Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с родителями мужа если уверяют что будешь как дочь родная?

Мой парень единственный и младший сын. Вначале говорил что нужно пожить год/2 с его родителями пока он накопит на кв, я согласилась. Но не более этого срока. Да и он сам хочет отдельно жить.
Потом говорил вот если свадьбу не будем делать, просто распишемся то вообще кайф, первоначалка кв уже есть считай. Но мои родителям важна свадьба, учитывая что сестру парня как положено выдали замуж. И что придя в их дом «авторитета» будет меньше у меня без свадьбы и проводов. Ну ок.

Теперь его родители предъявляют ему «почему 1/2 года, почему условия ставит нам?» «ВЫБИРАЙ: ЛИБО МЫ ЛИБО ОНА». Вот тут я охерела. Еще «Почему она не зная нас уже хочет жить с нами?»
Уверяет что его родители (им по 60 с чем то) современные, будут как к дочери родной относиться. Его мама причем дома сидит. Я спросила «а сколько они хотят жить вместе?» он: «ну явно больше твоих ожиданий»

П.с. Его сестра намного старше нас, постоянно говорит вот «мою сестру вообще держали как рабыню, но ниче, съехали с мужем спустя 3 года».

Что делать? Хочу верить что с его родителями норм будет, но я всегда хотела строить свое гнездо с мужем. И его люблю очень.

Последнее время охладел ко мне. Под разными предлогами, но понятно из за родителей.

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но мои родителям важна свадьба, учитывая что сестру парня как положено выдали замуж. И что придя в их дом «авторитета» будет меньше у меня без свадьбы и проводов - что за бред?

#2

Зачем вообще с ними жить?

Гость
#3

Не стоит вам выходить за него замуж и жить с ним. И определенно не стоит соглашаться жить с родителями

Гость
#5

Ни с чьими родителями жить нельзя, ни с какими родственниками

Гость
#6

Как это единственный и младший сын?

Гость
#7

А на кого оформлена будет эта квартира, на него? Вы же не в браке, тогда зачем жить вместе, к чему такая необходимость? Родители там уже недовольство высказывают, раз уж родную сестру закабалили, то вас и подавно

#8
Гость

Как это единственный и младший сын?

Их двое, старшая сестра и он.

#9
Гость

Но мои родителям важна свадьба, учитывая что сестру парня как положено выдали замуж. И что придя в их дом «авторитета» будет меньше у меня без свадьбы и проводов - что за бред?

Вот по старым традициям так, если без проводов/свадьбы невесты, то она сирота, бедная или тд. Тем более если жить с родителями мужа собираются.

#10
Гость

А на кого оформлена будет эта квартира, на него? Вы же не в браке, тогда зачем жить вместе, к чему такая необходимость? Родители там уже недовольство высказывают, раз уж родную сестру закабалили, то вас и подавно

Ну мы разговаривали о браке, будущем, уже собирался предложение делать. Говорит «они же видели как сестру держали жестко, они не хотят так». Ага, конечно))

#11
Гость

Не стоит вам выходить за него замуж и жить с ним. И определенно не стоит соглашаться жить с родителями

Когда любишь, оказся хочется верить. Обещает еще. Но головой понимаю что рисково. Но и одной не хочется быть….

Гость
#12

чё пристали к девке? каждая стремиться пройти режим "золушки", в психологии это прописано. чё вы её отговариваете? пусть сама наделает ошибок, окунётся по полной в корзиначку

Гость
#13

енгп

Гость
#14

Девочка, 21 век, у тебя есть выбор, нормальная жизнь или этот весь геморрой с традициями, в рабстве у родителей мужа. Тебе врали обо всем. Замужество - это рабство, материнство - каторга! Беги из этого болота, главное - твоё здоровье и счастье. А в этой концепции - в браке, ты никогда не станешь счастливой, будешь придатком к "традициям"

Гость
#15
Cherry

Вот по старым традициям так, если без проводов/свадьбы невесты, то она сирота, бедная или тд. Тем более если жить с родителями мужа собираются.

Зачем вообще тебе замуж и жить с чужими людьми, что бы что??

Гость
#16
Cherry

Когда любишь, оказся хочется верить. Обещает еще. Но головой понимаю что рисково. Но и одной не хочется быть….

Ой, да лучше одной, чем со свекрами. Разве не понимаешь, что тебя в ад приглашают??

Гость
#17

Богато живёте, выбор есть.

#18
Гость

Ой, да лучше одной, чем со свекрами. Разве не понимаешь, что тебя в ад приглашают??

Действительно зачем надо, еще торговаться над сроками. Это все уже сразу осознала…

Нонна
#19
Cherry

Вот по старым традициям так, если без проводов/свадьбы невесты, то она сирота, бедная или тд. Тем более если жить с родителями мужа собираются.

А ваше приданое по старым традициям какое? Корова, сундуки с добром? Или просто ля- ля.?!

Гость
#20

Где и кем работает твой парень, если за 1- 2 года он хочет и может накопить на квартиру?

Непсихолог
#21

Он мамкина корзинка и нишеброд.

Непсихолог
#22
Гость

Где и кем работает твой парень, если за 1- 2 года он хочет и может накопить на квартиру?

Во пусть он 3 гола и собирает деньнм, а невеста тем временем регит, а нужен ли он ей вапще или другого найдет.

А золушкой побыть еще успеет..........

Гость
#23

Автор, ты сама не понимаешь в какой ад ты себя хочешь засунуть.
Никогда, запомни, никогда не надо жить со свёкрами, если хочешь сохранить свою психику и собственное достоинство.
Я бы вообще задумалась, стоит ли выходить замуж за нищего мамочкиного сыночка, который явно вас не очень то и любит, а видимо просто хочет секс дома и часто.

«⁂»
#24
Гость

Но мои родителям важна свадьба, учитывая что сестру парня как положено выдали замуж. И что придя в их дом «авторитета» будет меньше у меня без свадьбы и проводов - что за бред?

Восток - дело тонкое! ))

Марина А.
#25

Ну, если уже охладел, то вопрос не в том, жить ли с родителями мужа, а в том, выходить ли за него.
Если ещё не поженились, а в отношениях уже трещина, то что ж дальше-то будет?
Меня настораживает то, что он говорит, мол, сестру держали, как рабыню, и прочие тому подобные вещи. Для него это, типа, нормально?
Ваши родители тоже интересные. Свадьба нужна им, а потратить на неё вздумали ваш первоначальный взнос. Ведь если бы не их хотела, вы бы и правда могли ипотеку взять и жить своим домом, и причин проситься к родителям мужа не было бы вообще.
Как по мне, все это уже выглядит бардаком. Я бы на вашем месте не торопилась в загс, а взяла паузу, чтобы разобраться в перспективе отношений и в своих желаниях, что ли? И ещё чётко бы все озвучила, что свадьбы в любом случае не будет, будет только роспись, если есть лишние деньги, они нужны на квартиру, а не на свадьбу. А там будет видно, поддержит вас парень или нет. Если поддержит, то будущее очень даже может сложиться. Если нет, и заведёт шарманку "ну с моими ж родителями можно жить" - лучше поискать более независимого.

Гость
#26

Забудь его как страшный сон: несамостоятельный, скупой. С ним только свою жизнь в унитаз сливать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: