем на ночь!
А про свекровь - ну, внуков она любит, помогает с ними. Что ещё надо?!
Моя вон детей видела несколько раз за их жизнь, а они уже подростки. На улице мимо неё пройдут, в лицо не узнают. Ни позвонит, ни поинтересуется, как дела, какие у них интересы, хобби, оценки и т.д. Живёт для себя. Я про помощь вообще молчу.
Ну и я не лезу, с детьми сама справляюсь. И мне вовсе не необходимо, чтобы она меня любила. Не срослось, и ладно. Есть близкие мне люди и помимо неё. Невелика потеря.
А раз в 2 недели - это часто, а не редко, на мой взгляд. Вот я и правда вижу редко, раз в пятилетку. Мне и этого много, правда.
Я свекровь у Вас неплохая. Не ожидайте многого, и у Вас всё будет хорошо.

я не хотела отдавать в полтора года. Просто муж и сваекровь настаивали, не хватило мне стойкости , чтобы этого не сделать.
Ну сейчас все хорошо))

Гость
#10
Гость

Никакие.
Она мне открыто показывала что не принимает. Выставляла посты в соц сетях о том что невестка увела готового сыночка и что она не должна ее любить, клеветала меня за спиной, пыталась настроить мужа против меня, меня в упор не видела когда мы общались и то редко. К внуку она тоже имеет неприязнь. В помощи отказывала. Хотя он копия моего мужа. Потом когда родили второго, девочку, она наоборот, захотела быть в нашей жизни, бурную деятельность устроила, помешанная на внучку, со своей помощью лезла, никто ее не просил. Потому что наконец девочка. Она мечтала о девочке. У нее два сына. Наша дочь первая девочка за 3 поколения по линии мужа и его отца. Но змея змеей останется. Опять начала за моей спиной, мужу лить в уши, что я ее обижаю, не слушаюсь ее непрошеных советов. Вот это и стало моей последней каплей. Поняв что ее только могила исправит, я ей высказала все что она творила и отказываюсь с ней идти на контакт уже два с половиной года. Она уже хочет мириться, быть бабушкой ( ее слова), ноет мужу что мы семья и не нормально не общаться. А я уже не могу ее простить, да и доверять уже не смогу. Пусть другим портит жизнь. Она токсична, ей нужна драма в жизни, ей нужно вечно быть недовольной и обиженной жертвой. Все вокруг нее злые и плохие и то и делают, что обижают ее. Настраивает всех друг против друга, играя жертву. Она сейчас хочет общения. Я отказываюсь. Муж только с ней поддерживает связь. Я и дети -нет.

Моя наоборот внука лучше приняла чем внучку,хотя у нее 2 сына.
Все такеи разные, ну и ладно)))

ГОСТ
#11
Гость

устраивает сейчас, если часто тне приезжает.

Сделайте так чтобы не приезжала часто.

Гость
#12
Гость

Моя наоборот внука лучше приняла чем внучку,хотя у нее 2 сына.
Все такеи разные, ну и ладно)))

Разделять детей нельзя. Или одинаково или никак. Я не собиралась ждать, пока сын начнет замечать, что эта недобабушка, дарит больше сестре чем ему, что интересна ей больше сестра. Нет свекрови = нет проблем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: